• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Temafey

Мои приколы над банком Тинькофф

153 сообщения в этой теме

Позвонил сегодня в банк и сообщил о своём намерении отозвать своё согласие на обработку персональных данных,девушка оператор аж заикаться начала! :apllause:

http://narod.ru/disk/20563102000/2010-05-1...-03-09.MP3.html

Какая девушка любезная, надо же. Тем не менее, ответ дала, а это значит, что не могут не принять отзыв согласия. А значит, и не ответить не могут. Посмотрим на развитие событий. Что-то я нигде не вижу реакцию банков на эти заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Молодец! Ржал до слёз! :apllause: :apllause: :apllause::lol::+1:

Так ты не отзывал свое согласие на передачу информации 3-им лицам?

Нет,не отзывал. А как это сделать?

Вот:

Я, --------------- --------- ------- 00.00.000 г.---- паспорт 0000 000000 выдан Отделом

--------- ---------- г. ------- 00.00.0000в соответствии с ст 9.4.6. ЗоППД

отзываю согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам и

предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ЗоППД в случае нарушения закона.

Отправляй обязательно с уведомлением и описью вложенного.

Только шапку сам набросай.

А как расшифровывается ЗоППД?

ЗоЗПП-Закон о защите прав потребителей

Извиняюсь за опечатку, я просто скопировал текст из темы...

Кстати вы ошиблись,это статьи не закона о защите прав потребителя,а федерального закона №152 о персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец! Ржал до слёз! :apllause: :apllause: :apllause::lol::+1:

Так ты не отзывал свое согласие на передачу информации 3-им лицам?

Нет,не отзывал. А как это сделать?

Вот:

Я, --------------- --------- ------- 00.00.000 г.---- паспорт 0000 000000 выдан Отделом

--------- ---------- г. ------- 00.00.0000в соответствии с ст 9.4.6. ЗоППД

отзываю согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам и

предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ЗоППД в случае нарушения закона.

Отправляй обязательно с уведомлением и описью вложенного.

Только шапку сам набросай.

А как расшифровывается ЗоППД?

ЗоЗПП-Закон о защите прав потребителей

Извиняюсь за опечатку, я просто скопировал текст из темы...

Кстати вы ошиблись,это статьи не закона о защите прав потребителя,а федерального закона №152 о персональных данных

Спасибо, учту на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем полазил в интернете и накатал своё заявление(без ошибок).

Уведомляю Вас, что в соответствии с ст. 9.1 ФЗоПД, я отзываю, согласие на обработку и передачу своих персональных данных третьим лицам, по кредитному договору № ххххх., и предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ФЗоПД, ст.13.11 КОАП, ст.137 УК РФ в случае нарушения установленных сроков (3 рабочих дня со дня получения), а так же частичного нарушения моих требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем полазил в интернете и накатал своё заявление(без ошибок).

Уведомляю Вас, что в соответствии с ст. 9.1 ФЗоПД, я отзываю, согласие на обработку и передачу своих персональных данных третьим лицам, по кредитному договору № ххххх., и предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ФЗоПД, ст.13.11 КОАП, ст.137 УК РФ в случае нарушения установленных сроков (3 рабочих дня со дня получения), а так же частичного нарушения моих требований.

А я составил вот такой текст

ТРЕБОВАНИЕ

Я ............ Артём Юрьевич хх.хх.19хх года рождения, паспорт №хххх хххххх, выдан 1 Городским отделением милиции, УВД г. Нижневартовска, Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры, Тюменской области. Дата выдачи хх.хх.2005г.

Требую, в соответствии с ст.№9п.1 и п.4 Федерального закона Российской Федерации №152 о персональных данных, немедленный отзыв своего согласия на обработку и передачу третьим лицам своих персональных данных, полученных от меня банком Тинькофф в процессе заполнения анкеты-заявления на выпуск кредитной карты №5213 24** ****1692

Также предупреждаю вас, об ответственности по ст.№17 п.2 Закона о персональных данных, в случае разглашения моих данных третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем полазил в интернете и накатал своё заявление(без ошибок).

Уведомляю Вас, что в соответствии с ст. 9.1 ФЗоПД, я отзываю, согласие на обработку и передачу своих персональных данных третьим лицам, по кредитному договору № ххххх., и предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ФЗоПД, ст.13.11 КОАП, ст.137 УК РФ в случае нарушения установленных сроков (3 рабочих дня со дня получения), а так же частичного нарушения моих требований.

А я составил вот такой текст

ТРЕБОВАНИЕ

Я ............ Артём Юрьевич хх.хх.19хх года рождения, паспорт №хххх хххххх, выдан 1 Городским отделением милиции, УВД г. Нижневартовска, Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры, Тюменской области. Дата выдачи хх.хх.2005г.

Требую, в соответствии с ст.№9п.1 и п.4 Федерального закона Российской Федерации №152 о персональных данных, немедленный отзыв своего согласия на обработку и передачу третьим лицам своих персональных данных, полученных от меня банком Тинькофф в процессе заполнения анкеты-заявления на выпуск кредитной карты №5213 24** ****1692

Также предупреждаю вас, об ответственности по ст.№17 п.2 Закона о персональных данных, в случае разглашения моих данных третьим лицам.

Куль! Только я на Вашем месте ещё бы добавил 137 статью из УК РФ для устрашения :apllause:

Ах да, ещё нужно писать по форме заявления, а уже потом излагать требования. Так будет более грамотно.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем полазил в интернете и накатал своё заявление(без ошибок).

Уведомляю Вас, что в соответствии с ст. 9.1 ФЗоПД, я отзываю, согласие на обработку и передачу своих персональных данных третьим лицам, по кредитному договору № ххххх., и предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ФЗоПД, ст.13.11 КОАП, ст.137 УК РФ в случае нарушения установленных сроков (3 рабочих дня со дня получения), а так же частичного нарушения моих требований.

А я составил вот такой текст

ТРЕБОВАНИЕ

Я ............ Артём Юрьевич хх.хх.19хх года рождения, паспорт №хххх хххххх, выдан 1 Городским отделением милиции, УВД г. Нижневартовска, Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры, Тюменской области. Дата выдачи хх.хх.2005г.

Требую, в соответствии с ст.№9п.1 и п.4 Федерального закона Российской Федерации №152 о персональных данных, немедленный отзыв своего согласия на обработку и передачу третьим лицам своих персональных данных, полученных от меня банком Тинькофф в процессе заполнения анкеты-заявления на выпуск кредитной карты №5213 24** ****1692

Также предупреждаю вас, об ответственности по ст.№17 п.2 Закона о персональных данных, в случае разглашения моих данных третьим лицам.

Куль! Только я на Вашем месте ещё бы добавил 137 статью из УК РФ для устрашения :apllause:

Ах да, ещё нужно писать по форме заявления, а уже потом излагать требования. Так будет более грамотно.

С Уважением.

Вообще со слов сотрудницы этого банка,можно написать всё в произвольной форме. Заявления это бумага,которую могут рассмотреть,а могут и нет. А вот требование выполнения закона,эт совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Вопросов нет, можно вообще все делать в произвольной форме. Например, как делают банки и коллекторы. Слово "произвольная" образовано от "произвол", что, на мой взгляд, не так уж безобидно. На самом деле думаю, что чем больше статей и цифр в перечислении, тем лучше. Не все им нас пугать... Поэтому, чем значительней список нарушенных прав, законов и статей, тем лучше для нас же. Если мы идем по такому пути, зубы надо показывать во всю пасть, полумерами, думаю, не отделаемся. Если уж тратить время на все это, то закладываем максимальную отдачу от проделанного. Поэтому, предлагаю написать в этой теме наиболее полный, аргументированный, правильный отзыв о передаче данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, мало ли, чего там сказала девочка-оператор. Законодательства они не знают ни хрена в 90% случаев несмотря на то, что общаются вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отредактированное

В отдел по обработке заявлений

клиентов банка ТКС (ЗАО)

от ********* Артёма Юрьевича

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я ********* Артём Юрьевич 28.02.1978 года рождения, паспорт №**** ******, выдан 1 Городским отделением милиции, УВД г. Нижневартовска, Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры, Тюменской области. Дата выдачи хх.хх.2005г.

Уведомляю вас о том что, в соответствии с ст.№9 п.1 и п.4 Федерального закона Российской Федерации №152 о персональных данных, я отзываю своё согласие на обработку и передачу третьим лицам своих персональных данных, полученных от меня банком Тинькофф в процессе заполнения анкеты-заявления на выпуск кредитной карты №5213 24** ****1692

Также предупреждаю вас, об ответственности по ст.№17 п.2 Закона о персональных данных, ст.13.11 КоАП РФ, ст.137 УК РФ в случае полного или частичного разглашения моих персональных данных любым третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут думал-думал и вот какой вопрос у меня возник! Если придётся подавать иск против ТКС,то подавать надо будет по месту нахождения банка в Москве или можно по месту проживания истца(в данном случае меня)? Я живу в Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут думал-думал и вот какой вопрос у меня возник! Если придётся подавать иск против ТКС,то подавать надо будет по месту нахождения банка в Москве или можно по месту проживания истца(в данном случае меня)? Я живу в Подмосковье.

По месту нахождения юр лица( банка).И ещё придётся уплатить гос. пошлину.И приезжать в Москву,в суд.По моему это не выгодно тебе(нам).Проще отбиваться,готовиться к суду зная уже,что банк предъявляет, и по мере возможности встречный иск предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут думал-думал и вот какой вопрос у меня возник! Если придётся подавать иск против ТКС,то подавать надо будет по месту нахождения банка в Москве или можно по месту проживания истца(в данном случае меня)? Я живу в Подмосковье.

Ещё есть вариант подать иск через общество по защите прав потребителей, в этом случае по Вашему месту жительства. Но здесь уже нужно доказывать завышенные проценты, и акцентировать внимание на ввод в заблуждение, т.к. в рекламном буклете информация о % ставке не доступна для понимания простому человеку. Поэтому тело кредита должно быть выплачено. У Вас какая ситуация? Сколько Вы брали и сколько выплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь судится по поводу кредита! Я буду подавать иск о возмещении морального вреда,если ТКС передаст мои данные коллекторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще можно и не писать им отзыв на обработку перс.данных!

Вот выдержка из ФЗоЗПД

В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных

Ничего из вышеперечисленного у банка ТКС нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще можно и не писать им отзыв на обработку перс.данных!

Я тоже так думаю, если у банка еще есть шансы в суде - то у коллекторов нету никаких. :apllause: Мозги пополоскают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то господа пивовары затихли! Ни смс-ок с угрозами ни звонков! Я уже даже скучать по ним начал! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то господа пивовары затихли! Ни смс-ок с угрозами ни звонков! Я уже даже скучать по ним начал! :-x

Такая же лабуда, нет никого полторы недели. Смотри, потеряем квалификацию... :intellekt::fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то господа пивовары затихли! Ни смс-ок с угрозами ни звонков! Я уже даже скучать по ним начал! :-x

Такая же лабуда, нет никого полторы недели. Смотри, потеряем квалификацию... :intellekt::fingers:

Дык, у меня уже больше месяца тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то господа пивовары затихли! Ни смс-ок с угрозами ни звонков! Я уже даже скучать по ним начал! :-x

Такая же лабуда, нет никого полторы недели. Смотри, потеряем квалификацию... :intellekt::fingers:

Дык, у меня уже больше месяца тишина!

А ты через интернет-банк не смотрел свой лицевой счет?Если по нулям, значит они КА долг отфутболили.У моей родственницы такая же ерунда была,молчали-молчали,через 2 месяца принесли уведомление от КА "Право и Бизнес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то господа пивовары затихли! Ни смс-ок с угрозами ни звонков! Я уже даже скучать по ним начал! :-x

Такая же лабуда, нет никого полторы недели. Смотри, потеряем квалификацию... :intellekt::fingers:

Дык, у меня уже больше месяца тишина!

А ты через интернет-банк не смотрел свой лицевой счет?Если по нулям, значит они КА долг отфутболили.У моей родственницы такая же ерунда была,молчали-молчали,через 2 месяца принесли уведомление от КА "Право и Бизнес"

Ну и замечательно! Значит скоро ждите новых приколов,токо уже с коллекторами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они, вроде, свои договора по Москве и области не передают КА. Есть у кого передали по Московскому региону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня они только по выходным СМС шлют. Такое ощущение, что в будни про меня забывают)))http://selaus.com/?pg=ref

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И интересно так в Уведомлении в конце написано:

"В случае направления Вами платежей по реквизитам Банка после получения настоящего Уведомления данные платежи будут направляться Агентству за вычетом комиссии,установленной Банком,а ваши обязательства в части указанной комиссии не будут считаться выполненными надлежащим образом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу