• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
4rik

г. Екатеринбург- Суд идет

54 сообщения в этой теме

можно тип припугнуть) тип отдала но историй это длинный..... ну и там тип полет фонтозий......мне говорили чо эт ихний проблемм тип свой лабораторий у них есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что? Подвижки есть у кого какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что? Подвижки есть у кого какие?

Да конечено есть!

Я сам в вышеуказанныи участок три месяца назад отвёз отмену судебного приказа. Отмену не получил,зато теперь мне из БРС иногда позванивают,ну а поскольку они мною шлются....,теперь смс приходят с просьбои перезвонить.

Я тоже на их номер шлю смс,а мол вы кто,и почему я должен звонить,они в ответ мне вновь шлют-срочно перезвоните.

Мда,маразм крепчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что? Подвижки есть у кого какие?

Да конечено есть!

Жди. Скоро пришлют исковое заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что? Подвижки есть у кого какие?

Да конечено есть!

Жди. Скоро пришлют исковое заявление.

А зачем ждать то,пришлют так пришлют,от этого солнце в небе не погаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы, как обстоят ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд в понедельник:)

Земляки, посоветуйте юриста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд в понедельник:)

Земляки, посоветуйте юриста!

У тебя суд в понедельник, а ты тока щас про юриста вспомнил?? В каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, на всякий случай, юрист мой сильно занятой. Район Уралмаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужусь, естественно, в Октябрьском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала 2 недели назад частную жалобу на определение Октяб. суда об отмене моего ходатайства о передачи дела по подсудности(по месту ответчика). Вот всю жду неделю звоню в Октяб. суд и не могу узнать как же обстоят мои дела, т.к. все время слышу:" Вам надо разговаривать с помощником ,а она то вышла, то на заседании, то позвоните позже". Вот думаю надо в суд наведаться.

Мне тут по почте вдруг с чего то определение пришло о принятии искового заявления судом и назначении судебного заседания, причем 2 раза одно и тоже. хотя у меня уже было и судебное и отложение, во общем суд как всегда "все для людей", сроки по отправке ни фига не соблюдает.

у кого еще идет рассмотрения дела в 1 Октябрьском г. Екатеринбург? как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала 2 недели назад частную жалобу на определение Октяб. суда об отмене моего ходатайства о передачи дела по подсудности(по месту ответчика). Вот всю жду неделю звоню в Октяб. суд и не могу узнать как же обстоят мои дела, т.к. все время слышу:" Вам надо разговаривать с помощником ,а она то вышла, то на заседании, то позвоните позже". Вот думаю надо в суд наведаться.

Конечно наведаитесь,все эти фразы дежурнык,я их три месяца слышу.Держите нас в курсе дела,я и сам как будут подвижки в деле,выложу свою ситуацию,в этои ветке,пока слышу только аннологичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подала 2 недели назад частную жалобу на определение Октяб. суда об отмене моего ходатайства о передачи дела по подсудности(по месту ответчика). Вот всю жду неделю звоню в Октяб. суд и не могу узнать как же обстоят мои дела, т.к. все время слышу:" Вам надо разговаривать с помощником ,а она то вышла, то на заседании, то позвоните позже". Вот думаю надо в суд наведаться.

Мне тут по почте вдруг с чего то определение пришло о принятии искового заявления судом и назначении судебного заседания, причем 2 раза одно и тоже. хотя у меня уже было и судебное и отложение, во общем суд как всегда "все для людей", сроки по отправке ни фига не соблюдает.

у кого еще идет рассмотрения дела в 1 Октябрьском г. Екатеринбург? как дела?

У вас в мировом? у меня в федеральном. дела не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто недоволен банком «Русский Стандарт» в Екатеринбурге, теперь могут получить бесплатную юридическую помощь. И отстоять свои интересы

http://www.ura.ru/content/svrd/28-04-2010/...1052113682.html

http://urbc.ru/247572-v-ekaterinburge-nach...ij-standart.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, кто недоволен банком «Русский Стандарт» в Екатеринбурге, теперь могут получить бесплатную юридическую помощь. И отстоять свои интересы

http://www.ura.ru/content/svrd/28-04-2010/...1052113682.html

Евгений Рякин(он же hamuha) в своём репертуаре:

Руководитель отделения Евгений Рякин уверен, что теперь «необходимо переходить к более активным действиям».«Ранее позиция была выжидательной, заемщики покорно ждали, когда банк сам подаст на них в суд.Банк же не торопился переводить дело в судебную плоскость, поэтому росли суммы процентов и штрафов, порой достигая «астрономических» цифр. На все предложения решать вопрос в судебном порядке сотрудники банка отвечают: «Мы на своих клиентов в суд не подаем».

«Горячая линия» призвана объединить заемщиков, готовых выступать инициаторами обращений в суд по картам «Русский Стандарт».«Волна исков должна повлиять на отношение банка к своим заемщикам, а суды - к более тщательному изучению кредитной документации», - уверены юристы. Обращения они принимают по будням с 11 до 14 часов по телефону: (343) 362-83-06.

----------------------------------------

hamuhа,если банк не подаёт в суд,это его дело.Клиенту,это даже лучше то,что у банка такая политика - на своих клиентов в суд не подавать.Есть такой термин в юриспруденции - Сроки исковой давности.

Ежели всё-таки подаст в суд с астрономической суммой к взысканию,то пусть каждый накрученный рубль(ввиде штрафов и пеней) обоснует.Сейчас суды в большинстве случаев,всю БРСовскую финансовую астрономию указанную в иске отметают (по картам БРС по почте).

P.S. И почему опять в реквизитах только телефон,а где юр.адрес этой организации "Молодые юристы России" в Екатеринбурге?

Вы подпольная организация что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Екатеринбуржцы, посоветуйте грамотного юриста, желательно с опытом борьбы с банками подобными. Свершилось "чудо" пришла досудебка, пожалуй пора готовиться к суду. Район Октябрьский.

С уважением, Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Екатеринбуржцы, посоветуйте грамотного юриста, желательно с опытом борьбы с банками подобными. Свершилось "чудо" пришла досудебка, пожалуй пора готовиться к суду. Район Октябрьский.

С уважением, Анна.

Тут и юрист не нужен.Можете написать им такой же бред, как и они вам.Придёт судебный приказ - просто отмените.Только со временем не тяните.

У меня возражения на приказ отправлены были в тот же день, а по штампу почты они ушли через 3 дня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто пришлет ссылочку, где Ген прокуратура "порекомендовала" БРС убрать скрытие комиссии, и т.д. после чего Банк РС убрал, это где то в 2008г. что ли было.

Надеюсь это надо. Дело было в 2007 году.

16.08.2007

Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщала ранее о проведении проверки по обращению Роспотребнадзора и жалобам потребителей о нарушении ЗАО «Банк Русский стандарт» их прав при предоставлении кредитов с помощью почтовой рассылки гражданам кредитных карт (сообщение от 29.06.2007). Вопреки требованиям Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» полная и достоверная информация о предоставляемой услуге и последствиях её заключения до потребителя банком не доводилась, а реальная плата за пользование кредитов оказывалась в несколько раз выше декларированной.

В рамках проведения проверки в Генеральную прокуратуру Российской Федерации был приглашен председатель Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт» Рустам Тарико, которому было предложено прекратить практику нарушения прав граждан при предоставлении потребительских кредитов.

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации ЗАО «Банк Русский стандарт» принял меры к восстановлению нарушенных прав граждан в сфере потребительского кредитования.

8 августа с.г. состоялось заседание Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт», на котором приняты решения об отмене с 15.08.2007 г. ежемесячных комиссий (платы за обслуживание счета, комиссии за расчетное обслуживание) по всем предоставляемым банком кредитам, о реструктуризации задолженности клиентов с отменой плат за пропуск платежей и неустойки, а также о прекращении осуществления переуступки прав требования к гражданам в ООО «Агентство по сбору долгов».

Учитывая, что действия названного банка создают социальное напряжение в обществе, дискредитируют идею потребительского кредитования, Генеральной прокуратурой Российской Федерации предложено Центральному Банку России и Роспротребнадзору установить контроль за соблюдением ЗАО «Банк Русский стандарт» законодательства о банках и банковской деятельности, защите прав потребителей, собственных решений банка по обеспечению прав граждан в сфере потребительского кредитования.

Подразделение: Генеральная прокуратура

© 2003-2010 Генеральная прокуратура Российской Федерации

http://www.genproc.gov.ru/news/news-6562/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Екатеринбуржцы, посоветуйте грамотного юриста, желательно с опытом борьбы с банками подобными. Свершилось "чудо" пришла досудебка, пожалуй пора готовиться к суду. Район Октябрьский.

С уважением, Анна.

C момента получения досудебки от банка до передачи дела в суд может пройти больше года, некоторым клиентам досудебки приходят с периодичностью раз в месяц, но в суд банк не спешит подавать. Поэтому я абсолютно согласен с lis, что досудебка – это очередной бред. Например, в ней они чаще всего ссылаются на нарушения клиентом УК РФ (159, 177), хотя понятно, что гражданско-правовые отношения влекут гражданскую, но никак не уголовную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылаются на нарушения клиентом УК РФ (159, 177)
Молодой юрист России,ещё раз объясняю тебе на пальцах.

Уголовные статьи не нарушаются кем-либо,по ним квалифицируют то или иное деяние совершённое гражданином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылаются на нарушения клиентом УК РФ (159, 177)
Молодой юрист России,ещё раз объясняю тебе на пальцах.

Уголовные статьи не нарушаются кем-либо,по ним квалифицируют то или иное деяние совершённое гражданином.

Взыскание долга с применением практики возбуждения уголовных дел по статье 159 УК РФ затруднено сложностью установления прямого умысла должника на хищение, равно как на обман или злоупотребление доверием. Дело в том, что оплату должником даже незначительной части долга, следователи оценивают как невозможность оплаты долга в срок, т.е. не устанавливают в действиях должника наличие вины. В этом случае дело не возбуждается за отсутствием состава преступления.

Таким образом, целью уголовного преследования должников по ст. 159 уголовного кодекса РФ с целью возврата долга, является, прежде всего, психологическое и государственно-правовое воздействие на должника с целью возврата долга, а не возбуждение уголовного дела как такового.

Практика возбуждения уголовных дел по ст. 159 УК РФ показывает, что уголовные дела в отношении должников возбуждаются преимущественно в случаях, когда должник является неплательщиком группе кредиторов, а не одной организации.

http://www.lawcollegium.com/teh/1234188123.htm С сайта одного из КА., фуфло эта статья для нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pony2012.

Вам смысл моего предыдущего сообщения понятен?

Чего Вы взялись расписывать и раскладывать по полочкам.

Всем здесь уже давно понятно,что никто и ни кого не привлечёт к уголовной ответственности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pony2012.

Вам смысл моего предыдущего сообщения понятен?

Чего Вы взялись расписывать и раскладывать по полочкам.

Всем здесь уже давно понятно,что никто и ни кого не привлечёт у уголовной ответственности!

Более чем понятен, хотя в теории нервишки попортить могут, могут даже материалы в ОВД передать, другое дело, что откажут в возбуждении уголовного дела... Не факт, что всем еще это понятно.... может кто-то еще боится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более чем понятен
Нет,видимо не понятен.

Молодой юрист России (Рякин) хочет стать путеводной звездой у заёмщиков при подачи заявления в суд на БРС,а в элементарных юридических терминах не разбирается.Это не простительно для юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу