• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
C.Cat

Что с хомяком?

49 сообщений в этой теме

Вчера вечером пришла смска от Хомяков с требованием погасить задолженность, а иначе ко мне приедет их сотрудник. УЛЫБНУЛО!

Через пол- часа звонок. На том конце голос юнца, который пытается говорить как можно ниже и жёстко. Спросил когда я буду платить. Я ответил, как вы пришлёте договор по карте с существенными условиями. Этот лох попытался мне объяснить про оферту в потребе, не получилось. Там нет оферты! Попытался что то ещё сказать, я его обломал, сказал, что уже достаточно пообщался с их сотрудниками, всё им объяснил и жду договор. На что он собрав последние силы, напряг своё бедное горлышко и как можно ниже процедил: тогда к вам выезжает наш сотрудник! БЫЛО СМЕШНО! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера вечером пришла смска от Хомяков с требованием погасить задолженность, а иначе ко мне приедет их сотрудник. УЛЫБНУЛО!

Через пол- часа звонок. На том конце голос юнца, который пытается говорить как можно ниже и жёстко. Спросил когда я буду платить. Я ответил, как вы пришлёте договор по карте с существенными условиями. Этот лох попытался мне объяснить про оферту в потребе, не получилось. Там нет оферты! Попытался что то ещё сказать, я его обломал, сказал, что уже достаточно пообщался с их сотрудниками, всё им объяснил и жду договор. На что он собрав последние силы, напряг своё бедное горлышко и как можно ниже процедил: тогда к вам выезжает наш сотрудник! БЫЛО СМЕШНО! :neutral:

Да уж, действительно улыбнуло :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал Хомяк! 30 апреля послал им притензионное письмо. Адрес посмотрел на www.611.ru. Хомяки мне последний раз написали смс 4 мая и с тех пор тишина. Я думал, что письмо им моё понравилось, начитаться не могут. А вчера вечером нахожу своё письмо у себя в ящике со штемпелем почты, что абонент выбыл. Сейчас посмотрел по сайтам их, а они с августа прошлого года на ул. Правды уже. Вот уроды!!! А везде по своим сайтам нельзя адреса заменить? Теперь опять письмо слать, а время то упущено! А раз они письмо не получили, почему тогда молчат аж с 4 мая? Непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раз они письмо не получили, почему тогда молчат аж с 4 мая? Непонятно...

Да у них у всех (банки,коллекторы) так бывает-то достают,то долго тихо...Набирают новых "должников",наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раз они письмо не получили, почему тогда молчат аж с 4 мая? Непонятно...

Да у них у всех (банки,коллекторы) так бывает-то достают,то долго тихо...Набирают новых "должников",наверно)

Может на них коллекторов натравить? Интересно, а КА пойдут против банка или только с пенсионерами и одинокими женщинами воевать могут?

Размышления такие. Взял 40000, выплатил 76000, должен по последней выписке за март 38000. Договора по карте нет. Пункта по карте с офертой в потреб. кредите нет. Значит я им переплатил! 40000 взял, отдал+ 11% ставки рефенансирования. Это в сумме 44400. 76000-- 44400= 31600. Вот хочу всё это в письме написать и потребовать возврата средств. Интересно, какая будет у них реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая будет у них реакция?

Пришлют ещё одну кредитку с 31600 рублями на счету :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......+ 11% ставки рефенансирования......

Во-первых: .....рефИнансирования.........

Во-вторых: Почему именно 11 %? Исходя из чего расчет делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, какая будет у них реакция?

Вялая эрекция :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......+ 11% ставки рефенансирования......

Во-первых: .....рефИнансирования.........

Во-вторых: Почему именно 11 %? Исходя из чего расчет делали ?

И в- третьих, если нечего сказать по существу, иди бухай дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в- третьих, если нечего сказать по существу, иди бухай дальше!

1. Не груби.

2. Я кажется вопрос задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не звонят. На мои вопросы по карте у них нет ответа. Последняя смска была 4 мая. Сегодня пришла. Угрожают штрафом, если до 31 мая не заплачу 5500. Странные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо они получили моё письмо, где я просил выслать договор на карту и движение по счету. Прислали смску, что выставлено заключительное требование, что бы я оплатил срочно 43000. Во ребята бабло косят!!! 40000 взял, 76000 выплатил и ещё 43000 должен! Посмотрим за развитием событий! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХКФ Банк" за второй квартал получил чистый убыток в размере 292,105 млн. рублей

[13.07.2010 12:12:00] FinamBonds

ООО "ХКФ Банк" за второй квартал 2010 года получило по РСБУ чистый убыток в размере 292,105 млн. рублей, за первый квартал чистая прибыль составила 3 млрд. 793,727 млн. рублей.

Увеличение операционных расходов в связи с особенностями их учёта (часть стандартных квартальных операционных расходов за 1 квартал была произведена в 2009 году) и авансовые платежи по налогу на прибыль повлияли на результаты второго квартала, говорится в сообщении Банка.

За второй квартал 2009 года Банком была получена прибыль в размере 6 млрд. 374,053 млн. рублей, за первый квартал 2009 года прибыль составила 1 млрд. 654,314 млн. рублей.

http://www.knigabankov.ru/newsblock.asp?nid=64234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк проснулся. Несколько месяцев прошло. Вчера воткнули в дверь "страшный" листочек на бланке хомяков, где большими чёрными буквами предупреждение, что начинается принудительное взыскание! :lamer: И как обычно на всю страницу перечисление статей УК. Придурки!!! Сегодня позвонил по их телефону, ссылка а который была в бумажке. Построил этого козла, довёл его до бешенства. Пусть обтекает... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали СМСку, что подали иск в суд. Бум ждать... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять в суд не подали. Пришла СМСка, опять денег просят. Только уже на полторы тысячи больше. Чего ждут? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение есть?

что дальше-то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение есть?

что дальше-то было?

Нету продолжения. Перед Новым годом позвонила какая то нервная тетка, пыталась развести. Я ответил, что не подаю. С тех пор тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь получила письмо от "хомяков". Цитирую выдержку из письма: "При заключении указанного договора Вами не было подписано заявление на страхование. Мы хотим отметить, что страхование является добровольным, Условия договора о предоставлении кредита не содержат положений об обязательном оформлении страхования. Услуги страхования оказываются по желанию клиента. Также мы хотели бы сообщить Вам, что вы вправе отказаться от страхования. На основании Вашего письменного заявления, адресованного страховщику,будет рассмотрен вопрос о расторжении договора страхования. Поэтому для урегулировании вопроса о расторжении договора страхования и возврате суммы страхового взноса на счет мы рекомендуем Вам обратиться непосредственно в ООО "Дженерали ППФ Страхование жизни". Чтобы это значило??? Из письма выходит,что договор страхования был заключен без ее ведома и согласия, а теперь они хотят его либо узаконить либо вернуть сумму взноса или это очередная пакость от банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная конструкция. Они пушут, что заявления о стразовании не было. А потом пишут о расторжении договора. Как можно расторгнуть то, что не заключалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня мозги на раскоряк. Дело в том,что она перестала платить по карте(брала 25 отдала 60), упыри несколько раз позвонили денег попросили,она их в суд послала. И тут это письмо. Все такое вежливое, как будто подлизываются или хорошими хотят казаться. Если в суд подадут там со всем разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что договор страхования действительно был "заключен" без ее волеизъявления, то есть страховые взносы с нее брали. Советую ей все же обратиться в страх. компанию, если с нее взяли незаконно страховые взносы, пусть соизволят отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем сделать запрос в страховую. О всех перипетиях дела сообщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что договор страхования действительно был "заключен" без ее волеизъявления, то есть страховые взносы с нее брали. Советую ей все же обратиться в страх. компанию, если с нее взяли незаконно страховые взносы, пусть соизволят отдать.

Скорее всего, наличие стр. полиса было необходимым условием для получения кредита. А вот банк выдал кредит без полиса, а потом оплачивал взносы с ее счета - типа "добрая воля банка". Условия безакцептки смотрите. И наверняка в бумагах банка есть распоряжение об оплате страх. полиса. В общей пачке подмахнула. Знакомая история.

А страховая кроме дубликата полиса ничего не выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу