• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

68 559 сообщений в этой теме

@Штольцман вот окажись я в ситуации, когда подхожу по всем параметрам под внесудебку, а ИП не закрыто, я бы рванула к приставу и как есть сказала, что хочу подать на банкротство, а ИП не закрыто, думаю это и в его интересах, чем висяк.

А еще, я подозреваю, что ФССП будет указание закрыть все "висяки" т.е. ИП с определенной суммой задолженности длительное время которые не закрыты были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Феечка сказал(а):

А вы думаете будет реально написать такой иск, если имущества у должника нет

очень много людей которые не имеют официального дохода ст. 50 Об исполнительном производстве - права обязанности сторон. Допустим я должник у меня все ноль ноль а дальше по вдоль имею я право написать приставу заявление типа выйди на адрес? имею а дальше как карта ляжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман когда ничего вообще нет, приставы сами зачастую закрывают копеечные долги. Я же ясно написала

12 минуты назад, Феечка сказал(а):

есть, например оф.доход, с которого происходят удержания

то ИП не закроют по 46.1.4.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Феечка сказал(а):

а ИП не закрыто, думаю это и в его интересах, чем висяк.

в далеком 2007г я работал СПИ целых полгода и я точно знаю если у старшего по ОСП малейшее подозрение на жалобу он не даст СПИ закрыть ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Штольцман сказал(а):

в далеком 2007г

Вы еще царя гороха вспомните:-o все давно изменилось, даже сама служба реорганизовалась))

Жалоба на что? Что СПИ выполняет предусмотренные законом действия? 

Так и у взыскателя  никто не отобрал право перевести упрощенное банкротство в обычное.

4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

если у старшего по ОСП малейшее подозрение на жалобу

Сейчас это называется, если "ему что-то обломилось с руки дающего" то он будет надрывать пупок...например за долги перед сбером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Феечка сказал(а):

когда ничего вообще нет, приставы сами зачастую закрывают копеечные долги. Я же ясно написала

извиняюсь у меня просто веером мысли разбежались... тогда осталось выяснить допустим есть одно ИП на 400 тыр... я договорился чтоб меня сократили на работе... встал в службу занятости на учет закроет СПИ ИП? не думаю что сразу закроет.

при этом допустим зрЯплата 20 тыр долг 400 тыр сколько лет я потеряю платя их? да мне дешевле уволиться на полгода... ну понятно что я как Буратино в сказке считаю не отдам свои яблоки... ну меня так учили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Феечка сказал(а):

Жалоба на что? Что СПИ выполняет предусмотренные законом действия? 

вот и надо придумать))) в банкротстве есть такое понятие - баланс интересов кредиторов и должника... вот и надо найти подобное в законе об исполнительном производстве... может найдем может нет... но попытаться стоит 

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман тут много писали, когда есть оф. доход, производятся удержания, но вдруг ИП закрывают по 46.1.4 люди были мягко сказать в недоумении....хз что приставу в этот момент в голову ударяет...

4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

я договорился чтоб меня сократили на работе

:-oможет по собственному быстрее получится договорится? Вы же понимаете, что это будут единичные случаи.

И даже в этом случае (в случае увольнения и ЦЗН) чтобы закрыть ИП, думаю пройдет не менее полугода. Сомневаюсь. что через месяц-два пристав закроет ИП по причине того, что вы стоите в ЦЗН на учете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Леонсия сказал(а):

@s s я нич0 не п0няла,н0 маладец фсе равн0

Яга,типа играла,но не угадала ни одной буквы.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

.хз что приставу в этот момент в голову ударяет...

статистика... старший сказал по закрывать ИП вот и все сейчас такого не будет

2 минуты назад, Феечка сказал(а):

Вы же понимаете, что это будут единичные случаи.

я сейчас понимаю только одно чудес и всяких друзей от приставов появиться... ну очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман старший не может дать указание закрыть ИП по которому идет исполнение, хотя бы по той причине, что как вы выше написали от взыскателя может нарисоваться жалоба))

Я подозреваю, что это происходит по ошибке, либо взыскатель так просит (хотя что ему мешает отозвать ИЛ) перед продажей долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феечка сказал(а):

Я подозреваю, что это происходит по ошибке, либо взыскатель так просит (хотя что ему мешает отозвать ИЛ) перед продажей долга

в июле выкупал долги Совка для друзей... так они наотрез отказались отзывать исполдокументы

@Феечка вот и получается самый большой вопрос пока как закрыть по пункту 4 ст. 46 чтоб красиво въехать во внесудебку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с учетом того что должник зачастую не помнит своих кредиторов нет договоров не помнит логины пароли от личных кабинетов апше горе

@Феечка это я к чему начинаем человека к судебной процедуре готовить до полугода уходит чтоб все доки собрать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Штольцман сказал(а):

должник зачастую не помнит своих кредиторов

Безалаберность:-o

4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

наотрез отказались отзывать исполдокументы

может загвоздка с подачей заявления...чисто лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман сказал(а):

апше горе

@Штольцман ...а посему. для себя я решил отпустить ситуацию, и пусть катится, самое "неприятное" для меня  - звонки от попрошаек....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с полгода назад плюс минус километр врывается в судебную процедуру уполномоченный орган (ФНС) а почему Вы нас не уведомили у должника госпошлин и исполнительных сборов вагон и маленькая тележка... и давай кричать должник ведет себя не добросовестно долги не списывать еле отбились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Штольцман сказал(а):

самый большой вопрос пока как закрыть по пункту 4 ст. 46

Для меня, этот самый большой вопрос, стоит в другом :-oДля кого (или какого чорта) придумали этот закон с таким подходом к делу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Феечка сказал(а):

может загвоздка с подачей заявления...чисто лень

не там на крючке должника держали знали что мог сорваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Штольцман сказал(а):

до полугода уходит чтоб все доки собрать

А там глядишь и взыскатель снова подаст ИЛ приставу после закрытия по 46.1.4. и так можно ходить по кругу)

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

Для меня, этот самый большой вопрос, стоит в другом :-oДля кого (или какого чорта) придумали этот закон с таким подходом к делу?)))

как сказал недавно Михаил Делягин -  государство всем видом будет показывать что оно помогает НАСЕЛЕНИЮ (это слово в его предложении больше всего понравилось он четко понимает что государство к нам не относится как к гражданам)

1 минуту назад, Феечка сказал(а):

А там глядишь и взыскатель снова подает ИЛ приставу после закрытия по 46.1.4. и так можно ходить по кругу)

кароч одна надежда ВВП скажет минюсту закрыть все ИП по 4 пункту... я помню как бодался с ИФНС когда налоговую амнистию ввели... я там на маты исходился... но долги списывал людям... и тут что нить придумаем)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Феечка сказал(а):

Для кого (или какого чорта)

@Феечка ...чистейший популизм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман ну это давно ни для кого не секрет что законы принятые для нас,:mir: вовсе не для нас))) Поэтому так просто ...в сердцах еще возмущаешься, а умом то все понимаешь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

в сердцах еще возмущаешься, а умом то все понимаешь)

не фига я закрывал по той же самой амнистии по налогам миллионы а тогда еще практики не было по ней... и тут что нить придумаем... я просто закон об исполнительном производстве плохо знаю от слова совсем... выучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Феечка сказал(а):

в сердцах еще возмущаешься

 

3 минуты назад, Феечка сказал(а):

а умом то все понимаешь)

@Феечка ...как ни прискорбно, но Маркс прав... так зреет революционная ситуация, которая в итоге приведет к власти новых проходимцев ("негодяев и прощелыг" (С) )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу