• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ренесанс параша

Банк ренесанс бред собачий

47 сообщений в этой теме

Начну с самого начала с Ренесансом связались по нужде(полетел холодильник а денег не было,взяли в кредит).Потом к середине срока взяли ещё один потребкредит(ну вродь как думали ничё так норм банк девчёнки вежливые) но суть не в них их платили и платим как положено осталось 2 платежа по 1050р вот сегодня пойду их заплачу.

Когда брали 2ой кредит нам прислали КАРТУ и мы .............(много мата) имели глупость ей воспользовались то что творится сейчас словами описать сложно.долг был 35000 мы платили как и положенно но тута вмешался сраный кризис и я потерял работу платить возможность отпала(но так как на потреб кредит деньги были отложены заранее его мы продолжили платить).

При просрочке 1месяц позвонила девушка и сказала пока вы не можете платить минимальный платёж платите хоть сколько нибудь.Ну мы подумали ну вот и хорошо работу я нашол через 4 месяца (всё это время вместо мин.платежа в 2400 отсылали по 1000)

Стали приходить СМСки с текстом типа "квам запланировам выезд специалистов с целью погашения кредита".Над ними мы мило поржали но с того времени как я нашол работу я начал вносить по 3000(про звонки их из банка я молчу достали но куда деваться раз брали надо возвращать)

Получив премию+накалымил не много образовалась сумма 15000 ну я подумал надо срочно погасить просроченные платежи и платить на месяц в перёд с целью чтоб узнать задолжность звоню в банк.И кокого было моё удивление когда мне озвучили сумму в 42000 притов ровно ни рублём больше ни меньше я говорю мол вы чего сдурели??? А мне девушка и говорит"мол так и так банк решил расторгнуть договор и выставил всю задолжность в качестве минимального платежа"на мои вопросы а с какого ........... долг стал 42000 когда в последней выписке из банка о состоянии счёта было 24571 ответ был замечательный"у вас выписка за февраль а сегодня уже март"на просьбу представится она ответила что не имеет права представлятся(после этого я вобще со смеху на пол упал)она тут же бросила трубку.

Я почесав в голове дайка думаю зайду к знакому юристу на чаёк и поболтаю.Когда я ему это расказал он смотрел на меня как на БОЛЬНОГО сказал "толи я брежу толи банк чегото не того сьел".

По закону разорвать договор и востребовать с меня всю здожность они не имеют права пока меня не признают НЕПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫМ(это решает только суд)

И предложил записывать все разговоры с банком в дальнейшем притом не только записывать а ещё и при свидетелях(подойдут и соседи)

Вчера вечером звонок из банка я сразу к соседу(предупредил его заранее)запись скачал програму воткнул прямо в телефон!

Разговор:

Девушка:-Здаравствуйте ренесанс капитал

Я:-Представьтесь фамилия,должность

Д:-Я не должна по правилам банка представлятся,а вы К........ Л.....

Я:-Нет я Путин В.В.1й зам президента.

Она кладёт трубку(мы с соседом в истерике)тутже перезванивают:

Мужчина:-Здаравствуйте ренесанс капитал вы К........ Л.....

Я:-Представьтесь фамилия,должность

М:-Дмитрий

Я:-Фамилия,должность

М:-Я что свами церемониться должен???

Я:-Фамилия,должность

М:-Скажите К........ Л..... чтоб позвонил в банк для него есть информация.

Бросает трубку я стою вобще ничего не понимаю ладно думаю хрен с ними,сосед предложил выпить и успокоится через 30 мин опять звонят:

Девушка:-Здаравствуйте ренесанс капитал вы К........ Л.....

Я:-Представьтесь фамилия,должность

Д:-Соснина Екатерина отдел взыскания задолжностей

Я:-К........ Л..... слушаю

Д:-Вы вкурсе что у вас задолженость 50000рублей

Я:-ровно 50000ни больше ни меньше

Д:-да ровно 50000

Я:-Хм странно 2 дня наза было 42000

Д:-откуда у вас эта информация

Я:-от вашего сотрудника я звонил он мне так сказал

Д:-хорошо щас проверю подождите

Я:-ага

10минут ожидания

Д:-нет задолжность у вас 50000банк постановил взыскать с вас 50000 до 25го марта вы будете платить?

Я:-ЧАГО вы чё сума сошли на основании чего банк постановил это???

Д:-харошо я ставлю отметку что вы отказываетесь платить по кредиту

Я:-я не отказаваюсь но 50000 вы чтото переборщили

Д:-девушка хорошо банк идёт вам на уступку и до 20го марта ждём от вас платежа в 1/3 от суммы

Я:-вы это прям сейчас решили???я думаю ваша должность вам вобще не позваляет принимать такие решения уступки и т.д.

Д:-мы и так вам идём на уступки вас даже это не устраивает(при этом переходит на визг)

Я(включаю дурака :neutral2::flower: ):-Девушка милая вот только визжать не надо ато у меня перепонки лопнут а операция стоит дорого+нетрудоспособность+моральные страдания вы вот щас довизжитесь а банк сам мне потом платить будет такчто..........(неуспел договорить)

Д:-да делайте ТЫ что хочеш мне пофигу нет денег ИЩИ(кричит)

Я(в бешенстве):-ах ты ....... пошла ты ....... я тя .................................................................

Вобщем вот так выглядели переговоры с банком я весь на нервах ползу в интернет и выхожу на ваш форум.

ОГРОМНОЕ спасибо ВЛАДЕЛЬЦУ этого форума здесь почитав понял не я один такой пока писал оторвался дошол до банка оплатили 2100 остаток потреб.кредита чтоб мозги неболели.

А с карточкой чувствую дело сам до суда доведу достали они их не поймёш.

:fuckoff:

Утром пришло смс уведомление что банк ждёт от меня платежа в 7734 рубля не познее 16го марта я в ШОКЕ сколько им платить толи 7734 толи 1/3 от 50000 толи 42000

Вот после всего этого возникли вопросы:

1)как если я брал на себя кредит на технику с ними проблем нет но как на всякий эту технику отписать например на друга хватит просто написанной от руки росписки???

2)Сколько им платить? :viselica:

3)Я могу приостановить выплаты по кредиту(напишу письмо"мол так и так остановливаю выплаты подаю в суд пока не разберуться нихрена платить не буду"отправлю заказным с уведомлением на юридечиский адрес банка)???? :fingers:

Ах да и последнее подошол к знакому всё томуже юристу он сказал что это бред ибо доказать что звонили из банка (про записи разговоров) Я ни как не смогу ибо номер с которого они звонят нет ни в одном договоре!!!!!! :mrgreen:

И ещё РАЗ спасибо ФОРУМ (ВЛАДЕЛЕЦ МОДЕРЫ ДА И ПРОСТО ПОЛЬЗОВАТЕ)Я понял я не одинок и правду можно найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:apllause::neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Начну с самого начала с Ренесансом ............................

Я не знаю еще не одного человека, который отдал бы нормально кредит в этом банке. Даже закрыть его и то проблем полно.

Мои 50.000 превратились вообще в 200.000... Весело короче говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить туда даже не хочу...щас сообщение пришло к вам направлен сотрудник для решения проблемы....я сама лично 3 года назад имела глупость взять кредит в этом банке 120 000,платила исправно , мне оставалось 18 000 и всё и я никак не могла...кризис...они предложили реструкторизацию...я незнала тогда о вашем форуме....и я наивная!!!!согласилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!30 тысяч на 3 года чтоль!!!закрыли тот кредит 120 000 открыли новый!!Думаю там у нас сумма уже огого...положено в месяц платить 2000 плачу тысячу...!!!вот навертят щас от души...мужу уже навертели... на 100 000 за пол года(при том деньги поступают регулярно на счётно меньше требуемой суммы),тоже должны были кредиты закрыть... не блин думали банк о нас думает,когда предлагает реструкторизацию,думали вот молодцы,а оказалось мы наивные....вот теперь расхлёбываем...ну я теперь благодаря вам по другому с ними разговаривать буду,благодаря вам!! :neutral2: единственный вопрос,когда они пишут ,что запланирован визит они приезжают?!!!!или это так просто отписка для запугивания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонить туда даже не хочу...щас сообщение пришло к вам направлен сотрудник для решения проблемы....я сама лично 3 года назад имела глупость взять кредит в этом банке 120 000,платила исправно , мне оставалось 18 000 и всё и я никак не могла...кризис...они предложили реструкторизацию...я незнала тогда о вашем форуме....и я наивная!!!!согласилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!30 тысяч на 3 года чтоль!!!закрыли тот кредит 120 000 открыли новый!!Думаю там у нас сумма уже огого...положено в месяц платить 2000 плачу тысячу...!!!вот навертят щас от души...мужу уже навертели... на 100 000 за пол года(при том деньги поступают регулярно на счётно меньше требуемой суммы),тоже должны были кредиты закрыть... не блин думали банк о нас думает,когда предлагает реструкторизацию,думали вот молодцы,а оказалось мы наивные....вот теперь расхлёбываем...ну я теперь благодаря вам по другому с ними разговаривать буду,благодаря вам!! :neutral2: единственный вопрос,когда они пишут ,что запланирован визит они приезжают?!!!!или это так просто отписка для запугивания!

Насчёт их приезда это бред максимум что могут приехать коллекторы но и их можно послать на ..... ибо никакой юридичиской силы их приезд не имеет!!!!

Люди кто может знает в моём первом сообщении написаны 3 вопроса кто знает ответ пожалуйста подскажите есть смысл им щас платить или нету????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)как если я брал на себя кредит на технику с ними проблем нет но как на всякий эту технику отписать например на друга хватит просто написанной от руки росписки???

Отписать имущество можно у натариуса ......... типа под залог.

2)Сколько им платить? dc.gif

Выплатить тело кредита необходимо в любом случае. А вот проценты не понятные и всякая надуманная херня обжалуется в суде. Сначало выписки расширенные по счету из банка потом Роспотребнадзор все эти док-ты проходят, а потом суд. Топики с этими вопросами на форуме есть. Почитай лишним не будет. По любому судится будешь, или все придется выплачивать. Так что садись и перелапачивай форум. Главное понять что хочешь ты!

3)Я могу приостановить выплаты по кредиту(напишу письмо"мол так и так остановливаю выплаты подаю в суд пока не разберуться нихрена платить не буду"отправлю заказным с уведомлением на юридечиский адрес банка)???? bd.gif

Преостанавливать и рефенансировать в этом банке не будет не кто. Если тело кредита выплаченно по договору ... Иди готовь документы для суда... Если невыплаченно то спокойно вноси сколько можешь и как выплатишь и собирай документы

Ах да и последнее подошол к знакому всё томуже юристу он сказал что это бред ибо доказать что звонили из банка (про записи разговоров) Я ни как не смогу ибо номер с которого они звонят нет ни в одном договоре!!!!!! mrgreen.gif

Палка о двух концах ... Если софт честно куплен и на него есть тех. документы как и на аппарарат, значит это уже на рассмотрение суда. Номер определяется с помощью выписок сотового аператора.

Главное узнать у звонящего номер договора своего и сумму задолжности + ФИО и должность. А тут логический вопрос возникнет. Если банк откажется от того, что этот чел у них не работает и они не знают кто он, значит это уже передача данных третьем и иным лицам и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственный вопрос,когда они пишут ,что запланирован визит они приезжают?!!!!или это так просто отписка для запугивания!

Вы почитайте здесь тему-"Методы работы.." в Русском Стандарте,там много интересного))) Чего они только не придумывают. Везде одинаковая хрень. Не обращайте внимания. Мне подобное много раз говорили.Выезжать любят (письменно): домой,на работу,в прокуратуру,к участковому.)))"Выезжающие"-группа,выездная группа,Иван Иванович,следователь,Антон Петрович,который "предупреждалчтоприеду" и т.д.)Обещали как-то ждать у подъезда вечером...Всё жду...Как не стыдно девушку обманывать,а...)

У коллекторов я один раз попросила назвать точное время приезда,чтобы милиция зря не ждала...пока больше подобного не обещали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Выезжающие"-группа,выездная группа,Иван Иванович,следователь,Антон Петрович,который "предупреждалчтоприеду" и т.д.)Обещали как-то ждать у подъезда вечером...Всё жду...Как не стыдно девушку обманывать,а...)

во , во (( летиш на крыльях , в руках шампанской волочешь, нервно мотря на часы , как бы не опоздать , и на тебе омлом(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё заметила,КА Пристав любитель в "гости наведаться" :neutral2: если бы я только раньше познакомилась с этим форумом я бы многое предотвратила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ещё заметила,КА Пристав любитель в "гости наведаться" :neutral2: если бы я только раньше познакомилась с этим форумом я бы многое предотвратила...

А что, и вправду приезжают? Мне только два месяца смски шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет они так пол лета мозги полоскали....что приедем ,в основном смс-ки....при личном общении ни о каких приездах речь не шла...просто психологичеяки давят....до сих пор ждёмссс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower::neutral2::viselica: Люди добрые снова ситуация!!!!!!!!!!!Срочно нужна помощь!!!!!

опять ренессанс мудрит!!!Я уже писала была реструкторизация,в результате 400 тысяч основного долга)!!!Щас разговаривала с сотрудником по борьбе с задолжностями банка!!!Кредит оформлен на мужа,начислили штрафов и процентов плюс основной долг 120 000!!!!!!!!О,ужас!!!!!!!!!!Это для того,чтобы выйти из просрочки!!Причём я ему начала давить на то,что штрафы ВАС отменил!!!!На что он спросил,видела ли это законодательство я сама!!!Я сказала,что видела :neutral2: на что он попросил ссылку,где это написано!!!А действительно ,как это потвердить!!!!!Сказал,что время у нас до середины апреля,чтоб погасить задолжности ,потом дело передаётся коллекторам!!!!!(опять этих уродов выслушивать)!!!!!

Сегодня приду домой буду договр пересматривать,где там написано ,что штрафы и проценты начисляются 0,9 от основоного долга,каждый день!!!!!!!!!!!!О,9 % это ж бешенные деньги ,блин...я в ужасе...ладно мы не платили бы вообще!!Ежемесячный платёж составляет 12 000, платили,но меньше,когда 10 000,а когда и 3000 ,было и 18 000 !!!!да,мы если и должны банку были тысяч 50!!!но не более.но за полгода 120 000 это не в какие рамки не лезет!""Как доказать им что ихние штрафы не правомерны!!!Подскажите как правильно действовать!!!!!! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1330677

там внизу под статьуй есть странички авторов этой статьи, попробуй им вопрос задать где брать постановлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!!уже послала!!!!!!!в ДАЛЬНЕЙШЕМ буду держать в курсе дела...всех... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём я ему начала давить на то,что штрафы ВАС отменил!!

Сказал,что время у нас до середины апреля,чтоб погасить задолжности ,потом дело передаётся коллекторам!!!!!(опять этих уродов выслушивать)!!!!!

Как доказать им что ихние штрафы не правомерны!!!Подскажите как правильно действовать!!!!!! :neutral2:

Про отмену штрафов ВАС вы погорячились. Пока постановление не опубликовано, на него рановато ссылаться. Хотя можно порекомендовать товарисчу заглянуть на сайт Роспотребнадзора - там оно есть.

А чем вас так пугают коллекторы? Ну будут лениво позванивать, вы их так же лениво посылать. У меня был долг В Ренессансе на декабрь 2008 примерно 50 000, сейчас хотят под 200 000. Но хотеть-то не вредно. Против 50 000 я ничего не имею, а вот больше не получат. Но ведь хотят-то все и сразу. Сейчас звонит-старается Секвойя, я один раз ответила, в суд послала, больше не отвечаю, звонят изредка почти месяц, прислали пару "страшных" смс. Наверное, им скоро надоест, вернут в банк.

А почему вы должны им доказывать, что их штрафы неправомерны? Пусть они идут в суд и пытаются их там с вас получить. К тому времени уже и постановление ВАС выйдет и судебная практика определится.

Вы бы сейчас запросили полную выписку по всем вашим счетам и посмотрели, что там вам и за что накрутили. Ручаюсь, вы будете "приятно" удивлены. Меня, во всяком случае, они несколько изумили своими аппетитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу штрафов,я ему сказала ,но не очень уверенно(во время сообразила!!!!что у меня сведения поверхностные) ,он просил ссылку я так плавно в другую сторону перевела разговор,а вот по поводу выписки надо обязательно доехать в отделение, благо оно у нас тут рядом....пугает сумма..сколько они ещё могут навертеть...

А что это за коллекторское агентство Секвойя???Сокращённо не СКА???Что то иногда на телефон мужу приходит написано СКА!

Щас буду просматривать договора,где там указано,что по 0.9 % в день за прострочку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пугает сумма..сколько они ещё могут навертеть...

А что это за коллекторское агентство Секвойя???Сокращённо не СКА???Что то иногда на телефон мужу приходит написано СКА!

Навертеть они могут много. В моем случае это даже хорошо. При сумме долга в 50000, штрафы на 150000 выглядят просто нелепо, это любому судье ясно.

Секвойя - так и называется и никак не сокращается. А СКА - это сокращенно Столичное Коллекторское Агентство, тоже коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пугает сумма..сколько они ещё могут навертеть...

А что это за коллекторское агентство Секвойя???Сокращённо не СКА???Что то иногда на телефон мужу приходит написано СКА!

Навертеть они могут много. В моем случае это даже хорошо. При сумме долга в 50000, штрафы на 150000 выглядят просто нелепо, это любому судье ясно.

Секвойя - так и называется и никак не сокращается. А СКА - это сокращенно Столичное Коллекторское Агентство, тоже коллекторы.

Ситуация анологична только у меня не 150.000 а все 225.000.... я так же 50.000 брал.... Ренесансу вообще пофиг на все и всех. Мне тут предложили простить 50.000 и заплатить 175.000 до 15 числа ... смех и грех ... Звонят юристы из банка спрашивая есть ли притензии к банку....

Мне не понятно зачем столько людей против себя настраивать. Богаче банк все ровно не будет от этого. Скупой платит дважды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну совсем озверели чтоли!!!!!!!!!!!! :bigsmile: ну как их беспредел закончить!!!!!должна же быть на них какая то управа,такого открытого мошеничества гни в одном банке нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не поленилась пробежалась по договору,"мама родная" куда :apllause: смотрели,когда соглашалась на их условия!!!!!!!4 листа мелкого шрифта,и что самое главное нигде не указано,что за прочрочку будут снимать 0,9 процента в день!!!То,что будут снимать ежедневно за просрочку проценты есть,но что именно 0.9 нет!Причём у меня сложилось такое впечатление.что речь не идёт о потреб.кредите, а речь идёт о карте!!!!!!!!!Так как везде упоминался картсчёт и везде акцент был на карту,Которой у меня сроду не было!!!Вот я и думаю теперь, опять накололи!!! :bigsmile::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера не поленилась пробежалась по договору,"мама родная" куда :apllause: смотрели,когда соглашалась на их условия!!!!!!!4 листа мелкого шрифта,и что самое главное нигде не указано,что за прочрочку будут снимать 0,9 процента в день!!!То,что будут снимать ежедневно за просрочку проценты есть,но что именно 0.9 нет!Причём у меня сложилось такое впечатление.что речь не идёт о потреб.кредите, а речь идёт о карте!!!!!!!!!Так как везде упоминался картсчёт и везде акцент был на карту,Которой у меня сроду не было!!!Вот я и думаю теперь, опять накололи!!! :bigsmile::lol:

Ну раз санкции за просрочку конкретно не прописаны, значит это уже их проблемы. Вы подписали договор, согласно ему и платите. И если не указан размер процентов, то это уже нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ журналиста на мой вопрос об официальной оплате штрафоа,который якобы ВАС постановил!!!!!

Полного текста постановления президиума ВАС еще нет. Резолютивная часть постановления (что именно решил суд, без объяснения, почему) выложена на сайте www.arbitr.ru, собственно, вот она:

"Результат: Отменить с/а полностью, принять новый не передавая дело на новое рассмотрение Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2008 и постановления ФАС Московского округа от 12.03.2009 по делу № А40-10023/08 Арбитражного суда города Москвы отменить. В удовлетворении заявления ЗАО Коммерческий банк "Русский банк развития" о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве от 14.02.2008 № 447 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 14.8 КоАП РФ отказать."

Отмененные решения первой инстанции, апелляции и касациии размещены там же по ссылке http://www.arbitr.ru/vas/presidium/nadzor/26966.html, см. пункт 7. Во всех отменных решениях суды встали на сторону банка по вопросам законности одностороннего повышения ставок, условия о договорной подсудности по месту нахождения банка и условия о взимании санкций за просрочку по основному долгу и процентов по нему. Все эти решения, как следует из резолютивной части отменены, таким образом президиум ВАС поддержал Роспотребнадзор в его претензиях к банку.

Там же размещено определение о передаче жалобы заемщика банка в президиум ВАС. Обращаю внимание, что определение - это НЕ постановление президиума ВАС. Президиум ВАС высказанную в определении позицию тройки судей НЕ поддержал.

Ссылаться пока можно только на указанные документы. Для обоснования своей позиции в суде, ИМХО, лучше дождаться публикации полного текста постановления президиума ВАС (с мотивировочной частью, где президиум ВАС детально объяснит свою позицию). На это может уйти 1-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Эти статьи уже обсуждались на форуме. И пришли к выводу, что надо просто ждать, когда выйдет официальное Постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается постановление было в марте 2009 года!год назад...а выйдет ли оно вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в вагоне метро прочитала новую рекламу Ренессанса:

"КРЕДИТ КАКИМ ВЫ ЕГО ПОМНИТЕ! СТАРЫЕ-ДОБРЫЕ 12% В ГОД!"

)))у меня в этом банке кредитов не было,но, судя по отзывам,кредит помнят граждане хорошо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это получается постановление было в марте 2009 года!год назад...а выйдет ли оно вообще???

Здрассти! 3 марта 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу