• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Beaumond

Суд прошел без меня - как отменить?

540 сообщений в этой теме

@Мурка читала) я недавно отменила заочное, вынесенное 2 года назад. Такая же тема была со сменой адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

Такая же тема была

теоретически можно. От судьи зависит, но одно дело когда после полугода после ППВС(пока судьи еще не все ознакомились и приняли к сведению) и когда уже почти пару лет прошло. Стремно... Я бы не рисковала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не совсем понимаю ,зачем все это.Очно присудят тоже самое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus если снижать там нечего, то и не стоит ввязываться, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

не совсем понимаю

видимо человек думает, что отменит как судебный приказ и вуаля, свободен...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем  спасибо  за помощь и внимание. 

 Вот я тоже думаю ... зачем все это . чем отличается отмена судебного приказа от отмены решения. И  чем отличается очное от заочного    в смысле подачи апелляции.

 И если будет все-таки отмена  - в чем смысл ?  В отсрочке ? По опыту прошедших этот процесс.

 И самый интересный вопрос  : ".... Сначала лучше убедиться не пропущен ли срок предъявления ИЛ  ..."

 Кто и кому предъявляет ИЛ и как узнать пропущен или нет этот срок ?

 Сегодня отправили  в суд заявление о выдаче копии судебного решения и  заявление об отложении  исполнительных действий  приставу исполнителю.

   Дальше по схеме как  писала Мурка..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ефросинья сказал(а):

и  заявление об отложении  исполнительных действий  приставу исполнителю.

И чем 10 дней спасут отца русской демократии? И потом,пристав может это дело и не приостанавливать по такому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может и не  приостанавливать. Конечно. Но с чего -то надо начинать . что-то надо делать. не сидеть же сложа руки. Зарплата человеку нужна в полном объеме, Иначе на что жить и кормить детей ?

 По крайней мере такой алгоритм действий  предложен на этом форуме .  Может есть какие-то другие   способы решения  вопроса ?  Если дадите ссылку. буду благодарна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ефросинья сказал(а):

Зарплата человеку нужна в полном объеме, Иначе на что жить и кормить детей ?

Алименты ему надо оформить,и всего то делов. С этого начинать нужно было. У алиментов преимущество в очередности взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ефросинья

Цитата

 И самый интересный вопрос  : ".... Сначала лучше убедиться не пропущен ли срок предъявления ИЛ  ..."

Для этого можно сходить на прием к приставу и ознакомиться с вашим делом. Если в нем  будут сведения о том, что ИЛ подавался ранее и с момента предыдущего возврата его взыскателю, и закрытия ИП 3 года не истекли, значит ИЛ действителен. Если не подавался или 3 года  истекли, значит писать заявление на закрытие ИП по причине пропуска срока предьявления ИЛ ко взысканию. Это был бы самый лучший вариант для вас/него.

Отмена судебного приказа однократно и бесповоротно. Отмена заочного решения- отмена с назначением нового рассмотрения дела по тем же основаниям. Снова будет суд, решение и на его основании ИЛ. Разница обычно не существенна( если только СИД не истек, но вам это не светит) . выгода в отсрочке начала взысканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus . ясно  про алименты, спасибо !

Мурка  , благодарю за точный и лаконичный ответ .  Ни одного лишнего слова !

Сейчас  сяду  . и начну вникать в  ваши слова... 

 Хватило бы  ума сообразить . . попробую )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну что же... продолжаю соображать. )  Несколько дней на это ушло.. 

Постараюсь задать  вопросы максимально конкретно. Если кто может прояснить , ответьте пожалуйста.

        1. Может ли СП (пристав)  возбудить исполнительное производство в текущем году , на основании  постановления суда четырехлетней давности ?

Пояснение :  Долг по кредиту Пробизнесбанку   Было решение суда в 13 году  - взыскать  долг плюс исп сбор., В этом же году , ОСП возбуждено ИП(исполнительное производство ). 

Проходит 4 года. ИП не закрыто . так как брали 50% с пенсии.

В 17 году пристав возбуждает новое исполнительное производство , на основании решения суда от  13 года  но в пользу другого истца - АСВ.. рыщет зарплату - находит  ее и стрижет оттуда - 50 %.

       2..Правомерны ли действия  пристава - возбуждать  новое исполнительное производство в пользу другого истца - без нового решения суда ?

.Во всех случаях должник не ознакомлен со всеми существующими документами . в том числе с договором цессии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ефросинья сказал(а):

1. Может ли СП (пристав)  возбудить исполнительное производство в текущем году , на основании  постановления суда четырехлетней давности ?

Может

 

54 минуты назад, Ефросинья сказал(а):

Проходит 4 года. ИП не закрыто . так как брали 50% с пенсии.

Если  ИП не закрыто, то оно есть.

 

57 минут назад, Ефросинья сказал(а):

В 17 году пристав возбуждает новое исполнительное производство , на основании решения суда от  13 года  но в пользу другого истца - АСВ.. рыщет зарплату - находит  ее и стрижет оттуда - 50 %.

Если ИП не закрыто, просто сменился взыскатель все в норме и с пенсии странно, что не стрижет половину.

 

1 час назад, Ефросинья сказал(а):

Правомерны ли действия  пристава - возбуждать  новое исполнительное производство в пользу другого истца - без нового решения суда ?

Правомерны, если не пропущен срок предъявления исполнительного листа, если ИП закрывалось ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,Игорь а если взыскатель сменился ,они разве не должны в суд сбегать что они правоприемники? Или в нашей стране всё можно и без суда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Янчик, конечно обязаны

@yanal если ИП не закрыто бабки скапливаются на депозите у ссп и через 3 года идут в бюджет, если правоприемник не объявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,встать и заплакать ,короче.Везде бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо . прояснилось еще на одну ступень. но не до конца.

 И все-таки. По правопреемнику. 

 Как видно из документов ,  правопреемник в суд не обращался . Не знаю каким образом , но он , видимо, обратился сразу в  ОСП.

Приставы , без решения суда возбуждают новое ИП в пользу нового  взыскателя.. Причем , в новом ИП основанием является  старое решение суда.

 Если так , то  должник платит Пробизнесбанку , повторяюсь(так указано в старом решении, которое и является основанием).

 Если  бы в новом  ИП был указан Пробизнесбанк - все ясно . По Договору я ему и должен.

 А тут  указан другой взыскатель - АСВ.

 Откуда я его знаю . этого АСВ ? У меня нет и не было с ним  договорных отношений.  И если этот АСВ даже трижды его правоприемник . то тогда пусть  обратится в суд , Покажет договор цессии . ознакомит  должника с решением суда и договором цессии. потом заключит с должником Договор . И только после этого  можно  возбуждать ИП.

 Или я не права. ? Конечно я дилетант , но просто рассуждаю логически. Поправьте меня если я  фантазирую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ефросинья вы с ип знакомились? Вы себе нафантазировали много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ефросинья пробизнесбанк продал долг новому кредитору

26 минут назад, Ефросинья сказал(а):

Откуда я его знаю . этого АСВ

Да он может быть хоть чертом в ступе, знакомится с вами ему не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефросинья сказал(а):

потом заключит с должником Договор

О чем же???)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефросинья сказал(а):

А тут  указан другой взыскатель - АСВ.

Вам то какая разница, кому платить(или не платить). Ваше дело оплатить задолженность по ИП, а кому чего, они сами там разберутся. ОплАтите - долг с вас снимется вне зависимости на кого оформлено ИП.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефросинья сказал(а):

правопреемник в суд не обращался

Ему это и не надо, это Агентство по страхованию вкладов(АСВ) . Подробнее можете почитать здесь https://www.asv.org.ru/liquidation/faq/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  montolit , почему не обязательно ?

Вы сказали : пробизнес продал долг новому кредитору. По сути это те же коллекторы.

 На этом форуме , как впрочем и  повсеместно - советуют вежливо посылать  их (коллекторов)  куда подальше, поскольку они никаких прав не имеют требовать долг. Но народ не в курсе поэтому боится и платит.

 АСВ или сейчас уже Бинбанк , те же коллекторы только типа крупные. Но сути дела это не меняет.

Если  эти асв(временное правительство)  или бинбанк . то бишь коллекторы уведомят меня о переходе права  . то возможно я и буду платить дальше.

вота нарыла   : ст.385 ГК РФ Уведомление должника о переходе права

п.2 ..Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору... 

Заглянула в советы юристов   , они  настоятельно советуют - если банк обанкротился , продолжайте платить  АСВ или еще кому то. Это в безапелляционной форме.. А на каком основании ? Закон говорит о другом.  - Сначала убедитесь хто такой новый Вася  потом платите. 

 Хотя . я почему-то не вижу в этом смысла.  Кредитор сбежал с бабками - вам повезло ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ефросинья сказал(а):

По сути это те же коллекторы

нет, это конкурсный управляющий

5 минут назад, Ефросинья сказал(а):

Закон говорит о другом

Этот закон сюда не подходит, потому что, это не цессия.

 Вы должны деньги по договору. Оплачиваете по договору. От перемены мест кредиторов сумма вашего долга не изменяется)

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мурка сказал(а):

О чем же???)))

  О погашении задолженности  перед  банком А, на основании  Документа о переуступке права банку В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу