• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Отп банк

90 сообщений в этой теме

не......., эт осениии и весеннии, эт к психиатру(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Zywiec так ты я так поняла банку ничего не должен,а я брала карту((((((((((((, и что же с ними как говорить, мне сегодня смс прислали к вам подготовлен выезд, и оплатите задолженность либо суд.... Это уже смешно или В новый год без долгов ваще смехота.... и они их подряд шлют вероятно шаблончики у них имеются, стольким одни и те же смс слать. Смехота одна, а если серьезно интересно почему банк до сих пор счета выписки шлет если дело передали. А мне сотрудник сказал ихний что там пунктик в договоре есть о передаче дела коллекторам... Интересно кто бы договор видел и тем более подписывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zywiec так ты я так поняла банку ничего не должен,а я брала карту((((((((((((, и что же с ними как говорить, мне сегодня смс прислали к вам подготовлен выезд, и оплатите задолженность либо суд.... Это уже смешно или В новый год без долгов ваще смехота.... и они их подряд шлют вероятно шаблончики у них имеются, стольким одни и те же смс слать. Смехота одна, а если серьезно интересно почему банк до сих пор счета выписки шлет если дело передали. А мне сотрудник сказал ихний что там пунктик в договоре есть о передаче дела коллекторам... Интересно кто бы договор видел и тем более подписывал...

У ОТП банка я кредитов не брал, в Инвестсбербанке брал. А то, что они там переуименовались, продались, слились, реорганизовались мну как-то побарабану, т.к. пока официального ответа я не получал и информацией не владею о том, что я должен терь платить ОТП банку. Ну не хочет банк/коллекторы по цивилизованному и с уважением относиться к клиентам получат той же монетой.

Кстати про пунктик, мну тоже коллекторы это говорили, мол в договоре есть пунктик, мильен раз перечитывал договор, досконально его изучил... и не нашел пунктика))) и точно помню, что никакх доп. соглашений к договору не подписывал :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТП-банк продал просроченные кредиты на сумму 5,395 миллиарда рублей. Всего должников по этим кредитам 262 117 и находятся они в 30 регионах России. В среднем на каждого из них приходится по 20 600 рублей долга. Просрочка по ним составляет от 900 дней. Кредиты приобрело коллекторское агентство Morgan & Stout. Сумма сделки не называется, но эксперты предполагают, что долги агентству достались за 2% от их номинала, что составляет около 108 млн руб. Впрочем, сделка еще не закрыта.

Ранее банк не продавал долги, а привлекал коллекторов к их взысканию. Портфель долгов выставлялся на продажу еще весной, но тогда покупателя на них не нашлось, и банк снял долги с продажи. В конце осени был объявлен новый конкурс, к тому времени портфель долгов банка еще немного увеличился.

В результате сделки баланс ОТП-банка не уменьшится. «Кредиты были списаны с баланса еще в середине 2008 года, на них были созданы 100%-ные резервы», — объяснил представитель банка. Не сможет банк зафиксировать в отчетности и прибыль от расформирования резервов, ему даже придется отразить небольшой убыток от начисленных, но в итоге не полученных процентов.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/442394/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если банк списал долги то это имеется в виду, что долги не проданы коллекторам и т.п., а "аннулированы" (невозможность взыскания и др. причины.)?

Интересно это кто же покупает долги по которым просрочка от 900 дней? ведь тут почти исковая давность истекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что если банк списал долги то это имеется в виду, что долги не проданы коллекторам и т.п., а "аннулированы" (невозможность взыскания и др. причины.)?

Интересно это кто же покупает долги по которым просрочка от 900 дней? ведь тут почти исковая давность истекает.

Для себя я так же понимаю, но на практике получается всё совсем по-другому.

Я тут договорчик нашла и в нем моя подпись под тем, что я не согласна на передачу данных третьим лицам, а в реальности получается так, что меня долбает уже второе КА. Вот теперь пусть попробуют в суд подать, у меня от КА ПРистав есть все их письма на их фирменных бланках, где они требую возврата денег, посмотрим как банк и коллекторы будут в суде объяснять на каком основании они разглашали сведения обо мне))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........ среднем на каждого из них приходится по 20 600 рублей долга. Просрочка по ним составляет от 900 дней. К

какой-то бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, брала потреб кредит, оплатила, пришла карта (лежит не активированная) слали смс, типо "вам пришла карта активируйте ее до 24, потом до 27" , и так каждые три дня, потом перестали слать. Вопрос: если я карту не активировала, значит ни какой счет не открыт? (вопрос для того), не получится так , что через год позвонят и скажут, что вы должны за ведение какого нибудь счета или выпуск карты (дог. потреба у меня нет, выкинула), и такая же ситуация по Тинькофф банк (тоже карта лежит, но там я писала заявление о выпуске карты на мое имя, она мне пришла и лежит за ненадобностью, зачем заявление писала фиг его знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, брала потреб кредит, оплатила, пришла карта (лежит не активированная) слали смс, типо "вам пришла карта активируйте ее до 24, потом до 27" , и так каждые три дня, потом перестали слать. Вопрос: если я карту не активировала, значит ни какой счет не открыт? (вопрос для того), не получится так , что через год позвонят и скажут, что вы должны за ведение какого нибудь счета или выпуск карты (дог. потреба у меня нет, выкинула), и такая же ситуация по Тинькофф банк (тоже карта лежит, но там я писала заявление о выпуске карты на мое имя, она мне пришла и лежит за ненадобностью, зачем заявление писала фиг его знает)

По идее ничем это не грозит, но учитывая "добропорядочность" банка, советую сходить в отделение банка и написать заявление на уничтожение карты и закрытие счета. Кто знает, что у них на уме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне была выслана карта Инвестсбербанка по почте. Я ее активировала, минимальные платежи оплачивалавовремя в течении 2-х лет. Последние 5 месяцев не плачу совсем. Банк пока молчит, только письма с распечатками шлет каждый месяц. Сумма лимита небольшая 22000. За два года получается от основного долга только 2000 оплачено. Осталось 20000 основного долга и уже 5500 просроченных платежей. Пока возможности нет оплачивать, посмотрим, что дальше банк предпримет. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока возможности нет оплачивать, посмотрим, что дальше банк предпримет. :secret:

Отдаст на взыскание коллекторам и всего лишь. Не справится одно КА, значит отдадут другому КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока возможности нет оплачивать, посмотрим, что дальше банк предпримет. :secret:

Отдаст на взыскание коллекторам и всего лишь. Не справится одно КА, значит отдадут другому КА.

Ну что ж пусть отдают, платить все равно нечем. Зарплата 3000, имущества нет, так что не страшно. Интересно, как долго мурыжить будут, когда в суд передадут? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж пусть отдают, платить все равно нечем. Зарплата 3000, имущества нет, так что не страшно. Интересно, как долго мурыжить будут, когда в суд передадут? Кто сталкивался?

чо над по никам чоли шлепать?сталкивался многии , ты почитай не весь а хоть мал часть форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока возможности нет оплачивать, посмотрим, что дальше банк предпримет. :secret:

Отдаст на взыскание коллекторам и всего лишь. Не справится одно КА, значит отдадут другому КА.

Ну что ж пусть отдают, платить все равно нечем. Зарплата 3000, имущества нет, так что не страшно. Интересно, как долго мурыжить будут, когда в суд передадут? Кто сталкивался?

В суд могут подать в течении трёх лет после вашего последнего платежа. Если подадут, к примеру, через 4 года, то вы в суде заявляете, что истёк срок исковой давности. В банках про три года юристы знают, но они думают, что заёмщики об этом не в курсе. Поэтому могут напоминать о своём существовании значительно позднее трёх лет. В этом случае отправляете их в эротическое путешествие.

В суд могут и не подать, особенно если сумма небольшая. Будут донимать письмами и телефонными беседами. При телефонных разговорах не забудьте в самом начале предупредить, что входящие звонки записываются на диктофон, даже если это не так.

Думаю, что на вас суд не подадут, лимит небольшой, да и тело кредита вы выплатили. Хотя фиг их знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В суд могут подать в течении трёх лет после вашего последнего платежа. Если подадут, к примеру, через 4 года, то вы в суде заявляете, что истёк срок исковой давности. В банках про три года юристы знают, но они думают, что заёмщики об этом не в курсе. Поэтому могут напоминать о своём существовании значительно позднее трёх лет. В этом случае отправляете их в эротическое путешествие.

В суд могут и не подать, особенно если сумма небольшая. Будут донимать письмами и телефонными беседами. При телефонных разговорах не забудьте в самом начале предупредить, что входящие звонки записываются на диктофон, даже если это не так.

Думаю, что на вас суд не подадут, лимит небольшой, да и тело кредита вы выплатили. Хотя фиг их знает...

Там вопрос скользкий. Мой личный мнения, когда платеж был меньше минимального платежа, то он не засчитывается. Так как банк узнал, с момента нарушения платежа, о нарушении прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платежи были не меньше минимального. А что банк может ждать 2-3 года и ничего не предпринимать? Звонками пока не донимает, но письма шлет ежемесячно. В письмах только цифры долга и никаких угроз и требований. То что банк название поменял с Инвестсбербанка на ОТП банк тоже не уведомил. Может к этому можно придраться потом в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что банк название поменял с Инвестсбербанка на ОТП банк тоже не уведомил. Может к этому можно придраться потом в суде?

Вот тут-то собака и порылась.

Потому-то они так скромно вам и напоминают о себе. Не помню точно, но у них не все в порядке в передачей долгов с Инвестбанка на ОТП. Я этим вопросом вплотную не занималась и так до конца и не поняла, там банк просто сменил название или один банк сожрал другой. Вы бы вот этот вопрос выяснили. Не менялись ли у вас номера счетов и куда и кому вы последний раз платили. Отсутствие уведомления - тоже неплохая зацепка. Похоже, что знающему юристу здесь есть где порезвиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там вопрос скользкий. Мой личный мнения, когда платеж был меньше минимального платежа, то он не засчитывается. Так как банк узнал, с момента нарушения платежа, о нарушении прав.

Возможно и так, только как узнать, засчитал он платёж или нет. Тогла получается, что банк единолично решает с какой даты начинается отсчёт исковой давности.

Платежи были не меньше минимального. А что банк может ждать 2-3 года и ничего не предпринимать? Звонками пока не донимает, но письма шлет ежемесячно. В письмах только цифры долга и никаких угроз и требований. То что банк название поменял с Инвестсбербанка на ОТП банк тоже не уведомил. Может к этому можно придраться потом в суде?

Банк может ждать и два года, а может вообще в суд не подать. сумма-то маленькая, а в суде вы можете оспорить всякие комиссии за ведение счёта и прочие.

Даже если подадут в суд и выиграют, то придёт пристав и напишет, что у вас ко взысканию ничего нет. И всё на этом. Либо будете платить 25% от вашей официальной заработной платы, ну , пусть подавятся.

У вас большой город, в смысле, коллекторы до вас могут доехать? Если нет, то только письма и звонки. Письма - фиг с ними! Только имейте в виду, если придёт судебный приказ, то не забудьте отменить его в течении 10 дней. Суд не имеет права отказать вам в этом. Просто пишете:"Прошу отменить судебный приказ, потому что не согласна".

Если будут звонить, угрожать и психологически давить, то или не разговаривайте с ними вовсе, либо предупреждайте, что всё записываете на диктофон. Если живёте очень далеко, то старайтесь разговорить их подольше, чтобы им эти звонки в копеечку стали.

Вы посмотрите, они присылали вам бумажку под названием "Счёт-выписка Заключительная"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно данным сайта банка ОТП они как бы ребрендинг провели и сменили название. Однако порывшись в инете нашел какое-то опредление суда в котором Банк заявлял ходатайство о смене стороны в деле (Инвест менялся на ОТП), так вот они предоставили в качестве обоснования ходатайства документы о реорганизации (а это уже далеко не только смена наименования). Вот тут как раз и могли возникнуть проблемы с передачей долгов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы!!! Город у нас маленький, даже не город, а поселок городского типа и на самом севере Урала. Коллекторских агенств нет. Думаю им до нас добраться в копеечку влетит. У меня еще карточка в Хоум Кредит. Так те весь мозг вынесли за 2 месяца просрочки и домой звонят и на работу. Я вот думала, почему ОТП молчит. Просто шлет письма стабильно каждый месяц, что надо заплатить минимальный платеж и просрочку по минимальным платежам. Значит у него самого рыльце в пушку. "Окончательная счет выписка" мне не посылалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем большое за ответы!!! Город у нас маленький, даже не город, а поселок городского типа и на самом севере Урала. Коллекторских агенств нет. Думаю им до нас добраться в копеечку влетит. У меня еще карточка в Хоум Кредит. Так те весь мозг вынесли за 2 месяца просрочки и домой звонят и на работу. Я вот думала, почему ОТП молчит. Просто шлет письма стабильно каждый месяц, что надо заплатить минимальный платеж и просрочку по минимальным платежам. Значит у него самого рыльце в пушку. "Окончательная счет выписка" мне не посылалась.

Если молчит - значит, не до вас или денег на междугородку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем большое за ответы!!! Город у нас маленький, даже не город, а поселок городского типа и на самом севере Урала. Коллекторских агенств нет. Думаю им до нас добраться в копеечку влетит. У меня еще карточка в Хоум Кредит. Так те весь мозг вынесли за 2 месяца просрочки и домой звонят и на работу. Я вот думала, почему ОТП молчит. Просто шлет письма стабильно каждый месяц, что надо заплатить минимальный платеж и просрочку по минимальным платежам. Значит у него самого рыльце в пушку. "Окончательная счет выписка" мне не посылалась.

Если молчит - значит, не до вас или денег на междугородку нет.

Здавствуйте! Из ответов я поняла что ОТП банк такой же как и РС. Мне пришла "золотая" карта с этого банка с буклетом. 17% потребительский и 36% годовых если снимаешь наличными. Никаких коммиссий там за ведение и т.д. Посчитала что выгодно. Может просветите. Опять что ли кидалово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять что ли кидалово?

Нет, блин. Гуманитарная помощь. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей новой знакомой карта отп. Долг не выплатила ещё и платить сейчас совершенно не может. Звонят и донимают её, а у неё грудное дитё, волноваться вредно. Я ей посоветовала их в суд посылать, так, она говорит, что, когда им это сказала, так они дар речи потеряли...

Я думаю, наверное, чтобы не заявили, что она мошенница, сейчас напишет на закрытие счёта(ов), а потом, смотря что на это они ответят, будем думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, наверное, чтобы не заявили, что она мошенница, сейчас напишет на закрытие счёта(ов), а потом, смотря что на это они ответят, будем думать дальше.

Если она хоть какие-то суммы по карте оплачивала, в мошенничестве обвинить невозможно.

Можно написать заказное письмо в банк и приложить свидетельство о рождении ребенка и справочку, что в данный момент не работает и сидит на пособии по уходу за ребенком. Банку на это наплевать, но если будет суд, то это пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу