• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Wlad_rnd

Тинькофф, взыскание задолженности через суд

327 сообщений в этой теме

@Wlad_rnd копию ЗТ, копию СП и эти смски прикладывайте к отмене ЗР. У вас должно получиться. Первое заседание, извещение по которому вы вообще не получили, скорее всего было предварительным. Второе, по существу состоялось раньше, чем вы о нем узнали. Все это вам должно помочь отменить его.

2 минуты назад, Wlad_rnd сказал(а):

попросить суд затребовать

Пока вы только можете на это сослаться, как на то, что вынесенное ЗР лишило вас возможности выяснить природу данных смс сообщений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Wlad_rnd сказал(а):

Вот я и хочу сейчас написать заявление об отмене заочного решения, указав там факты по неполучению первого письма

в помощь п 3.3 и 3.4

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-FGUP-Pochta-Rossii-ot-05.12.2014-N-423-p/

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Его нужно распечатать и приложить?
У меня суточный лимит сердечек закончился, я ночью зайду и кликну )))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd нет, на это надо сослаться и расписать что именно послужило причиной неполучения вами письма.

"Согласно ПРИКАЗу от 5 декабря 2014 г. N 423-п ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЫХ УСЛОВИЙ ПРИЕМА, ВРУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ И ВОЗВРАТА ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ РАЗРЯДА "СУДЕБНОЕ" , 

Заказные письма и бандероли разряда "Судебное" доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф. 22 по предъявлении одного из документов, указанных в приложении к настоящим Особым условиям.

При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда "Судебное", с соответствующими отметками о степени родства.

При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф. 22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления.

При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда "Судебное" в течение 3 рабочих дней "1" после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф. 22-в.

Однако, как следует из информации о движении письма по трек-номеру, ни первичное, ни вторичное извещение не было мне доставлено, что является грубым нарушением вышеупомянутых Особых условий. 

Таким образом, неполучение мной письма связано с уважительной причиной. 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

@Wlad_rnd нет, на это надо сослаться и расписать что именно послужило причиной неполучения вами письма.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd распечатку с сайта почты не забудьте приложить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естественно - там же и есть доказательства отсутствия попытки вручения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd ну мало ли не приложите) а потом ругаццо сюда придете, что не сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ругаццо?
Тут же дают подсказки, а не прямые руководства к действию, расписанные до мелочей.
Вопрошающему ещё остаётся куча работы, в которой можно накосячить так, что в суде всё завернут обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd ваша адекватность радует :wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в смсках сбербанка эти суммы, которые получал Тиньков. Они полностью соответствуют списаниям по закрытому мной исполнительному производству, но банк в материалах дела о них не пишет ни слова. И при этом мне их никто не возвращал.
В общем подготовил итоговое заявление. Завтра последний день его подачи, но я рассчитываю отдать его уже сегодня. Сейчас отформатирую и выложу тело заявления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заявление
об отмене заочного решения суда

18 декабря 2018 года заочным решением ХХХ районного суда г. ХХХ были удовлетворены исковые требования АО «Тинькофф Банк» к (мне) о взыскании задолженности по договору кредитной карты, расходов по оплате государственной пошлины по гражданскому делу № ХХХ.

Копию заочного решения я получил заказным письмом 17 января 2019 года.

В судебное заседание я не явился потому, что не был предварительно извещен о дате судебного заседания и получил повестку уже после вынесения решения.

Сразу довожу до сведения суда, что за получением корреспонденции в почтовый ящик я и члены моей семьи следим особо аккуратно с момента получения заключительного требования от АО «Тинькофф Банк». Минимум раз в два дня почтовый ящик тщательно проверяется. Вся случайно потерянная около почтовых ящиков, а также ошибочно доставленная в чужой почтовый ящик корреспонденция передаётся жильцами дома консьержу и затем вручается им лично в руки адресату.

Судебное заседание состоялось 18 декабря 2018 года, а саму повестку я получил лишь 24 декабря 2018 года. Об этом свидетельствуют приложенные к данному заявлению копии конверта с повесткой и данные отслеживания с сайта Почты России.

14 января 2019 года мной было подано ходатайство об ознакомлении с материалами дела и 23 января 2019 года я с ними ознакомился.

При ознакомлении выяснилось, что ещё 6 декабря 2018 года также было предварительное заседание, перед которым мне были направлены заказным письмом все необходимые документы. Уведомление об этом письме я не получал, а распечатка отслеживания с сайта Почты России не содержит при этом пункта «Неудачная попытка вручения» из чего я делаю вывод, что попыток вручения даже не предпринималось.

Согласно Приказа ФГУП Почта России от 5 декабря 2014 г. N 423-п (ред. от 15.06.2015) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЫХ УСЛОВИЙ ПРИЕМА, ВРУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ И ВОЗВРАТА ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ РАЗРЯДА "СУДЕБНОЕ"»:

Заказные письма и бандероли разряда "Судебное" доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф. 22 по предъявлении одного из документов, указанных в приложении к настоящим Особым условиям.

При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда "Судебное", с соответствующими отметками о степени родства.

При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф. 22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления.

При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда "Судебное" в течение 3 рабочих дней (под рабочими днями понимается режим рабочего времени, установленный Трудовым кодексом Российской Федерации, предусматривающий продолжительность шестидневной с одним выходным днем рабочей недели) после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф. 22-в.

Однако, как следует из информации о движении письма с официального сайта Почты России, ни первичное, ни вторичное извещение не было мне доставлено, что является грубым нарушением вышеупомянутых Особых условий.

Таким образом, неполучение мной письма связано с уважительной причиной. 

Прилагаю к данному заявлению копию конверта из материалов дела и распечатку об отслеживании данного письма с официального сайта Почты России.

В соответствии со статьей 113 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Я не имел возможности ознакомиться с материалами дела до заседания, соответственно мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смог предоставить свои возражения относительно суммы иска.

Сумма иска не изменилась по сравнению с суммой в заключительном требовании банка от 12.01.2018 года, хотя с моей банковской карты Сбербанка ранее уже списывались суммы в счёт погашения данного долга по исполнительному производству №ХХХ от 11.05.2018 года, открытому на основании судебного приказа №ХХХ от 15.02.2018 года. Приказ был впоследствии мной оспорен и отменён, но исполнительное производство закрыли только в октябре 2018 года и вплоть до этого времени у меня происходили списания средств с карты Сбербанка. Прилагаю копии СМС-уведомлений о списании вышеуказанных средств.

Кроме этого, в августе и октябре 2018 года, я получал от АО «Тинькофф Банк» СМС-уведомления о зачислении средств на счёт кредитной карты, которая фигурирует в иске. Прилагаю копию СМС-уведомления к данному заявлению. Эти суммы как раз соответствует суммам списаний в августе и октябре 2018 года с моей карты Сбербанка.

Данные средства никак не отражены банком в материалах иска, а также не были возвращены мне, что ставит под сомнение итоговую сумму иска.

Кроме того, я был лишен права на применение статьи 333 ГК РФ для снижения суммы штрафов.

Таким образом, я настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, гарантированные мне Конституцией РФ, и тем самым, нарушил мое право на судебную защиту и вынес необоснованное решение.

 

На основании вышеизложенного и статьи 242 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить заочное решение Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону от 18 декабря 2018 года.

Возобновить рассмотрение дела по существу.
 

Приложение:

1.      Копия заявления.

2.      Копия конверта из материалов дела.

3.      Распечатка отслеживания конверта из материалов дела с сайта Почты России.

4.      Копия конверта с повесткой на заседание 18.12.2018 года

5.      Распечатка отслеживания конверта с повесткой с сайта Почты России.

6.      Распечатка СМС-уведомлений Сбербанка о списании средств по исполнительному производству.

7.      Распечатка СМС-уведомлений АО «Тинькофф Банк» о зачислении средств.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

17 января 2019 года

 

17 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

Завтра последний день

сегодня!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что отсчитывается от даты получения плюс один день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd

Цитата

Статья 107 ГПК РФ. Исчисление процессуальных сроков 

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

17го получили, с 18го считаем 7 дней, срок истекает 24 января

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит успеваю сегодня. Это тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь главное, чтобы свет не выключили пока я всё распечатываю в трёх экземплярах ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wlad_rnd сказал(а):

главное, чтобы свет не выключили

от руки накатаете, три раза :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1993 года за компьютерами, поэтому уже забыл как многие буквы пишутся от руки ))
Когда подписываю что-то с расшифровкой подписи, всегда с завистью вспоминаю одного корейца, который лежал как-то у нас в госпитале.
Костя Й.
Все, кто видел его документы, первым делом спрашивали: "А где фамилия!?"

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, заявление отдал в приёмную суда. Два экземпляра забрали, а на третьем поставили штамп и вернули мне.
Сказали через 5 дней позвонить и узнать результат.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума. Изучаю форум уже неделю и хочется сказать огромное спасибо всем за грамотные советы. Как жаль, что раньше не знала про этот форум. Из за незнания профукала суд с МФО. Смогла только отбить юридические услуги. Сейчас суд в феврале с Тиньковым. При лимите карты 8тыс, просят в итоге 12500 долг, 7 тыс проценты и 6 тыс просроченные проценты. Что можно отбить? И второй вопрос. Нахожусь в отъезде, но копии дела получила. Хотелось бы самой быть на суде, но ухаживаю за престарелой матерью и вернусь только в марте. По просьбе дело отложили на месяц, больше не хотят. Что предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, t4viol сказал(а):

При лимите карты 8тыс, просят в итоге 12500 долг, 7 тыс проценты и 6 тыс просроченные проценты. Что можно отбить?

Насколько я понял из чтения форума, основной долг и проценты суд не трогает без веских оснований, типа неучтенных банком платежей.
А "просроченные проценты" должны называться как-то по-другому, типа "штрафные проценты" - вот их суд и может уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, t4viol сказал(а):

Что предпринять?

написать возражения, если они у вас есть и отправить в суд, иначе решение без вас вынесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. могу ли я отправить возражения эл. почтой? Как доказать что лимит карты был 8 тыс? Все было по интернету, а в личный кабинет уже не пускают, договор расторгнут. А штрафные проценты это и есть неустойка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, t4viol сказал(а):

Как доказать что лимит карты был 8 тыс?

может вам его увеличивали? 

1 час назад, t4viol сказал(а):

могу ли я отправить возражения эл. почтой?

можно в эл.виде через сайт суда, если вы есть на госулугах

1 час назад, t4viol сказал(а):

А штрафные проценты это и есть неустойка или нет?

она самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу