• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Вопрос по процедуре банкротства

16 сообщений в этой теме

Господа, всем добрый день. Хочу списать долги. Есть пара кредитов на 1млн и задолженность налоговая по предринимательству примерно 200 тыс. Собственности неn никакой более 7 лет. Долги висят у приставов уже много лет, какие то более 6 лет. С приставами подружился, они не трогают. 

Надо обнулиться, а то очень тяжко через Минск летать, да и для дальнейшего лигалайза на работе. 

Как все это правильно делается? Какая цена на 2023 год? К кому стоит обратиться?

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, emelia сказал(а):

Какая цена на 2023 год? К кому стоит обратиться?

Хотите развода на бабки за улучшение КИ? ПолУчите. А при процедуре банкротства, если Вы это имели ввиду, Ваша КИ не улучшится. По банкротству здесь есть темы, где люди реально банкротились.

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ни ки, ни кредиты даром не нужны. про них и речи не было.

вопрос в том через кого банкротиться и какие последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia На сайте есть рекомендации  темах про банкротство. В том числе в теме Ивана Иванова. Там посмотрите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, emelia сказал(а):

Есть пара кредитов на 1млн

 

2 часа назад, emelia сказал(а):

Долги висят у приставов уже много лет, какие то более 6 лет.

с 3 ноября 2023 года внесудебное банкротство физических лиц станет доступнее

https://www.consultant.ru/legalnews/23075/

Гражданин сможет попросить признать его банкротом вне суда, если общий размер долга […] не более 1 млн руб.

От физлица потребуют подтвердить в заявлении:

[…]

гражданин не выполнил требования исполнительного документа имущественного характера (или погасил их частично), который выдали более 7 лет назад на дату подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо

хотел подискутировать с народом на тему банкротству….. как лучше ,закрывать ИП или оставлять как есть…. авто висит с запретом, от которого остался один лишь двигатель)))…

так же интересно как происходит оплата сего чуда,частями? Цена? 
как я понял , при общей сумме в 1,5-2 млн сейчас это примерно 150-200 тыс?

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, emelia сказал(а):

@Vinni45 спасибо

хотел подискутировать с народом на тему банкротству….. как лучше ,закрывать ИП или оставлять как есть…. авто висит с запретом, от которого остался один лишь двигатель)))…

так же интересно как происходит оплата сего чуда,частями? Цена? 
как я понял , при общей сумме в 1,5-2 млн сейчас это примерно 150-200 тыс?

По сумме сейчас не знаю, по оплате частями договоритесь с той фирмой с кем заключите договор, за вас все что необходимо они и сделают, расходы на арбитражного, госпошлина и другие уже включены в эту сумму, если  в законе ничего не поменялось то те кто вами будут заниматься сами предоставят кандидатуру  арбитражного управляющего суду, суд утвердит. В принципе за вас все сделают, главное ничего не скрывать, все вопросы решать со специально обученными людьми. На начальном этапе потребуется сделать наториальную доверенность представителю, подписываете договор и примерно год плюс минус процедура. Неудобства есть конечно, ваши счета с определённого момента арбитражный закроет и зарплату, а точнее её часть будете получать у арбитражного. 

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через мфц по банкотству не могу ничего подсказать, понимаю его так, что  надо  ничего не иметь и быть вообще нищим, спишутся только те долги что укажите, при этом  кредиторы могут сами инициировать процедуру через суд и тогда придётся судиться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Lisa69 сказал(а):

Через мфц по банкотству не могу ничего подсказать, понимаю его так, что  надо  ничего не иметь и быть вообще нищим

Если ИД выдан более 7 лет назад, этого достаточно. И до 1 миллиона можно обанкротить. Срок считается с даты изготовления ИД судом или нотариусом. 3 ноября 2023 вступает в силу. Но долги по индивидуальному предпринимательству надо будет закрыть деньгами, так как уже не влезает в лимит, а налоговая обязательно оспорит такое банкротство, куда долги перед ней не включили.

14 часа назад, Lisa69 сказал(а):

при этом  кредиторы могут сами инициировать процедуру через суд и тогда придётся судиться

Коммерческие взыскатели таким редко занимаются, и они вообще изначально должны быть в курсе банкротства. У моей жены оба банка даже не знали до самого завершения и даже позже. Дурачьё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 через Мфц нужно ничего не иметь вообще, тогда есть смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него арест на Рег действия с машиной и никто не будет разбираться что там движок один и с учета он её не снимет без приставов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 через МФЦ достаточно чтобы ИД был выписан более 7 лет назад, имущество их не интересует вообще.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_454057/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований:

[…]

4) выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично.

Вступает в силу 3 ноября 2023.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia  я банкрочусь через Долгам нет. В конце марта обратился - в июле было первое заседание суда где меня объявили банкротом - теперь жду до января пока все будут проверять и тогда или полностью все спишут и станут полным банкротом или... Надеюсь на первое так как имущества нет кроме 1/4 квартиры, никаких сделок не было за последние 3-4  года. Было свое ООО но я его продал года 4 назад - поэтому и ждал время хотя бы 3 года чтобы начать банкротится.

за все оплата у меня около 165 тыс вроде - плачу по 16 тыс в месяц - 9 или 10 месяцев и судебные пошлины и ФУ отдельно тоже через них же. Весь сбор документов они делали и обращения во все инстанции, я тока привез им свои доки и доки жены для копирования. Также дал им вход в госуслуги, через которые они запросы тоже делали. Так что вроде все идет планово - надеюсь после нового года буду свободен от всего этого долгового ярма.

Долгов у меня было официальных чуть более 2 млн - многие банки давно списали мои долги и забили на меня. А так было первоначально долгов у 7 банков на 3 с лишним ляма

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 а как быть с этим: ... у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisa69 сказал(а):

у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание

Это условие, если по 2 или 3 пункту, где единственный доход должен быть соц пособие и ИД всего лишь более 1 года, вместо 7 лет. Я процитировал 4 пункт, такой абзац там отсутствует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 да я теперь совсем запуталась в этих пунктах, там и про пенсии и это касается и пенсий силовиков, а по 4 пункту можно и с имуществом и с  пенсией или зарплатой? 

У мфц есть методички, они по ним и работают, надо в плен брать сотрудника :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу