• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
okanova007

Двойной платеж

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте помогите разобраться с ситуацией не знаю что делать. Произошло следующее моя пошла оплачивать долг приставам в сумме сто тысяч рублей в отделение сбербанка через оператора, оператор начала проводить платеж наличными потом говорит да у вас социальная карта давайте лучше проведем платеж по карте, мама пошла положила деньги на карту и через этого же оператора совершила платеж и ушла. Потом вечером позвонили из банка и оказалось что сотрудница банка совершила два платежа по сто тысяч т.е. первый раз когда она пыталась провести платеж наличными она его совершила и не заметила а потом еще платеж по карте. Теперь эти деньги находятся на депозитном счету у пристава эта работница банка хочет чтобы пристав отправила деньги на счет клиента т.е. моей мамы, а пристав сказала что она не может отправить деньги на счет моей мамы так как  это не ее деньги а деньги банка и сказала что ей нужно письмо от банка тогда им вернет деньги. Этот банк еще не разу не были у пристава только передают то  платежки то сегодня письмо. Пристав сказала что ей от мамы никакие бумажки не нужны и вообще ее это не касается. А если банк будет требовать деньги с моей мамы что делать. Эта работница так и твердит но это же как будто вы отправляли мама сказала что она то свои отправила а то вот вы допустили ошибку. Они наверное ничего делать не хотят , хотят вернуть деньги по быстрее через клиента а  если они будут делать как положено это мутерно и долго. Так что делать написать в банк письмо, или пристав должна дать какой-то документ что делать как же вернуть эти деньги кто за это будет отвечать.

Заведующая отделением дала письмо для пристава и говорит попросите пожалуйста чтобы деньги перечислили вам на карту т.е. хотят скинуть с себя  ответственность сиди  потом сторожи эти деньги и отвечай за них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okanova007 У меня к Вам один вопрос. А зачем Вы меня в личку спрашивали то же самое в обед? Насколько я помню, я Вам ответил конкретно, что кто лоханулся, тот пусть и возвращает деньги в банк от приставов. Ваша мама просила перевести 100 штук. А если они перевели приставам 200, то это исключительно их проблемы. И пристав правильно сказал, что это Вашей мамы не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто тему создали вот пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь заведующая  отделением дала письмо для пристава где просит отправить деньги на счет моей мамы пристав естественно от мамы письмо не приняла сказала откуда я знаю может вы сами это написали пусть приходит сотрудник банка, а сотрудница говорит че такого я не пойму ну получается что вы отправили деньги пусть вам и возвращают не имеют права не вернуть.

Ей говоришь что это она отправила а она не понимает а заведующая видимо ее защищает потому что если они будут делать все как положено это сотрудница без работы останется, а мы значит должны сторожить эти  деньги придут они или а если придут не дай бог с ними что случись потом отвечать.

Заведующая говорит ну она же может без работы остаться пусть вам отправят.

 

Теперь и не знаю как пристав себя поведет куда отправит деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okanova007 я не очень понял, с кого списали дополнительные 100 штук. Их потерял банк или мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Банк снял 100. А перевел приставу 2 раза по 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк работница случайно совершила платеж и  не увидела сначала то хотели заплатить наличкой потом она сказала раз есть карта лучше по карте получилось 2 платежа наличкой и по карте, мы пристава конечно предупредили что это деньги банка а то бы она оттуда еще списала 

Изменено пользователем okanova007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Значит, пострадал банк, правильно? Из за действий собственного сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Тогда зачем тема? ТС к это проишествию никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они от нас не отстают так и хотят в этом вопросе задействовать маму ни разу не съездили к приставу пошла уже вторая неделя после всего этого только названивают туда но как известно туда трудно дозвониться да и принимают не всегда.

В письме написали что произошел сбой поэтому совершилось два платежа.

Изменено пользователем okanova007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, okanova007 сказал(а):

Они от нас не отстают

Меня бы это только повеселило бы. Жаль, не со мной случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, okanova007 сказал(а):

так и хотят в этом вопросе задействовать маму

Хотеть не вредно. А если Вашей маме нравится бегать из банка к приставу, то пусть продолжает в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно в этом банке все тупые им объясняешь ситуацию они ничего не понимают говорят как это кредитные чтоль деньги или со вклада никак не поймут что за деньги банка как это вообще получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okanova007 я вам сказал, куда написать. Зав. отделением на вас давит, потому что не хочет, чтоб это вылезло на всеобщую огласку по банку. Ей же отвечать за сотрудницу. А напишите, так и так вылезет, и дальше они там уже между собой разбираться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте данная проблема так и не решилась но пристав говорит что деньги могут отправить и моей маме все зависит от того какое заявление предоставит приставу банк. Что делать если деньги перечислят моей маме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, okanova007 сказал(а):

Что делать если деньги перечислят моей маме?

Радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okanova007 если перечислят деньги банка, отдадите банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работница говорит что она уже вложила свои деньги, а если не вложила мы ей отдадим а потом банк в суд подаст ? Она должна будет приставам предоставить документ что она вложила деньги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, okanova007 сказал(а):

мы ей отдадим а потом банк в суд подаст

Всё надо делать письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расписку с нее брать что мы ей вернули деньги?

Изменено пользователем okanova007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу