• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Assum

Срочно нужен юрист в Петербурге!

41 сообщение в этой теме

Я не понимаю проблему. Даже если тебе прислали карту, не хочешь ты ею пользоваться, возьми ножницы и разрешь ее. Все. Без заявлений и проч.

Проблема в том, что когда я расписывался в договоре, ваша ДЭВУШКА не приняла мою подпись сразу и мне пришлось расписываться по второму разу на втором комплекте. После того, как я заметил (Лох что взять), что мне впарили оферту на карту, я НЕ УДИВЛЮСЬ, если мой "испорченный" пакет документов не лежит где-нибудь у СОТРУДНИЧКА БРС и не ждёт моей карты, чтобы снять денежки СЕБЕ.

Такие случаи на форуме описаны.

Мой ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс упредить ВАШЕ ВОРЬЕ - успеть отказаться от карты. :-D

Увожаемый Лох, даже если предположить, что СОТРУДНИЧЕК заполучил вашу карту и НАШЕ ВОРЬЕ смогло снять ваши деньги, то этот вопрос тоже решается очень просто. Карта приходит с уведомлением, получить вы должны ее на почте. Вы можете ее тупо не получать. А вообще, на будущее, забирайте любые бумаги где есть ваша подпись. Или делайте ее не читаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вспоминается недавнее громкое дело связанное как раз с тем, что без ведома людей активировали карты и снимали с них бабосы. Карты БРС. В преступной группе были и работники банка и работники почты.

А БРС требовал деньги с тех, от чьего имени были активированы карты.

Одна из подобных историй обсуждалась и на этом форуме, так что заявления БРС-ников о невозможности подобного являются очередной ложью.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=740234

Как рассказал Ъ пресс-секретарь управления Генпрокуратуры Дмитрий Серебренников, в 2006 году ряд тюменцев получили из банка "Русский стандарт" письма с предложением погасить задолженность в размере 40 тыс. руб., что встревожило их, так как кредиты они не получали. Обратившись в банк, граждане выяснили, что "Русский стандарт" направлял им по почте именные кредитные карты. По ним лица, ранее получавшие потребительские кредиты и своевременно их погасившие, могли получить новый кредит в размере 40 тыс. руб. Эти деньги действительно были получены через банкоматы, но не теми гражданами, кому они предназначались.

Следствие установило, что хищением с использованием кредитных карт, оформленных на жителей Тюмени, Омска и Кургана, занималась группа молодых людей. Как говорится в официальном сообщении управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, руководители преступной группы разработали "изощренную схему похищения": "Завербовав нескольких сотрудников почтовых отделений в Тюмени, Кургане и Омске, а также специально трудоустроив на такие должности участников группировки, ее организаторы наладили перехват заказных писем с конфиденциальной информацией о заключении договоров на кредитное обслуживание по картам, которую руководство банка адресовало своим клиентам. Ряд банковских менеджеров, также вовлеченных в деятельность преступной группы, используя эти сведения, вносили в клиентскую базу ложные данные о личности кредиторов, после чего мошенники от их имени вступали в финансовые отношения с банком. Выдавая себя за его клиентов, преступники получали от операторов секретные коды доступа для активации кредитных карт, после чего снимали с их помощью наличные денежные средства с банковских счетов через уличные банкоматы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял. В общем пиздец. :(

Отказаться от карты нельзя в принципе.

Пора покупать пистолет для защиты от особо рьяных сотрудников БРС. :-D

Они наверно хорошо будут смотреться в гробу в белых тапках.

Холёные такие, на награбленные деньги откормленные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё понял. В общем пиздец. :(

Отказаться от карты нельзя в принципе.

Пора покупать пистолет для защиты от особо рьяных сотрудников БРС. :-D

Они наверно хорошо будут смотреться в гробу в белых тапках.

Холёные такие, на награбленные деньги откормленные...

И этот человек хочеть получить какой-то совет?

Спрашивает, что делать и тут же пишет, что же желает мне смерти... Еще и вором назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за вас придурков, нормальным людям платить приходится. Это, в частности, из-за вас % ниже не становится. Но думаю, лет через 10, а может 20, когда вы все в BL будете все изменится.

Уважаемый БРС 11.

Ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодняшний день составляет 10%. Поэтому кредиты с указанием % ставки в 9,5% уже являются средством обогащения клиента с последующей выплатой налога на полученный доход. Более того, ЗАО БРС на сегодняшний день не имеет возможности привлекать на европейских рынках дешёвые кредиты для их последующей "перепродажи" - банковский кризис повлёк за собой резкое удорожание такого привлечения. Поэтому % ставка даже в 17% годовых для ЗАО БРС дефолтна по определению, что косвенно подтверждается попыткой привлечения денежных средств вкладчиков под 12,75% годовых. Содержание штата сотрудников - это существенная финансовая статья, которая, разумеется, возложена на заёмщиков, равно как и те 50 рублей, которыми премируется сотрудник БРС за оформленную страховку.

Далее, заявления (оферты) в ЗАО БРС в 50% (сейчас чуть меньшем процентном соотношении) акцептируются (равно как и отклоняются) скоринг-программой, анализирующей платёжеспособность клиента, его сопоставление с типовым неплательщиком и/или похожими группами, дефолтностью группы товаров, а также неофициальными базами данных "плохих клиентов". Кредитный офицер, которому в случае сомнения скоринг "передаёт" решение, ограничивается звонком по указанным в анкете телефонам. Их достоверность и подлинность не всегда гарантирована. Результат: ЗАО БРС "вслепую" выдаёт заведомо плохие кредиты алкоголикам, наркоманам и безработным. Как следствие - потери должны быть компенсированы за счёт "хороших" плательщиков.

Всё сказанное можете отнести к тем самым Вашим фразам про "нормальным людям платить приходится" и "из-за вас % ставка ниже не становится". Увы, как на поверку выходит, дело далеко не только в плательщиках.

Что касается BL-листа (точнее, BLD /Black List Documents и BLC/Black List Client/) - он, как Вам, разумеется, известно формируется не только в результате нарушения исполнения условий кредитного договора. И в него могут попасть любые клиенты, которые покажутся кредитным менеджерам "подозрительными". Пришёл в тёмных очках и кепке - наркоман, имеет татуировку на руке - судимый, расписался не так, как в паспорте - подозрение в мошенничестве (BLD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Максим Тихонов!

Может Вы подскажете, есть ли возможность отказаться в БРС от выпуска карты после подписания договора на потребительский кредит, но до фактического выпуска карты. Кредит то я выплачу. Прошляпил я оферту и подписал договор :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Вы подскажете, есть ли возможность отказаться в БРС от выпуска карты после подписания договора на потребительский кредит, но до фактического выпуска карты. Кредит то я выплачу. Прошляпил я оферту и подписал договор

Безусловно можете. Достаточно обратиться в ближайший филиал ЗАО БРС и потребовать выдать Вам типовое заявление на отзыв оферты на выпуск карты. После того, как сотрудник РС примет подписанное заявление, сделайте отметку о принятии и копию с него.

После подписания заявления на отзыв оферты, карты выпущена не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Вы подскажете, есть ли возможность отказаться в БРС от выпуска карты после подписания договора на потребительский кредит, но до фактического выпуска карты. Кредит то я выплачу. Прошляпил я оферту и подписал договор

Безусловно можете. Достаточно обратиться в ближайший филиал ЗАО БРС и потребовать выдать Вам типовое заявление на отзыв оферты на выпуск карты. После того, как сотрудник РС примет подписанное заявление, сделайте отметку о принятии и копию с него.

После подписания заявления на отзыв оферты, карты выпущена не будет.

Я уже писал об этом, но товарищ не понимает...

А комментарий к моему сообщению считаю обоснованным (у меня, в основном, в том сообщении - эмоции), но согласен не со всеми пунктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал об этом, но товарищ не понимает...

Читаем, что пишел писатель в сообщении от 30 ноября 2007 года (17:36):

При оформлении потребительского кредита нужно оформить извещение об отзыве оферты. Если не оформлять извещение, то карта придет по умолчанию (если банк принял такое решение), тк заявление оферты, которое подписывается в момент оформления кредита включает в себя и договор о карте.

Что это значит?

А это значит в момент оформления. Для нэрусских ГАВАРЮ - в тот дэн кагда падпысывался.

А меня интересовало, можно ли это сделать до момента выпуска карты, т.е. через месяц, другой, третий...

Ну и что ответил ты на мой вопрос?

Или жаба давит, что сотрудники других банков умнее? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но согласен не со всеми пунктами.

БРС 11, извините, я не очень понял, с какими пунктами Вы не согласны? Клиент ЗАО БРС имеет право составить заявление на отзыв оферты сразу же после процедуры подписания пакета кредитных документов. При этом в филиал Банка ехать не нужно: достаточно обратиться к кредитному менеджеру, занимавшемуся оформлением займа. Если Заёмщик не воспользовался правом отзыва оферты в день заключения кредитного договора, то он имеет право отозвать свою оферту в любое время, подав соответствующее заявление в филиал Банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пересрался?

брал 40тыс.р долг сверхлимитный 52тыс. выплотил 15 тыс.р.

ДиБИЛ даже если от 40тыс.р отнять 15 тыс.р у тебя долг 25тыс.р. ты еще не вернул что взял + деньги взял не у мамы с папой а у БАНКА + условия договора новерное не читал тупо подписал. + под % взял а не врассрочку. ТУПОЙ. ты можешь подать в суд на БАНК только тогда когда полностью погасишь долги. а то деньги потратил чужие и в суд. МЫШЬ - халявку любишь.

Запись можешь в жоп. засунуть Несанкционированную- это у БАНКА все твои разговоры записаны.

Ладно не переживаю опишут хату - правдо по закону могут оставить кроватку ( 1-но спальное место) думать надо было раньше.

а адвокатишка тебе любой скажет и денежку за прием возмет. рубликов 500р. потом скажет условия читал? надо было. и еще рубликов 500р.

Ты БаРанСтандартный 11 Ты кормишся с наших денег еще и хомишь :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где юристы? Нормальные с уверенностью в победе (тело долга + ставка рефинансирования)? А то все говорят, что выиграть крайне сложно, гарантий не даем. Проиграть я и бесплатно могу, без помощи юриста. Некоторые отсылают к статье 333, некоторые, как я уже писал собираются клянчить проценты. Такие не нужны. Нормальные. Где вы? Ауууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то все говорят, что выиграть крайне сложно, гарантий не даем.

Они все так говорят.

В данном случае выиграть не то, чтобы сложно, но и не легко.

Нужно четко и последовательно представлять себе линию защиты, уметь её отстаивать.

Не с соседом судитесь из-за разбитой банки огурцов.

К сожалению, большинство людей уверенно, что стоит написать некий "волшебный" иск и дело в шляпе.

БРС-ники обкакаются, пропотеют, от страха подожмут ушки, а суд автоматом присудит победу.

На деле, наличие аргументов, даже железных, еще не гарантия победы - их нужно еще и уметь отстоять.

Такие не нужны. Нормальные. Где вы? Ауууу!

Количество выпускников-юристов за последние годы превысило все мыслимые показатели.

Реально достойных юристов меньше процента, они на вес золота и ваше дело им не очень-то интересно в плане заработка.

Таковы жизненные реалии.

Наибольшую живую помощь, ИМХО, вы сможете получить в Роспотребнадзоре. Хотя ...

В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пересрался?

брал 40тыс.р долг сверхлимитный 52тыс. выплотил 15 тыс.р.

ДиБИЛ даже если от 40тыс.р отнять 15 тыс.р у тебя долг 25тыс.р. ты еще не вернул что взял + деньги взял не у мамы с папой а у БАНКА + условия договора новерное не читал тупо подписал. + под % взял а не врассрочку. ТУПОЙ. ты можешь подать в суд на БАНК только тогда когда полностью погасишь долги. а то деньги потратил чужие и в суд. МЫШЬ - халявку любишь.

Запись можешь в жоп. засунуть Несанкционированную- это у БАНКА все твои разговоры записаны.

Ладно не переживаю опишут хату - правдо по закону могут оставить кроватку ( 1-но спальное место) думать надо было раньше.

а адвокатишка тебе любой скажет и денежку за прием возмет. рубликов 500р. потом скажет условия читал? надо было. и еще рубликов 500р.

Ну,похоже ДиБИЛ тут вы.Вас не учили разговаривать с людьми?Или треннинги в банке проходят под девизим"Все козлы - мы молодцы?"А про запись скажу так-если до разговора предупредил,вы правы,можно засунуть в зад,но только всем вам.Да и по поводу описи.А харя не треснет?Прежде чем "пургу гнать" надо было хоть узнать,что может описать пристав,а что нет! Ишь,размечтался - "Ладно не переживаю опишут хату - правдо по закону могут оставить кроватку " Купи себе губозакатывающую машинку! Модератору мои извенения за грубость-достал этот отморозок!Везде где пишет все дибилы и тупицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пересрался?

брал 40тыс.р долг сверхлимитный 52тыс. выплотил 15 тыс.р.

ДиБИЛ даже если от 40тыс.р отнять 15 тыс.р у тебя долг 25тыс.р. ты еще не вернул что взял + деньги взял не у мамы с папой а у БАНКА + условия договора новерное не читал тупо подписал. + под % взял а не врассрочку. ТУПОЙ. ты можешь подать в суд на БАНК только тогда когда полностью погасишь долги. а то деньги потратил чужие и в суд. МЫШЬ - халявку любишь.

Запись можешь в жоп. засунуть Несанкционированную- это у БАНКА все твои разговоры записаны.

Ладно не переживаю опишут хату - правдо по закону могут оставить кроватку ( 1-но спальное место) думать надо было раньше.

а адвокатишка тебе любой скажет и денежку за прием возмет. рубликов 500р. потом скажет условия читал? надо было. и еще рубликов 500р.

И вот такое быдло работают в РС, у них там кретерий отбора в СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай все SMS и просмотри звонки своих друзей или второй половинки. Уникальная технология перехвата. СДЕЛАТЬ ЗАПРОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу