• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
besi-k

прочитал и выпал

27 сообщений в этой теме

Вот, нашел договор на потреб от 2008 года. Еще раз внимательно перечитал и чуть со стула не упал. Цитирую:

"Предложение о заключении договоров". "Настоящим я выражаю свое безусловное пожизненное согласие на обработку банком моих персональных данных,содержащихся в Предложении и любых других документах, предоставленных банку...бла-бла-бла"

Вопрос, уважаемые форумчане, это-нормально? И все отвратительно мелким шрифтом. Все ругаю себя в душе, вот, я лох, однако, и главное, стоит моя подпись. Прошу помощи!!. Что делать, то? Какая-то попа выходит. А они отдали меня ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот, нашел договор на потреб от 2008 года. Еще раз внимательно перечитал и чуть со стула не упал. Цитирую:

"Предложение о заключении договоров". "Настоящим я выражаю свое безусловное пожизненное согласие на обработку банком моих персональных данных,содержащихся в Предложении и любых других документах, предоставленных банку...бла-бла-бла"

Вопрос, уважаемые форумчане, это-нормально? И все отвратительно мелким шрифтом. Все ругаю себя в душе, вот, я лох, однако, и главное, стоит моя подпись. Прошу помощи!!. Что делать, то? Какая-то попа выходит. А они отдали меня ка

Да и хрен с ними..Ничего эти КА не сделают, если вы на их страшилки не поведетесь.

Обо все написано н форуме многа-многа раз уже.

Приятного прочтения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашел договор на потреб от 2008 года. Еще раз внимательно перечитал и чуть со стула не упал. Цитирую:

"Предложение о заключении договоров". "Настоящим я выражаю свое безусловное пожизненное согласие на обработку банком моих персональных данных,содержащихся в Предложении и любых других документах, предоставленных банку...бла-бла-бла"

Вопрос, уважаемые форумчане, это-нормально? И все отвратительно мелким шрифтом. Все ругаю себя в душе, вот, я лох, однако, и главное, стоит моя подпись. Прошу помощи!!. Что делать, то? Какая-то попа выходит. А они отдали меня ка

Да и хрен с ними..Ничего эти КА не сделают, если вы на их страшилки не поведетесь.

Обо все написано н форуме многа-многа раз уже.

Приятного прочтения!

оДНАКО, тело у меня не выплачено. ЧИТАЛ ФОРУМ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ юрист особо, как бодаться?. дайте ссылку на темы, пожалуйста. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно цитировать целые простыни-это раз.Когда хотите ответить с цитатой, то лишнее убирайте, оставляя несколько слов, фразу, на которую именно отвечаете.

Что? Слишком мало вы дали информации.

Сколько не выплачено от тела и почему? как давно перестали платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно цитировать целые простыни-это раз.Когда хотите ответить с цитатой, то лишнее убирайте, оставляя несколько слов, фразу, на которую именно отвечаете.

Что? Слишком мало вы дали информации.

Сколько не выплачено от тела и почему? как давно перестали платить?

Не надо на все это отвечать.

Пишите им письмо - отзываю мое разрешение на использование и передачу моих данных. Текст поищите на ветке РУсский стандарт

да и все

и коллекторам тоже не имеют права передавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал банку по элетронке, мол предоставте договор на право истребованием долга КА. Ответил на мыло паша петин, бла, бла , бла, в соответствии с Предложением заключением договоров потреба ... далее бла...обращаем внимание, что банк имеет полность или частично свои права требования далее по договору, кторого просил, но тупо не прислали, РУсдолгнадзору. Они будут проводить со мной переговоры или другие законные процедуры по вопросу погашения. Подпись - Петин. Вот шишка-то. просто испугался, ссус......ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написал банку по элетронке, мол предоставте договор на право истребованием долга КА. Ответил на мыло паша петин, бла, бла , бла, в соответствии с Предложением заключением договоров потреба ... далее бла...обращаем внимание, что банк имеет полность или частично свои права требования далее по договору, кторого просил, но тупо не прислали, РУсдолгнадзору. Они будут проводить со мной переговоры или другие законные процедуры по вопросу погашения. Подпись - Петин. Вот шишка-то. просто испугался, ссус......ь

Напишите в банк заявление, что вы отзываете свое разрешение на передачу личных данных третьим лицам. Отправьте заказным письмом с уведомлением.

Но вообще классная формулировка - пожизненное согласие на обработку данных. Это типа вы раб банка на веки, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, сегодня был звонок из банка, девушка добрая сказала, что мое сообщение принято, и ждите по Почте России официальных уведомлений. Судя по всему, что прислал Пашка на мыло, такая же хрень и по почте придет. Я, глупый, надеюсь, что хоть подпись Левченко будет. Вместе с тем, я их просил копию договора по карте выслать и по потребу. Ноль реакции - только выписку прислали по движению денежных средств и филькину грамоту на мыло о передаче в КА. Как реагировать. Все инет номера заявлений у меня в данных забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написал банку по элетронке, мол предоставте договор на право истребованием долга КА. Ответил на мыло паша петин, бла, бла , бла, в соответствии с Предложением заключением договоров потреба ... далее бла...обращаем внимание, что банк имеет полность или частично свои права требования далее по договору, кторого просил, но тупо не прислали, РУсдолгнадзору. Они будут проводить со мной переговоры или другие законные процедуры по вопросу погашения. Подпись - Петин. Вот шишка-то. просто испугался, ссус......ь

Напишите в банк заявление, что вы отзываете свое разрешение на передачу личных данных третьим лицам. Отправьте заказным письмом с уведомлением.

Но вообще классная формулировка - пожизненное согласие на обработку данных. Это типа вы раб банка на веки, что ли?

завтра, как только попаду на работу, могу выложить скан, ей-Богу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при моем письме Пашке (поскольку общался через инет)комментировал ряд законов, в частности - о персональных данных, гражданского кодекса и прочих. Помимо прочего, нужные статьи и пункты процитировал и затребовал выписок прислать, к слову - ничего не добился. Быть важным на банках при соответствующей должности (и мое образование с лихвой позволяет), собственно - и я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при моем письме Пашке (поскольку общался через инет)комментировал ряд законов, в частности - о персональных данных, гражданского кодекса и прочих. Помимо прочего, нужные статьи и пункты процитировал и затребовал выписок прислать, к слову - ничего не добился. Быть важным на банках при соответствующей должности (и мое образование с лихвой позволяет), собственно - и я могу.

Я тоже писал этому упырю на сайте, это просто трата своего времени, бестолочь одним словом, ему одно, а он тебе другое, цитирует условия договора и УК РФ. А выписку по счету через их сайт можно заказать (http://www.rencredit.ru/feedback/) - пришлют на следующий день на мыло, и посмотреть че они там накрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скажите. кто помнит, в 2008 году при оформлении оферты мы подписывали Тарифы и Условия отдельно или нет? у меня в памяти совершенно не отложилось, а ведь важно же... и еще... у меня письмо с картой пришло по почте заказным. Как определить. была там опись вложения или нет? На конверте - ничего не приклеено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, скажите. кто помнит, в 2008 году при оформлении оферты мы подписывали Тарифы и Условия отдельно или нет? у меня в памяти совершенно не отложилось, а ведь важно же... и еще... у меня письмо с картой пришло по почте заказным. Как определить. была там опись вложения или нет? На конверте - ничего не приклеено.

не было. Стопудово. сам завяз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, скажите. кто помнит, в 2008 году при оформлении оферты мы подписывали Тарифы и Условия отдельно или нет? у меня в памяти совершенно не отложилось, а ведь важно же... и еще... у меня письмо с картой пришло по почте заказным. Как определить. была там опись вложения или нет? На конверте - ничего не приклеено.

не было. Стопудово. сам завяз.

а тарифы подписывали? Никто не помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тарифы подписывали? Никто не помнит?

Добрый день, коллеги по несчастью!

Насчет 2008 г. не в курсе, а вот тарифный план "ТП-31" в конце августа 2009 г. мы не подписывали однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тарифы подписывали? Никто не помнит?

Добрый день, коллеги по несчастью!

Насчет 2008 г. не в курсе, а вот тарифный план "ТП-31" в конце августа 2009 г. мы не подписывали однозначно.

Огромное спасибо за инфу! Думаю так. Если в 2009 году банк не сподобился дать тариф на подпись, следовательно, и ранее не делал этого. Отсюда - мы в оферте расписывались за КАКИЕ-ТО неопределенные тарифы, которые еще и меняются постоянно. Если я не ошибаюсь, порядковый нолмер ТП-54 говорит о наличии как минимум 54 планов тарифных. Какой именно показывали нам в магазине? На какие существенные условия может ссылаться банк? значит, существенных условий оферта не содержит. Чтобы говорить о существенных условиях, нужно иметь НАШУ ПОДПИСЬ НА КОНКРЕТНОМ ТАРИФЕ с конкретными ставками, процентами, комиссиями, штрафами. Без этого кредитная часть договора не соблюдена. То есть, в письменном виде она не существует. Что ведет к ничтожности договора. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А не пора ли сбиваться в группы по региональному признаку? И подавать если не коллективные иски, то по крайней мере одновременно? Ведь и несокрушимый щит крушат 2 или 3 меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! А не пора ли сбиваться в группы по региональному признаку? И подавать если не коллективные иски, то по крайней мере одновременно? Ведь и несокрушимый щит крушат 2 или 3 меча.

тут советуют самим не подавать )

ждать когда банк подаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут советуют самим не подавать )

ждать когда банк подаст

У нас ситуация несколько иная. Тело кредита не погашено. Гасить все равно надо, но в банке нам сообщают очень сомнительные суммы основного долга + накрутили штрафов. По телефону разговаривать не имеет смысла. Хочется получить акт сверки взаиморасчетов, о чем написали письмо. Получим - посмотрим что делать дальше. Не хочется скандала, но подспудное ощущение, что все равно кончится судом. Если (пардон) у ребят зашкаливает борзометр, то рано или поздно его обнулят :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут советуют самим не подавать )

ждать когда банк подаст

У нас ситуация несколько иная. Тело кредита не погашено. Гасить все равно надо, но в банке нам сообщают очень сомнительные суммы основного долга + накрутили штрафов. По телефону разговаривать не имеет смысла. Хочется получить акт сверки взаиморасчетов, о чем написали письмо. Получим - посмотрим что делать дальше. Не хочется скандала, но подспудное ощущение, что все равно кончится судом. Если (пардон) у ребят зашкаливает борзометр, то рано или поздно его обнулят :fingers:

Закажите выписку по счету через их сайт, пришлют на мыло довольно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закажите выписку по счету через их сайт, пришлют на мыло довольно быстро

Хочется не электронный документ, а бумажку в которой указаны все проводки по счету за весь период. Причем на бумажке хочется, наконец, увидеть подписи председателя правления банка и главбуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закажите выписку по счету через их сайт, пришлют на мыло довольно быстро

Хочется не электронный документ, а бумажку в которой указаны все проводки по счету за весь период. Причем на бумажке хочется, наконец, увидеть подписи председателя правления банка и главбуха.

а значит, надо ехать в банк и добиваться предоставления выписки там... письмо об отказе в отсрочке на 1 месяц я ждала 2 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется не электронный документ, а бумажку в которой указаны все проводки по счету за весь период. Причем на бумажке хочется, наконец, увидеть подписи председателя правления банка и главбуха.

))) с подписью председателя правления ))) ну ну)) у меня есть доки завизированные г-н Левченко, но не более того. По закону они имеют полное право не визировать выписку, НО!!! я всем рекомендую лично съездить в ближайшее отделение банка, взять выписку (30 мин ожидания) и убедить поставить печати на ней и подписи да хоть менеджера с указанием должности, причем и на первом и на последнем листе выписки....есть один нюанс в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2008 году при оформлении оферты мы подписывали Тарифы и Условия отдельно или нет?

нет, вы их никак не могли подписать при всем вашем желании))) они есть в единственном экземпляре как правило в кассе имеют штампик синий "копия верна" и утверждаются председателем правления почти ежегодно...и там вообще нет места для ВАШЕЙ подписи, следовательно с тарифами не знакомились.

Более подробно будет в моем блоге, подписывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда - мы в оферте расписывались за КАКИЕ-ТО неопределенные тарифы, которые еще и меняются постоянно. ...., существенных условий оферта не содержит. Чтобы говорить о существенных условиях, нужно иметь НАШУ ПОДПИСЬ НА КОНКРЕТНОМ ТАРИФЕ с конкретными ставками, процентами, комиссиями, штрафами. Без этого кредитная часть договора не соблюдена. .... Что ведет к ничтожности договора. :intellekt:

вы отчасти заблуждаетесь в полноте своих доводов о ничтожности всего договора. Учите матчасть, в том числе об оферте. Существенные условия есть в ваших документах ( я имею ввиду только те документы, на которых стоит ваша подпись, а это: Предложение и Общие условия) посмотрите внимательно оборотную сторону листа с текстом Предложение о заключении договоров, часть 1 и часть 2 - это и есть существенные условия, НО так думает банк )))) там есть нюанс о нем я напишу в своем блоге и больше вы нигде этого не увидите, если только ссылки на него.

Проценты указаны в договоре, комиссии в т.ч. за программу страхования тоже, штрафы договором не урегулированы - это да.

С уважением,

bankier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу