• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

839 сообщений в этой теме

Кэтти, там вес 10г. - это совсем клочек бумажки...

а знаете, я боюсь, что это повестка в суд. да еще и в воронежский...

Кстати, про сроки давности - ПОЧИТАЙТЕ что-то меня совсем с толку сбили...

это что же... мы тут считаем, что срок идет от даты последнего платежа, а оказывается от даты окончания договора! ппц! а у меня он заканчивается по бумагам в сентябре 2010...

Что за ерунда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кэтти, там вес 10г. - это совсем клочек бумажки...

а знаете, я боюсь, что это повестка в суд. да еще и в воронежский...

Кстати, про сроки давности - ПОЧИТАЙТЕ что-то меня совсем с толку сбили...

это что же... мы тут считаем, что срок идет от даты последнего платежа, а оказывается от даты окончания договора! ппц! а у меня он заканчивается по бумагам в сентябре 2010...

Что за ерунда???

1.Я бы сходила забрать.Суд-так суд.А так-от мучительного любопытства умрешь) Да и на почте можно попросить посмотреть,кто отправитель))Вы же говорили,что Воронеж-это упыри? А они в суд не подают)

2.Это не ерунда.Это по законодательству.Если договор есть-то от даты,прописанной в договоре.Если нет-от даты последнего ПОЛНОГО платежа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти... что-то я не поняла...

У меня есть "график платежей", никем не подписанный и без печати, и "заявление на предоставление потребительского кредита и банковских карт" - на нем только моя подпись и подпись кассира, я выкладывала сканы в теме ОТП-банк, даже печати нет.

Вот в графике и указана дата последнего платежа по кредиту... на нее надо ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтти... что-то я не поняла...

У меня есть "график платежей", никем не подписанный и без печати, и "заявление на предоставление потребительского кредита и банковских карт" - на нем только моя подпись и подпись кассира, я выкладывала сканы в теме ОТП-банк, даже печати нет.

Вот в графике и указана дата последнего платежа по кредиту... на нее надо ориентироваться?

Обычно-да.Ведь банк ссылается,что это заявление-и есть договор. А Вы помните,на их экземпляре стоит Ваша подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом заявлении моя и "кассира" подписи, ну скорее всего и на их экземпляре также...

я уже не помню :( это же было в 2006 году.

я ссылку на сканы дала - посмотрите, а писать в банк я пока не хочу... если честно - страшно!

Да у нас в городе вроде как есть представительство или агенство... как-то так его назвали, буквально в 2 минутах хотьбы от работы это офисное здание находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот СКАНЫ БУМАГ , что у меня есть

У меня такие тоже есть.На их экземпляре Ваша подпись есть? Тут выясняли,что печать не обязательна на договоре (заявлении) клиента..Если учитывать,что суды верят банкам,эта бумажка представляет собой письменный договор.И срок отсчитывается от последней даты платежа по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#

У меня есть "график платежей", никем не подписанный и без печати, и "заявление на предоставление потребительского кредита и банковских карт" - на нем только моя подпись и подпись кассира, я выкладывала сканы в теме ОТП-банк, даже печати нет.

Вот в графике и указана дата последнего платежа по кредиту... на нее надо ориентироваться?

Не переживайте Вы так, если уж ОТП не подал на судебный приказ, а предпочел продать, то уж какие то там КА вообще ничего не могут. Да и смысла получать какую то там фигню-рассылку тоже нет, я бы не стала получать. Да и вообще судьба договора Вашего очень интересна Инвестсбербанк-ОТП банк-Морган-ФАСП.......слишком уж длинная цепочка получается. Пусть хоть один докажет право на Ваш долг, уж не говоря о том, чтобы передавать этот долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на этом заявлении моя и "кассира" подписи, ну скорее всего и на их экземпляре также...

я уже не помню :( это же было в 2006 году.

У Вас 16.09.10 закончится срок исковой давности. Вас недавно слили упырям.Скорее всего,никто в суд и не побежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и смысла получать какую то там фигню-рассылку тоже нет, я бы не стала получать.

Как это-нет?)) Да я бы треснула от любопытства))) Пусть хоть позвонит на почту-спросит,от кого)) Мне даже интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на сайте почты посмотрела из воронежа письмецо :)

а ФАСП в воронеже и сидит, все хотят чтобы я им позвонила :)ъ

У меня такие тоже есть.На их экземпляре Ваша подпись есть? Тут выясняли,что печать не обязательна на договоре (заявлении) клиента..Если учитывать,что суды верят банкам,эта бумажка представляет собой письменный договор.И срок отсчитывается от последней даты платежа по договору.

про Свою подпись я не помню

Если от даты последнего платежа, то был один в октябре 2006 года и все :( ну так вот получилось - совсем без денег осталась, а с мужем разошлись, как раз искала работу...

Если срок от последнего платежа, то как жее так срок окончится 16.09.2010?

Девушки, я совсем запуталась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#

У меня есть "график платежей", никем не подписанный и без печати, и "заявление на предоставление потребительского кредита и банковских карт" - на нем только моя подпись и подпись кассира, я выкладывала сканы в теме ОТП-банк, даже печати нет.

Вот в графике и указана дата последнего платежа по кредиту... на нее надо ориентироваться?

Не переживайте Вы так, если уж ОТП не подал на судебный приказ, а предпочел продать, то уж какие то там КА вообще ничего не могут. Да и смысла получать какую то там фигню-рассылку тоже нет, я бы не стала получать. Да и вообще судьба договора Вашего очень интересна Инвестсбербанк-ОТП банк-Морган-ФАСП.......слишком уж длинная цепочка получается. Пусть хоть один докажет право на Ваш долг, уж не говоря о том, чтобы передавать этот долг.

да был СП от ОТП! я его отменила, но приказ какой-то непонятный!

вынесен был в ноябре 2008, ко мне пришел в декабре 2008, я написала на отмену приказа - мне пришло только уведомление, что доставлено, а самой отмены из суда не пришло.

Что есть у коллекторов я даже и не знаю...

Наверное, все-таки получу эту бумажку и уже посмотрю, что там есть, на край потребую прислать копии документов что у них есть...

и еще... в этом заявлении я давала согласие только на передачу в БКИ, а не третьим лицам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это-нет?)) Да я бы треснула от любопытства))) Пусть хоть позвонит на почту-спросит,от кого)) Мне даже интересно))

Если бы они что то новое придумали, то ладно, а так, будет лежать там листок с перечислением статей УК. У меня уже куча таких бумажек, только толку от них никакого. :happy: Хотя с другой стороны может оказаться, что письмо совсем не от них. Мне так огромный конверт пришел от налоговой с просьбой оплатить 100р. штрафа., а размер конверты был формата А4 и весь в марках, штампах и пр., я тогда чуть от страха не умерла, тоже ждала неизвестно что от банка. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в пятницу схожу получу :)

я ведь не обязана лететь и спотыкаться :)

я просто по весу уже вижу, что клочек там будет лежать, я недавно повестку в суд получала - именно 10г весу и было (ну да это с бывшем мужем терки были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, я совсем запуталась :(

Это потому,что волнуетесь) У меня тоже так бывало)) Я Вам в личке ответила) Радоваться надо,что осенью срок давности) Мне вот еще два года ждать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в пятницу схожу получу :)

я ведь не обязана лететь и спотыкаться :)

Вот до чего упыри человека могут довести))) Налету спотыкается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, я совсем запуталась :(

А Вы решайте проблемы по мере поступления и не переживайте, так будет проще для себя. Пока проблем на Вашем горизонте не видно. Получите злосчастное письмо из-за которого Вы так переживаете и убедитесь в том, что ничего там такого страшного для Вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... ничего! :)

прорвемся!

получу если не сегодня - завтра - отпишусь, что пришло и скан выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пф!!!!!

у страха глаза велики - это про меня :)

письмо оказывается от центртелекома (я через них в инете сижу) они отказались пересчитать 4 дня, что не было инета.

а когда спросила, почемуна извещении код не наш и вес маленький - мне сказали - это программа, когда внутренние отправления как-то там перескакивает.... и вес ставят, чтобы минимум платить за письмо

вобщем :) все ок! :)

спасибо всем за поддержку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно знать, как государственные органы относятся к одинаковому звучанию и аббревиатур этих шаражек (типа ФАСП, РОВД и прочих)?

ведь получается, что просто сказав гражданину - "вам звонят из ФАСП по поводу вашего долга", можно довести его до инфаркта, а ведь это всего лишь навсего позвонили мошенники и представились государственным учреждением

Ась? у кого какие мысли?

ведь напрашивается такое дело - обман, введение в заблуждение ну и мож чего еще там можно приплести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где-то я читала про то, что запрещено называться абревиатурой гос.органов...

только толку-то?

и :) просветите меня (в РОВД понятно), а ФАСП как можно расшифровать еще, кроме как они есть (федеральное агенство по сбору платежей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бэ - Федеральное Агенство Служебных Приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как бэ - Федеральное Агенство Служебных Приставов

не :) не прокатит - есть ССП - служба судебных приставов, а ваша "расшифровка" за уши притянута :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я постоянно езжу на работу с одним товарищем в форменке (так уж получается), такая большая красивая бляха с номером и надписью ФАСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у него и поинтересуйтесь :) что это за служба такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу