• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Работа с должниками в других банках

74 сообщения в этой теме

Это "прослойка" общества такая.В театральное не берут, данных нет;в милицию- ума маловато(мед.комиссию не пройдут);в "Братву"-слишком трусоваты.Вот и приходится этой "разношёрстной"компании обьединяться под крышей какого-нибудь банка.

Действительно, фишка с ОБЭП полная туфта, главное, чьобы в ващих действиях не было умысла и злостности (платите по 100 рублей раз в два месяца).

Есть глупая идея для нескучающих: купите пачку дрожжей и спустите в сартире коллекторов - будет действительно смешно, но опасно. Удачи нескучающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Действительно, фишка с ОБЭП полная туфта, главное, чьобы в ващих действиях не было умысла и злостности (платите по 100 рублей раз в два месяца).

Есть глупая идея для нескучающих: купите пачку дрожжей и спустите в сартире коллекторов - будет действительно смешно, но опасно. Удачи нескучающим!

да они сами должны понимать что нет умысла ибо не в первый раз беру там кредит, платил полтора года, выходил на просрочки гасил и снова выходил на просрочки.

Да мне их если честно жалко. Просто когда вижу безопасников - на глазах у них написано "опять нам изза тебя начальство дало бесды, а мы ничего не можем сделать". Один из них даже душу мне открыл, говорит "говорит у меня детей дома надо кормить - а меня премии лишают". Я аш глаза стал отвадить-стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Бродила по инету,и нашла форум банка.Там,как я поняла,общаются на тему:Выбивания долгов"

[url="http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=32863

Где их интересно берут,таких резвых и правильных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реальная история с "Ренессансом":

Взяли в кредит на 10 мес. технику (60 т.р.), ежемесяный платеж (суммируя все) около7500 руб. Выплачивали. Два раза были просрочки. Набежала сумма в 24000 руб. долга. За месяц смогли погасить сумму долга + заплатили сверх того. Общие выплаты составили порядка 47 т.р. Учитывая проценты оставалось выплатить еще примерно 25 т.р. Тут банк выставляет (ни стого ни с сего) окончательное требование погасить всю сумму, чуть позднее приходит письмо из банка (заказное) о передачи дел в предсудебный отдел. И все на этом звонки и письма из банка прекращаются.

Далее начинаются звонки из коллекторского агенства (адрес сайта кому интересно: http://www.pristavcollection.ru/) сайт сделан красиво, но если почитать то, что там написано сразу находишь одну нестыковку за другой. Пример приводить не буду, кто понял о чем тут написано, зайдет на сайт и все увидит и прочтет своими газами. Как выяснилось в этом агенстве, да и не только в этом, работают бывшие силовики. Вот резюме одного из них, ищющего новую работу http://www.superjob.ru/resume/?id=1949083 Если данное резюме будет удалено, выложу сохраненный вариант.

Странно, если агенство процветает, почему люди ищут новую работу. :!:

Так вот, в продолжении разговора. Пару раз они позвонили, рассказали кто они, несли полную охинею. Потом подбросили под дверь письмо, тоже маразматического содержания. Если будет интересно можно отсканировать. И затихли, выжидая дальнейших ответных действий. Долго не размышляя, на их адрес было составлено ответное уведомительно письмо с копиями квитанций и прочей документации. Отсканированный вариант письма тоже можно выложить по необходимсоти. В письме было четко прописано, какие им необходимо предоставить документы и сведения относительно передачи дела из бакнка в их организацию. Писмьо было отправленно заказным с уведомлением. Все. Больше ответов от них не было. Посмотрим что дальше...

простите а Вы не могли бы скинуть мне на ящик письмо,а то меня тоже они доводят до истерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=130

http://www.usblaw.ru/forum/index.php?act=SC&c=13

Полазайте кому интересно. Ссылки кинул наообум - смотрите окрестные темы и т.д.

70-80% контингента - желающие срубить бабла товарищи (кто-то назвал бы их частично бандюками, хотя сомневаюсь что они с компом общаются, т.ч. скорее товарищи которые косят под бандюков и мнят себя крутыми)

Есть адекватные люди выражающие закономерные и реальные мысли и прогнозы про банковскую систему и остальное, и в принципе наверное готовые для общения, но их очень мало.

В целом если опускать полемику - почитать есть что. Подиспутировать много где хочется, но реально не с кем - пустая трата времени - 95% убъется об стену тупого непонимания (это то же самое если бы я стал писать тут что БРС хороший). Короче все на ваше усмотрение.

Прочтение основных тем в течение 20-30 минут дает основное понимание о рынке коллекторов в

России...

Любая информация это ценность - оповещен значит вооружен. Т.ч. если есть время не поленитесь полазать или найдите еще ссылки (если найдете по этой тематике кидайте сюда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты оттуда :)

использовать ст. 177 как предлог для более тщательной проверки должника на предмет возможности возбуждения дел по более серьезным основаниям.

Это по каким, например? Нам тоже советовали...

Пример - у должника арестован и изъят компьютер... Как Вы думаете - программное обеспечение на компе лицензированное? ;) Второй момент - если должник занимается работой на этом компьютере - запросто можно там покопаться и найти что-нибудь по работе...

Они что думают после разборок с Мелкософтом им достанется сильно много :smile:

И еще - кто ж им комп-то отдаст с информацией на винте :)

(Сразу оговорюсь это вроде тема в основном крупных долгов - ради мелочи никто пыжиться не будет)

Короче кто не читал выше приведенные ссылки - полазайте, подчерпнете много полезного, что впоследствии можно обсудить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая "фишка", если (не дай Бог), придут забирать комп(конечно только суд.приставы), то Вы запросто можете вытаскивать оттуда жесткий диск. Это Ваша личная, конфиденциальная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая "фишка", если (не дай Бог), придут забирать комп(конечно только суд.приставы), то Вы запросто можете вытаскивать оттуда жесткий диск. Это Ваша личная, конфиденциальная инфа.

А еще большая фишка с ноутбуком. С него жесткий вытащить сложно, значит можно его разломать. Потому как мою конфиденциальную инфу я никому отдавать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще большая фишка с ноутбуком. С него жесткий вытащить сложно, значит можно его разломать. Потому как мою конфиденциальную инфу я никому отдавать не собираюсь.

При желании можно и оттуда вытащить, ничего сложного там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще большая фишка с ноутбуком. С него жесткий вытащить сложно, значит можно его разломать. Потому как мою конфиденциальную инфу я никому отдавать не собираюсь.

ну ломать это сурово.проще отверткой поковырять. еще проц тож. с него можно посл инфу снять и оперативка.все остальное можно и об стену там типа случайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ломать это сурово.проще отверткой поковырять. еще проц тож. с него можно посл инфу снять и оперативка.все остальное можно и об стену там типа случайно

Так и я про то же. Когда все вытащишь - что останется от ноута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не останется , только винтики и корпус. Может и забирать не будут, нах... он им сдался такой красивый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я про то же. Когда все вытащишь - что останется от ноута?

так и я талдычу чо надо уже тренироваться ,как в армии 45 секупд и ноут уже разобран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая информация это ценность - оповещен значит вооружен. Т.ч. если есть время не поленитесь полазать или найдите еще ссылки (если найдете по этой тематике кидайте сюда).<br /><br /><br /><br />

Интересно,почитала,если уж какойто банкир так пишет-----Рекомендация!!! Если вы хотите вернуть просроченные кредиты, введите аммнистию для должников . То-есть, они возвращают с расрочкой сумму кредита без процентов и штрафов.

Я как экономический исоциальный аналитик с вероятностью в 75-80% гарантирую возврат кредитов.

Банки, которые пользуются услугами колл.агенств или пытающиеся сами вернуть долги рискуют заработать очень плохую репутацию у заёмщиков, даже которые полностью выплачивают кредиты, но народная молва быстро распространяется.

Требовать с заёмщика всю сумму с накрученными процентами глупо.

Подумайте, если у человека есть на руках такая сумма он бы необращался в банки за кредитами.

Совет!!!! Побольше общайтесь с простым народом , спуститесь на землю . Не все зарабатывают так много ,как сотрудники банковской сферы . Ведь основная часть имеет зарплату 7-10 тыс. рублей.

У населения уже сложилась плохая репутация в отношении банков:

Home Credit, Русский Стандарт, DeltaBank, РосБанк(бывший ОВК).

Даже с торговых точках эти банки ассоциируются с чем-то ужасным и нечестным . Отмените судебные дела в отношении заёмщиков иследуйте моим рекомендациям и вы вернёте большую часть, если не все кретитов.

С Уважением !!! ,то уже не знаешь что и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая информация это ценность - оповещен значит вооружен. Т.ч. если есть время не поленитесь полазать или найдите еще ссылки (если найдете по этой тематике кидайте сюда).<br /><br /><br /><br />

Интересно,почитала,если уж какойто банкир так пишет-----Рекомендация!!! Если вы хотите вернуть просроченные кредиты, введите аммнистию для должников . То-есть, они возвращают с расрочкой сумму кредита без процентов и штрафов.

Я как экономический исоциальный аналитик с вероятностью в 75-80% гарантирую возврат кредитов.

Банки, которые пользуются услугами колл.агенств или пытающиеся сами вернуть долги рискуют заработать очень плохую репутацию у заёмщиков, даже которые полностью выплачивают кредиты, но народная молва быстро распространяется.

Требовать с заёмщика всю сумму с накрученными процентами глупо.

Подумайте, если у человека есть на руках такая сумма он бы необращался в банки за кредитами.

Совет!!!! Побольше общайтесь с простым народом , спуститесь на землю . Не все зарабатывают так много ,как сотрудники банковской сферы . Ведь основная часть имеет зарплату 7-10 тыс. рублей.

У населения уже сложилась плохая репутация в отношении банков:

Home Credit, Русский Стандарт, DeltaBank, РосБанк(бывший ОВК).

Даже с торговых точках эти банки ассоциируются с чем-то ужасным и нечестным . Отмените судебные дела в отношении заёмщиков иследуйте моим рекомендациям и вы вернёте большую часть, если не все кретитов.

С Уважением !!! ,то уже не знаешь что и думать.

Я не поняла- это мысли вслух, или вы кого-то процитировали?

В любом случае это что-то из области фантастики. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла- это мысли вслух, или вы кого-то процитировали?

В любом случае это что-то из области фантастики. :smile:

ну если провокацмя то наверно банкиров.на самом деле мне каж это выход в досудебном порядке решить тело + %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если провокацмя то наверно банкиров.на самом деле мне каж это выход в досудебном порядке решить тело + %.

Банкиры на это не пойдут! Они слишком жадные для таких широких жестов! Как говориться "жаба задушит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банкиры на это не пойдут! Они слишком жадные для таких широких жестов! Как говориться "жаба задушит".

жадность фрайера сгубила,потом с бешенной собаки хоть клок шерсти и то хорошо

опять же снижение соц .напряга тож+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банкиры на это не пойдут! Они слишком жадные для таких широких жестов! Как говориться "жаба задушит".

Выше процитированное писал не банкир, а кто-то из коллекторов. Его сразу заплевали - аргументация основная чем больше накручено тем больше нам процент капнет если взыщем.

Как я уже говорил там встречаются и здравомыслящие люди хотя и очень редко. Есть посты даже про то как после передачи долгов и оценки заемщиков, было сделано предложение в банк о списании штрафов у некоторой категории - т.к. после этого взыскать основную сумму будет более реально, хотя даже в этом случае трудно. Банк отказал.

Основной аргумент против списания штрафов с просроченной задолженности - если это примет более менее широкую практику даже те кто платит перестанут платить с уверенностью что их спишут все равно.

Основная масса коллекторов люди которые просто стремятся оказаться в этом бизнесе так как там вертятся хорошие деньги и они откусывают свой кусок пирога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[&lt;br /&gt;В этой же теме IgReK ссылку дал почитать там и нашла />А вообщето ,если бы банк так поступил,то наверное многие ещё бы брали там эти карты,но уже и банк заключал бы НАСТОЯЩИЕ договора,да и заёмщики платили бы сразу не мин.платежи,а в 2 р.больше(ну это конечно те кто не потерял работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[&lt;br /&gt;В этой же теме IgReK ссылку дал почитать там и нашла />А вообщето ,если бы банк так поступил,то наверное многие ещё бы брали там эти карты,но уже и банк заключал бы НАСТОЯЩИЕ договора,да и заёмщики платили бы сразу не мин.платежи,а в 2 р.больше(ну это конечно те кто не потерял работу)

Вот тут наша беда - НЕНАСТОЯЩИЕ банки, НЕНАСТОЯЩИЕ договора и НЕНАСТОЯЩИЕ заемщики. Сплошные долговые миражи. Первые кидают третьих, через посредство второе. В ответ третьи припертые к стенке используют второе что бы послать первых. В итоге все почти довольны - т.е. в полной попе, вы уж извините меня.

В тоже время рядом есть НАСТОЯЩИЕ банки, которые подпишут НАСТОЯЩИЙ договор, но скорее всего только с НАСТОЯЩИМ заемщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера пришло письмо от коллекторов (уведомление об уступке права требования). Поразил один пункт: Информация о размере ваших доходов, заявленных банку при получении кредита, будет предоставлена в налоговые органы для сопоставления с реальным размером ваших доходов. Такое может быть? (банк ТКС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера пришло письмо от коллекторов (уведомление об уступке права требования). Поразил один пункт: Информация о размере ваших доходов, заявленных банку при получении кредита, будет предоставлена в налоговые органы для сопоставления с реальным размером ваших доходов. Такое может быть? (банк ТКС)

ТИньков это вообще отдельная ветка))))) у них свои законы и своё государство... второй РС.. тока по наглости РС нервно курит в стороне.. по сравнению с этими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация о размере ваших доходов, заявленных банку при получении кредита, будет предоставлена в налоговые органы для сопоставления с реальным размером ваших доходов. Такое может быть? (банк ТКС)
Такую информацию налоговая может дать,только если они подадут в суд на Вас и по запросу судьи или в рамках уголовного дела и по запросу правоохранительных органов.А каким -то коллекторам её не дадут.Это информация-конфиденциальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера пришло письмо от коллекторов (уведомление об уступке права требования). Поразил один пункт: Информация о размере ваших доходов, заявленных банку при получении кредита, будет предоставлена в налоговые органы для сопоставления с реальным размером ваших доходов. Такое может быть? (банк ТКС)

С этим письмом сходите в туалет.

Официальное заказное письмо с уведомлением первым делом должен прислать сам банк. Или коллекторы должны прислать вам юридически оформленную доверенность от банка на ведение вашего дела. Пока вы этого не получали - пусть ребята отдыхают, так им и скажите, если начнут названивать.

В налоговую они могут предъявлять что угодно, хотя в данном случае это пугалка. Вы принесли липовую справку 2НДФЛ? Или у вас левая справка из бухгалтерии? Если все их сведения из анкеты, где указан размер вашей зарплаты - они не имеют юридической силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу