• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

ООО "КА "Центр ЮСБ - Поволжье"

215 сообщений в этой теме

ЦЮБ, а ты засланец от КА (Центр ЮсБ)? Если так, то я вас еще поимею :fingers: Это еще только начало. Готовьте деньги.....и задницу того, кто мне звонил и писАл.....

:neutral2: С ума сошли?! Нет конечно. Мы с колекторами по разные стороны барикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С ума сошли?! Нет конечно. Мы с колекторами по разные стороны барикад.

У Вас просто абревиатура интересная))) Настораживает,знаете-ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ума сошли?! Нет конечно. Мы с колекторами по разные стороны барикад.

У Вас просто абревиатура интересная))) Настораживает,знаете-ли))

:neutral2: Уверяю, я такой же наивный и кинутый потребитель, как и многи на этом форуме. Мои отношения с банками-мошенниками мало чем отличаются от ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: Уверяю, я такой же наивный и кинутый потребитель, как и многи на этом форуме. Мои отношения с банками-мошенниками мало чем отличаются от ваших.

А можно вам немного не поверить? Моя кошка не верит даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: Уверяю, я такой же наивный и кинутый потребитель, как и многи на этом форуме. Мои отношения с банками-мошенниками мало чем отличаются от ваших.

А можно вам немного не поверить? Моя кошка не верит даже.

Скажите, как мне поменять это имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: Уверяю, я такой же наивный и кинутый потребитель, как и многи на этом форуме. Мои отношения с банками-мошенниками мало чем отличаются от ваших.

А можно вам немного не поверить? Моя кошка не верит даже.

Скажите, как мне поменять это имя?

да хоть пол поменяйте,думаю,что вас вычислили ЦЮБ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: Смешно просто? При чем тут ЦЮБ ? Хотя думайте, что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришел ответ из милиции.

Выкладываю для всеобщего обозрения.

Ваше мнение ?

1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить-то продолжают кол-ры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонить-то продолжают кол-ры?

Не звонят и не пишут числа с 17-го... Значит не всё так у них "чисто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад поступил звонок на сотовый (определился один из известных мне номеров телефона КА "Центр ЮСБ").

КА: Здравствуйте, вас беспокоит банк Ренессанс.

Я: Не понял.

КА: Вас беспокоит банк Ренессанс !!!

Я: Не понял.

КА: Что вы не поняли !!!!??????? Это банк Ренессанс беспокоит, по поводу вашей задолженности !!!!

Я: Не понял.....Как у банка и КА могут быть одинаковые телефонные номера ? Вы уж для начала определитесь, кто вы есть на самом деле - банк или КА.

КА: КАК ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!..........................короткие гудки..........

Что-то быстро я им надоедать начал..........

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пришел ответ из прокуратуры.

У меня ответ не открылся. И ещё какой-то ваш документ тоже не открылся.

Вы для меня, пожалуйста, в двух словах изложите суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад поступил звонок на сотовый (определился один из известных мне номеров телефона КА "Центр ЮСБ").

КА: Здравствуйте, вас беспокоит банк Ренессанс.

У них уже раздвоение личности, знают, что представившись КА будут посланы очень далеко.))

Мне Секвоя представлялась Сбербанком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Секвоя представлялась Сбербанком :lol:

Они еще и не так представляются.

У меня сегодня было настроение поговорить с Секвоистами. Поднимаю трубку, а там таким суровым голосом:

- С вами говорит представитель Управления по досудебному взысканию.

- и что за такое Управление?

- вот создано такое управление, чтобы бороться с неплательщиками.

- бороться как будете - вольная борьба, айкидо, дзю-до? А то я вместо себя представителем своего сына выставлю - он у меня городские соревнования выигрывал.

- вам смешно? Вы должны плакать и бегать по всем родным и искать побольше денег!

- считайте, что я испугалась и начала метаться по всем соседям, вам легче стало?

- вы что, обнаглели и не боитесь?

- а кого бояться, стесняюсь спросить?

- Управления по досудебному взысканию!!!

- пардон, а что это за организация, государственная или ООО?

- ну это ... вы ... там это ... ну это специально ... для борьбы ...

- а ваша организация на базе Секвойи базируется или вы там подрабатываете?

- че, сильно смелая, да? С кем говоришь, знаешь? Ща узнаешь!!!

- ну да, ну да, я опять боюсь, вот уже в шкаф спряталась и оттуда с вами разговариваю.

- ты че, прикалываешься, что ли?

- нет, я тебя, козла коллекторского, развожу!

короткие гудки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сегодня было настроение поговорить с Секвоистами. Поднимаю трубку, а там таким суровым голосом:

- С вами говорит представитель Управления по досудебному взысканию.

:lol: клоуны, им по шапочке надо выдать и в Кащенко, пока не поздно, может еще есть шанс вылечиться(хотя вряд ли, пациент скорее мертв, чем жив).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врага нужно знать в лицо:

(Смотри часть 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонила "звезда Токийского балета" Анастасия (специалист КА "ЦЮБ-Поволжье"). Заявила, что моя просрочка "по договору" составляет 1209 дней. Методом простого вычисления ей было указано, что срок исковой давности, предъявления претензий по "долгу", истек 113 дней назад ((365*3)+1 (високосный год)). Была послана далеко и надолго.

В суд.....только в суд (где будет заявлен срок исковой давности). :apllause:

Ее номер телефона 8 831 429 04 31.

Пы.Сы.:До этого она представлялась сотрудником "Ренессанса".

Настюша, привет ! Я знаю, что ты сейчас это читаешь (сама об этом говорила).

Целую тебя в дёсны ! ЛОШАРА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мне позвонила "звезда Токийского балета" Анастасия (специалист КА "ЦЮБ-Поволжье"). Заявила, что моя просрочка "по договору" составляет 1209 дней. Методом простого вычисления ей было указано, что срок исковой давности, предъявления претензий по "долгу", истек 113 дней назад ((365*3)+1 (високосный год)). Была послана далеко и надолго.

В суд.....только в суд (где будет заявлен срок исковой давности). :apllause:

Ее номер телефона 8 831 429 04 31.

Пы.Сы.:До этого она представлялась сотрудником "Ренессанса".

Настюша, привет ! Я знаю, что ты сейчас это читаешь (сама об этом говорила).

Целую тебя в дёсны ! ЛОШАРА !!!

Фу, кака. Еще моим именем имеет наглость представляться.

На днях читала интервью с каким-то каллектором. Его спросили, зачем они покупают заведомо безнадежные долги с истекшим сроком исковой давности. На что кадр ответил, что покупают практически даром. И кроме этого, это вы знаете про исковую давность, а 99% сограждан не в курсе. А когда мы начнем звонить, они и лишнее будут рады отдать, чтобы мы не звонили. На этом мы отлично зарабатываем.

Еще хвастается, гад. Бедные сограждане! Ну как им хоть каплю знаний бы получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хвастается, гад. Бедные сограждане! Ну как им хоть каплю знаний бы получить?

Над этим я сейчас работаю. Пока есть свободное время буду консультировать всех, кто обратиться без исключения... И даже когда его(времени) не будет, буду отправлять на этот форум, так что дорогие мои КА в Омске Ваши дни сочтены! :apllause: :apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всеобщую секретутку этого агентства зовут Татьяна (и тебе привет, мочалка !) :apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, дабы поднять настроение (испорченное с утра на работе), позвонил упырям в КА и нарвался на свою "любимую" Настюшу.

Вкратце сам разговор:

Настя: Вы что-то хотели узнать или от нечего делать звоните ?

Я: На какой стадии находится мое "дело"?

Настя: На той же, предсудебной, стадии работы.

Я: И что это значит ?

Настя: Готовим документы в суд.

Я: А чё так долго-то ? Уже более 3-х лет жду.

Настя: У нас слишком много должников и поэтому мы не успеваем. И, кстати, не хотите ли вы участвовать в акции банка "Ренессанс" ?

Я: А что это за акция ? И каким образом вы имеете к ней отношение ?

Настя: Мы работаем по поручению банка и ищем желающих, среди должников, принять участие в акции. Всё дело в том, что в связи с большим количеством должников, банк с 15 июня устраивает акцию "Оплати 10% от суммы долга и мы вам простим 30% от общей суммы задолженности". Принимать участие будете ? Лично вам - готовы предоставить скидку по-больше.

Я: И каким образом это будет отражено документально ? Дополнительное соглашение будем оформлять ?

Настя: А вы что, не верите мне на слово ?

Я: Лично вам - верю, а вот вашей организации - нет.

Настя: Значит от оплаты 10% отказываетесь ?

Я: Да.

Настя: Ну, тогда, встретимся в суде !!!!!!

Я: С удовольствием.

Короткие гудки...............

П.С.: Оказывается не только супермаркеты и операторы сотовой связи акции устраивают, а и коллектора с банками.

Кстати, вечером смотрел "Камеди Клаб" и понял, как расшифровывается аббревиатура этого КА: "Центр ЮСБ" - "Юнайтед Секси Бойз" (кто смотрел последние выпуски "Камеди" - поймет о чем я говорю). :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЮБ - это Центр Юридической Безграмотности!!! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на одну очень интересную статейку о персональных данных и их разглашении в интерпретации коллектора http://www.napca.ru/press_centre/Article2/...3113b03a7c2ae0d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единые стандарты проведения сделок по уступке прав требования по банковским кредитам

Сделки по переуступке прав требования по проблемным банковским кредитам могут быть организованы в виде частной сделки между Цедентом и Цессионарием, открытых или закрытых торгов.

При проведении открытых торгов Цедент (Организатор торгов) публикует информацию и условия проведения торгов в открытых источниках.

При проведении закрытых торгов Цедент (Организатор торгов) определяет потенциальный круг участников и направляет им извещение участников тендера о проведении торгов, содержащее:

- информацию об организаторе торгов;

- порядок и сроки проведения торгов;

- основные параметры портфеля (кол-во счетов, тип кредитного продукта, объем задолженности, структура задолженности, региональная принадлежность долга);

- критерии определения победителя.

В случае заинтересованности Участника, последний направляет Организатору торгов письменное согласие на участие в торгах. Стороны обязаны также подписать соглашение о сохранении Участником конфиденциальности получаемой в ходе торгов от Организатора информации.

После получения подписанного соглашения о конфиденциальности Организатор торгов передает всем участникам торгов электронный реестр должников для проведения предварительной оценки (количественный анализ) уступаемых прав требования. При этом недопустимо передавать на оценку не весь объем уступаемой задолженности, а только отдельную выборку. По требованию Участника Организатор обязан ознакомить участников с кредитными досье (всеми или частью) должников права требования, к которым являются предметом уступки.

Электронный реестр должников должен содержать:

- Тип кредита

- Дату возникновения просрочки

- Общий размер задолженности, включая:

- Сумму основного долга

- Начисленные проценты и штрафы

- Сумму платежей за весь период

- Дату последнего платежа

- Дату рождения должника

- Регион регистрации места жительства должника

- Историю взаимодействия с должником

- Статус судебного или исполнительного решения, включая дату вынесения и определенную сумму

При этом при проведении закрытых торгов Организатор торгов вправе потребовать от Участника предоставления учредительных и уставных документов, а также финансовой документации, включая аудированную отчетность за предшествующий календарный год. При этом Организатор торгов не вправе требовать от Участников размещения депозитов и предоставления прочих финансовых гарантий, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, до момента определения победителя торгов.

Организатор торгов самостоятельно определяет порядок проведения торгов и дату объявления победителя торгов.

После объявления победителя торгов Организатор торгов и победивший участник подписывают договор уступки прав требования по предложенным к переуступке портфелям задолженности.

Договор уступки прав требования (цессии) должен содержать следующие положения:

-Порядок корректировки первоначальной цены, т.е. цены на дату раскрытия информации об уступаемом портфеле задолженности.

- Обязательства первоначального кредитора о переводе в пользу нового кредитора денежных средств, поступивших от должников в счет погашения задолженности после уступки права требования.

- Гарантии Цедента о действительности уступаемых прав требования, а именно отсутствие в уступаемом портфеле умерших должников, должников, отбывающих наказание в местах лишения свободы, должников, получивших кредиты в результате мошеннических действий, должников, признанных недееспособными на дату заключения кредитного договора, а также должников, по которым отсутствуют документы, подтверждающие факт заключения ими кредитного договора.

- Порядок выплаты компенсации Цессионарию со стороны Цедента в случае обнаружения в портфеле недействительных прав требования.

- Обязательство Цедента за свой счет и от своего имени уведомить заемщика об уступке прав требования по его долгу с указанием платежных реквизитов для последующей оплаты задолженности в пользу Цессионария, а также предоставить Цессионарию копии уведомлений об уступке прав требования.

- Срок, место и порядок передачи Цессионарию документов по уступленным правам требования.

- Обязательство Цессионария по хранению документов на территории РФ и порядок их предоставления Цеденту в случае запроса со стороны регулирующих или правоохранительных органов.

После подписания договора уступки прав требования обеими сторонами Цессионарий производит оплату стоимости уступаемых прав.

Единые стандарты проведения сделок выработаны на основе накопленной российской и международной практики совместно при участии коллекторских агентств, а именно: «Секвойя Кредит Консолидейшн», Долговое агентство «Пристав», Финансовое Агентство по Сбору Платежей, Бюро кредитной безопасности "Руссколлектор», Межрегиональный долговой центр, Первое коллекторское бюро, Столичное коллекторское агентство, Lindorff, EOS, Независимое агентство долговых обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:fingers::intellekt: Не, всё таки не просто так я в академии не любил гражданское право и гражданский процесс-мозг сломать можно, проще китайский выучить. Tam, переведите для нормальных людей. Я в том плане, что к чему всё это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу