• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 974 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Igolkina сказал(а):

Какие действия предпринимать дальше?

Срочно подробную жалобу председателю районного суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Vinni45  спасибо! можете немного конкретизировать о чем жалоба? по решению или что мотивировки нет?

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Что нет мотивированного решения и что с делом лишают права на ознакомление.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  огромное спасибо! направлять сразу в районный или через мирового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igolkina сказал(а):

сразу в районный

Именно. Это же не апелляция, а жалоба на действия мирового.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina В жалобе Вы НЕ затрагиваете правомерность решения, а указываете именно на неизготовление мотивированного решения и на недопуск к ознакомлению с материалами дела. И просите принять меры к устранению этих нарушений.

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 хорошо! А в апелляцию сейчас что то нужно будет подать? Краткая а/ж совсем ведь кратко написана. Сейчас выложу.

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igolkina сказал(а):

А в апелляцию сейчас что то нужно будет подать?

А что Вы подадите? Вы лишены права на составление подробной и обоснованной жалобы.Так и пишите в жалобе председателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 мировым судьей судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула вынесено решение по гражданскому делу № по иску ООО МФК "Займер" к . о взыскании задолженности по договору займа.

         Решением мирового судьи судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула исковые требования ООО МФК "Замер" удовлетворены.

         Ответчик с решением суда не согласен, считает его незаконным.

           В соответствии со ст. 199 ГПК РФ в судебном заседании оглашена резолютивная часть решения.

          18.05.2022 г. посредством почтовой пересылки АО "Почта России" ответчиком подано заявление о составлении мотивированного решения по делу №2 мировому судье судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула, однако полностью решение суда до настоящего момента не изготовлено.

          В связи с вышеизложенным полная апелляционная жалоба на решение суда  будет подана в суд апелляционной инстанции после получения мотивированного решения суда.

          На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 320 - 328 ГПК РФ

           ПРОШУ:

        1. Отменить решение мирового судьи судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула от 18.05.2022 по гражданскому делу №2-по иску ООО МФК "Займер" к И. о взыскании задолженности по договору займа.

        2. Принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований ООО МФК "Займер".

@Vinni45  Поняла! Еще раз огромное спасибо!!! 

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Как лучше подать жалобу председателю суда, через гас правосудие или почтой?

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Лучше и быстрее в канцелярию суда с отметкой о принятии на Вашем экземпляре.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а как судья теперь изготовит мотивировку ели она в отставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina А это не Ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  ок, поняла, но изготовить должна именно эта судья, которая вынесла решение, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Или от ее имени кто-то другой. Словом, Вас это заботить вообще не должно. Пусть у них голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба

 

В производстве судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула рассматривалось дело №2- по иску ООО МФК "" к  о взыскании задолженности по договору займа.

18.05.2022 г. мировым судьей судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула ХХХ  по делу №2 было принято решение об удовлетворении исковых требований ООО МФК "".

Резолютивная часть решения была объявлена судьей Ш. 18.05.2022 г. в том же судебном заседании, в котором  закончилось разбирательство дела.

Мной 18.05.2022 г. посредством почтовой пересылки АО "Почта России" подано заявление о составлении мотивированного решения по делу №2- мировому судье Ш судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула, однако мотивированное решение суда до настоящего момента не изготовлено.

Также, мной 09.06.2022 г. посредством почтовой пересылки АО "Почта России" подано заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела №2-, но до настоящего момента мне не предоставлено возможности ознакомиться с материалами дела, работники аппарата мирового судьи всячески препятствуют этому.

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

С июня 2022 г. и по настоящее время я регулярно приходила в суд (регистрационный журнал посетителей), чтобы получить мотивированное решение и ознакомиться с материалами дела, но секретарь судебного участка и помощник судьи судебного участка мне постоянно говорят о том, что мотивированное решение еще пишется, мотивированное решение еще не готово, судья на больничном, не могут найти дело, дело у судьи, дело еще не оформлено, поэтому не могут ознакомить меня с материалами дела.

Таким образом я лишена прав на ознакомление с материалами дела и на составление подробной и обоснованной апелляционной жалобы в связи с тем, что мировой судья судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула  А.И. нарушила процессуальный срок.

Отсутствие мотивированного решения суда затрудняет мой доступ к правосудию и нарушает мое право на обжалование решения суда, что ограничивает и нарушает мои права на справедливое судебное разбирательство гарантированное мне Конституцией РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, ст. 199 ГПК РФ,

               Прошу:

1.  Рассмотреть настоящую жалобу и принять соответствующие меры по устранению указанных нарушений мировым судьей судебного участка № Октябрьского района г. Барнаула.

2. Направить мне копию мотивированного решения по гражданскому делу №2- по адресу моего проживания: 6, г. Барнаул, ул. С

3.  Ознакомить меня с материалами гражданского дела №2-2.

4. Ответ на данную жалобу направить по адресу моего проживания: 6.

 

Приложения:

1. Опись вложения почтового отправления.

2. Квитанции об отправке почтовых отправлений.

3. Отчеты об отслеживании почтовых отправлений.

4. Копия резолютивной части решения суда от 18.05.2025 г.

5. Копия паспорта.

Посмотрите, пожалуйста! Нужно ли где подправить? 

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Пойдет. Только почтовые квитанции и описи не оригиналы прикладывайте, а копии. Мало ли что......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina И в шапке-Председателю ххххх районного суда г. ххххх от фио адрес телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 да, обязательно заполню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Не знаю где спросить, может подскажете...

Это арбитраж.

в декабре 2018г было решение о взыскании с меня (возможно) долга по договору поставки. Во всех судебных определениях указано другое имя (не мое), поэтому я в суде не участвовала. Истец за исправлением описки не обращался.

сейчас в сентябре 2022г суд по своей инициативе выносит определение об исправлении описки в итоговом решении (исправить имя на мое).

Я подала апелляцию, в которой просила:

1. отменить определение от сентября 2022г  и

2. отменить решение от декабря 2018г (если суд считает, что выносил решение именно в отношении меня).

Сегодня получила 2 определения Апелляционного арбитражного суда (подписаны разными судьями):

1. от 03.11.2022г принять к производству АЖ на определение от 2022г и 

2. от 07.11.2022г оставить без движения АЖ на решение от 2018г в связи с не уплатой ГП.

И вот теперь вопрос: А что , если в одной АЖ просишь отменить 2 судебных акта, то ГП два раза надо платить????

один чек я приложила к АЖ (оригинал)

подскажите пожалуйста, ни разу о таком не слышала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Не знаю где спросить, может подскажете...

Это арбитраж.

в декабре 2018г было решение о взыскании с меня (возможно) долга по договору поставки. Во всех судебных определениях указано другое имя (не мое), поэтому я в суде не участвовала. Истец за исправлением описки не обращался.

сейчас в сентябре 2022г суд по своей инициативе выносит определение об исправлении описки в итоговом решении (исправить имя на мое).

Я подала апелляцию, в которой просила:

1. отменить определение от сентября 2022г  и

2. отменить решение от декабря 2018г (если суд считает, что выносил решение именно в отношении меня).

Сегодня получила 2 определения Апелляционного арбитражного суда (подписаны разными судьями):

1. от 03.11.2022г принять к производству АЖ на определение от 2022г и 

2. от 07.11.2022г оставить без движения АЖ на решение от 2018г в связи с не уплатой ГП.

И вот теперь вопрос: А что , если в одной АЖ просишь отменить 2 судебных акта, то ГП два раза надо платить????

один чек я приложила к АЖ (оригинал)

подскажите пожалуйста, ни разу о таком не слышала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу