• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Олёна

Нападение БРС

371 сообщение в этой теме

Видимо продолжения этой истории не будет.Впрочем, неудивительно.

Продолжение истории не будет, а есть. И пишу я здесь не по тому, что мне хочется чем-то поделиться, а СМИ, точнее наше местное отделение Вестей ищет людей, которые страдают от действий БРС в Башкирии. К слову: у нас всё ещё тянется, пришлось прибегнуть к помощи адвоката, нас нашли представители канала Вести и сняли сюжет.

Одним словом, кто из Уфы и хочет массовой огласки беспредела, который твориться сотрудниками БРС, пишите, у телеканала эта тема в разработке.

Ну что маски долой . фио подлецов в студию. Накажем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот не совсем поняла-если вы ничего банку не должны, то какого..... к вам вообще пришли, ведь это просто грабеж, в котором участвуют сотрудники банка РС. Зачем это самому банку -непонятно? Если банк не в курсе, что его сотрудники имеют побочный приработок, то конечно это его вина, что он нанимает и держит таких работников. ИМХО это просто грабители, которые решили нажиться, используя весьма популярный предлог, возможно, что при этом эти идиоты все-таки являются сотрудниками банка или коллекторского агенства и решили подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас!

мы оказались в подобной ситуации, но только слава Богу дело ещё не дошло до приезда, просто может нам повезло мы живём в Стерлитамаке. мы юрали в кредит сначала мобильник за него расчитались (брали на 1 год, а расчитались за 6 месяцев), через несколько месяцев нам пришла карточка это было в 2007 году в феврле, мы активировали 30 тысяч рублей, но сначала сняли 25 тысяч, а 5 тысяч оставили так на крайний случай, но сотрудники даже не сказали, что нужно было их сразу снимать, их у нас автоматически заблокировали огда мы хотели снять через 2 недели, аргументируя это тем что первый платеж, но первый платёж я сама произвела и так не доразобравшись с этими 5 тысячами вот уже 3г.и 7 мес платим. но так сложились обстоятельства, что я оказалась в декретном отпуске, а у супруга с февраля 2009 года стали задерживать з/п, но мы все равно находили и платили и сумму платежей и проценты бешенные, в настоящее время мы выровнились по платежам, а здесь начались звонки с угрозами типа вы должны 2160 срочно заплатите а то мы приедем,я им не угрожайте я вас не боюсь, он мне да кто типа ты есть всего лишь клиент банка, а у нас полномочия ну я и сказала какие у него полномочия, конечно грубо, но до этого он мне звонил каждый час представьте как они меня достали (да у меня ещё и доченька болела температура первые дни бла 38,2 как я должна была отреагировать, я на самом деле очень спокойный человек, но у меня сдали нервы они довели меня до истерики когда супруг пришел с работы вообще офигел у меня ребята в первые жизни руки тряслись от бессилия.)

я им говорю что это за сумма скажите, что есть закон что вы не можете мне выставлять ограменные проценты, на что только слышала как этот сотрудник как попугай повторяет моё имя, мы решили с мужем заплатить приехали в банк у нас в Стерлике банкоматы не работают временно, поехали в другой а время было уже девятый час, короче не успела я заплатить вчера такая же фигня просто супруг работает с 8 до 7 вечера, а я не могу уйти из дома ребенка не с кем оставить, так вот утром приходит смс "Банк расторг с вами договор и блокировал счёт", перезваниваю и слышу в трубке "Ваше вранье надоело до свидание" и положил трубку.

Как поступить? помогите советом. думаю продолжать платить., но только теперь через почту или другой банк, если просто они собираются подавать в суд у меня хоть будут квитанции что я не уклоняюсь от уплаты,и хочу подать встречное, о пересчёте процентов и суммы долга.

а вообще за это время я сейчас подсчитала мы оплатили почти 90 тысяч рублей (и проценты и сумму кредита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,прежде всего перестаньте бояться.

На это и расчет,что б Вас запугать и вы заплатили.

Никаких полномочий у этото как вы правильно сказали "попугая" нет.

Платить дальше,ИМХО бессмысленно,вы никогда не погасите этот кредит по мнению банка,всегда найдется просрочка,на нее штраф и так по кругу.

В таком случае бессмысленно тут что то спрашивать.

По поводу квитанций ,вы запросите у банка выписки за все годы и там все будет написано

Если решите твердо больше не платить,тем более как я понял "тело" кредита вы выплатили,то читайте форум и вникайте в "лохотрон" от БРС.

И кстати не пишите в других темах,могут забанить.Лучше создайте отдельную свою и там излагайте и задавайте вопросы

Уже изложено. Продолжайте обсуждение здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно. Продолжать платить на данном этапе просто бессмысленно. Это - выкидывать на ветер деньги, которые нужны для семьи. Потому что все ваши платежи пойдут только на штрафы, а за что накрутить штрафы - банки найдут.

Вам нужно в банке взять выписку по счету и посмотреть, куда списываются платежи, есть ли какие-нибудь дополнительные комиссии, увеличивалась ли процентная ставка по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я их не боюсь, но такую наглость вообще не могу понять.

вчера разговаривала с подругой у неё тоже была кредитная карта с лимитом в 20000 рублей так она рассказала "представьте время 7 часо в утра звонок она берет "Алло!", а в ответ "Вы что ещё спите, а как же проплата 1000 рублей, вы что не думаете проплачивать ну и дальнейшие высказывания сотрудника" она "а это вообще кто звонит" с другой стороны провода "сотрудник банка РС вы думаете оплачивать у вас просрочка 1 день" так он её с утра довел до слез. А кроме того она этот кредит погасила уже в банке при ней разрезали карту, а вот в ту пятницу ей пришло письмо с долгом в 650 рублей. и написано если она не погасит этот долг в течение 2х суток после получения то на нее заведут подсудное дело. А как же они закрывали счёт с долгом или совсем уже ох........ от счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятна агрессия и злоба в любой форме.

Олёну оскорбили, заподозрив непонятно что.

Потом выяснилось, что изложенное ею - правда.

Бегемот, и ещё кто-то, смотрели передачу об этом избиении.

И что? И ничего! Хоть кто-то извинился?

Нет, предпочли прикинуться гордой испанской королевой.

Помощь и поддержка на форуме бывает выборочной, так что ли?

Олёна, если остальным безразлично, происшедшее с вами,

то хоть мне в личку напишите, как идёт дело далее.

Есть ли возможность наказать негодяев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприятна агрессия и злоба в любой форме.

Олёну оскорбили, заподозрив непонятно что.

Потом выяснилось, что изложенное ею - правда.

Бегемот, и ещё кто-то, смотрели передачу об этом избиении.

И что? И ничего! Хоть кто-то извинился?

Нет, предпочли прикинуться гордой испанской королевой.

Помощь и поддержка на форуме бывает выборочной, так что ли?

Олёна, если остальным безразлично, происшедшее с вами,

то хоть мне в личку напишите, как идёт дело далее.

Есть ли возможность наказать негодяев?

Люди на форуме разные.... Многие так же измучены банками и коллекторами. Ситуация, описанная Оленой - просто не уложилась в голове. Ну не было еще такого. Потому и сомнения возникли. И я могу их понять. Хотя , действительно, извиниться можно было, но это на совести каждого. Лично я извиняюсь перед Оленой, хотя и не участвовал в ее дискуссии. Но, все же не стоит так резко обвинять всех в агрессии. Просто очень многим было непонятно описание существа дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит так резко обвинять всех в агрессии

Всех не обвиняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как идёт дело далее.

Есть ли возможность наказать негодяев?

Пошёл седьмой месяц. Сейчас у нас уже третий следователь, всё тянется долго и нудно. "Стучусь" везде и постоянно, надеюсь, что "выхлоп" всё же наступит. Один из нападавших успел закончить юридический (!) ВУЗ и теперь открыл юридическую контору. Не удивительно, бывший дознаватель нашего же РУВД. От адвоката отказались, толку от него не было, делала всё сама, а он только за мной слова повторял, да напоминал об оплате. Сам никуда не сходил, никуда не позвонил. Зато его показали по местному ТВ, получил рекламу, да родственники в деревне счастливы, что его по телеку показали... С банка нам регулярно приходят смс с суммой долга и номером договора. Самое интересное, что номера договора всегда разные и эти комбинации цифр нам не знакомы и ничего не напоминают. Суммы тоже всегда неоднозначны. Звонила в банк, в колл-центр, везде одна отговорка, что даже раз я и не являюсь их клиентом, всё равно я должна в банк идти и что-то там писать. Наверное хотят со мной договор заодно заключить.

Жду свет в конце тоннеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как идёт дело далее.

Есть ли возможность наказать негодяев?

Пошёл седьмой месяц.

Жду свет в конце тоннеля...

Общался в коридоре суда с юристом БРС, спросил у него, как движется дело. Ответ: они (Олена с мужем) наркоманы конченные, следствие закончено, выкидыш был от передоза. Юриста сего, если что, зовут Денисом. Еле сдержался, чтобы в репу не дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олёна, прошу меня извинить за недоверие. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общался в коридоре суда с юристом БРС, спросил у него, как движется дело. Ответ: они (Олена с мужем) наркоманы конченные, следствие закончено, выкидыш был от передоза. Юриста сего, если что, зовут Денисом. Еле сдержался, чтобы в репу не дать.

Ни разу не сомневаюсь, что сейчас банковские работнику Олену и не такой выставят. И что сама на пришедших кидалась спьяну, под кайфом или еще как и нечаянно стукнулась. А они несчастные, белые и пушистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олёна, прошу меня извинить за недоверие. :mrgreen:

а,поняла...не так прочитала пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олёна, прошу меня извинить за недоверие. :mrgreen:

Извинения приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общался в коридоре суда с юристом БРС, спросил у него, как движется дело. Ответ: они (Олена с мужем) наркоманы конченные, следствие закончено, выкидыш был от передоза.

Ну что тут скажешь?! Тут умом и не пахнет! Если я "наркоманка конченная", так как минимум должна либо на учёте состоять, либо меня на этом деле "ловили", опять же, состояние здоровья и внешний вид выдавал бы... 3,14здеть то не мешки ворочать, а на большее фантазии даже не хватило! У меня давно уже сложилось впечатление, что в БРС принимают только после тестирования уровня IQ, чем ближе результат к нулю, тем выше должность!!! Максимально плохой результат выше 50, дальше уже люди не котируются :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общался в коридоре суда с юристом БРС, спросил у него, как движется дело. Ответ: они (Олена с мужем) наркоманы конченные, следствие закончено, выкидыш был от передоза.

Ходила под впечатлением "новости"... Чего-то не складывается... Зато задалась вопросом - при чём тут вообще юрист БРС??? На даный момент дело заведено относительно нападения на нас двух дебилов. Представителей, а тем более юриста банка, мы не видели, в документах он/они никак не фигурируют. На связь с нами никто не выходил. На сам банк мы ещё ничего не писали. Какова же роль какого-то юриста в этом деле я так и не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какова же роль какого-то юриста в этом деле я так и не поняла...
Как я понял.Юрист поведал бегемоту эту новость на уровне слухов,ходящих по коридорам БРС,и переносящаяся из уст в уста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял. Юрист поведал бегемоту эту новость на уровне слухов,ходящих по коридорам БРС,и переносящаяся из уст в уста.

О! Да я прям уже "притча во языцах"! При других обстоятельствах я была б в большем восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас напали "сотрудники" БРС. Ждём милицию... У нас травмы...

[/

ну и как милиция помогла?????

Сейчас кто-то пойдет в БАН учиться правильно цитировать. virtor-13, случайно не знаете, о ком это я говорю ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу