• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Александр Пкул, российский гугл- все тоже самое выдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иринка42, а если с другого бока зайти? Статья 383?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредитных правоотношениях личность кредитора для должника значения не имеет. Другими словами, речь идет о том, что обязанность по возврату кредита выступает обязанностью по возврату долга, а значит, обязательство заемщика сродни обязательству любого другого субъекта, на котором лежит обязанность возвратить долг.

Это, кстати, офицальная позиция ВАС, доказать обратное, имхо, нереально.

Здесь мы опять упремся в разрешение вопроса о правомерности цессии.

А вообще, вот такая цессия - внешнеэкономическая сделка, становится популярной.

В соответствии с п. 2 ст. 1216 ГК РФ допустимость уступки требования, отношения между новым кредитором (цессионарием) и должником, условия, при которых это требование может быть предъявлено к должнику цессионарием, а также вопрос о надлежащем исполнении обязательства должником определяются по праву, подлежащему применению к требованию, являющемуся предметом уступки. То есть будут применяться соответствующие нормы ГК РФ, это гарантия прав и законных интересов заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, как грится удовлетворила на все 100% :flower: . Я тут почитал, Croman Investments Limited, подает иски, но представители на судебные заседания не ходят, что само по-себе уже хорошо. Вот ваще ппц, дама попала и не заявила о пропуске СИД :cry: http://gcourts.ru/cases/530/960/2011/4/630285.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему платежу тут СИД в сентябре 12 г. заканчивается. Договор до 2009 г. Пусть не ходят в суд, можно просить суд вызвать их, если после этого дважды не явятся - дело оставят без рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная говорящая голова... http://ifolder.ru/24246530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то вялый упырь...Безрадостный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, а в Решение суда написано:"...Однако, начиная с 04.11.2007г. ответчик, в нарушение условий кредитного договора...". А какие последствия бывают если дело оставляют без рассмотрения? 2й раз суд по той же проблеме не принимает иск к рассмотрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платежи ежемесячные, СИД по каждому считается. Момент исполнения обязательств определен - 2009 г. Так что пропуска тут нет.

Оставят без рассмотрения - истец может просить о возобновлении производства в связи с неявкой по уважительной причине. 99% -откажут, поскольку у юридического лица априори не может быть уважительной причины, чтобы не ходить в суд.

Им придется подавать в этот же суд заново, тождественности исков тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платежи ежемесячные, СИД по каждому считается.

Из решения суда: "В соответствии с условиями кредитного договора заемщик обязан возвращать кредит ежемесячно, не позднее 10-го числа каждого календарного месяца.", далее "Однако, начиная с 04.11.2007г. ответчик, в нарушение условий кредитного договора, не исполняет условия кредитного договора"

Если верно понимаю 15/17, то 04.11.2010 по 31.03.2011 периодические платежи, а с ними % и пени были бы отменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Берем график, на следующий день после даты платежа по графику начинают исчисляться СИД по каждому платежу в графике. И так - до последнего платежа, который должен был состояться в 2009 г. Платеж 10.09.2009 г., срок ИД истекает 11.09.2012.

Так что Кроман тут прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет договора, а есть только какая-то мифическая галочка в предыдущем договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут вот какой вопрос возник, как возможно переключить меня на платную линию. если они мне звонят??? Где они траву покупают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет договора, а есть только какая-то мифическая галочка в предыдущем договоре?

Общее правило - СИД начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Если соглашением сторон предусмотны ежемесячные платежи по погашению задолженности - тогда и СИД начисляется по каждому из них.

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Если срок исполнения обязательства не определен - применяем общее правило (ст. 200 ГК РФ). Здесь ориентироваться надо на последний платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут вот какой вопрос возник, как возможно переключить меня на платную линию. если они мне звонят??? Где они траву покупают....

Так они еще говорят типа - все, я Вас переключила на платную линию. :mrgreen:

Думаешь, трава? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, трава? :viselica:

Исходя из интонаций звонящих, и общей психосоматической заторможенности индивидов можно сделать такой вывод... :mrgreen:

плюс невероятное количество персонала, с режущими слух ФИО :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, звонят непонятно кто и еще что то требовать пытаются... http://ifolder.ru/24248746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да мне оказывается звонили бывшие сотрудники... :apllause:

и деревянные выучили новую статью ГК - 811...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бывших сотрудников тоже улыбнуло.

Ст. 811 ГК РФ - последствия нарушения заемщиком договора займа (неустойка плюс право кредитора требовать досрочного возврата). Сама не ведает, что несет Васильева Альфия...ФМС надо на них..Одни нелегалы :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42.... надо будет, если ФИО узнаю, спросить, гражданин (ка) РФ со мной говорит и если нет, узнать имеется ли разрешение на работу в РФ и его номер:) и настучать в ИС РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Исканднерович звонит, то Руслан Натыкович, тут Альфия, еще Майя была какая-то со странным акцентом, отчество я у нее не разобрала, что-то вроде "Колбовна". Вчера разговор выкладывали, там тоже какой-то странный чел с акцентом. Вот и возникла мысль, что у них там нелегалы трудоустроены. Иностранца проще не брать на работу, чем оформлять, как того требует закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 811 ГК РФ - последствия нарушения заемщиком договора займа

Они похоже все подряд статьи выписывают где есть слова кредитор и прочие ему подобные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ФИО узнаю, спросить, гражданин (ка) РФ со мной говорит и если нет

какие основания будем подводить под вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любые. Им никакие основания не требуются. Как вариант, можно сказать, что моей личной должностной инструкцией предписано спрашивать у визави гражданство и регистрацию в Моске или МО. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чОрт! :-) И точно, надо себе написать должностную инструкцию - будем играть в зеркало с дровами!!!

Спасибо за идею! Попробую в следующем разговоре применить :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу