• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые участники форума! 

Заказала кредитную историю, по которой видно, что у банков действующих кредитов у меня нет, но есть долги трём КА. Причём платежей им не было и просрочка 2013 - 2020 год. Подскажите, пожалуйста, Вэвозможно ли списать эти долги по срокам исковой давности? И как это можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Вираж-летунья Заявления о применении последствий СИДа заявляются только в возражениях на исковые требования к Вам ,как к ответчику ,в суде . До этих пор помалкивайте про него,даже в телефонном разговоре.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вираж-летунья сказал(а):

Вэвозможно ли списать эти долги по срокам исковой давности?

Что значит - " списать"? Чтоб они исчезли из кредитной истории? Не будет этого, даже в случае суда.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Что значит - " списать"? Чтоб они исчезли из кредитной истории? Не будет этого, даже в случае суда.

Однозначно

3 часа назад, Вираж-летунья сказал(а):

И как это можно сделать? 

Никак, долг есть долг, просто когда кредитору откажут в суде по сроку исковой давности он  больше не сможет  с вас никак взыскать, разве только вы сами ему заплатите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisa69 сказал(а):

Добровольно

нидайбох, штобы  калам такая халява прилетела!!!!:shock:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вираж-летунья В соответствии со вновь введенным п. 2 ст. 206 ГК РФ, если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново. Такая правовая конструкция является абсолютно новой для нашей правовой системы, которая ранее предусматривала возможность приостановления, перерыва и восстановления течения срока исковой давности, но никак не установление нового срока после его истечения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леонсия сказал(а):

@Вираж-летунья В соответствии со вновь введенным п. 2 ст. 206 ГК РФ, если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново. Такая правовая конструкция является абсолютно новой для нашей правовой системы, которая ранее предусматривала возможность приостановления, перерыва и восстановления течения срока исковой давности, но никак не установление нового срока после его истечения.

@Леонсия вот это ты завернула, я прямо таки несколько раз перечитала, особенно про конструкцию новую:-o

 не пишите писем калам ибо не фиг:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lisa69 сказал(а):

@Леонсия вот это ты завернула, я прямо таки несколько раз перечитала, особенно про конструкцию новую:-o

 не пишите писем калам ибо не фиг:-)

Я сама в шоке,тока 3 дня назад узнала.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 Кароч,везде молчать про СИД,долг не признавать,,пока иск не подадут в суд,в возражениях тока пукнуть.:-oЦелее будем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леонсия сказал(а):

@Lisa69 Кароч,везде молчать про СИД,долг не признавать,,пока иск не подадут в суд,в возражениях тока пукнуть.:-oЦелее будем.

В смысле молчать, а как же в возражениях про сид  писать? 

Мне чего теперь возражения переписывать? Ты меня напугала

@Boyrus Жень разъясни нам про конструкцию, я её боюсь:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинает применяться 1 июня 2015 года По новым правилам течение исковой давности прерывается и начинается заново, если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг (п. 2 ст. 206 ГК РФ). Таким образом, если уже по истечении срока исковой давности должник подпишет документ о признании своего долга (в том числе, например, акт сверки взаиморасчетов), срок исковой давности не будет считаться пропущенным.

Источник: https://www.law.ru/article/2024-priznanie-dolga-za-predelami-sroka-iskovoy-davnosti@Леонсия это старая конструкция, а то я уж испугалась, думала что то новенькое придумали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 я ж тибе написала,что в возражениях тока на иск писать,не ссыль,пиши сваи возражения .:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу