• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Ну, и потом, "письма счастья", которые они заемщикам отправляют, составляют не обзвонщики

Ой, а у Вас сканов письма нет? Дело в том, что в моей коллекции писулек от коллеторов только секвойи и не хватает - не шлют они мне почему-то мукулатуру, только звОнють и звОнють... Мне даже как-то обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Jellicle Ball: "Обеспечение иска наиболее часто осуществляется наложением ареста на имущество или денежные средства, принадлежащие ответчику, а также запрещением ответчику совершать определенные действия. Решая вопрос - обеспечение иска, суд должен установить, насколько обоснованы исковые требования истца, а также заслуживают ли внимания опасения истца по поводу возможных недобросовестных действий со стороны ответчика или других лиц, могущих противодействовать исполнению будущего судебного решения." Так что Суд, по заявлению истеца может это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже звонила наша венценосная ссыквойя. Разговоры проходили примерно так: Коллекторское агентство "Баобаб", отдел по работе с проблемной задолженностью, ведущий эксперт Саксаул Тарантулов. А в ответ на это - в зависимости от фантазии звонившего оператора. От моментального "трубку на рычаг" до попыток завязать разговор, дабы сообщить мне о том, что в отношении меня избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, и по моему адресу уже выехала группа захвата. Дважды разговор выбился из привычной колеи - звонивший юноша упавшим голосом осведомился, как ему связаться с "этовым какойто такойтовичем", на что я просто перевел звонок в режим ожидания, подержал с полминуты, сказал, что такой у нас не работает, вежливо попрощался и положил трубку. Но когда мне позвонили в субботу рано утром и представились инспектором, меня как подменили. Я крайне вежливо сообщил, что у них нет и не может быть никакого инспектора, что пора прекратить издеваться над законодательством РФ, что в их действиях имеется состав преступления, что за особо злостное телефонное хулиганство, сопряженное с вымогательством, дают реальные сроки. Ну и наконец, я предупредил, что если кто-нибудь из них вторгнется в мое жилье и описает (ссыквойя же) мое имущество, то он будет вынужден выбирать между лечением в урологии и в челюстно-лицевой. Больше не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас сканов письма нет?

В этой теме estrige выкладывал скан письма. Точнее, один из вариантов писем, что они посылают. Другие несколько отличаются. Постараюсь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поройся в теме, я как то выкладывал :-)

Неужели я дождался "Кредитор подготовил документы для передачи дела в суд.У вас есть время на оплату долга в добровольном порядке"???

Кстати, а если я не могу прочитать транслит как мне быть то! Вот горе то :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я дождался "Кредитор подготовил документы для передачи дела в суд.

Если не секрет, какой у Вас банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк, и можно на ты :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige- скорее всего иск пойдет от Кромана. Тут есть интересная штука:), дело в том, что при заключения договора, ты мог подписывать доп.соглашения о передачи данных третьим лицам. Так вот, банк реализовал свое право Кроману, а вот Кроман- без твоего согласия передал ПД ссЫквое, есть тема по встречному иску о нарушения ПД со стороны Кромана:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige, ясно. Меня вот продали в ссыквойю из джимани после СФК. И от тех, и от других получал гору смс о том, что суд чуть ли не на следующей неделе, пугали заочным решением. И так с полгода. В феврале они затихли. Кстати, прочитал про этот Кроман, но его юр. статус так и не уяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast

А теперь ещё раз вдумчиво и внимательно прочитайте процитированный Вами текст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige- скорее всего иск пойдет от Кромана.

А эти то причем и кто такие? Цессия типа?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige, схема такая:

у Банка Кроман выкупает долг

Затем по поручению Кромана, ссЫквоисты трепят тебе нервы, если не получается, то:

Кроман от своего имени подает иск в суд, причем пишет в исковом заявлении в суд, что заемщик не реагировал на письменные и телефонные обращения, сколько смотрел решений судов, представители Кромана на заседания не приходят и просят без их участия рассмотреть иск.

Jellicle Ball- какой именно, мы тут денюху отмечаем :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой именно

Начинающийся со слов "обеспечение иска" и заканчивающийся словами "судебного решения".

мы тут денюху отмечаем

Хорошо вам. Я тоже хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из звонивших говорили мне, что у них высшее юридическое образование.

ну в ответку над еще вопрос задать , а хде куплен? и почем? нее у нас вот в москве на таганской на кольцевой в метро можно сраз диссертацию сдать, а хош ботаником сделают, эт сколь бабла приволокеш, я тут недавн помыслил мож мне менделеевым стать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige, схема такая:

у Банка Кроман выкупает долг

Затем по поручению Кромана, ссЫквоисты трепят тебе нервы, если не получается, то:

Кроман от своего имени подает иск в суд, причем пишет в исковом заявлении в суд, что заемщик не реагировал на письменные и телефонные обращения

Фишка в том что есть записи разговоров с упырями и там Хомяк маячит, ну а Кроман пусть доказывает право передачи, и предоставит рассчет суммы...будем бодаться до последнего...к тому же многодетную семью вряд ли суд в обиду даст :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, а что там не понравилось, не могу понять?

estrige может и не прокатить запись, лучше одно письмо им кинуть, а дальше и писал и требовал, а кАллы затягивали спецом, шоб содрать бабла по-больше. Смотря какой суд, а тут даже над инвалидом II группы не сжалился, снизил пени, а так все оставил и даже не "подсказал" со СИД.

Еще раз убеждаюсь в гуманности нашего суда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что kruga Copyright ©, находится в бане, он по-просил предоставить Вашему слуху, нижеприведенные файлики. Пишим коменты, но не флудерастничаем…
/>http://ifolder.ru/24314381
/>http://ifolder.ru/24314426

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruga Copyright ©, сообщает, что даная запись http://ifolder.ru/24316055 более всего прикольная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо kruga Copyright © за записи. Отметила позицию Алексея Алексеевича, которую в целом можно охарактеризовать как позицию Секвойи:

В Вашем положении тыкать в букву закона бессмысленно

Дальше представления по ФЗ разговоры по обыкновению не зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige может и не прокатить запись, лучше одно письмо им кинуть

Кому писать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

estrige, а шо макулатуры по почте не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была хрень от деревянных(причем обычным письмом!), что тут выкладывал и все...вот и думаю причем здесь Кроман...???

kruga Порадовал! Идиоты всем названивают выходит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast спасибо за записи kruga Copyright ©. Особенно последняя, авторские права боба защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к оценке записи. Насчет нарушения авторских прав при использовании уже набившей оскомину песни - интересный ход.

Не менее улыбнуло и то, что разговор о задолженности перешел на тему футбола и команды "Спартак". Кроме того, секвойщик с якобы юридическим образованием всерьез предположил, что в соответствии с ФЗ ему надлежит назвать всех работников "Секвойи", имеющих доступ к ПД заемщика.

Ну, и, наконец, откровением стало утверждение секвойщика о нездоровом психологическом климате в их коллективе - упырь, не задумываясь ни секунды, уверенно сказал, что сотрудники между собой не общаются.

2ast, kruga, спасибо, повеселили, ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruga Порадовал! Идиоты всем названивают выходит :-)

Так вроде ж там 90% обзвонщиков таких и работает. Разве нет?

dont worry be happy, кто автор? Ибо я нашел 2 варианта Bobby McFerrin и Bob Marley. Вначале нароем автора, а потом попытаемся сказать, что песню используют плохие люди.

А, чуть не забыл... Спасибо Фишеру за УДО, я снова с вами:) Ну и 2ast, который был проводником правды сквозь толщи бана:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу