• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Работа с должниками в других банках

74 сообщения в этой теме

С этим письмом сходите в туалет.

Официальное заказное письмо с уведомлением первым делом должен прислать сам банк. Или коллекторы должны прислать вам юридически оформленную доверенность от банка на ведение вашего дела. Пока вы этого не получали - пусть ребята отдыхают, так им и скажите, если начнут названивать.

В налоговую они могут предъявлять что угодно, хотя в данном случае это пугалка. Вы принесли липовую справку 2НДФЛ? Или у вас левая справка из бухгалтерии? Если все их сведения из анкеты, где указан размер вашей зарплаты - они не имеют юридической силы.

Зарплата указана в анкете. Справками не подтверждалась, они не требовали.

А письмо странное. Вместо живой печати - ксерокопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вместо живой печати - ксерокопия.

Используйте его место туалетной бумаги :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарплата указана в анкете. Справками не подтверждалась, они не требовали.

А письмо странное. Вместо живой печати - ксерокопия.

Вы не несете ответственности даже за неправильно указанные в анкете сведения, потому что это не официальная бумага. В конце концов вы можете сказать, что написали в анкете сколько вы зарабатываете вместе с вашим мужем, ну вот так оригинально вы поняли вопрос анкеты о вашем заработке.

Забудьте вы про это письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ноу меня вот такая была история .

ЕСть такая контора ООО "ПКБ" Первое коллекторное бюро так вот мое дело вел сотрудник фамилию не помню но Звали Его Николай Николавеич очень грамотный специалист долг был небольшой всего 20 тысяч и он вежливо корреткно без угроз всегда мило разговаривал причем не доставал звонками а всегда интересовался когда ему перезвонить и уточнить по оплат ... мне если честно было даже стыдно что я не плачу поэтому в кратчайший срок оплатил .. вот у таких людей надо учиться работать всяким там БРС ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А и не отдавайте!!!! Они ОБЯЗАНЫ!!!! представляться именно своими именами-фамилиями-отчествами-статусом!!! Если они с нами так, то шлите их на ИННУ!!!! Никаких разговоров... Никаких сведений больше!!! Машину больше не упоминайте, квартиру тоже... Ничего на ВАС НЕТ!!! ПОНЯЛИ?

ЗВОНИЛИ ИЗ ДЖИ МАНИ ТЕЛ.НАЧ НА 911: Вы работяги совсем охренели (это видимо по поводу невозвратов). Ну ничего. Ты! Мне все отдашь и машину и квартиру и дачу и куча всякого бреда. жалею что не записал разговор. Но хочу сходить взять распечатку разговора если дадут и в прокуратуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великобритании всерьез опасаются второй волны кризиса, которая может причинить островной экономике большой ущерб. Опасения обусловлены резким ростом просроченной задолженности и неплатежам по потребительским кредитам. По всему Евросоюзу объем таких кредитов оценивается экспертами МВФ в $2,5 трлн, а неплатежи ожидаются на уровне 7% от этой суммы (порядка $170 миллиардов). И основная их часть придется именно на Великобританию. Это подтверждают данные о количестве обращений в организацию National Debtline, предоставляющую бесплатные консультации по долговым проблемам: в мае 2009 г. туда обратились 41 тысяч британцев по сравнению с 20 тысячами годом ранее. Хуже дела обстоят только в США, где из $1,9 трлн кредитов неплатежами могут обернуться 14% (около $270 миллиардов).

P.S. Просто поделился информацией. Не только в России проблема просрочек и невозвратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто поделился информацией. Не только в России проблема просрочек и невозвратов.

Вы хотите сказать, что в других странах тоже договор займа письменно не оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие заказные статьи публикуют. Враг не дремлет! Одно не пойму, почему никто не говорит о стоимости потребительских кредитов, об обмане... О том, что в отличии от юриков, физики бесправны и бессильны против этого кредитного беспредела.

Заемщики не могут погасить судимость

|31.08.2009 06:42|

Победы над банками в суде портят кредитную историю.

Услуги по уменьшению выплат по банковским кредитам становятся все более популярными. Юристы предлагают заемщикам отменить выплаты комиссий и даже процентов по кредитам в судебном порядке, и заемщики активно пользуются этими предложениями. Однако, сэкономив таким образом на кредите, заемщик рискует испортить свою кредитную историю и на 15 лет попасть в черный список банковских заемщиков.

В связи с кризисом растет число юридических компаний, предлагающих банковским заемщикам услуги по уменьшению стоимости кредитов. Они готовы помочь клиенту через суд уменьшить сумму выплат по кредиту на размер комиссий, штрафов, а зачастую даже части процентов. Особое распространение подобные услуги получили в Амурской области. "В этом регионе наблюдается особая активность заемщиков, инициирующих судебные разбирательства с банками,— отмечает председатель правления Восточного экспресс банка Сергей Власов,— отчасти это связано с большим числом фирм, предлагающих подобные услуги". Причем суды в большинстве случаев встают на сторону заемщиков, отмечали представители таких банков, как ВТБ 24, УРСА банк, Восточный экспресс банк, на круглом столе, посвященном этой проблеме, в конце июля. По данным Роспотребнадзора Амурской области, с марта 2007 года по март 2009 года только при участии Роспотребнадзора местные банки вернули заемщикам более 5,5 млн руб. По данным главного управления Банка России по Амурской области, по состоянию на 1 апреля банками области было выдано кредитов населению на сумму около 18 млрд руб.

Желание заемщиков уменьшить суммы выплат вполне понятно, отмечают юристы. "При наличии неточностей в договоре сумму выплат по кредиту уменьшить вполне реально,— отмечает адвокат НПКА "Адвокаты столицы" Павел Ламбров.— Кроме того, если договор содержит условия, которые могут быть рассмотрены как ущемляющие права потребителя, можно подать иск о признание такого договора недействительным". По словам господина Ламброва, в таком случае заемщику необходимо будет вернуть банку только сумму основного долга и проценты за пользование денежными средствами, которые рассчитываются исходя из ставки рефинансирования ЦБ.

Однако, сэкономив на процентах и штрафах, заемщики получают плохую кредитную историю. "Банк имеет право передать информацию о суде в бюро кредитных историй (БКИ)",— отмечает заместитель директора блока "Розничный бизнес" Альфа-банка Илья Зибарев. "Согласно закону "О кредитных историях", история хранится в БКИ 15 лет",— напоминает гендиректор НБКИ Александр Викулин. В результате, по словам господина Зибарева, любой банк, в который заемщик обратится за кредитом в следующий раз, поинтересовавшись кредитной историей, получит сведения о судебном разбирательстве. По словам заместителя председателя правления банка "Возрождение" Александра Долгополова, склонность заемщика к судебным разбирательствам и оспаривание им же подписанного договора сводит шансы к получению нового кредита к нулю. "Если заемщик один раз, взяв кредит и согласившись с условиями банка, решил изменить эти условия в суде, то не исключено, что он поступит так снова",— считает начальник управления потребительского и автокредитования ОТП банка Денис Сергеев. "Я бы такому клиенту кредит не дал",— признается господин Зибарев.

В результате некоторые заемщики, отсудив у банков проценты, обращаются к ним с просьбой не предоставлять данные о судебных тяжбах в БКИ, обещая вернуть отсуженные комиссии, рассказывают банкиры. По словам начальника операционного офиса "Благовещенский" хабаровского филиала УРСА банка Анастасии Милешкиной, подобные обращения стали поступать в банк в текущем месяце. "Но, к сожалению, уже слишком поздно — вернуть ничего нельзя,— добавляет она.— Мы не можем взять с клиента комиссию опять — деньги выплачены по решению суда". "Действительно, заемщики отсудившие часть долга, начали понимать, к каким последствиям приводит такая экономия,— добавляет господин Власов,— возможно, именно поэтому в последнее время число подобных исков в амурских судах начало снижаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня позитивная история с Русским Банком Развития, филиал г. новосибирска. Когда сложилась тяжелая финансовая ситуация и мы не смогли платить.....работник банка просто вежливо предложил приехать и разобраться с ситуацией, в итоге было написано заявление (все как етсь...простите денюжек нету сейчас...сами голодаем) на имя директора безопасности банка, вообщем кредит приостановили и расписали за ново график его погашения.....дали время оклематься и встать на ноги.

а БРС просто хамы - угрожали что будут позорить мужа на работе и еще обещали тоже пройтись по всем соседям и сообщить им о нашем долге

:mrgreen:

А с какого это рожна они тут о позоре мужа на работе говорят? Смело паяем на то статью...

ч. 1 Ст. 857 ГК РФ Банковская тайна (Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте), Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»: Кредитная организация, Банк России гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах её клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, установленных кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону…

Кроме этого, в действиях по передаче информации, составляющей банковскую тайну, имеются признаки противоправных действий, предусмотренные ч.2 ст. 183 УК РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе».

Поэтому полагаю, что на основании п. 3 Ст. 857 ГК РФ (В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков) и Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» имею право на компенсацию морального вреда.

Вот сственно и ФСЁ:prelest:

Вот у моей мамы был долг в каком то банке,уже не помню в каком давно дело было.Однажды вечером приходим мы домой,а тут соседка к нам в дверь звонит,говорит ко мне сегодня днём мужчина приходил из банка рассказывал что у вас кредит в таком-то банке и вы его не выплачиваете такое то время,вобщем всю подноготную.В итоге об этом знал весь дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у моей мамы был долг в каком то банке,уже не помню в каком давно дело было.Однажды вечером приходим мы домой,а тут соседка к нам в дверь звонит,говорит ко мне сегодня днём мужчина приходил из банка рассказывал что у вас кредит в таком-то банке и вы его не выплачиваете такое то время,вобщем всю подноготную.В итоге об этом знал весь дом.

Хорошо бы потом уговорить эту соседку присутствовать в качестве свидетеля на суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт общения с сотрудниками Сбербанка...Была тоже просрочка, и ЗТ(всё как положенно- с печатью,подписью,заказным) - после неуплаты которого - культурно пригласили в центральный офис для беседы....Приехала...всё объяснила...написала заявление на имя директора и мне был остановлен весь процес на 4 месяца (почему именно на 4 - не знаю)..т.е "заморожен" кредит....По прошествии 4 мес - я входила в обычный график с ежемесяными платежами..Однако мне повезло,нашла мани и расплатилась.

Для сравнения - при тел звонке - представлялись полностью (при желании звонила в центр и мне подтверждали,что да, сей работник имеет место быть и да, ему порученно заниматься делом "ивановой иваны ивановны"), спрашивали - в какое время мне удобно подъехать, мол давайте как то разрешим этот вопрос безболезненно для всех.....

Именно такое вот ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение и тон - располагает нас"ддолжников" идти на какие то беседы и встречи....

То,что творится в других банках....не поддается ни какому пониманию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Авангард. Кредитная карта. 3-х мес просрочка. 2 месяца звонил чел из банка и просто вежливо интересовался когда будет очередной платеж. Потом маленькая пауза и они включили телефонного робота, который каждый час звонит и начитывает одну и ту же пугалку по поводу передачи в суд и т.д. СРочно позвоните, заплатите и т.д. Пытался включить на модеме АОН, да нажо подключать на телекоме эту хрень. ВОт думаю факс им что ли заслать стр. на 50? И так каждый час почти с одним и тем же текстом, в котором будут разными только первая фраза: "Только что в______ час ___мин я получил телефонный звонок с предупреждением и требованием...."

А дальше можно что угодно писать, хоть весь УК, ГПК. СРаботает? Или кто-то знает другие способы. Да, кстати, Авангард отличается тем, что звонит с телефонов, которые по АОНу не определяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк Авангард. Кредитная карта. 3-х мес просрочка. 2 месяца звонил чел из банка и просто вежливо интересовался когда будет очередной платеж. Потом маленькая пауза и они включили телефонного робота, который каждый час звонит и начитывает одну и ту же пугалку по поводу передачи в суд и т.д. СРочно позвоните, заплатите и т.д. Пытался включить на модеме АОН, да нажо подключать на телекоме эту хрень. ВОт думаю факс им что ли заслать стр. на 50? И так каждый час почти с одним и тем же текстом, в котором будут разными только первая фраза: "Только что в______ час ___мин я получил телефонный звонок с предупреждением и требованием...."

А дальше можно что угодно писать, хоть весь УК, ГПК. СРаботает? Или кто-то знает другие способы. Да, кстати, Авангард отличается тем, что звонит с телефонов, которые по АОНу не определяются.

У подруги такая же ситуация, подготовили кляузу на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом будет судебный приказ. Причём счёт за госпошлину за подачу судебного приказа вобьют Вам в общий счёт, что ИМХО, противоречит всем законам, но как у всех банков, прописано в тарифах и условиях выпуска. На банки.ру писать с такой проблемой не советую, там очень сильное авангардовское лобби, причём лично я, как бывший клиент "Авангарда", такого успеха не понимаю. На Украине, в Финляндии, Франции, Германии, в некоторых не бедных арабских странах, карта Авангарда тупо не работала, спасался Сбербанковской, но в РФ в аэропорту сразу начинала работать без проблем. Я по прилёту выкинул этот никчемный кусок пластика сразу. Банкоматов 10 штук по Москве, и многие не работают. А звонить Вам, тупо, будут пока не закроете задолженность, советую поставить в блэклист телефона не определяемые номера. Если Вы не из Москвы, то на местах СБ Авангарда позволяет себе вольности в плане хамского общения и угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дальше можно что угодно писать, хоть весь УК, ГПК. СРаботает? Или кто-то знает другие способы. Да, кстати, Авангард отличается тем, что звонит с телефонов, которые по АОНу не определяются.

У подруги такая же ситуация, подготовили кляузу на них.

У Авангарда судья, увы личность широко известная в узких кругах. Причем не мировая, а федеральная.

Почитайте наше обсуждение, насчет Замоскворецкого суда... Была темка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у Авангарда все схвачено. Вот я, например, завтра еду к приставу. Встречаюсь в первый раз после вынесения, блин, приговора и передачи для исполнения в ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Авангарда судья, увы личность широко известная в узких кругах.

А можно ссылку на ветку где ее обсуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Авангарда судья, увы личность широко известная в узких кругах.

А можно ссылку на ветку где ее обсуждали?

По поиску: Авангард и судья, или по мне как автору. Счаз будет тайм, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из Росбанка. Я где-то здесь уже писал, что там у меня все выплачено, сроки исковой давности давно вышли и где-то с месяц назад я тупо послал их в суд. Сегодня звонят. Дословно не перескажу т.к. был за рулём, но что меня позабавило: звонит дядя, представляется и говорит что он из Росбанка и ему передали моё дело и он мне делает щедрейшее предложение: я плачу прям сейчас 4200, а он мне прощает 12000. Я его спрашиваю откуда взялись суммы. Он говорит что это с пенями, и что в принципе это всё не важно, но вот если я оплачу 4200, то мне вот прям немедленно закроют всё-всё. :mrgreen: Ок, говорю, а какие гарантии? Дядя стал говорить как тётя в магазине на диване, что гарантии его слово, что это супер предложение и пр. Мне скучно, я в пробке, радио надоело, а тут живое общение. Не, говорю я, мне нужна бумага, где чёрным по белому будет написано, что банк такой-то, после оплаты мной определённой суммы снимает с меня все штрафы, проценты и обязуется закрыть кредит. Вот тут дядя аж задохнулся. Оказывается у него 900!!!! неплательщиков и только я один имел наглость не поверить ему на слово, не бросился немедленно платить, а потребовал гарантий. И не просто гарантий, а обнаглел до того, что потребовал письменных гарантий. И что интетересно, тут же стал мне говорить, что никому нельзя верить. Хм. В итоге он меня спросил отказываюсь и я платить. Я опять спросил что я должен платить, если у меня все бумаги лежат дома, по ним видно что всё оплачено и что в любом случае все сроки исковой давности ёк. Он опять про свои гарантии, я ему про подъехать к ним в офис, написать индульгенцию или доп соглашение к договору. Не, сказали мне, ну зачем вам кататься, тратить время, просто заплатите и мы вам все спишем, и вообще, он не понимает что он со мной возится, что у него есть неплательщику у которых по 300К долга и ему проще работать с ними. Я его спросил что ему мешает. Он не ответил и опять про 4200 немедленно, я ему опять про бумагу. В общем я им сказал хренвам, а мне сказали ну, смотрите. Посмотрел, ничо не увидел.... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. В общем я им сказал хренвам, а мне сказали ну, смотрите. Посмотрел, ничо не увидел.... :neutral:

зря ты так, а вдруг опять пробка и радио надоест...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включу рацию, она у меня на 15 канал дальнобойный настроена, там народ смешно матом разговаривает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А и не отдавайте!!!! Они ОБЯЗАНЫ!!!! представляться именно своими именами-фамилиями-отчествами-статусом!!! Если они с нами так, то шлите их на ИННУ!!!! Никаких разговоров... Никаких сведений больше!!! Машину больше не упоминайте, квартиру тоже... Ничего на ВАС НЕТ!!! ПОНЯЛИ?

Да? Мне когда звонили с угрозами, на мою просьбу представиться ответили (дословно): "Для вас - Иванов Иван Иваныч" :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Мне когда звонили с угрозами, на мою просьбу представиться ответили (дословно): "Для вас - Иванов Иван Иваныч" :intellekt:
Можно ответить: в таком случае я Глухая Фекла Спиридоновна и вы не втуда попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу