• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Работа с должниками в других банках

74 сообщения в этой теме

Итак, :roll: предлагаю обсудить работу собственных служб безопасности банков, а так же клонов "Агентства по сбору долгов". Кто с чем сталкивался и в каких банках? Как себя ведут? Так-же по-хамски, как детище БРС? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


был опыт с СБ Финанс банка. НЕ хамят, Не угрожают... Все тихо, спокойно, культурно и с уважением. Выплатила долг им около года назад - никто не звонил еще, что не до конца расплатилась...

А такая процедура взимания задолженностей (угрозы, хамство и т.д.) практикуется только у БРС и ему подобных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ак барс банк... рес татарстан..

меня лично не касалось... но знакомых...

после неуплаты кредита через примерно год пришла повестка в суд....

без грубостей... но кажется страшно.... пока разбираются.... :roll: в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых тоже - были проблемы с выплатой кредита в "Ренессансе". Позвонили примерно месяца через 4 - угрожали подать в суд, попортить кредитную историю,а так-же с помощью "оперативной выездной службы" информировать о долге соседей и по месту работы. Вот так ::roll::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомых тоже - были проблемы с выплатой кредита в "Ренессансе". Позвонили примерно месяца через 4 - угрожали подать в суд, попортить кредитную историю,а так-же с помощью "оперативной выездной службы" информировать о долге соседей и по месту работы. Вот так ::-D:

Реальная история с "Ренессансом":

Взяли в кредит на 10 мес. технику (60 т.р.), ежемесяный платеж (суммируя все) около7500 руб. Выплачивали. Два раза были просрочки. Набежала сумма в 24000 руб. долга. За месяц смогли погасить сумму долга + заплатили сверх того. Общие выплаты составили порядка 47 т.р. Учитывая проценты оставалось выплатить еще примерно 25 т.р. Тут банк выставляет (ни стого ни с сего) окончательное требование погасить всю сумму, чуть позднее приходит письмо из банка (заказное) о передачи дел в предсудебный отдел. И все на этом звонки и письма из банка прекращаются.

Далее начинаются звонки из коллекторского агенства (адрес сайта кому интересно: http://www.pristavcollection.ru/) сайт сделан красиво, но если почитать то, что там написано сразу находишь одну нестыковку за другой. Пример приводить не буду, кто понял о чем тут написано, зайдет на сайт и все увидит и прочтет своими газами. Как выяснилось в этом агенстве, да и не только в этом, работают бывшие силовики. Вот резюме одного из них, ищющего новую работу http://www.superjob.ru/resume/?id=1949083 Если данное резюме будет удалено, выложу сохраненный вариант.

Странно, если агенство процветает, почему люди ищут новую работу. :lol:

Так вот, в продолжении разговора. Пару раз они позвонили, рассказали кто они, несли полную охинею. Потом подбросили под дверь письмо, тоже маразматического содержания. Если будет интересно можно отсканировать. И затихли, выжидая дальнейших ответных действий. Долго не размышляя, на их адрес было составлено ответное уведомительно письмо с копиями квитанций и прочей документации. Отсканированный вариант письма тоже можно выложить по необходимсоти. В письме было четко прописано, какие им необходимо предоставить документы и сведения относительно передачи дела из бакнка в их организацию. Писмьо было отправленно заказным с уведомлением. Все. Больше ответов от них не было. Посмотрим что дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом подбросили под дверь письмо, тоже маразматического содержания. Если будет интересно можно отсканировать.

Отсканируйте если не сложно,и мне на почту пришлите,я выложу на сайт.

Вообще,поражают конечно наши отечественные "коллекторы". Но судя потому,что люди ищут работу, данный вид бизнеса в скором времени притухнет судя по всему. Потому что все больше агентств набирают себе в штат грамотных юристов,а не бывших охранников и специалистов по задержанию потенциальных зеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсканируйте если не сложно,и мне на почту пришлите,я выложу на сайт.

Отксанировано и выслано на почту. Размер письма получился около 1,5 Мб, думаю ящик выдержит.

К письму прилеплено 3 файла:

1. Письмо из коллекторского агентства.

2. Ответное письмо направленное в их адрес.

3. Второе письмо направленное в их адрес (заключительное).

Будут вопросы - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсканируйте если не сложно,и мне на почту пришлите,я выложу на сайт.

Отксанировано и выслано на почту. Размер письма получился около 1,5 Мб, думаю ящик выдержит.

К письму прилеплено 3 файла:

1. Письмо из коллекторского агентства.

2. Ответное письмо направленное в их адрес.

3. Второе письмо направленное в их адрес (заключительное).

Будут вопросы - пишите.

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там были проблемы с фтп сервером , сегодня вечером постараюсь выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам моя коллекция СМС-страшилок от Кредит Европа Банка:

Vnimanie! Prolongirovannyi dogovor v K.E.Banke peredan na rassmotnie(здесь и далее орфография сохранена) v kollektorskoe agenstvo (3-ye lizo). Metody vzyskaniya etoi organizatcii kardinalno otlichausa ot banka. Srok na reshenie voprosa – sutki! 8(495)9813806

Ne tjanite rezinu srochno oplatite dolg v Credit Europe Bank svedenija o Vas perekhodjat v Centrobank Rossii! 9813806

Vash kreditnoe dos`e budet prodano Agenstvu po sboru dolgov cherez 7 dnei 8(495)9813841(42)

Dolg v Kredit Evropa Banke prodaetsja 3-m lizam… Rekomenduem ne skrivat`sya! Sutki na oplatu! 9813806

Reshaetsa vopros o prodaje Vashego dolga Agenstvu ili vziskanii cherez sud. Srochno sviajites` so Slujboi Bezopasnosty Banka po tel 9813841(42)

C.E. Bank. Planiruetsa viezd i vziskanie summi dolga po adresu registracii, pros`ba ne skrivat`sa, info po tel 8(495) 5404842

Читая эти перлы, может сложиться впечатление, что заемщик, т.е. я, занял глухую оборону, упал на дно, скрывается в Тамбовской обл. Ничего подобного - живу где жил, постоянно на связи по всем телефонам, мало того - продолжаю оплачивать основной долг по кредиту. Не плачу только %, так как именно по процентам, по методу их начисления, у меня с банком возникли разногласия, о чем я всеми способами (письма, заявления) пытаюсь до банка достучаться в течении нескольких месяцев. А в ответ - вот такие СМС-ки. Естественно, еще и звонят, а там тексты совсем не печатные, но это к делу не пришьешь.

Кстати смысл всех этих сообщений, если откинуть, мишуру - срочно связаться с банком. Странно, а чего бы им самим не позвонить? Я же на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего про отличающиеся методы взыскания понравилось ::-D: КЕБ жжот не хуже БРС местами, тока масштабами отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуются, что у этого банка с Брс одни корни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомых тоже - были проблемы с выплатой кредита в "Ренессансе". Позвонили примерно месяца через 4 - угрожали подать в суд, попортить кредитную историю,а так-же с помощью "оперативной выездной службы" информировать о долге соседей и по месту работы. Вот так ::twisted::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня позитивная история с Русским Банком Развития, филиал г. новосибирска. Когда сложилась тяжелая финансовая ситуация и мы не смогли платить.....работник банка просто вежливо предложил приехать и разобраться с ситуацией, в итоге было написано заявление (все как етсь...простите денюжек нету сейчас...сами голодаем) на имя директора безопасности банка, вообщем кредит приостановили и расписали за ново график его погашения.....дали время оклематься и встать на ноги.

а БРС просто хамы - угрожали что будут позорить мужа на работе и еще обещали тоже пройтись по всем соседям и сообщить им о нашем долге

:lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня позитивная история с Русским Банком Развития, филиал г. новосибирска. Когда сложилась тяжелая финансовая ситуация и мы не смогли платить.....работник банка просто вежливо предложил приехать и разобраться с ситуацией, в итоге было написано заявление (все как етсь...простите денюжек нету сейчас...сами голодаем) на имя директора безопасности банка, вообщем кредит приостановили и расписали за ново график его погашения.....дали время оклематься и встать на ноги.

а БРС просто хамы - угрожали что будут позорить мужа на работе и еще обещали тоже пройтись по всем соседям и сообщить им о нашем долге

:lamer:

А с какого это рожна они тут о позоре мужа на работе говорят? Смело паяем на то статью...

ч. 1 Ст. 857 ГК РФ Банковская тайна (Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте), Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»: Кредитная организация, Банк России гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах её клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, установленных кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону…

Кроме этого, в действиях по передаче информации, составляющей банковскую тайну, имеются признаки противоправных действий, предусмотренные ч.2 ст. 183 УК РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе».

Поэтому полагаю, что на основании п. 3 Ст. 857 ГК РФ (В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков) и Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» имею право на компенсацию морального вреда.

Вот сственно и ФСЁ:alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Даже незнаю куда в какую тему написать.История моя банальна, набрали кучу кредитов, кредиток. Платили сначала исправно, потогм попали на РС кредитки и понеслось. В одном банке взяли кредит заплатили РС, влезли снова и так продолжается уже давно. Кредитов становилдось все больше, никто не отказывал. Пока работали оба потихоньку справлялись.Но тут я забеременела, а денег в основном стабильно приносила я, у мужа госструктура и не стабильные приработки. Да еще бывшая жена решила, что платим мало, а алименты больше будут( сама себя наказала), но тем не менее в течении 10 мес. из его зарплаты вычитали 50%. Навалилось сразу и все. РС на мое заявление о берем. и просьбе отсрочки не ответил, а когда стала сама звонить, сказали, что это не является поводом для отсрочки. Пугали и тд. Выставили заключит. выписку, мы оплатили путем взятия нового кредита. Сейчас осталась карта мужа. Вот банки, с которыми можно нормально общаться, это мое мнение- Райффайзен, Банк Москвы, Восточный Экспресс( вообще предложили написать на отсрочку без штрафных, ооочень удивили, и никаких угроз), Сосьете Женераль Восток, Связь банк, Славинвест, Юни кредит(ММБ). Сейчас везде просрочки, но не более 2 мес, звонят все, но поразил Джии мани банк! Откровенно угрожал, объяснял подробно, что со мной сделали бы в 93году, жаль сейчас так открыто нельзя, но ничего методы еще всякие есть. Я пыталась объяснить, что мы не бегаем, что будем платить, что я с 6 мес. ребенком и не работаю, а муж только устроился и еще не получал денег. Попыталась сказать, что имущества никакого нет, только кредитная машина( в другом банке, туда платим), начал пугать судом и практически расправой. А если я такая ушлая и продуманная, то у них для таких как я есть еще рычажки, потом узнаю, только как бы поздно не было и пожалеть не пришлось. Дали срок 5 дней на оплату 8000(кредитка на 40000) последний платеж был не полный, 4000 мене 2 недель назад. На почве всего этого пропало молоко, до этого кормила грудью. На мой вопрос- могу ли я рассматривать это как угрозу моей жизни и записать разговор, назвал ФИО, сказал, что могу бежать заяву писать. Откровенно издевался и смеялся, говорил, что во мне ничего человеческого и тд. А если бы банку нужны были мои просроченные пенни, то они бы и не звонили, просто через годик квартиру бы забрали. Я будучи очень впечатлительной натурой, уже рыдаю какой день, денег занять больше не у кого. И так всем должны! Глаза поднять стыдно. Квартира у нас не приват., у прописанных нет другого жилья и еще прописан ребенок. Из имущ. только телик и комп, правда дорогой., тренажер, кредитная машина. Почитала форум, стало легче. Я очент сильно боюсь! Что мне делать??? Когда они подадут в суд? Как может долго меня терзать эта служба безопасности? Ведь мы готовы платить!!! Мы просто хотим получить не большую отсрочку!!! Помогите советом пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру у Вас не заберут-не беспокойтесь. То что кредитов много набрали, вот это конечно плохо. Но зачем же рыдать? Вас не могут признать мошенницей, если в течении 180 дней на счету у Вас появится хотя бы рубль. Сейчас, самое главное, это успокоиться и начать трезво думать, как всю эту бадягу разрулить. Прежде всего, насчёт Русского стандарта-почитайте соответствующие ветки. Я там и пример иска выложил и написал, куда писать надо и примеры писем выкладывал. Так что действуйте. Насчёт других банков не знаю. С Райфайзеном у меня тоже иногда просрочки случаются, но мы с ними договаривались пока. Я 500 рублей сверху накидывал... Пока так. Сейчас бадаюсь с Быстробанком. Уже 2 письма накатал-ни на одно ответа не получил. В телефонном разговоре с сотрудницей сказал, что выполнил все условия по договору-выплатил основную сумму + эффективную процентную ставку в 35,37% от суммы кредита. А на каком основании они ещё по 800 рублей за "Открытие и ведение ссудного счёта" и пени за просрочки брали-пусть сами разбираются. На то есть ГК и статья 406 п.1 "Просрочивший кредитор". В конц концов "Закон о защите прав потребителей" тоже никто не отменял. Вся суть в том, что если данный тип комиссии взимается, то кредитор обязан ПИСЬМЕННО ежемесячно отчитываться перед клиентом за ведение ссудного счёта. Что естественно банк не сделал за все 2 года, соответственно стал "Просрочившим кредитором", а я в свою очередь не несу больше никакой ответственности за просрочки. Вот такая вот логика.;-) Всегда и везде есть хоть какой нибудь выход, так как не только мы несём ответственность за взятые кредиты, но и банк обязан нести свою ответственность за бухгалтерскую отчётность и своевременное оповещение об изменении ставок и всего остального. Внимательно читайте форум и растите малыша. Моему тоже 7 месяцев уже. ;-) Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Со всеми банками разбираемся по тихоньку, уже не первый год платим, и многие понимают и вникают в суть проблемы. Но вот после такого общения с товарищем ( с его слов по фамилии Мышь) совсем ничего отдавать не хочется. Так кто же знает, когд они в суд дело передадут, с судом наверное и то проще. И что же делать, когда этот мышь будет свои расправы учинять, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и не отдавайте!!!! Они ОБЯЗАНЫ!!!! представляться именно своими именами-фамилиями-отчествами-статусом!!! Если они с нами так, то шлите их на ИННУ!!!! Никаких разговоров... Никаких сведений больше!!! Машину больше не упоминайте, квартиру тоже... Ничего на ВАС НЕТ!!! ПОНЯЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с его слов по фамилии Мышь

хорошо, что не Тузенбобель-Марлинский.... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, что не Тузенбобель-Марлинский.... ;-)

А муж сказал, что теперь просто вообще ничего не будем отдавать им из принципа, и если позвонит сказать ему об этом. И еще сказать, чтоб утюг и наручники прихватил, у нас ОМОН как раз рядом ждать будет. А вот мужу он звонить не хочет.... Наверное со мной легче. Но, спасибо, жить стало веселей. А то по началу уж совсем нос повесила. Только вот никто так и не ответил, у кого были конкретные встречи с такими МЫШАМИ, как долго они длятся и как скоро все в суд отдадут. И вообще я тут почитала, он мог бы собственно заткнутся. Последний платеж был в полном объеме и прошло с тех пор не более 2 недель!!! Повторюсь, все остальные банки ведут себя очень лояльно, никакой грубости. Может это еще потому что мы там больше года везде платим и они уже привыкли, что после просрочек платим сверх того. Райфайзен так вообще звонит только после 2 мес. До этого даже и не беспокоят, а если и позвонят, то все оч культурно и вежливо. Хотя отсрочку никто не сделал! Только "Восточный экспресс" сам предложил написать.Удивили.А РС моему мужу как- то кепку прислал, а меня в этот же период дрючил беременную, хотя не платили по обеим карточкам!!! Вот теперь и ржем, выкинули ее быстрее, чтоб никто не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения про Хоум переместил в новую тему вот сюда , надо наполнять про "лохотрон номер 2" ветку потихоньку :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фишку типа "будем рассказывать о вашем долге на работе" слышу впервые. На мой взгляд, этим они портят себе репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про фишку типа "будем рассказывать о вашем долге на работе" слышу впервые. На мой взгляд, этим они портят себе репутацию.

Это еще семечки, известна практика вывешивания в подъезде агит-плакатов образца СССР типа "у вас живет должник - позор ему, тунеядцу!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСБАНК или каких актеров потеряла страна. :mrgreen:

В общем взял кредит в росбанке. изза тяжелого финансового положения платить не могу. Схема стандартная - звонок- когда заплатишь-когда деньги будут - займи - зачем занимать если и так должен. Платил по возможности. И вот когда постепенно подошел срок просрочки 90 дней начался просто вал звонков. Смешно получилось когда позвонили в квартиру где не живу, а лишь прописан и представились сотрудником ГИБДД и попросили меня к телефону, будто я свидетель по ДТП. Правда через пятнадцать минут перезвонил тот же голос и сказал что из банка и мне нужно с ними связаться. Ладно, подумал я, достали черти и позвонил. Представился, радостный голос на другом конце провода - ОН ЗВОНИТ- и передает трубку САМОМУ начальнику СБ. Тот ни здрасте ни досвидания ,а СЛУШАЮ, говорю денег нету. Дальше начался радиоспектакль в стиле радио-маяк.Говорит "Если завтра не будет денег, то я отнесу заявления в УБЭП, и ходить будешь ни к нам а к следователю, Сережа(обращается он к одному из своих сотрудников так чтоб мне было слышно), ты готовишь на него заявление? Завтра утром мне на подпись" Вобщем послушал и положил трубку. Наследующий день уехал в область в командировку. Приезжаю - писец. Родственники в панике, одного вызвали в банк, и навешали лапши, что заявление сегодня уходит в УБЭП, что они настолько круты что в органах у них у всех кореша и у них очень длиные руки. Ну а самый убойный аргумент что 100процентно добьются моего заключения под стражу в качестве меры пресечения. На следующий день звонит некто из агенства по возврату долгов и как ни в чем не бывало спрашивает когда и сколько смогу заплатить. В общем неделя ушла чтобы родня убедилась что это туфта. Уже четвертый месяц пишут заяву и несут в УБЭП. Недавно звонили из агенства. Я не понял когда у них рабочий день начинается. Начали звонить в 7:45 закончили в 8:15 без перерыва. Истерички. Я не взял трубку. Присылали претензию кстати.

ПС

В ходе этих событий один из родственников встретился с начальником СБ всеми горячо любимого БРС (тот его знакомый). Тот в приватной беседе сказал что ничего те сделают. Все это туфта - максимум что они реально добиваются это символические выплаты с официальной зарплаты должника. А под конец сказал что и сам непротив ТАКИМ ОБРАЗОМ взять пару-тройку лямов :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу