• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Началось...

272 сообщения в этой теме

Действительно хватило бы официальных человеческих соболезнований.
Ну мы же не знаем,может это по дипломатическому протоколу положено,что если правительство одной страны члена ООН, гибнет на территории другого государства,тоже члена ООН,то объявляется траур в этой стране.

После терактов в Москве траур был объявлен только в столице,потому-что по закону общенациональный траур объявляется когда погибает свыше 50 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После терактов в Москве траур был объявлен только в столице,потому-что по закону общенациональный траур объявляется когда погибает свыше 50 человек.

Не знала...а почему тогда на киргизов задвинули? Там около 80-ти погибло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему тогда на киргизов задвинули? Там около 80-ти погибло....
А киргизы разве на территории России погибли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А киргизы разве на территории России погибли?

"После терактов в Москве траур был объявлен только в столице,потому-что по закону общенациональный траур объявляется когда погибает свыше 50 человек."

Но ведь речь идет о количестве тут,а не о территории....? А если бы в Москве погибло 100-тогда общенациональный? Запуталась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как-то писали,что Мартини любите

Neil, вы бесподобны! Вы даже помните, что я предпочитаю пить!!!

Я приеду к вам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь речь идет о количестве тут,а не о территории....? А если бы в Москве погибло 100-тогда общенациональный? Запуталась((
Общенациональный траур объявляется,если на территории страны погибает свыше 50 человек.(теракт,природное бедствие,техногенная катастрофа и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей (а не политиков) чисто по-человечески жалко.

Но, вся элита залезла в один самолет, невзирая на правила международной безопасности, в которых не рекомендуется руководству страны находиться всем вместе на одном борту, да еще вместе со всеми военачальниками – нонсенс просто.

Визит неофициальный, демонстрация перед всем миром отношения к нашей стране. Не хотели идти на другие аэродромы, потому как пришлось бы по международным опять же правилам наносить визиты вежливости главе страны.

Летчик тут не виноват, в такой обстановке сесть никакой ас бы не смог. А что его заставляли – так тут сомнений и нет, президент, да куча генералов на борту, что ему оставалось делать?

Тем более, решение принимает всегда летчик. Садились они на военный аэродром, а военный диспетчер может только рекомендовать гражданскому самолету, но не приказывать.

Тем более, летчику известен факт, когда президент Польши вместе с президентами Литвы, Латвии и Эстонии летели в Грузию в одном самолете, чтобы сделать реверансы Саакашвили во время событий в Южной Осетии и летчик отказался по погодным условиям садиться в Грузии и ушел на запасной аэродром в Азербайджан. Во время этого полета он подвергся всевозможным оскорблениям со стороны своего президента, был обозван трусом и непрофесиионалом, ему был обещан военный трибунал. Но летчик не поддался и сказал, что отвечает за жизнь сразу 4-х президентов, которые тоже были против посадки. В результате его сняли с должности, лишили звания, а от президентов других стран он получил благодарности за спасение их жизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приеду к вам?!
У меня жена ревнивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приеду к вам?!
У меня жена ревнивая.

О! Понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летчик тут не виноват, в такой обстановке сесть никакой ас бы не смог. А что его заставляли – так тут сомнений и нет, президент, да куча генералов на борту, что ему оставалось делать?

Нормальный человек выберет жизнь,хрен с увольнением и отсутствием погон...Военные генералы тем более должны были видеть,что туман сильный...Так что делать ему оставалось одно-улетать...если он,конечно,не псих...Он профессионал,должен был понимать,чем может кончится это...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.а почему тогда на киргизов задвинули? Там около 80-ти погибло....

Кэт, ну с киргизами аналогия ваще не уместна. Подавляющее большинство их погибло во время элементарного мародёрства и грабежа. Ишо и здесь траур объявлять - ну ни в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он профессионал,должен был понимать,чем может кончится это...

Не знаю, конечно, как сейчас. Но помню, как это было, когда я еще была в щенячьем возрасте. Мы с мамой летели в гости к деду на военном борту, садились в полном тумане. Так дед орал как резаный, что снимет на хрен и повыгоняет таких летчиков, если они попытаются уйти на другой аэродром. Орал, что у него ребенок в самолете (!!!) и поэтому надо срочно садиться, а не круги нарисовывать. А ведь сам летчик был и мать моя его просила успокоиться и не делать глупостей. Но у человека, который дослужился до чинов, наверное крышу сносит от собственной значимости и он начинает себя считать неуязвимым для смерти...

В результате мы тогда сели на край полосы и при торможении самолет с нее одним шасси унесло. Бедный самолет прыгал, как горный козел, хоть все хорошо закончилось. Но запомнила на всю жизнь. После этого случая мы с матерью чуть ли не год никуда не летали, она очень на деда была обижена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подавляющее большинство их погибло во время элементарного мародёрства и грабежа. Ишо и здесь траур объявлять - ну ни в какие ворота.

У меня сложилось впечатление,что погибшие были расстреляны при штурме...а презик ихний теперь говорит,что команды не давал...

Я просто уточняла у Нэйла о траурах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у человека, который дослужился до чинов, наверное крышу сносит от собственной значимости и он начинает себя считать неуязвимым для смерти...

Скорее всего...Больше половины военных-квадратные головы....но я не могу поверить,что лётчик-профи так презика испугался,что предпочел умереть...Я бы вот не стала слушать никого,если бы видела,что очень опасно для жизни делать то,что требуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у человека, который дослужился до чинов, наверное крышу сносит от собственной значимости и он начинает себя считать неуязвимым для смерти...

Точнее не скажешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у человека, который дослужился до чинов, наверное крышу сносит от собственной значимости и он начинает себя считать неуязвимым для смерти...
Так и есть.Водитель начальника в своё время рассказывал,что как заберёт "вождя" с какой-нибудь пьянки,так тот обязательно требует дать ему по-рулить.Начинают препятствовать ему,сразу начинается - всех уволю,пересажаю и т.д.

Правда по-утру всё забывал,может конечно делал вид,что забывает.

Но как только напьётся,так всё по-новой начинается.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРО,это политика и лоббирование интересов ВПК,наши власти правильно,что не отмалчиваются,чтобы не зажирались америкосы от вседозволенности.

А там не политики летели? :

Список пассажиров

На борту самолёта находились 96 человек, в том числе 88 пассажиров и 8 членов экипажа (изначально сообщалось о 132 пассажирах), среди которых были президент Польши Лех Качиньский с супругой[51]. Выживших нет

Среди пассажиров самолёта находились

Представители руководства страны

Лех Качиньский — президент Польши

Владислав Стасяк — руководитель Канцелярии президента Польши

Анджей Кремер — заместитель министра иностранных дел

Томаш Мерта (польск. Tomasz Merta) — заместитель министра культуры

Славомир Скшипек (польск. Sławomir Skrzypek) — глава Национального банка Польши[57]

Представители вооружённых сил

Тадеуш Бук (польск. Tadeusz Buk) — главнокомандующий сухопутных войск, дивизионный генерал.

Анджей Карвета (польск. Andrzej Karweta) — главнокомандующий ВМФ, вице-адмирал.

Франтишек Гонгор (польск. Franciszek Gągor) — глава Генерального штаба Войска Польского, генерал[58].

Бронислав Квятковский (польск. Bronisław Kwiatkowski) — глава оперативного командования польской армии, генерал.

Станислав Коморовский (польск. Stanisław Jerzy Komorowski) — заместитель министра национальной обороны.

Анджей Бласик (польск. Andrzej Błasik) — командующий ВВС, генерал[59].

Влодзимеж Потасиньский (польск. Włodzimierz Potasiński) — командующий войсками специального назначения, генерал.

Казимеж Гилярский (польск. Kazimierz Gilarski) — командующий гарнизоном Варшавы, бригадный генерал.

Станислав Наленч-Коморницкий (польск. Stanisław Komornicki) — канцлер военного ордена Virtuti Militari, бригадный генерал.

Александр Щигло (польск. Aleksander Szczygło) — руководитель Бюро национальной безопасности Польши.

Збигнев Дембский (польск. Zbigniew Dębski) — член капитула военного ордена Virtuti Militari, подполковник.

Представители Парламента

Ежи Шмайдзиньский — вице-спикер Сейма Польши[60]

Кшиштоф Путра — вице-спикер Сейма Польши

Кристина Бохенек — вице-спикер Сената Польши

Збигнев Вассерман (польск. Zbigniew Wassermann) — депутат Сейма, бывший министр-координатор специальных служб

Веслав Вода (польск. Wiesław Woda) — депутат Сейма

Эдвард Войтас (польск. Edward Wojtas) — депутат Сейма

Гражина Генсицка (польск. Grażyna Gęsicka) — депутат Сейма

Пшемыслав Госевский (польск. Przemysław Gosiewski) — депутат Сейма

Лешек Дептула (польск. Leszek Deptuła) — депутат Сейма

Гжегож Дольняк (польск. Grzegorz Dolniak) — депутат Сейма

Себастьян Карпинюк (польск. Sebastian Karpiniuk) — депутат Сейма

Александра Наталли-Свят (польск. Aleksandra Natalli-Świat) — депутат Сейма

Аркадиуш Рыбицкий (польск. Arkadiusz Rybicki) — депутат Сейма

Йоланта Шиманек-Дереш (польск. Jolanta Szymanek-Deresz) — депутат Сейма

Изабела Яруга-Новацкая (польск. Izabela Jaruga-Nowacka) — депутат Сейма

Янина Фетлиньская (польск. Janina Fetlińska) — сенатор

Станислав Зайонц (польск. Stanisław Zając) — сенатор

Религиозные деятели

Тадеуш Плоский — полевой епископ Войска Польского, генерал-майор

Мирон (Ходаковский) — архиепископ Польской Православной Церкви, ординарий Войска Польского, бригадный генерал

Адам Пильх (польск. Adam Pilch) — евангелический полевой капеллан, полковник

Ян Осинский (польск. Jan Osiński) — полевой капеллан Войска Польского, подполковник[61]

Здзислав Круль (польск. Zdzisław Krуl) — капеллан варшавского отделения Объединения Катынских семей

Анджей Квасник (польск. Andrzej Kwaśnik) — капеллан Федерации Катынских семей

Роман Инджейчик (польск. Roman Indrzejczyk) — капеллан президента[62]

Рышард Румянек (польск. Ryszard Rumianek) — священник, профессор, ректор Университета им. Кардинала Стефана Вышиньского

Общественные деятели

Стефан Меляк (Stefan Melak) — председатель Катынского комитета

Анджей Сариуш-Скомпский (Andrzej Sariusz-Skąpski) — председатель Федерации катынских семей

Божена Лоек (польск. Zenona Bożena Mamontowicz-Łojek) — председатель Польского катынского фонда

Другие

Йоанна Агацка-Индецка (Joanna Agacka-Indecka) — председатель Верховного совета адвокатов

Анна Мария Боровская (польск. Anna Maria Borowska) — представитель семей офицеров, погибших в Катыни

Ева Бонковская (польск. Ewa Bąkowska) — внучка бригадного генерала Мечислава Сморавинского

Анна Валентинович (Anna Walentynowicz) — общественный деятель, один из основателей «Солидарности»

Выпых, Павел (Paweł Wypych) — государственный секретарь Канцелярии президента Польши

Мариуш Казана (польск. Mariusz Kazana) — заведующий протокольным отделом в министерстве иностранных дел

Мария Качиньская — супруга президента Польши

Рышард Качоровский — бывший президент Польши в изгнании

Януш Кохановский (польск. Janusz Kochanowski) — омбудсмен Польши

Януш Крупский (Janusz Krupski) — директор Управления по вопросам ветеранов и репрессированных лиц

Януш Куртыка (польск. Janusz Kurtyka) — глава Института национальной памяти

Станислав Микке (польск. Stanisław Mikke) — заместитель председателя Совета охраны памяти борьбы и мученичества

Пётр Нуровский (польск. Piotr Nurowski) — президент Олимпийского комитета Польши

Мацей Плажиньский (Maciej Płażyński) — председатель международного объединения поляков «Вспульнота польска»

Анджей Пшевозник (Andrzej Przewoźnik) — секретарь Института военной истории Польши

Войцех Северин (Wojciech Seweryn) — представитель семей офицеров, погибших в Катыни

Чеслав Цивиньский (Czesław Cywiński) — председатель Всемирного союза бойцов Армии Крайовой

По информации газеты «Rzeczpospolita» (Польша) на борту должен был находиться и брат президента Ярослав Качиньский. Его отсутствие стало счастливой случайностью, в последний момент он не смог присоединиться к делегации из-за состояния здоровья матери.

Вся компания. :alc:

Политика - это отражение общественной жизни. Поэтому и обнимашки слезливые Путина в Катыни - это политика :apllause:, и цветы у посольства, показанные по ТВ - тоже политика, и день траура - политика. Я не думаю, что поднялось бы столько говна, если бы там летели простые поляки. :upl:

К слову, у меня близкие родственники в Смоленске, поэтому в Катыни на мемориале я бывал, и не раз. Лет 20 назад там был просто памятник, зато сейчас , с приходом нового времени, когда модно обсирать совок и винить его во всех бедах - все цветет и пахнет. Это мы так дань отдаем , искупляем "вину" перед теми, кого от Гитлера освободили. А они размещают натовское ПРО, помогают Грузии. Ну а у кого ничего нет кроме шпротов - тупо рушат наши памятники и бьют русских пенсионеров.:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там не политики летели? :
Возмездие.

Летели политики,но в целом риторика,это выражение соболезнование польскому народу,а не исключительно семьям погибших политиков.

При чём тут опять Катынь,Совок мне в это не понятно.Какое это отношение имеет к трагедии?

Только тем,что туда летел Качинский со своей свитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

При чём тут опять Катынь,Совок мне в это не понятно.Какое это отношение имеет к трагедии?

ответ:

Только тем,что туда летел Качинский со своей свитой.

Интересное кино:

Первый и второй пилоты в небе провели более 2000 и 3500 часов соответственно. На самолете Ту-154 экипаж налетал не менее 200 часов.

Многие СМИ рассматривают в качестве одной из возможных причин давление со стороны президента на экипаж, подобный случай уже имел место: 12 августа 2008 года во время российско-грузинского вооруженного конфликта Лех Качиньский требовал от пилота изменить первоначальный маршрут и посадить самолёт в Тбилиси, но пилот отказался выполнить президентский приказ, не рискнув жизнями руководителей Польши, Латвии, Литвы, Эстонии и Украины, находившихся на борту самолёта, и приземлился в азербайджанском аэропорту Гянджа. Командир экипажа Григорий Петрущук был награждён серебряной медалью от Министерства обороны Польши, несмотря на угрозы со стороны президента. На этот раз данного пилота не было на борту.

Я думаю, это даже комментировать не стоит. Как говорится, там сверху лучше всё видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы он летел в Вологду и произошло бы тоже самое,думаете такого ажиотажа не было бы?

Не путайте людские трагедии с политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы он летел в Вологду и произошло бы тоже самое,думаете такого ажиотажа не было бы?

Не путайте людские трагедии с политикой.

Во-первых он не летел бы в Вологду, потому что каждая минута прибывания в "сраной рашке" для него кость в горле уж поверьте. Катынь это был повод, политический повод, единственный у поляков.

Поставим вопрос иначе - если бы сюда летел Саакашвили со своей свитой и разбился - все должны были бы тоже скорбить и траурить? При чем тут людские трагедии - большинству поляков насрать, кто там разбился, поскольку это их и их семей не касается. Точно так же, как и большинству россиян, если бы там были наши слуги народа.

Это вы путаете политику и людские трагедии - нет здесь никаких людских трагедий, людская трагедия у каждого человека своя, которая касается его лично. А здесь пытаются сделать непонятно что изза кучки "принявших ислам" неофициальных врагов России (глупо это отрицать), ни один из которых мне например ни сват ни брат. Это не эгоизм, все люди в этом плане одинаковы, а остальное - лицемерие. Вспомните соседнюю тему и такси за 5 тысяч рублей во время взрывов в метро.

Так что извините, если моя скорбь незаметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут людские трагедии - большинству поляков насрать, кто там разбился
Может полякам и наплевать,но большинство наших граждан рассуждает от увиденного по ТВ,а по нему не скажешь,что большинству полякам насрать.

Если лезть в историческую подоплёку,то у поляков во время второй мировой войны не было ни одного добровольческого батальона,даже роты не было,чтобы воевала на стороне фашистов,а многие страны и народы воевали на стороне Гитлера,кстати не мало таких было из СССР.

Про Саакашвили пример вообще не уместен,для России он де-факто является военным преступником,а Качинский таковым не был.

Русофоб ещё тот конечно,но он не устраивал ночных обстрелов из Градов и Смерчей наших миротворцев и спящих мирных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых он не летел бы в Вологду, потому что каждая минута прибывания в "сраной рашке" для него кость в горле

К сожалению это так. И если посмотреть на эту трагедию с политической стороны, в Катынь летели самые матерые противники нашей страны, как бы громко это не звучало. Не забывайте, визит был частный и для них было кость в горле садиться в Москве.

И может поэтому на многих форумах наряду со словами сочувствия звучат и слова о том, что Катынь наказала тех, кто пытается играть в политические игры, спекулируя памятью ее жертв.

Погибших жалеют, как любых людей, пострадавших в катастрофе. Но как политиков - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так эта трагедия не по вине погоды

Отец у меня военный. Я частенько бывал на аэродромах, да и в самолетах с пилотами бывал...

Сильно я сомневаюсь в том, что бортовые приборы (тем более такого самолета, который пичкают новейшей навигационной техникой) не просигнализировали о неверной траектории, более того получается что стационарные радары аэродрома выдали самолету неверную информацию о необходимой высоте и расстоянии до полосы.

Слишком уж заманчиво и легко в такой ситуации убрать всё руководство Польши.

P.S. Пусть земля им будет пухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И может поэтому на многих форумах наряду со словами сочувствия звучат и слова о том, что Катынь наказала тех, кто пытается играть в политические игры, спекулируя памятью ее жертв.
Допускаю,что на польских форумах звучит приблизительно такое - Россия,это вечная беда для Польши.

Итог:

От таких речей и высказываний,что с одной,что с другой стороны,мы будем вечно находится в политическом тупике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу