• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

24 сообщения в этой теме

Добрый день. Сегодня мне позвонили из суда- на понедельник назначено заседание- уже не успею ознакомиться- но запереживала. Альфа подала административный иск на меня и пристава на бездействие пристава. Суд был три года назад. Я поручитель у сына. Обеспечительный арест на единственное жильё по запросу Альфы наложили сразу. Имеется машина- но она в залоге по автокредитованию. Договор приставу предоставляли. Половину пенсии откусывают- (2 группа инвалидности) - правда куда они перечисляют- не знаю- они ( приставы) - меня не трогают- я их не трогаю.. не буди лихо- пока оно тихо.. Все собиралась пойти к старшему приставу на объединение  всех ИП у одного... да никак с духом не собралась. Кроме пенсии никаких доходов нет, имущества другого нет... Чем это мне вообще может грозить?  Надеюсь не посадят ...

почему то вызывают только меня- сына нет.

по поводу единственного жилья- ничего не поменялось? Не могут же его забрать? Я по приватизации собственник. Но прописан мой муж изначально в этой квартире - инвалид 1 группы

либо машину хотят забрать- кредитование летом заканчивается.

не знаю что думать 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Василиса123 сказал(а):

по поводу единственного жилья- ничего не поменялось? Не могут же его забрать?

ничего не поменялось

11 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

Чем это мне вообще может грозить?  Надеюсь не посадят ...

за что? это на бездействия пристава подали, может чего не перепадает с вашей пенсии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше ни чем не грозит? Ну правда домой не приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

Ну правда домой не приходили

значит придут скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Василиса123 said:

Я по приватизации собственник. Но прописан мой муж изначально в этой квартире

А вы прописаны?

Потому что формально единственным жильем является то, которое и ваше, и вы там проживаете.
А если вы там не проживаете - то это просто ваша недвижимость, а живете вы в другом месте. В каком-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зарегистрирована .Там и проживаю- 36 лет. Просто приватизировали на меня. Так дешевле было

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянная регистрация там есть - значит проживаете, если другой подходящей для проживания недвижимости нет - значит единственная.

Тогда все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит- я так понимаю- скоро домой придут . Не весело.... Правда у меня ремонт начался. Стоит новая сантехника в коробках- надо приготовить чеки? Что купил муж? . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорите денег у вас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Мужу пенсию назначили... Получили сразу за три месяца.... в его случае- лучше бы никакой пенсии не было- рано ещё..... только вот стал онкобольным.....

Вот не пойму- почему почти всегда звучит сарказм? Обращаешься за помощью- уточняешь свои действия- 

 Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите ещё- могу на суде заявить ходатайство о снятии ареста с единственного жилья? Суд к приставу- он и накладывал арест.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Василиса123 сказал(а):

Больше ни чем не грозит?

чо вам может грозить если вы платите? 

И домой зачем ходить к вам если платежи поступают. Вы не проблемный (для пристава) должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиса123 сказал(а):

Вот не пойму- почему почти всегда звучит сарказм? Обращаешься за помощью- уточняешь свои действия- 

ну что вы... никакой это не сарказм. Для кредиторов у вас всегда не должно быть денег.

2 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

могу на суде заявить ходатайство о снятии ареста с единственного жилья? Суд к приставу- он и накладывал арест.

нет, вы ведь не лишены права там проживать. Живете на здоровье. Только с запретом на регдействия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз банк подал в суд- для чего то он это сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

заявить ходатайство о снятии ареста с единственного жилья?

арест наложен по заявлению взыскателя, наверняка в качестве  обеспечительной меры. Получается вас никто и слушать не станет.

1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

для чего то он это сделал

хочет больше получать или все сразу, а не по капельке с пенсии, вот и решил что пристав бездействует.

А вообще иск читать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините- просто нервы не в порядке. 

В общем- пока со мной ничего не случилось, ничего они не смогут мне сделать  и с квартирой.  . Забрать ванну да унитаз тоже не могут- куплено по его карте.. Не хотелось их посещений- . Просто неожиданно вот так позвонили и вызвали в суд. Только не понятно- я поручитель . А сын должник- его не вызвали. Сегодня не могу узнать- в понедельник утром в суд- даже не успеешь ознакомиться. Вот и спрашиваю- что можно ожидать 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиса123 сказал(а):

Вот и спрашиваю- что можно ожидать 

только глянув в иск можно это узнать.

в случае чего ходатайствуйте о переносе, чтобы подготовиться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Василиса123 сказал(а):

административный иск на меня и пристава

иск на бездействие пристава, а вы там, как сторона исполнительного производства просто

5 часов назад, Василиса123 сказал(а):

Чем это мне вообще может грозить?  Надеюсь не посадят ...

да ничем, можете сходить и сказать, что с иском этим не согласны, т.к. пристав сделал все, что положено по закону об ИП, что с пенсии удерживают 50%, а больше у вас ничего, на что можно обратить взыскание, нет

2 часа назад, Василиса123 сказал(а):

могу на суде заявить ходатайство о снятии ареста с единственного жилья?

не можете, рассматривать будут не ваш иск или жалобу.. да никто и не снял бы этот арест

2 часа назад, Василиса123 сказал(а):

Только не понятно- я поручитель . А сын должник- его не вызвали.

а ваши ИП у одного пристава находятся?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

сторона исполнительного производства просто

вовсе не просто, - она как сторона чьи права и интересы затрагиваются. А это уже не очень просто.

11 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

с иском этим не согласны

тут естественно, примкнуть на сторону пристава.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  в общем была на суде. Познакомилась с приставом. Конечно * примкнула* к приставу. Возражала. Суд принял решение- выезд на дом и выполнение всех действий. Пристав сказал- получу через месяц решение- там посмотрим - будет взыскатель настаивать- придётся вас посетить. А больше ничего. Привезла ему кредитный договор на машину. Сказал получишь на неё растру- привезёшь допсоглашение и отпустил с миром. Этот Альфа банк не отстанет....

дела у разных приставов- буду объединять и просить о снижении удержаний. Пристав сказал - иди сразу в суд. Пенсия меньше прожиточного минимума даже без удержаний. А дома хлама у вас все равно нет на сумму долга при любом раскладе.. Вот так.

Всем спасибо за подсказки и поддержку

Изменено пользователем Василиса123
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Василиса123 сказал(а):

Этот Альфа банк не отстанет...

отстанет.

16 часов назад, Василиса123 сказал(а):

получу через месяц решение- там посмотрим

чтоб не получил через месяц, можете обжаловать решение в части, касающейся ваших интересов. А там все решение затрагивает ваши интересы.

16 часов назад, Василиса123 сказал(а):

Пенсия меньше прожиточного минимума даже без удержаний.

Пишите приставу на уменьшение процента удержания. Он много не снизит. А потом в суд. Придется прикладывать квитанции на оплату ком.услуг, чеки на лекарства, ну всякие ежемесячные расходы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  Спасибо большое. Да пристав сам сказал- идите сразу в суд на уменьшение удержаний....

А скажите- если я сейчас брошу платить за машину- кредит остался на 7500 - последний платёж в июле. Пока суть да дело- глядишь полгодика ещё поезжу на машине. Приставу отвезла кредитный договор, что машина в залоге.... но он же уже заканчивается..:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Василиса123 сказал(а):

Приставу отвезла кредитный договор,

а на хрена он нужен приставу? 

 

7 часов назад, Василиса123 сказал(а):

если я сейчас брошу платить за машину-

если нечем платить и все равно неизбежно что платить придется бросить, то какая разница когда бросить платить.

В соседней теме обсуждают эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу