• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
К@тюшк@

Подскажите! Как сохранить машину

24 сообщения в этой теме

Муж взял авто кредит в банке Русфинанс на покупку автомобиля, которая в дальнейшем стала залогом. В начале платили исправно, но где-то год назад начались проблемы с деньгами. Нам уменьшили платёж по кредиту на 2 000. Муж потерял работу и мы просрочили 2 платежа. Пришло письмо из банка с требованием выплатить 43 000, в случае не возврата денежных средств, банк наложит арест на залоговое имущество, т.е. машину. В данный момент мы не можем найти такую сумму. Кстати остаток по кредиту у нас 160 000. Подскажите, может кто сталкивался, как сохранить автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Муж взял авто кредит в банке Русфинанс на покупку автомобиля, которая в дальнейшем стала залогом. В начале платили исправно, но где-то год назад начались проблемы с деньгами. Нам уменьшили платёж по кредиту на 2 000. Муж потерял работу и мы просрочили 2 платежа. Пришло письмо из банка с требованием выплатить 43 000, в случае не возврата денежных средств, банк наложит арест на залоговое имущество, т.е. машину. В данный момент мы не можем найти такую сумму. Кстати остаток по кредиту у нас 160 000. Подскажите, может кто сталкивался, как сохранить автомобиль.

Если при оформлении кредита банк не брал у вас письменного согласия то попробуйте отменить договор залога автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж взял авто кредит в банке Русфинанс на покупку автомобиля, которая в дальнейшем стала залогом. В начале платили исправно, но где-то год назад начались проблемы с деньгами. Нам уменьшили платёж по кредиту на 2 000. Муж потерял работу и мы просрочили 2 платежа. Пришло письмо из банка с требованием выплатить 43 000, в случае не возврата денежных средств, банк наложит арест на залоговое имущество, т.е. машину. В данный момент мы не можем найти такую сумму. Кстати остаток по кредиту у нас 160 000. Подскажите, может кто сталкивался, как сохранить автомобиль.

Если при оформлении кредита банк не брал у вас письменного согласия то попробуйте отменить договор залога автомобиля

Это нужно в банк обращаться или в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж взял авто кредит в банке Русфинанс на покупку автомобиля, которая в дальнейшем стала залогом. В начале платили исправно, но где-то год назад начались проблемы с деньгами. Нам уменьшили платёж по кредиту на 2 000. Муж потерял работу и мы просрочили 2 платежа. Пришло письмо из банка с требованием выплатить 43 000, в случае не возврата денежных средств, банк наложит арест на залоговое имущество, т.е. машину. В данный момент мы не можем найти такую сумму. Кстати остаток по кредиту у нас 160 000. Подскажите, может кто сталкивался, как сохранить автомобиль.

Если при оформлении кредита банк не брал у вас письменного согласия то попробуйте отменить договор залога автомобиля

Это нужно в банк обращаться или в суд?

я сейчас в похожей ситуации.обьясняю основной принцип .я взял машину в кредит,платить не могу.так как все имущество супругов делиться пополам,составляете с мужем договор о разделе имущества,машину пишете себе.потом с этим договором идете в суд и просите признать не законным договор залога автомобиля так как были не в курсе и письменного согласия не давали.суд отменить этот договор и вы сможете переписать авто на себя.но тело кредита останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменного согласия на что должен брать банк?

При оформлении кредита был оформлен договор залога, подписанный сторонами (один экземпляр должен быть у заёмщика), был составлен акт приёма-передачи автомобиля, так же один экземпляр должен быть на руках, оригинал ПТС должен находиться в банке.

Сам банк никакой арест на автомобиль наложить не может. Это прерогатива государственных органов (в данном случае имеется ввиду подача иска банком в суд и как мера обеспечения - наложение ареста на автомобиль судом).

Как правило в таких случаях нужно договариваться с "родным" банком. Банку ведь главное чтобы клиент хоть что то платил, пока не нормализуется жизнь заёмщика. Хотя если машина Ваша дорогая, то позиция банка понятна, хочет получить и реализовать авто по ниже рыночной стоимости. Другими словами поиметь своего клиента.

Зайдите на форум судебных приставов, там много подобных дел по залоговому имуществу, в том числе и авто, вот ссылка

http://ipristav.ru/forum/index.php?showforum=98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант

Можно попробовать договориться с банком об уплате временно одной только суммы процентов. В этом случае сам банк ничего не теряет, а только приобретает, само тело долга остаётся неизменным, вот только срок кредита увеличится.

Я так и решил свою проблему с банком, уже год плачу половину суммы по кредиту, и банк согласен (Райффайзен). Правда есть другие желающие отобрать автомобиль, так как есть другие неисполненные кредиты в других банках. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас звонила в банк, мне сказали, что дело отдали в суд и посоветовали на судебном заседании попросить чтобы нам разбили платежи.Оказалось что долг уже вырос до 220 000. И сразу мы его ни как не сможем погасить. У мужа на иждивении нахожусь я, так как в декретном отпуске и наш маленький ребёнок. Как вы думаете, это реально, отсрочить платёж? Хорошо что банковский работник ,с которым я разговаривала, оказался вполне вменяемым, не то что в русском стандарте. И ещё один плюс в том что кредит сейчас заморожен и проценты не растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас звонила в банк, мне сказали, что дело отдали в суд и посоветовали на судебном заседании попросить чтобы нам разбили платежи.Оказалось что долг уже вырос до 220 000. И сразу мы его ни как не сможем погасить. У мужа на иждивении нахожусь я, так как в декретном отпуске и наш маленький ребёнок. Как вы думаете, это реально, отсрочить платёж? Хорошо что банковский работник ,с которым я разговаривала, оказался вполне вменяемым, не то что в русском стандарте. И ещё один плюс в том что кредит сейчас заморожен и проценты не растут.

Это называется - во время судебного заседания просить рассрочку исполнения. Все правильно, это сделать стоит. А еще стоит запросить выписку по счету и посмотреть, сколько штрафов вам накрутили до того, как заморозили. И просить суд применить статью 333 ГК об уменьшении неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь форум уже облазила, ни как не могу найти. Была тема в которой была прописана формула расчёта всех процентов и неустоек. А то мне кажется что слишком много нам насчитали. За месяц долг вырос со 164 000 до 220 000. Подскажите, кто видел, какая тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой срок могут дать рассрочку исполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какой срок могут дать рассрочку исполнения?

Вы можете и на 5 лет просить, а дальше - как судья решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был суд. Решение мы пока не получили. Подскажите, а заберут ли судебные приставы автомобиль, если от него остался только кузов? И как проходит оценка и продажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был суд. Решение мы пока не получили. Подскажите, а заберут ли судебные приставы автомобиль, если от него остался только кузов? И как проходит оценка и продажа?

что думаешь приставы пионеры чоли из приема вторсырья) я прикидывай с горном под барабаны и с флагом волочут кузова в школьный двор))колеса то хоть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был суд. Решение мы пока не получили. Подскажите, а заберут ли судебные приставы автомобиль, если от него остался только кузов? И как проходит оценка и продажа?

что думаешь приставы пионеры чоли из приема вторсырья) я прикидывай с горнам под барабаны и с флагом волочут кузова в школьный двор))колеса то хоть есть?

Колеса-то я думаю ещё останутся к тому времени :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знач легче будет волочить( знач стоимость возрастет, как опишут ?, по остаточной стоимости рублей 500, пристава почитай там разговор про машины были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знач легче будет волочить( знач стоимость возрастет, как опишут ?, по остаточной стоимости рублей 500, пристава почитай там разговор про машины были

Я так и не поняла. Не заберут что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут ли описывать имущество, если у мужа есть официальная зарплата, с которой он может выплачивать долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу звонит какой то товарищ с Русфинанса, просит пригнать машину, но нам пришёл исполнительный лист только на арест машины, а не на взыскание. Что ответить и куда послать этого "мальчугана"?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....но нам пришёл исполнительный лист только на арест машины, а не на взыскание.....

Может ЗАПРЕТ не регистрационные действия ?

Как вариант - машину им отдать и сразу же объявить ее в розыск. Пусть потом объясняются у следователя, каким образом она к ним попала. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! И на арест и на запрет регистрационных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да! И на арест и на запрет регистрационных действий.

Тогда посылайте всех звонящих по-дальше (направление движения можете указать им сами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу звонит какой то товарищ с Русфинанса, просит пригнать машину, но нам пришёл исполнительный лист только на арест машины, а не на взыскание. Что ответить и куда послать этого "мальчугана"?

не , посылать эт некулюторно( прост скажи кузова есть на одном колесе чо спериди торчит, но резина лысая( так чо присылайте водил свой , ключ зажиганий отдам , сможете его воткнуть в замок зажиганий мож и заведеться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу