• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
me400

Продажа долга коллекторам

63 сообщения в этой теме

В разделе ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ тема ЯСЛИ... бегите туда...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Птица, расслабьтесь. КЭ еще письма шлет, из них обычно понятно, кто кредитор.

Минет-экспресс (он же Кредит-Экспресс, см. тему про него в этой ветке) в суд не подает, это чисто телефонная контора современных бабаек. И еще, они ни к кому не выезжают. Не относитесь к их СМС серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда, где найти законную процедуру передачи (цессии) долга калам? Я имею в виду где написано что банк обязан письменно уведомить должника о продаже или переуступке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 385 ГК РФ, п. 1. Но зачастую банку плевать на формальности если долг они переуступили. Т.к. их заботит те 3-5% от номинала долга, что они получат живыми деньгами, а дальше хоть @бись оно конем для последующего взыскателя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А где-нибудь написано что и калы должны доказывать документально передачу им долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это следует из ст. 385. Из ее смысла именно КА придется доказывать в суде, что Вы им должны, а не банку. Туда же ст. 386, по которой Вы можете не платить КА до суда, даже если они предоставили договор цессии и платежку к ней, просто потому что Вы не согласны с суммой и порядком расчета долга банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли))) Я имел в виду то, - где написано что они мне должны доказать документально это а не суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это самый странный вопрос. До суда все зависит от Вашего желания платить (не платить) - нужное подчеркнуть. Цессия меняет только кредитора, но не суть обязательства. Поэтому на приставалки всегда можно отвечать "не хочу", "не намерен", "идите в ж*пу", "за@бали", "в суд ступайте!" и т.д.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и делаю ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас на форуме КА "Содействие", напишу тут

сегодня письмом известили, что мой долг купили и т.д..... приложили бланк заявления, который я должна заполнить и написать, что "подтверждаю, что ознакомлена с уступкой прав требования по КД №.. и обязуюсь погасить образовавшуюся задолженность в сумме.....по предоставленным мне реквизитам ООО..." проставить дату, подписать и отправить им обратно...

отправить што ля? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рожа у них не треснетmrgreen.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас на форуме КА "Содействие", напишу тут

сегодня письмом известили, что мой долг купили и т.д..... приложили бланк заявления, который я должна заполнить и написать, что "подтверждаю, что ознакомлена с уступкой прав требования по КД №.. и обязуюсь погасить образовавшуюся задолженность в сумме.....по предоставленным мне реквизитам ООО..." проставить дату, подписать и отправить им обратно...

отправить што ля? :-D

Пошли им открытку.

0_b1e88_7651b3e2_orig.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: отличное решение!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу