• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LEDIMAKBET1974

Почему отмененный судебный приказ приняли к исполнению?

99 сообщений в этой теме

Пришел по почте судебный приказ от судьи Арбузовой СУ 71 В Москве. Я его отменила, т.е. месяц назад отослала по почте с уведомлением. На сайте почты нашла, что письмо прибыло в место вручения ивсе... Ответного извещения на руках нет. Сегодня пришло письмо от судебного пристава, что возбуждено исполнительное производство, взыскатель Хомяк, но почему-то адрес указан Мурманск, ул. Папанова д. 7, хотя в СП указан адрес московский. Что мне делать? Как доказать приставу, что приказ я отменила путем направления заказного письма? И как я должна обжаловать постановление пристава?

Посмотрите на сайте мировых судей Москвы ваше производство по фамилии, и звякните Арбузовой. Она много приказов выносит и много отменяет. А Хомяк у нее пасется стабильно.

А на сайте нет такой информации, проверяли и по фамилии и по номеру судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на сайте нет такой информации, проверяли и по фамилии и по номеру судебного приказа

Ну скиньте в личку данные, давайте я проверю. Может что-то не то вбиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! суть в чем: В 2006 г. была активирована карта на 15000рублей. затем лимит по этой карте был увеличен до 25 000 рублей.Снято с карты в обшей сложности порядка 35000 рублей, уплачено 55 000 рублей. а осталось заплатить 15000.в 2007 году был взят потребительский кредит.выплачен с переплатой.В банк было отправлено заявление по факсу о переносе денежных средств в счет погашения долга по карте,но сотрудники банка не отреагировали.Последний платеж по карте был в 2009 году.Общение с сотрудниками банка по-поводу переплаты,просьбы о выписки по счету нечего не дали(по телефону). Затем как и у многих письма и звонки с угрозами.

Затем пришло письмо с решением суда о взыскании задолженности в размере 21140 рублей ( в том числе 10000 рублей -комиссии, штрафы, проценты, пени).Отправили возражение на решение суда.Пришло письмо с отменой решения суда.

одновременно отправлено в ХКБ требование чтобы предоставили нам выписки со счетов с поступлением на них денежных средств, а также начисленные нам проценты, комиссии и т.д.

Вопрос:1.Какие действия я должна предпринять если дело будет рассматриваться в исковом производстве?

2. В течении какого времени ХКБ может подать на меня , чтобы дело рассматривалось в исковом производстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В течении какого времени ХКБ может подать на меня , чтобы дело рассматривалось в исковом производстве?
Подать может хоть через 10 лет - это его право. Но только вы тоже имеете право заявить об истечении срока исковой давности, если банк опоздает с подачей.

У вас срок исковой давности начал течь заново с момента подачи банком заявления на судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а могут ли они увеличить сумму по иску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а могут ли они увеличить сумму по иску?

Конечно могут. Они с удовольствием накрутят штрафов. А вы с таким же удовольствием попросите судью применить статью 333 ГК о снижении неустойки и эти штрафы уберете.

А теперь предупреждение: если вы думаете, что от количества выложенных одинаковых сообщений в разных ветках зависит скорость ответа вам, то вы глубоко заблуждаетесь. От этого зависит только скорость отправления вас в бан.

Не принято у нас плодить одинаковые темы и посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас срок исковой давности начал течь заново с момента подачи банком заявления на судебный приказ.

Прокомментируйте, пожалуйста, подробнее когда начинает течь срок исковой давности и почему он начинается заново с момента подачи заявления банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж подробнее? С момента подачи заявления о выдаче СП. Это конкретная дата. СИД начинает течь со следующего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, если истец в конце срока исковой давности подает заявление о выдаче судебного приказа, то срок давности заново начинает течь с это момента? А если приказ отменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена на течение СИД никакого влияния не оказывает. Прерывает заявление кредитора о выдаче СП. На следующий день 3-летний СИД начинает исчисляться заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена на течение СИД никакого влияния не оказывает. Прерывает заявление кредитора о выдаче СП. На следующий день 3-летний СИД начинает исчисляться заново.

Спасибо. Значит должник может применить СИД только отменив СП после прошествия трех лет с момента его выдачи. Это возможно?

А кредитор, подав заявление на выдачу СП по прошествии СИД, снова его восстанавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, если суд. приказ будет отменен должником. Срок прерывает не суд. приказ, а заявление кредитора о его выдаче, это разные юридические действия. И даты у них разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда должник заявит о применении СИД, если кредитор подал заявление о выдаче СП после истечения срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем другая ситуация. До этого речь шла о том, что СИД был прерван подачей заявления. если должник отменит СП, то кредитор может обратиться с иском через три года после подачи заявления плюс 1 день. Если СП вынесен за пределами СИД, он ничего не прерывает - СИД уже истекли. СП просто отменяется. Если последует исковое производство, там следует просить суд применить СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все понятно. Значит, если заявление о выдаче СП подано по истечении СИД, то нужно отменять СП и, в случае подачи кредитором иска, смело заявлять о применении СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Истекший срок прерваться ничем не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такая же ситуация.Брала кредит.В г.Кемерово.Истец хкф его адресс в г.Новокузнецки А суд состоялся в г.Перьми. 11.03.2010 пришло постановление от приставов.Обжаловать не успела,т.к лежала в больнице.Соответственно вступило в силу.Начала платить приставам. Затем наткнулась на сайт Тёмная лошадка.И там есть такая фигня как проверить себя.Где и когда проходил суд.Проверила,один реально суд у меня был.И там я нашла этому подтверждение.А вот г.Перьмь не обнаружила.Посмотрела на сайте нашего местного суда,у других ответчиков все суды с фхк проходили у нас по месту жительства.Не могу понять с какова перепуга мой прошёл в Перьми.При чём ни повестки про суд,не судебного решения я так и не увидела.Написала в суд.участок г.Перьми о том что бы выслали копию решения.Уже почти месяц как тишина.Писала три раза.

Как быть подскажите.Ещё меня насторожило номер дела пяти значный,а у них я глянула все 4-х значные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такая же ситуация.Брала кредит.В г.Кемерово.Истец хкф его адресс в г.Новокузнецки А суд состоялся в г.Перьми. 11.03.2010 пришло постановление от приставов.Обжаловать не успела,т.к лежала в больнице.Соответственно вступило в силу.Начала платить приставам.

Что за постановление от приставов? И каким приставам вы платите? На основании чего? Вы получили под роспись решение суда? Зачем вообще платить непонятно за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, видимо, суд. приказ. На новокузнецких должников кемеровский м/с выносит По Хоуму. Все делается для того, чтобы несколько затруднить процедуру отмены СП в расчете на пофигизм судей и секретарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да судебный приказ.Но я уже три раза делала запрос на копию решения.Реакции 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Надо возражения отправлять и ходатайство о восстановлении срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Надо возражения отправлять и ходатайство о восстановлении срока.

Я только не могу понять почему решение вынесено м/с г.Перьмь.Когда я проживаю Кемеровская обл.г.Белово, Ичтец ХК в Кемеровской обл.г.Новокузнецка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в их условиях сказано, что иски могут предъявляться туда. Если после отмены суд. приказа состоится суд, то он, скорее всего, будет проходить в Белово. Судьи у вас там тоже не ахти. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу