• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Temafey

Мои приколы над банком Тинькофф

153 сообщения в этой теме

Привет всем кто бьётся с этим банком.И так.Как писал раннее,написал письмо в РОСКОМНАДЗОР,пожаловался на действия ПРИСТАВ и ТИНЬКОФФ.РОСКОМНАДЗОР мне ответил пару раз и в одном письме отписались,что передали мою жалобу в Прокуратуры г.Москвы.Пришёл ответ из Прокуратуры.И не порадовал меня(((Вкратце:Согласно условиям договора(заявление-анкеты) от ......2007 г.,заключённого между мной и ТИНЬКОФФ,клиен дал согласие на обработку его персональных данных,указанных в заявлении-анкете любыми способами,в том числе третьим лицам..........и так даллее.

С учётом изложенного,оснований для принятия мер прокуроского реагирования в настоящее время не имеется.

Буду теперь писать письмо в банк об отзыве своего разрешения.Как лучше сделать??Через почту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буду теперь писать письмо в банк об отзыве своего разрешения.Как лучше сделать??Через почту???

Ну да,через почту,хоть отследить письмо можно будет.Я, правда, в БРС в Москву отсылала с описью,уведомлением.Они его на почте забрали через 2 недели,а ответ пришел через 3 месяца.На всякий случай по электронке дополнительно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот отредактированное

В отдел по обработке заявлений

клиентов банка ТКС (ЗАО)

от ********* Артёма Юрьевича

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я ********* Артём Юрьевич 28.02.1978 года рождения, паспорт №**** ******, выдан 1 Городским отделением милиции, УВД г. Нижневартовска, Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры, Тюменской области. Дата выдачи хх.хх.2005г.

Уведомляю вас о том что, в соответствии с ст.№9 п.1 и п.4 Федерального закона Российской Федерации №152 о персональных данных, я отзываю своё согласие на обработку и передачу третьим лицам своих персональных данных, полученных от меня банком Тинькофф в процессе заполнения анкеты-заявления на выпуск кредитной карты №5213 24** ****1692

Также предупреждаю вас, об ответственности по ст.№17 п.2 Закона о персональных данных, ст.13.11 КоАП РФ, ст.137 УК РФ в случае полного или частичного разглашения моих персональных данных любым третьим лицам.

Я в точности по этой форме слепил письмо, сохранил как картинку и отправил на мыло пивоварам с уведомлением о прочтении. Через час мне на мыло прилетело письмо следующего содержания:

Благодарим Вас за обращение.

Согласно п. 13.5. Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт ТКС Банка (ЗАО) Клиент дает свое согласие на обработку (в том числе на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, распространение, передачу (включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) персональных данных Клиента.

Клиент вправе отозвать данное согласие, направив в Банк письменный отзыв. При получении такого отзыва Банк прекращает обработку персональных данных Клиента и уничтожает персональные данные Клиента в срок не позднее 1 (одного) года с даты получения Банком такого отзыва.

Еще через час позвонили по поводу долга у пивоваров и сказали что звонят из "Пристав". Я на это ответил, что банк от меня уже получил мое уведомление об отзыве согласия на передачу моих данных третьим лицам. Он сказал, что контора Пристав не третьи лица, потому что у них с банком агентский договор цессии. Начал грозить всеми карами небесными, если в ближайшие три дня я не погашу всю сумму долга. Он договорился до того, что мне заблокируют все счета и даже если у меня будут деньги на погашение долга, то я не смогу ими воспользоваться. В общем пытался кошмарить. В ответ я попросил подтвердить его полномочия. Ничего вразумительного я так и не услышал в ответ. Только угрозы, что небо рухнет мне на голову. Эти сантехники пока стараются вести себя корректно. Буду записывать мои переговоры с ними

Попробую так сделать тоже.Потом отпишусь,что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиент вправе отозвать данное согласие, направив в Банк письменный отзыв. При получении такого отзыва Банк прекращает обработку персональных данных Клиента и уничтожает персональные данные Клиента в срок не позднее 1 (одного) года с даты получения Банком такого отзыва.

Попробую так сделать тоже.Потом отпишусь,что получилось.

Да пусть они хоть10 лет обрабатывают данные,они операторы,главное- передача третьим лицам в лице КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем кто бьётся с этим банком.И так.Как писал раннее,написал письмо в РОСКОМНАДЗОР,пожаловался на действия ПРИСТАВ и ТИНЬКОФФ.РОСКОМНАДЗОР мне ответил пару раз и в одном письме отписались,что передали мою жалобу в Прокуратуры г.Москвы.Пришёл ответ из Прокуратуры.И не порадовал меня(((Вкратце:Согласно условиям договора(заявление-анкеты) от ......2007 г.,заключённого между мной и ТИНЬКОФФ,клиен дал согласие на обработку его персональных данных,указанных в заявлении-анкете любыми способами,в том числе третьим лицам..........и так даллее.

С учётом изложенного,оснований для принятия мер прокуроского реагирования в настоящее время не имеется.

Буду теперь писать письмо в банк об отзыве своего разрешения.Как лучше сделать??Через почту???

Ради интереса могу просветить по вопросу. Отзыв, полученный ими, приведет в фактическому запрету через год после закрытия счета. До этого момента они будут вольны делать что угодно в рамках обслуживания счета, в том числе и передавать данные коллекторам для взыскания просрочки. И по русской практике, как только получается такой отзыв согласия, должник продается в ближнем портфеле.

После года - еще 5 лет данные будут просто храниться в виде досье, и сами они смогут вести по нему какую угодно работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем кто бьётся с этим банком.И так.Как писал раннее,написал письмо в РОСКОМНАДЗОР,пожаловался на действия ПРИСТАВ и ТИНЬКОФФ.РОСКОМНАДЗОР мне ответил пару раз и в одном письме отписались,что передали мою жалобу в Прокуратуры г.Москвы.Пришёл ответ из Прокуратуры.И не порадовал меня(((Вкратце:Согласно условиям договора(заявление-анкеты) от ......2007 г.,заключённого между мной и ТИНЬКОФФ,клиен дал согласие на обработку его персональных данных,указанных в заявлении-анкете любыми способами,в том числе третьим лицам..........и так даллее.

С учётом изложенного,оснований для принятия мер прокуроского реагирования в настоящее время не имеется.

Буду теперь писать письмо в банк об отзыве своего разрешения.Как лучше сделать??Через почту???

Ради интереса могу просветить по вопросу. Отзыв, полученный ими, приведет в фактическому запрету через год после закрытия счета. До этого момента они будут вольны делать что угодно в рамках обслуживания счета, в том числе и передавать данные коллекторам для взыскания просрочки. И по русской практике, как только получается такой отзыв согласия, должник продается в ближнем портфеле.

После года - еще 5 лет данные будут просто храниться в виде досье, и сами они смогут вести по нему какую угодно работу.

Значит надо указать дату,когда мы просим (отзываем своёсогласие ) о передаче данных третим лицам.Что значит:" должник продается в ближнем портфеле ". Так и понимать,продаётся третим лицам для взыскания задолженности?????Так понимать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сответствии ст.21 п.5 ФЗ - №152 "В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено соглашением между оператором и субъектом персональных данных. Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных."

ФЗ- №152 Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сответствии ст.21 п.5 ФЗ - №152 "В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено соглашением между оператором и субъектом персональных данных. Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных."

ФЗ- №152 Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Сегодня напишу пивоварам еще одно заявление уже с вышеприведенным текстом. Посмотрим чем ответят.

В Роспотребнадзор по поводу действий пивоваров и взыскателей из "пристав" мне порекомендовали обратиться в органы внутренних дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал по электронке в Тинькофф.Они отписались мне.ВОТ:

Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 13.5. Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт ТКС Банка (ЗАО) Клиент дает свое согласие на обработку (в том числе на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, распространение, передачу (включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) персональных данных Клиента.

Напоминаем Вам, что согласие на обработку данных дано на неограниченный срок. Клиент вправе отозвать данное согласие, направив в Банк письменный отзыв, при получении которого обработка персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами и данные уничтожены при условии расторжения Договора и полного погашения задолженности по Договору (при ее наличии) в срок не позднее 1 (одного) года с даты прекращения действия Договора.

Отзыв обработки персональных данных направляется в Банк в письменном виде по адресу, указанному на обратной стороне карты (123060, Москва, 1-й Волоколамский проезд, дом 10, строение 1)

Если Вам требуется дополнительная консультация, пожалуйста, напишите нам по адресам:

Кредитная карта «Тинькофф. Платинум» - service@tcsbank.ru

т.е. Тинькофф считает,что установленные им правила выше Федерального Закона.

Напишу им письмо с уведомлением и попрошу расторгнуть договор.

У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уважаемый(ая) Р.... В... И... , сообщаем Вам о том, что «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) (далее – «Цедент») и Общество с ограниченной ответственностью «DRAKEFLAMES Limited» (далее – «Цессионарий») заключили Договор уступки прав требования (цессии) №21/ТКС от «28» сентября 2010 года, в соответствии с которым Цедент уступил Цессионарию свои права требования по Договору о выпуске и обслуживании кредитных карт №0001...... (далее – Договор), заключенному между Вами и Цедентом.

В свою очередь «05» октября 2010 года между Обществом с ограниченной ответственностью «DRAKEFLAMES Limited» и Обществом с ограниченной ответственностью «ЭтАп» (далее – Законный представитель) был заключен Агентский договор №08, в соответствии с которым Цессионарий уполномочил Законного представителя на осуществление от своего имени действий по взысканию просроченной задолженности по Договорам, права требования по которым перешли Цессионарию в соответствии с Договором уступки прав требования (цессии) № 21/ТКС от «28» сентября 2010 года.

В соответствии со ст. 382 Гражданского Кодекса РФ и вышеуказанным Договором уступки прав требования (цессии), с 28 сентября 2010 года (дата перехода прав требования) к Цессионарию перешло право требовать исполнения Вами денежных обязательств, возникших у Вас перед Цедентом в соответствии с Договором, и неисполненных Вами на дату перехода прав требования, в размере 157248.84 руб. (Сто пятьдесят семь тысяч двести сорок восемь рублей 84 копейки). С даты получения Вами настоящего уведомления платежи в погашение имеющейся у Вас задолженности необходимо направлять по следующим реквизитам:

Получатель: ООО «ЭтАп» Московский банк Сбербанка России ОАО, г.Москва

ИНН получателя: 7701712979

БИК получателя: 044525225

КПП получателя: 771801001

к/сч получателя: 30101810400000000225

р/сч получателя: 40702810638290030547

Наименование банка получателя: ОАО «Сбербанк России»

Адрес банка: ОАО г. Москва Стромынское отд.№5281

Назначение платежа: Договор №0001365220 , Р....В....И

При возникновении вопросов Вы можете связаться со специалистами ООО «ЭтАп» по телефону: 8(8452) 57 46 09. В случае если у Вас нет возможности совершить телефонный звонок, но Вы намереваетесь осуществить оплату, и Вам нужна консультация, Вы можете отправить сообщение с текстом, содержащим Фамилию; Имя и номер Вашего контактного телефона, по электронной почте: info@oooetap.ru , и мы Вам перезвоним.

Ждем Вашего звонка.

Коллекторское агентство «ЭтАп»

E-mail: info@oooetap.ru

Дополнительная информация о компании на сайте www.oooetap.ru

Что хочу сказать)))ООО ДА "ПРИСТАВ" сдался)))

ВЭЛКОМ следующие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Уважаемый(ая) Р.... В... И... , сообщаем Вам о том, что «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) (далее – «Цедент») и Общество с ограниченной ответственностью «DRAKEFLAMES Limited» (далее – «Цессионарий») заключили Договор уступки прав требования (цессии) №21/ТКС от «28» сентября 2010 года, в соответствии с которым Цедент уступил Цессионарию свои права требования по Договору о выпуске и обслуживании кредитных карт №0001...... (далее – Договор), заключенному между Вами и Цедентом.

В свою очередь «05» октября 2010 года между Обществом с ограниченной ответственностью «DRAKEFLAMES Limited» и Обществом с ограниченной ответственностью «ЭтАп» (далее – Законный представитель) был заключен Агентский договор №08, в соответствии с которым Цессионарий Закуполномочил онного представителя на осуществление от своего имени действий по взысканию просроченной задолженности по Договорам

Что хочу сказать)))ООО ДА "ПРИСТАВ" сдался)))

А Пристав просто по агентскому с вами работал?Эти то выкупили,вроде бы.

А здесь что то размахнулись,Кипрская компания купила-дала Этапу поработать,так что ли?

Это с сайта Этап....Коллекторское агентство «ЭтАп» было основано в 2007 году. Мажоритарный акционер Компании - Кипрская Финансовая Группа «Drakeflames Limited», имеющая представительства во многих европейских странах.

А в письме Вам написали что Общество с ограниченной ответственности Drakeflames Limited»,интересно, на Кипре тоже ООО есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Уважаемый(ая) Р.... В... И... , сообщаем Вам о том, что «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) (далее – «Цедент») и Общество с ограниченной ответственностью «DRAKEFLAMES Limited» (далее – «Цессионарий») заключили Договор уступки прав требования (цессии) №21/ТКС от «28» сентября 2010 года, в соответствии с которым Цедент уступил Цессионарию свои права требования по Договору о выпуске и обслуживании кредитных карт №0001...... (далее – Договор), заключенному между Вами и Цедентом.

В свою очередь «05» октября 2010 года между Обществом с ограниченной ответственностью «DRAKEFLAMES Limited» и Обществом с ограниченной ответственностью «ЭтАп» (далее – Законный представитель) был заключен Агентский договор №08, в соответствии с которым Цессионарий Закуполномочил онного представителя на осуществление от своего имени действий по взысканию просроченной задолженности по Договорам

Что хочу сказать)))ООО ДА "ПРИСТАВ" сдался)))

А Пристав просто по агентскому с вами работал?Эти то выкупили,вроде бы.

А здесь что то размахнулись,Кипрская компания купила-дала Этапу поработать,так что ли?

Это с сайта Этап....Коллекторское агентство «ЭтАп» было основано в 2007 году. Мажоритарный акционер Компании - Кипрская Финансовая Группа «Drakeflames Limited», имеющая представительства во многих европейских странах.

А в письме Вам написали что Общество с ограниченной ответственности Drakeflames Limited»,интересно, на Кипре тоже ООО есть?

ООО ДА "ПРИСТАВ" тоже ссылались на Агентский договор.Но я их добил жалобами в различные органы.Смотрю,подействовало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот отредактированное

В отдел по обработке заявлений

клиентов банка ТКС (ЗАО)

от ********* Артёма Юрьевича

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я ********* Артём Юрьевич 28.02.1978 года рождения, паспорт №**** ******, выдан 1 Городским отделением милиции, УВД г. Нижневартовска, Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры, Тюменской области. .............................

Подобные письма лучше не писать в какие-то там отделы полномочия и функции которых нам не известны. Впрочем, и все остальные письма тоже.

Пишите:

Управляющему банка РОГА И КОПЫТА

от ФИО

Паспорт: серия, номер, кем и когда выдан.

Имя управляющего Вам скорее всего не известно, а если и известно то уточнять это в заявлении не стоит. Сегодня один работает на данной должности, завтра другой. А дальше пусть сами определяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День!!!Подскажите,пожалуйста, куда обращаться, кому писать.......с этим Приставом уже не могу....они меня мучают второй раз за год, в первый раз по незнанию,я выплатила сумму с большими штрафами....теперь опять,хотя у меня просрочка дней 15 максимум....Я уже и так банку выплатила много...брала 150 тысяч, а выплатила уже около 350 тысяч....Я безработная,стою на Бирже Труда, после первого их вымогания денег лежала в больнице,сейчас даже не могу устроится на работу, так как не могу прийти в себя после лета.Они звонят раз по 10-30 в день,постоянно разные люди, спрашивают одно и тоже,угрожают,звонят моей маме, приезжают к ней,просят,чтобы продала имущество.Я им говорю,чтобы подавали в суд на меня, а они мне отвечают,что никакого суда не будет, со мной будут разбираться третьи лица.Потом прислали мне письмо,угрожают,что на меня заведут уголовное дело по трём статьям!Подскажите,пожалуйста, куда обратиться!!!!!!Я считаю,что банку я и так уже сполна заплатила,пусть меня суд обяжет к выплате,если таковые ещё остались.И за причинение морального вреда хочу подать в суд на этот пристав.Только не знаю куда обращаться.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый День!!!Подскажите,пожалуйста, куда обращаться, кому писать.......с этим Приставом уже не могу....
Зря вы им платили, поэтому сейчас к вам и пристают. Кто хоть один раз дал слабину, того и будут доставать. Постарайтесь отнестись к звонкам спокойно. Вас кто заставляет разговаривать? Взяли трубку и сразу же положили. А мобильный и брать не надо. В чем проблема-то? Относитесь к этому спокойней.

И то же самое с мамой. Пусть сразу же кладет трубку или говорит, что с вами связи не имеет. А уж двери им открывать пусть вообще не вздумает. С какой стати-то? Никто ее имущество тронуть не посмеет. Да и уголовное преследование вам не грозит. Это, как всегда, пугалки. Надо же вас как-то заставить платить.

Проще всего просто не общаться - вы не обязаны брать трубку и разговаривать со звонящими. Держитесь этой тактики, если еще не готовы к разговорам. А лучше всего почитайте в разделе Коллекторских агентств, как люди разговаривают с коллекторами. И подумайте кто такие коллекторы вообще и какие права они имеют на ваш долг.

Если совсем так все плохо, пишите жалобы в Роскомнадзор на исх сайт. А вообще все зависит только от вас, от вашего ко всему этому отношения. Не принимайте все так близко к сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День!!!Подскажите,пожалуйста, куда обращаться, кому писать.......с этим Приставом уже не могу....

Доброго времени суток!меня с некоторых пор тоже пристав достает.Хорошо,что я обнаружила этот сайт!здесь немного подучилась,как с ними общаться.Советую Вам посидеть тут почитать побольше,тут много умных людей,много умных вещей написали!!!Я уже год не плачу тинькову.они сначала меня одним продали.......теперь по ходу передумали,продали в Пристав))),вернее в DDM инвест,они говорят,я вот только не пойму,на сайте Роскомнадзора про Пристав посмотрела,в графе:"Субъекты РФ, на территории которых происходит обработка персональных данных"-я пологаю,должна быть и моя область,т.е. Самарская,а я её там что то не видела,так я и не пойму,какого ляда они мне тогда названивают :viselica: или я может чего то не поняла.Объясните мне пожалуйста кто нибудь :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,"ПРИСТАВ"мочит!!!вчера позвонили и сказали,что банк"Тинькоф" закрылся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,"ПРИСТАВ"мочит!!!вчера позвонили и сказали,что банк"Тинькоф" закрылся)))

Как понять закрылся? это че типа шутка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так сказали в КА"Пристав"!!!вот!!!

Больше не звонили?Как узнать точно, может правда накрылся медным тазиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше не звонили?Как узнать точно, может правда накрылся медным тазиком?

неее , медный таз , утка носит , к ней подобратьсь мож с трудом( над лук иметь и колчан стрел( короч, пуляешь чо с колчана выдернул и коль не промах сраз беги чо с утк вывавалось яйк должен быть, в ней иголк, потом трубу подыми и номер набери.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше не звонили?Как узнать точно, может правда накрылся медным тазиком?

Живой, выписки и смски шлет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЫДНО..!!!!!Не даете помечтать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АБЫДНО..!!!!!Не даете помечтать!!!!

неее ,мечтать, эт коды в кровать заполз и глаз прикрыл....а это жизнь( машик снегуборк ...зима ща((лето придет поливалк на улиц выгонят((но отчаиваться не над, есть альтернатив))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так сказали в КА"Пристав"!!!вот!!!

Больше не звонили?Как узнать точно, может правда накрылся медным тазиком?

"Пристав" каждый день звонят,я только трубку не беру ХА,пусть сначала документы пришлют!!!а банк не,не звонит уж давно,"Пристав"-это уже второе КА от Тинькова,у меня просрочка больше года.Насчет "накрылся"-не знаю,но в нете реклама на каждом сайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу