• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирина Петровна

Вчера состоялся суд. Что дальше?

75 сообщений в этой теме

У меня карта, лимит - 50 тыс.руб. Выплатила всего 43тыс. РБС требовал около 70тыс., 11тыс. неустойки в т.ч. Районный суд неустойку снизил до 2 тыс., а вот сумму так называемого основного долга оставил без изменений. там что то 57 тыс. что ли. Но, ведь, если я не ошибаюсь, мой ОСНОВНОЙ ДОЛГ составляет всего 7тысяч рублей? :smile:

" Тело" ( или основной долг )- это та сумма которую вы в общей сложности сняли с карты. Без выплаты этой суммы надеятся на победу в суде - наивность граничащая с наглостью. Об этом давно и много говорилось на форуме. Вы её не доплатили до суда, тем самым дали в руки брс козырного туза. Боюсь надзор тут не поможет. С другой стороны терять вам особо нечего. Надо пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А куда делись комиссии 1,9...и 4,9..и штраф за пропуск очередного платежа.... или их не было... :smile:

Ну вот, видимо, в этих 60 тысячах комисии и есть... Только в исковом БРС это "основным долгом" обозвал.

Выписка из лицевого счёта есть..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, терять мне нечего... :smile:

Просто из-за маленького ребенка, которому нет места в детсаду, мне пришлось уволиться с работы, и, пока у меня реально нечем выплачивать долг, даже по решению суда. Поэтому, как говорится, пока суд да дело, я, может работать начну, и, хоть какой то доход иметь буду. Ведь в итоге, как я понимаю, я имею право подать на рассрочку платежа? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписка из лицевого счёта есть..?

Да, имеется! Я, пожалуй, должна бы еще раз все пересчитать...

Сама дура... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписка из лицевого счёта есть..?

Да, имеется! Я, пожалуй, должна бы еще раз все пересчитать...

Сама дура... :smile:

Из выписки видно какие суммы были списаны на комиссии, следовательно необходимо уменьшить долг на сумму комиссий...

Надо писать надзорную жалобу..судом были нарушены нормы процессуального права об оценке доказательств... ну и материального права тоже... один минус, что свой расчёт уже не представишь... но тоже можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Ведь в итоге, как я понимаю, я имею право подать на рассрочку платежа? :smile:

Да, здесь есть варианты. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения в порядке 203ст. ГПК РФ, а так же можете подать заявление в ССП, с тем же вопросом, собрав необходимые бумаги, указывающие на трудности вашего материального положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а так же можете подать заявление в ССП, с тем же вопросом, собрав необходимые бумаги, указывающие на трудности вашего материального положения

Скажите, Джоник, а что это за ССП? Наверное, нужно использовать все варианты.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, Джоник, а что это за ССП?

Я не Джоник, но ССП - это Служба Судебных Приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят про расчет сумы. а как его расчитать-то? Сумма же не сразу вся снималась, а частями. Да и какую брать % ставку (ЦБ или БРС, если БРС, то это 23%) и учитывать ли РКО? Может кто поможет с этим? Пока никак не могу сообразить как это сделать..на каждое снятие вести свою формулу расчета то же не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все говорят про расчет сумы. а как его расчитать-то? Сумма же не сразу вся снималась, а частями. Да и какую брать % ставку (ЦБ или БРС, если БРС, то это 23%) и учитывать ли РКО? Может кто поможет с этим? Пока никак не могу сообразить как это сделать..на каждое снятие вести свою формулу расчета то же не правильно

Вообще, обычно в потребах есть формула расчета. Вот мне сейчас скинули пару - с формулами. Ставку ставьте БРС. А вот никаких комиссий не надо, ибо нефиг, незаконны они и их надо оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, если не сложно. скиньте мне в почту, адрес сброшу личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек проиграл суд - значит БРС победил

Особо тут никто не помог, дельных советов не дали

Для чего тогда этот сайт и все темы???

Исходя из этого решения,суды будут на стороне БРС и в дальнейшем,к сожелению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего тогда этот сайт и все темы???

Получается, что нам просто делать не х........

Исходя из этого решения,суды будут на стороне БРС и в дальнейшем,к сожелению

А вы "судебную практику" внимательно читали ? Там есть ссылки на дело где, в том числе, и ваш земляк (из г.Омска) "нагнул" БРС раком.

И еще....ткните меня носом в сообщение, где сказано, что зарегистрировавшись на нашем форуме все проблемы будут решены на 100%.

Да, кстати, а чем конкретно вы помогли, в борьбе с банками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал,слышал,но это было давно

А сейчас свежий пример

И возможно так,что положительных примеров - единицы,а проигравших намного больше,но об этом не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока ничем не помог - нет практики

Не плачу год(карта после потреба с 2006г),вчера прислали смс,что мой долг БРС продал ЭОС

Будет опыт - обязательно помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что этот сайт создан, чтобы все, начитавшись, дружно выиграли у банка суд? Так не бывает. Тут цель немного другая. Почитайте, что говорится о создании этого сайта.

Лично я знаю свои права; знаю, как общаться с коллекторами; знаю, как по суду минимизировать размер долга; как после суда минимизировать размеры своих потерь и т.д. Почему бы не поделиться с другими? С теми, на кого орут по телефону; оскорбляют; рассказывают, что выгонят со всей семьей на улицу и отберут детей; что у должников прав вообще больше нет, одни обязанности - всю жизнь платить банку или коллекторам чудовищных размеров пени, штрафы и т.п. Этого мало? Успокоить отчаявшихся от постоянного давления людей? Рассказать им, что у них все-таки есть права и не надо кидаться продавать последнее жилье?

Суд, возможно, многие и проиграют. Но, если будут внимательно читать форум, смогут намного снизить сумму долга, а возможно еще и заставить банки выплатить те же комиссии, которые признаны незаконными. Или вообще признать договор незаключенным? Вариантов много. Все в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам!!!

Ребят, до 18 декабря у меня срок подать надзорку, подскажите, пожалуйста, какие приложения к ней нужны?

И еще, подать ее нужно в областной, или районный суд? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Ситуция похожа, первый суд сегодня проигран в пользу БРС. Мой юрист говорит, что аппеляцию подавать практически бесполезно, оставят все как есть.

А я ж все-таки хочу добиться справедливого решения суда.

Есть 10 дней на обжалование, т.е. правильно ли я понимаю, что до 9 декабря нужно подать аппеляцию? И вообще правильно ли я рассуждаю, что будет именно аппеляция, а не кассация или что там еще есть. Я в этих делах не сильна...

Вопрос модераторам: может мне нужно завести отдельную тему? Могу выложить все сканы док-тов. Мне необходима Ваша помощь, оценка да и просто поддержка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос модераторам: может мне нужно завести отдельную тему? Могу выложить все сканы док-тов. Мне необходима Ваша помощь, оценка да и просто поддержка...
Да не вопрос, заводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что до 9 декабря нужно подать аппеляцию? И вообще правильно ли я рассуждаю, что будет именно аппеляция, а не кассация или что там еще есть. Я в этих делах не сильна...

Если первый суд у вас был в мировом суде, то следующая инстанция - апеляция в районном. Если первая инстанция в районном - то кассация в областном ( республиканском) Апелляция ( кассация) подаётся в течении 10 дней, но не с момента вынесения решения суда , а с момента изготовления судом мотивировочного решения в письменном виде. По закону у суда на это 5 дней. но бывает и позже ( у меня изготовили через 8 дней ( суд был не по кредиту) То есть реально у вас примерно есть 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой юрист говорит, что аппеляцию подавать практически бесполезно, оставят все как есть.

Ну в общем то ваш юрист прав. Если у вас апелляция - есть небольшой шанс, если кассация - шанс практически нулевой. Но вот в надзоре при грамотной жалобе шансы существенно выше. Но чтобы подать в надзор, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти апелляцию ( кассацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем форумчанам!!!

Ребят, до 18 декабря у меня срок подать надзорку, подскажите, пожалуйста, какие приложения к ней нужны?

И еще, подать ее нужно в областной, или районный суд? :hospital:

Еще раз всем огромный привет!!! Не игнорируйте меня, пожалуйста...... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем форумчанам!!!

Ребят, до 18 декабря у меня срок подать надзорку, подскажите, пожалуйста, какие приложения к ней нужны?

И еще, подать ее нужно в областной, или районный суд? :hospital:

Еще раз всем огромный привет!!! Не игнорируйте меня, пожалуйста...... :tongue:

надзорная жалоба подаётся непосредственно в надзорную инстанцию ( президиум областного, краевого или республиканского суда)

По поводу содержания и прилагаемых документов советую внимательно прочесть ст.378 ГПК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы считаете, что этот сайт создан, чтобы все, начитавшись, дружно выиграли у банка суд? Так не бывает. Тут цель немного другая. Почитайте, что говорится о создании этого сайта.

Лично я знаю свои права; знаю, как общаться с коллекторами; знаю, как по суду минимизировать размер долга; как после суда минимизировать размеры своих потерь и т.д. Почему бы не поделиться с другими? С теми, на кого орут по телефону; оскорбляют; рассказывают, что выгонят со всей семьей на улицу и отберут детей; что у должников прав вообще больше нет, одни обязанности - всю жизнь платить банку или коллекторам чудовищных размеров пени, штрафы и т.п. Этого мало? Успокоить отчаявшихся от постоянного давления людей? Рассказать им, что у них все-таки есть права и не надо кидаться продавать последнее жилье?

Суд, возможно, многие и проиграют. Но, если будут внимательно читать форум, смогут намного снизить сумму долга, а возможно еще и заставить банки выплатить те же комиссии, которые признаны незаконными. Или вообще признать договор незаключенным? Вариантов много. Все в ваших руках.

Вы правы, AnnT! Даже только моральная поддержка уже многого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надзорная жалоба подаётся непосредственно в надзорную инстанцию ( президиум областного, краевого или республиканского суда)

По поводу содержания и прилагаемых документов советую внимательно прочесть ст.378 ГПК РФ

Джоник, спасибо вам!

И, вообще, ребят, всем спасибо! Я бы без этого форума давно бы в какой нибудь дипрессии находилась, а вот, уже на протяжении почти года, хотя и проигрываю суды, но не падаю духом, и .... мы еще повоюем!!! :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу