• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sergei142master

кредитка по почте

162 сообщения в этой теме

спасибо!

А вот еще вопрос карта приходила в свое время по почте, и была бы уверена, что договора у них нет, но через год примерно у меня украли сумку с док-ми: паспорт, карты банковские. сот. короче все что в женской сумке бывает, через несколько дней я с ними связалась о перевыпуске карты, я же чесная гражданка, пришла к ним в офис(он в соседнем городе был) и подписывала документ о перевыпуске карты, Это может теперь означать,что сейчас когда начнется суд, судебный приказы, в итоге окажется что я подписалась под по жизнеными платежема БРС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо!

А вот еще вопрос карта приходила в свое время по почте, и была бы уверена, что договора у них нет, но через год примерно у меня украли сумку с док-ми: паспорт, карты банковские. сот. короче все что в женской сумке бывает, через несколько дней я с ними связалась о перевыпуске карты, я же чесная гражданка, пришла к ним в офис(он в соседнем городе был) и подписывала документ о перевыпуске карты, Это может теперь означать,что сейчас когда начнется суд, судебный приказы, в итоге окажется что я подписалась под по жизнеными платежема БРС...

в офисе на их бланке запросите все документы с вашими подписями за весь период начиная с анкеты. ну копию себе, сесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с вашей фотографией ходим по городу и спрашиваем у людей про вас и разказываем про вас, город ведь маленький вы небоитесь, ведь вам тут еще жить...

Если они про вас действительно кому рассказывали, то пишете жалобу в Роскомнадзор, что распространяют ваши персональные данные (ст.13.11). Также к жалобе приложите заявления от этих людей.

И отправьте в банк заявление, что отзываете своё согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может и было уже тут такое, не знаю...

Ситуация такая.

Давно (примерно 4 года назад) брал машину в кредит в БРС. Всё выплатил досрочно. Примерно через год после этого брал компьютер в кредит в БРС. Всё выплатил по графику. Прислали по почте золотую кредитку. Активировал. (Вот дурак! Теперь жалею...) Периодически ей пользовался. Снимал или расплачивался и пополнял. В ноябре 2008 года опять взял потреб кредит в БРС под 29% - 100 тыщ. Исправно платил и этот кредит и мин. платежи кредитки...пока не случился кризис. Потерял в зарплате в разы. Платить стало очень сложно. От потреб кредита не отмажешься, там кругом мои подписи, я это понимаю. Вопрос по кредитке. У нее как раз вышел срок в прошлом месяце. Писать заявление на выпуск новой? Честно говоря платить по кредитке устал, как в бездонную бочку... И еще, помню было письмо, что мол БРС меняет тариф кредитки, и теперь примерно 80% мин платежа это проценты! Разве они имеют право в одностороннем порядке это делать? И еще, недавно активировал "Банк в кармане", чтоб можно было следить через интернет, это как-то ухудшает мои шансы не платить по кредитке? По карте что дали с "Банком в кармане" никаких операций не производил вообще. Если я перестану платить по кредитке, может ли БРС выставить мне например досрочное полное погашение по потреб кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Может и было уже тут такое, не знаю...

Ситуация такая.

Давно (примерно 4 года назад) брал машину в кредит в БРС. Всё выплатил досрочно. Примерно через год после этого брал компьютер в кредит в БРС. Всё выплатил по графику. Прислали по почте золотую кредитку. Активировал. (Вот дурак! Теперь жалею...) Периодически ей пользовался. Снимал или расплачивался и пополнял. В ноябре 2008 года опять взял потреб кредит в БРС под 29% - 100 тыщ. Исправно платил и этот кредит и мин. платежи кредитки...пока не случился кризис. Потерял в зарплате в разы. Платить стало очень сложно. От потреб кредита не отмажешься, там кругом мои подписи, я это понимаю. Вопрос по кредитке. У нее как раз вышел срок в прошлом месяце. Писать заявление на выпуск новой? Честно говоря платить по кредитке устал, как в бездонную бочку... И еще, помню было письмо, что мол БРС меняет тариф кредитки, и теперь примерно 80% мин платежа это проценты! Разве они имеют право в одностороннем порядке это делать? И еще, недавно активировал "Банк в кармане", чтоб можно было следить через интернет, это как-то ухудшает мои шансы не платить по кредитке? По карте что дали с "Банком в кармане" никаких операций не производил вообще. Если я перестану платить по кредитке, может ли БРС выставить мне например досрочное полное погашение по потреб кредиту?

А МНЕ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ КАК БЫТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Может и было уже тут такое, не знаю...

Ситуация такая.

Было похожее))))))))
..... У нее как раз вышел срок в прошлом месяце. Писать заявление на выпуск новой?

Зачем Вам новая? Планируете дальше пользоваться???))))

Честно .. платить по кредитке устал, как в бездонную бочку... ...помню было письмо, .. БРС меняет тариф кредитки, и теперь примерно 80% мин платежа это проценты! Разве они имеют право в одностороннем порядке это делать?
Могут по условиям Вашего с БРС договора)))

И еще, недавно активировал "Банк в кармане", чтоб можно было следить через интернет, это как-то ухудшает мои шансы не платить по кредитке? По карте что дали с "Банком в кармане" никаких операций не производил вообще. Если я перестану платить по кредитке, может ли БРС выставить мне например досрочное полное погашение по потреб кредиту?

Банк в кармане - лишний расход денег!!!

Если не будете платить по карте, то могут выставить и по потребу)))) тут в документах и законах копаться надо. ЕСЛИ ВЫ

"НЕПЛАТЕЛЬЩИК", то без разницы в каком виде кредитного продукта... Вы "НЕ НАДЕЖНЫЙ КЛИЕНТ" и с Вами следует расстаться(думаю так думают в БРС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!!!

Очень бы хотелось услышать мнения опытных людей, юристов....

У меня такая ситуация с Русским стандартом.

В 2005 году брала сотовый в кредит.....все выплатили как положено. Через некоторое время пришла карта. Долгое время я ею не пользовалась...Потом не хватало мужу на машину и мы сняли деньги (40 тыс.руб)..Платили большими суммами, чем мин платеж...В марте 2009 года пришло письмо и БРС о том, что они поднимают процент и он становиться 50 % (точно не помню), плюс еще комиссии за снятие....

В общем мы нашли почти 20 000 руб, чтобы погасить остаток долга........Прошло 2 мес...и мы были вынуждены вновь снять по ней деньги (я даже увеличивала лимит до 50 тыс руб, сложилась сложная ситуация, сильно помяли машину и т.п.).....за 3 мес. сняли все 50 тыс....

Платила с июня 2009 года регулярно, чуть больше мин платежа.....(на 500 руб или на 1000, когда как получалось).....

В апреле этого года стало очень сложно платить (я ИП, отдел бижутерии самый простецкий, мне увеличили аренду, а выручки очень упали, муж фактически нигде не работает), к тому же в мае закончился срок действия карты.......Никто мне не звонил, не предлагал получить новую карту, для оплаты кредита......Соответсвтенно я не плачу с мая мес...

Сейчас начались звонки....заплатите срочно и т.д...(а куда я заплачу??? новую карту я в принципе не хочу, а никаого договора, с реквизитами и прочим у меня нет и не было)......Короче, по их подсчетам я им должна еще около 43 000 руб.... хотя я за этот период ( с последнего снятия, в июне) перечислила им 27 100 руб......

Теперь не знаю как быть, подскажите??????

Точку свою мне придеться закрыть, у меня ребенок 5 лет и я к тому же беременная сейччас, у меня нет времени бегать по банкам и судам....

Муж работает (не официально), но у нас, кроме РС есть нормальный кредит в альфе, который мы платим.....так что денег не хватит платить бешенные проценты и штрафы РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!!!!!!!! Скажите, кто что думает по этому поводу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйтса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точку свою мне придеться закрыть, у меня ребенок 5 лет и я к тому же беременная сейчас, у меня нет времени бегать по банкам и судам....

Вы сами себе противоречите задавая такой вопрос. Выбор в Вашей ситуации не богат. Либо платите все единовременно и избегает судов,штрафов и процентов. Либо бегаете по судам. При этом Вы можете это делать не сами, а поручить это дело грамотному юристу-адвокату, который в свою очередь изучив Ваши ситуацию более досконально сможет Вам объяснить, что, как и сколько это будет стоить если этим займется он. Полагаю, что если потреб на телефон был в 2005г и карта привязана к нему возможно что-то из этого выгадать можно для последующей оплаты юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! есть вопросы

Может и было уже тут такое, не знаю...

Ситуация такая. Было похожее))))))))

Не подскажите где именно почитать?

Честно .. платить по кредитке устал, как в бездонную бочку... ...помню было письмо, .. БРС меняет тариф кредитки, и теперь примерно 80% мин платежа это проценты! Разве они имеют право в одностороннем порядке это делать?
Могут по условиям Вашего с БРС договора)))

Договора по карте не было! Её прислали по почте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договора по карте не было! Её прислали по почте!

Вы прочитайте внимательно свое заявление на потреб-кредит... "прошу выпустить на мое имя карту...", "С условиями и тарифами ознакомлен и согласен..." примерно так в этом заявлении и написано, что в свою очередь БРС воспринимает как "договор" "Акцепт". Такие темы были, более того 95% случаев именно такие.... Просто мне например об изменении тарифов ни чего не присылали, даже ни чего похожего.... :-x

Если хотите судиться, то найдите классного юриста и вперед. В разделе судебная практика, можно почитать решения, они разные потому и советую подыскать юриста. Я же еще немного подожду, может захотят сами в суд подать. А не захотят по осени сам подам, уж больно охота переплаченное назад получить)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и подписывала документ о перевыпуске карты, Это может теперь означать,что сейчас когда начнется суд, судебный приказы, в итоге окажется что я подписалась под по жизнеными платежема БРС...

Опытные борцы с Русским ответьте пожалуйста на этот вопрос??? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и подписывала документ о перевыпуске карты, Это может теперь означать,что сейчас когда начнется суд, судебный приказы, в итоге окажется что я подписалась под по жизнеными платежема БРС...

Ответьте....

Да, примерно так и будут трактовать ваши действия суд и БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, примерно так и будут трактовать ваши действия суд и БРС

И что делать? :-x Если мотивировать тем, что банк настаял на перевыпуске карты в связи с задолженностью по карте, т.е. привязал кредит к карте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что делать? :-x Если мотивировать тем, что банк настаял на перевыпуске карты в связи с задолженностью по карте, т.е. привязал кредит к карте???
Думаю, Вам стоит взять все свои документы и к юристу, так-как пере выпуск Вашей карты сильно усложняет Ваше положение, и теперь без полного разбора полетов, с изучением всех документов и дат, не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, Вам стоит взять все свои документы и к юристу, так-как пере выпуск Вашей карты сильно усложняет Ваше положение, и теперь без полного разбора полетов, с изучением всех документов и дат, не обойтись.

Заявление на предоставление копий документов и на отзыв подписи о передаче данных третьим лицам надо писать или лучше не злить банк? Обязательства не мои, заемщик сейчас находится в больнице и никаких документов нет... О том был ли перевыпуск не помнит. Но я думаю что за 6 лет карта скорее всего перевыпускалась... Поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, Вам стоит взять все свои документы и к юристу, так-как пере выпуск Вашей карты сильно усложняет Ваше положение, и теперь без полного разбора полетов, с изучением всех документов и дат, не обойтись.

Заявление на предоставление копий документов и на отзыв подписи о передаче данных третьим лицам надо писать или лучше не злить банк? Обязательства не мои, заемщик сейчас находится в больнице и никаких документов нет... О том был ли перевыпуск не помнит. Но я думаю что за 6 лет карта скорее всего перевыпускалась... Поэтому и спрашиваю

Писать нужно обязательно. и вообще чем больше заявлений и жалоб тем лучше. злить или не злить банк это вопрос пятый, а когда банк видит что нет никаких конкретных действий или понимает что их боятся совсем борзеть начинают,читайте форум, найдете все ответы на интересующим вопросам. перевыпуск карты наверняка был, но мне например так же по почте пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перевыпуск карты наверняка был, но мне например так же по почте пришел...

У меня тоже был пере выпуск, тоже по почте, только с уведомлением о вручении, но я ее не активировал и значит новых условий не принимал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перевыпуск карты наверняка был, но мне например так же по почте пришел...

Подняла счета - в 2009 г. номер карты поменялся следовательно был перевыпуск карты, счет остался тем же.

Skarabey какие бумаги приходили вместе с новой картой и подписывались ли какие-нибудь документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие бумаги приходили вместе с новой картой и подписывались ли какие-нибудь документы?

Бумаг, кроме рекламных проспектов БРС, в моем письме не было, но факт активации такой карты БРС будет преподносить как согласие на новые условия и тарифы, и трактовать как согласие вашего клиента или родственника с предыдущими условиями и тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие бумаги приходили вместе с новой картой и подписывались ли какие-нибудь документы?

Бумаг, кроме рекламных проспектов БРС, в моем письме не было, но факт активации такой карты БРС будет преподносить как согласие на новые условия и тарифы, и трактовать как согласие вашего клиента или родственника с предыдущими условиями и тарифами.

карта - не оферта, ее нельзя акцептировать конклюдентными действиями. Банк должен доказать, что вместе с картой прислал письмо, в котором все и содержалось - и условия, и тарифы. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
карта - не оферта, ее нельзя акцептировать конклюдентными действиями. Банк должен доказать, что вместе с картой прислал письмо, в котором все и содержалось - и условия, и тарифы. ))

Можно подумать, я с Вами спорю))))))))) Вы таки почитайте практику судов, определения и Вам тоже будет понятно что я имел таки ввиду)))) В заявлении на потреб-кредит написано: "С условиями обслуживания кредитных карт и тарифами ОЗНАКОМЛЕН(А)"-примерно так. Так же в этом заявлении идет отсылка на ст.850 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бумаг, кроме рекламных проспектов БРС, в моем письме не было, но факт активации такой карты БРС будет преподносить как согласие на новые условия и тарифы, и трактовать как согласие вашего клиента или родственника с предыдущими условиями и тарифами.

Э нет. Все изменения договора должны быть в том же виде, что и сам договор.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Ну, и где Ваши Т и У, да ещё с Вашей подписью?

Если мне позволят админы, я выложу сюда вариант решения дела, по этому вопросу.(текст достаточно большой).Дело не моё, с одного из юр.сайтов, выложено для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э нет. Все изменения договора должны быть в том же виде, что и сам договор.

......

Ну, и где Ваши Т и У, да ещё с Вашей подписью?

Если мне позволят админы, я выложу сюда вариант решения дела, по этому вопросу.(текст достаточно большой).Дело не моё, с одного из юр.сайтов, выложено для примера.

БРС будет преподносить как согласие на новые условия и тарифы

Я и говорю, что будет так трактовать)))))) Lys с тобой-то мы это уже осуждали...)))) Я же не спорю с теми мерами, что Вы предлагаете))))) Как накинулись на меня , как набросились)))))))))

Следите господа за темой)))) "Что будет?"-спрашивают, говорю - бумаги, карту в руки и к юристу(если сами не потянете)... "Как будет?" спрашивают, говорю-БРС будет настаивать на том-то, и суд по началу попытается поддержать БРС.... Если же истец(или ответчик) будут сопротивляться, то тогда суд и будет вникать в суть дела...

И ЧТО ЖЕ ТАКОГО Я СКАЗАЛ, ЧТО ВЫЗВАЛ РАЗОМ СТОЛЬКО НАРЕКАНИЙ?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ЧТО ЖЕ ТАКОГО Я СКАЗАЛ, ЧТО ВЫЗВАЛ РАЗОМ СТОЛЬКО НАРЕКАНИЙ?)))))

Ну вот, здрасьте. Я что, накинулся на Вас? Какие нарекания? Я, вообще то, от Вашего имени поставил вопрос. И для убедительности привёл статью закона.

Другими словами - от Вас спросил банк, в ответ на его вывод о согласии на новые условия.

Да, мы с Вами обсуждали это. Я пишу для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу