• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Wanda

В иске просят только часть долга, но от взыскания остальной части не отказываются

120 сообщений в этой теме

А телефонный разговор с представителем Морганов, где они озвучивают сумму и дают 2 дня на погашение (нашла записи) - это может считаться зт? П.7 договора не исключает телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 06.05.2019 at 22:30, Wanda сказал(а):

озвучивают сумму

и требуют вернуть всю сумму долга полностью, а не просто просрочку?

очень сомневаюсь, что суд примет это, как доказательство выставления ЗТ...к тому же вы не банк, это к ним суды обычно благосклонны и любую фигню могут принять, как доказательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 at 23:30, Wanda сказал(а):

А телефонный разговор с представителем Морганов

Это придется доказать. Что вы разговаривали именно с представителем Морганов, а не со своим старым приятелем устроили аудио шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

44 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Это придется доказать. Что вы разговаривали именно с представителем Морганов, а не со своим старым приятелем устроили аудио шоу.

Они представлялись и называли номер записи (разговора).

48 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

и требуют вернуть всю сумму долга полностью, а не просто просрочку?

@Фрекен Бок "Ваш долг перед банком составляет столько-то. У вас есть 2 дня, чтобы его погасить"

14 иду на ознакомление с материалами - может, в них будет к чему прикопаться ))) 

Понимаю, что маловероятно что-то сделать, но лапки складывать не хочу.

Изменено пользователем Wanda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Wanda сказал(а):

Они представлялись и называли номер записи (разговора)

Это любой может сделать. Хотите, позвоню, представлюсь, и назову номер записи? :-x Подтвердить факт переговоров с Морганом может только сам Морган. Учитывая,что он врезал дуба,сделать сие будет затруднительно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

сам Морган. Учитывая,что он врезал дуба,сделать сие будет затруднительно.

это какой морган .который стенли?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jhordan сказал(а):

.который стенли

Нет. Который Фриман.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец удалось сделать фотографии с дела. Давать не хотели - секретарь сказала: "Вы исковое получили - там все указано. Что вы там еще хотите увидеть?" Потрясающе! Ну ладно, это лирика... В связи с новой информацией возникло множество вопросов. 

1. Все документы - только в копиях. Это норм?

2. Меня удивило, как выглядит расчет - по моим представлениям, расчет - это нечто иное, а не просто цифры без собственно расчетов. Или я ошибаюсь, и это нормально?

Расчет.JPG

3. В деле есть 2 моих заявления о материальном положении (по этому договору и еще по кредитке), но они почему-то в приложениях не указаны и в исковом заявлении о них тоже речи не идет. Ответов банка на них в деле нет (хотя банк мне на них отвечал). Зачем их приложили?

4. Смотрю по анкете - при доходе в 33500 руб. и кредитах в других банках на 13 тысяч мне банк дает еще этот кредит и 2 кредитки. Итого плюс к тем 13 еще по одному только потребу 7800 с копейками. По идее банк вообще не должен был давать мне этот кредит. Я могу это как-то использовать в свою пользу?

Анкета-1.jpg

Анкета-2.jpg

5. Общие условия договора потребительского кредита прилагаются в редакции 1 от 2014 г. Устав банка - от 2015 г. - ?????

ОбщУсловияДог-1.JPGУстав Банка 1.JPG

6. По договору цессии долг куплен за 2,21% от суммы основного долга. Как-то это можно тоже использовать? Получается, неосновательное обогащение. Или такой практики нет?

ДогЦесс-1.JPGДогЦесс-2.JPGДогЦесс-3.JPGДогЦесс-Прилож.JPG

7. Уведомление о новом кредиторе они якобы отправили 15 октября 2017 - есть договор с компанией "Директ Мэйл", есть само уведомление и выписка из реестра отправлений. Но я ничего не получала. Как доказать, что не получала или нет смысла это доказывать?

Увед о нов кредиторе 15.10.17.JPGВыписка из реестра отправл.JPG

8. Если я пишу возражения на иск, я должна писать от себя (то есть я такая-то, произошло то-то и тд) или называть себя Ответчик и писать в третьем лице?

9. В Возражения можно ли добавить другие возражения (:)), помимо СИДа? Если мне откажут в применении СИДа ко всему договору, я смогу другие возражения подать позже. Не понимаю эти процедурные моменты. У меня предварительное заседание 10 июня. Я так понимаю, что числа до 20 мая я должна отправить эти возражения (по почте), чтобы они успели к заседанию. Дальше варианты - судья рассматривает - принимает решение или назначает следующую дату? Если решение принимает, я уже ничего возразить не смогу? 

10. Как аудиозаписи предоставлять - в каком это виде должно быть?

11. Копию возражений нужно направлять только в суд или еще истцу надо отправить (истцу или его доверенному лицу)? Если истцу - то копия должна быть без живой подписи или с живой и нужно ли приложения добавлять?

Понимаю, что очень много буков и картинок, но, пожалуйста, помогите - без помощи очень сложно понять многие нюансы!

 

Изменено пользователем Wanda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Wanda сказал(а):

Как доказать,

доказать должны они.

Конечно надо возражать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2019 at 02:13, Wanda сказал(а):

1. Все документы - только в копиях. Это норм?

норм, если они заверены, как положено 

В 16.05.2019 at 02:13, Wanda сказал(а):

и это нормально?

нет, укажите в возражениях, что отсутствует расчет начисленных процентов, а также неустойки, что предоставленный истцом в материалы дела расчет без указания конкретных цифр не является обоснованным расчетом.  и что, согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом и просите истребовать у истца нормальный расчет долга

в "прошу" добавьте: истребовать у истца надлежащий расчет заявленных исковых требований 

В 16.05.2019 at 02:13, Wanda сказал(а):

Зачем их приложили?

может на опережение сработали)) они имеют значение для расчета сид, ведь этими письмами вы признавали наличие долга

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Wanda сказал(а):

Я могу это как-то использовать в свою пользу?

нет, вы могли бы и не брать))

16 часов назад, Wanda сказал(а):

Устав банка - от 2015 г

подают актуальный на момент подачи иска вариант

16 часов назад, Wanda сказал(а):

По договору цессии долг куплен за 2,21% от суммы основного долга. Как-то это можно тоже использовать?

нет) и вы не сторона этого договора, на его условия влиять никак не можете

16 часов назад, Wanda сказал(а):

есть само уведомление и выписка из реестра отправлений. Но я ничего не получала. Как доказать, что не получала или нет смысла это доказывать?

вам его отправили, а то, что вы его не получили, значения не имеет

16 часов назад, Wanda сказал(а):

8. Если я пишу возражения на иск, я должна писать от себя (то есть я такая-то, произошло то-то и тд) или называть себя Ответчик и писать в третьем лице?

по разному можно) например: с исковыми требованиями я не согласна или последний платеж Ответчиком был произведен тогда-то

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):
15 часов назад, Wanda сказал(а):

1. Все документы - только в копиях. Это норм?

норм, если они заверены, как положено 

@Фрекен Бок ничего они не заверены - просто ксерокс-копии, их адвокат в электронном виде все отправлял.

А в уведомлении о новом кредиторе, кстати, и печати нет. Это тоже ведь неправильно?

Изменено пользователем Wanda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Wanda сказал(а):

9. В Возражения можно ли добавить другие возражения (:)), помимо СИДа?

можно, сначала пишите про сид, потом "кроме того" и дальше, с чем не согласны

16 часов назад, Wanda сказал(а):

Я так понимаю, что числа до 20 мая я должна отправить эти возражения (по почте), чтобы они успели к заседанию.

если у вас упрощенка и первая дата - 20е, то да. сначала отправляете все истцу и только потом в суд, приложив к возражениям оригинал квитанции об отправке письма истцу

16 часов назад, Wanda сказал(а):

Дальше варианты - судья рассматривает - принимает решение или назначает следующую дату? Если решение принимает, я уже ничего возразить не смогу? 

у вас упрощенка или нет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

у вас упрощенка или нет?

@Фрекен Бок На сайте суда и в определении, которое мне прислали, написано, что сложное дело - вероятно, не упрощенка. Честно говоря, я не понимаю, в чем отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wanda сказал(а):

в электронном виде все отправлял.

попробуйте истребовать оригиналы или надлежащим образом заверенные копии

16 часов назад, Wanda сказал(а):

без живой подписи или с живой и нужно ли приложения добавлять?

подписи живые на возражениях должны быть)) если прикладываете док-ты, которых у истца нет и не может быть, то и для него копии прикладываете (если только для суда, то рядом с названием приложения в скобках так и пишите - для суда, у истца имеется)

2 минуты назад, Wanda сказал(а):

в определении,

увидела уже) нет, у вас не упрощенка. истцу ничего посылать не нужно, копию возражений для него подаете через суд, не забудьте отметку на свою копию получить

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Wanda сказал(а):

У меня предварительное заседание 10 июня. Я так понимаю, что числа до 20 мая я должна отправить эти возражения

можете их подать хоть 7 июня, ваши возражения все равно отправят истцу и дадут ему время на ответ

16 часов назад, Wanda сказал(а):

назначает следующую дату? Если решение принимает, я уже ничего возразить не смогу?

да, до вынесения решения вы можете дополнять свои возражения и вам обязательно до этого нужно будет увидеть отзыв истца на ваше заявление, чтобы дополнить возражения, если понадобится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

можете их подать хоть 7 июня, ваши возражения все равно отправят истцу и дадут ему время на ответ

То есть я могу просто в суд копию возражений для истца отправить вместе с возражениями для суда или все-таки ему нужно персонально отправлять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Wanda сказал(а):

Как аудиозаписи предоставлять - в каком это виде должно быть?

ну попробуйте просить приобщить запись к материалам дела, но в каком виде...диск или флэшка и примут ли ее вообще, не подскажу))

Только что, Wanda сказал(а):

То есть я могу просто в суд копию возражений для истца отправить вместе с возражениями для суда или все-таки ему нужно персонально отправлять? 

персонально не нужно, если почтой, то и для суда, и для истца отправляете все в одном конверте, указав его копию в приложении

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

норм, если они заверены, как положено 

@Фрекен Бок я обратила внимание, что в деле была вот такой листок. Зачем он? Для доказательства подлинности копий?

Принтер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wanda сказал(а):

Для доказательства подлинности копий?

ага, свидетель это со стороны истца :-o

впопыхах видать доки сшивали и случайно его прихватили

с обратной стороны он чистый? а то может на черновиках печатают уже в целях экономии))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

с обратной стороны он чистый? а то может на черновиках печатают уже в целях экономии))

:lol:, чистый, точно - экономят, а я тут голову ломаю... Хотя, зачем тогда его нумеровать - непонятно

Просмотрела внимательно все документы (уже каждую закорючку рассматриваю и даже подписи проверяю :-D - зануда я) и вот что обнаружила:

Уведомление о новом кредиторе, якобы отправленное мне, от 15 октября 2017 г. подписано Генеральным директором ОАО «ПКБ» по фамилии П. С. Михмель и в реквизитах стоит 660007, г. Хабаровск, ул. Шевчука 23. А договор уступки от 31 августа 2017 г. подписан Генеральным директором Владимировым Максимом Сергеевичем. Есть еще Приказ № 136 о вступлении в должность Генерального директора от 15 февраля 2017 г. подписан Владимировым М. С. И адреса везде разные - то Москва, Киевское ш., то Москва, Профсоюзная, то Волгоград, Рокоссовского. Что-то я не понимаю...

Кроме того, 07.12.2015 ОАО «ПКБ» было преобразовано в НАО «ПКБ» - в исковом сами пишут.

И еще - в списке приложений указаны некоторые документы, например, выписка из счета ответчика на 9 листах, копия их свидетельства и еще несколько, а в материалах вроде нет - я все старалась сфоткать, даже то, что у меня есть. 

---

А вот интересное дополнение из интернета (жалко, мне не поможет)

«Первое коллекторское бюро» сменило гендиректора после арестов по делу Калви

18.02.2019 17:19   2213

Генеральным директором «Первого коллекторского бюро» (ПКБ) вместо арестованного по делу инвестфонда Baring Vostok Максима Владимирова назначен Павел Михмель, следует из сообщения на сайте компании. 

Михмель — один из основателей ПКБ, с 2005 по 2016 год занимал должность гендиректора компании.

«Компания всегда вела и продолжает вести свою деятельность в полном соответствии с законодательством. Мы считаем все обвинения, выдвинутые против генерального директора Максима Владимирова, необоснованными и будем отстаивать свою позицию в суде. НАО «ПКБ» продолжает работать в обычном режиме. Хотим обратить особое внимание на то, что НАО «Первое коллекторское бюро» не является подконтрольной компанией Майкла Калви. Бенефициарами долей BVCP в НАО «ПКБ» фактически являются инвесторы в фонды BVCP, подавляющее большинство которых — представители мирового инвестиционного сообщества», — отмечается в релизе.

В пятницу, 15 февраля, в Москве задержали основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Kалви. Его подозревают в хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный». Baring Vostok — крупнейший акционер банка «Восточный» (51,6% акций).

В субботу Басманный суд Москвы арестовал сроком на два месяца Майкла Калви по делу о хищении 2,5 млрд рублей. Ранее были арестованы еще пять фигурантов дела, среди них гендиректор НАО «Первое коллекторское бюро» Максим Владимиров.

 

 

Изменено пользователем Wanda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Wanda сказал(а):

а в материалах вроде нет

если указаны они, то должны быть

17 часов назад, Wanda сказал(а):

Михмель

был директором в 2015м в оао, потом  стало нао и в 2017 назначили другого директора  - владимирова...вроде все понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вроде все понятно)

мне не понятно, куда Хмеля дели? :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):
17 часов назад, Wanda сказал(а):

Михмель

был директором в 2015м в оао, потом  стало нао и в 2017 назначили другого директора  - владимирова...вроде все понятно)

В уведомлении о новом кредиторе от 15 октября 2017 г. - факсимиле П. С. Михмеля. А договор уступки и Приказ - раньше, там Гендир Владимиров, то есть Михмель уже не мог в октябре быть гендиром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Wanda сказал(а):

В уведомлении о новом кредиторе 

да, точно и оао указано, хотя на тот момент они уже нао были, кроме этого, в иске они пишут, что прикладывают накладную на отправку с отметкой почты, а в приложении этот док-т отсутствует...только вряд ли это как-то тут поможет, если бы это было ЗТ и срок его отправки имел значение, можно было бы копаться в этом, доказывая, что ЗТ не выставлялось, а это просто уведомление о смене кредитора и на взыскание долга оно никак не может повлиять

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу