• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Срок исковой давности, часть 2

1 394 сообщения в этой теме

@zlatarussaya в балансе лишь обобщенные сведения о результатах  хозяйственной деятельности предприятия за финансовый год, исполнительный лист не является бланком строгой отчетности и в инвентаризации отражен не будет, так что можете не запрашивать ни учетную политику ВТБ ни их баланс.... ну и так для сведения скачайте какой нибудь баланс ПАО (они их обязаны публиковать) и попробуйте найти по балансу конкретный исполнительный лист, ну а учетная политика это лишь правила ведения бух отчетности на конкретном предприятии, уверен у ВТБ она есть и предоставить ее Вам обязаны, вот только что Вы там понимать и ЧО КАВЕ искать будете)))

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Штольцман Смысл в том, что акт без номера калам могли толкнуть для продажи профуканного долга. А на запрос суда могут ответить, что на исполнении ничего не было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ну я сам проводил инвентаризации это было моей обязанностью))) какая разница акт с номером или без))) арбитраж принимает такие инвентаризации на ура, а районные суды при слове инвентаризация крестится и если дело не касается уголовного или материального ущерба предприятию или не идет разбирательства при смене материально ответственных лиц шлют лесом

5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

для продажи профуканного долга.

ну так вот пусть каллы с ВТБ и разбираются, как бы всего дела не видно что автор поста показал ну и без инвентаризации можно отбиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман сказал(а):

ну и без инвентаризации можно отбиться

Так я, если ты не заметил, про нее и не говорил. Я сказал просить истребовать сведения о нахождении ИЛ на исполнении и о произведенных удержаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Я сказал просить истребовать сведения о нахождении ИЛ на исполнении и о произведенных удержаниях.

@Vinni45 а вот с этим я даже и не спорил))) это необходимо сделать... я просто предостерег от лишних телодвижений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гагауз теперь появляется исключительно чтобы мне в тапки нагадить :-D

7 часов назад, Штольцман сказал(а):

попробуйте найти по балансу конкретный исполнительный лист

ты дурной или да? Я о другом пишу,но тебе срать приспичило. Конкретный ил никто и не собирается искать в балансе.

при составлении баланса ил учитывается, если по нему было удержано хоть 10 ре. Соответственно,утерю ил должны были обнаружить не через три года,а в дату первого же баланса после поступления ил. И так далее. Так можно установить дату реального про.ба ил, хотя бы год, отталкиваясь от баланса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем нахадить...просто спор...ничо личного...чисто бизнес)ай 21 век)чел сделан для тохо чоб прочитать и переварить информацию...а так кто прав иль не прав покажет время..али суд))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога. и были бы тапки,куда навалить можно из вредности. Зашел и сказал бы свое мнение не цепляя- это было бы честно. но нет. Задница подгорает.

Тут любого можно за формулировку ответа подтянуть,но никто кроме недобитков этим не пользуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо...домбасс над формировать)))...а дальше как получится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lerasmile сказал(а):

ты дурной или да? Я о другом пишу,но тебе срать приспичило. Конкретный ил никто и не собирается искать в балансе.

при составлении баланса ил учитывается, если по нему было удержано хоть 10 ре. Соответственно,утерю ил должны были обнаружить не через три года,а в дату первого же баланса после поступления ил. И так далее. Так можно установить дату реального про.ба ил, хотя бы год, отталкиваясь от баланса.

дату утраты документа можно установить только по первичным документам в данном случае это должен быть акт, либо иной локальный документ утвержденный предприятием... по балансу для судов устанавливаются иные показатели - финансовая устойчивость, результаты финансово хозяйственной деятельности, кредиторка. дебиторка, собственный капитал, оборотный капитал, ликвидность и т.д и т.п.

с таким подходом, с учетом долга автора поста и оборотов за год ВТБ мы по балансу сможем установить даже день рождения директора филиала допустим воронежского филиала ВТБ... то то мы сидим с выписками по движению денежных средств предприятия и остатками первичных документов в банкротстве, чтоб понять куда денежные средства ушли и думаем какие документы где нам искать.

как ты выражаешься срать тебе в тапки даже и мысли не было много чести, просто предостерег автора поста от не нужных движений по запросу учетной политики и баланса (который есть в открытом доступе так как обязаны публиковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Штольцман сказал(а):

дату утраты документа можно установить только по первичным документам в данном случае это должен быть акт, либо иной локальный документ утвержденный предприятием

согласна.

Я говорю о том, чего не через 5 лет чухнулись,что ил потеряли. Если инвентаризация проводится раз в год,а допустим удержание произведено было один раз в 2019 году,соответственно при инвентаризации в 2020 году его утерю должны были увидеть. Весело получается, ил утерян 3 года назад,но обнаружен этот факт в 2021 году. Вопрос-когда должны были обнаружить утерю,а не когда обнаружили. Отсюда и требование учетной политики.

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile не учитываются исполлисты при инвентаризации... бухгалтер учитывает лишь обязательства, ему глубоко фиолетова судьба исполлиста он(а) отразила зафиксированную сумму судом и все, с исполлистом бегает юрслужба они там у себя отражают (в реестрах книгах у каВо что) входящую и исходящую корреспонденцию, сменился исполнитель... кто куда чего подавал никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман @Lerasmile че вы спорите? Чел уже отписался, что первая цессия ( от ВТБ к Форварду) признана судом ничтожной. Поэтому кто там и когда похерил испол уже не имеет никакого значения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я вообще в данном случае не спорю... просто сказал что ни инвентаризация ни учетная политика здесь вообще не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ничосе. А по какому основанию не знаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile не сказала. Мож, не было разрешения от заемщика в первоначальном договоре, мож еще что то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Штольцман сказал(а):

не учитываются исполлисты при инвентаризации

22 часа назад, Lerasmile сказал(а):

возможно ли что утерю ил обнаружили через 3 года?

Нет. Бухучет ведётся сплошным методом, ил является первичным доком.

соответственно,удержаний по ил не было :-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

соответственно,удержаний по ил не было :-o 

не ясно откуда такой вывод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман если были бы удержания,то это отразилось бы рублем в балансе. Первичный документ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile для бухгалтера в данном случае первичным документом будет решение суда а не исполлист, потому что решение суда в итоге останется в бухгалтерии в оригинале, а исполлист нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман вообще-то я процитировала ответ буха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Штольцман сказал(а):

для бухгалтера в данном случае первичным документом будет решение суда а не исполлист

любопытно,как тогда все ИЛ предъявляют к исполнению без копии решения суда) 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lerasmile сказал(а):

вообще-то я процитировала ответ буха

@Lerasmile с учетом того, что утраченный ИЛ надо искать по бухгалтерии ВТБ... тут ни учетная политика, ни инвентаризация не поможет, объем очень большой инфы перемолотить надо... а если и была проводка в основание платежа будет стоять сумма и номер ИП, ИЛ опять не будет отражен. для микро предприятий данный метод может и сработает но не в данном случае

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

любопытно,как тогда все ИЛ предъявляют к исполнению без копии решения суда) 

как этот вопрос относится к инвентаризации и учетной политике? ну наверное нет такого требования в законе Об исполнительном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

в основание платежа будет стоять сумма и номер ИП, ИЛ опять не будет отражен

здрасьте. Если ил предъявлен напрямую в банк,какой тебе номер ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Штольцман сказал(а):

ак этот вопрос относится к инвентаризации и учетной политике? ну наверное нет такого требования в законе Об исполнительном))))

так же соотносится,как и 

 

1 час назад, Штольцман сказал(а):

первичным документом будет решение суда а не исполлист, потому что решение суда в итоге останется в бухгалтерии в оригинале, а исполлист нет

не надо переиначивать мои посты и идею в них, так как тебе выгодно нарядиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу