• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

839 сообщений в этой теме

polovikk, трудно что-либо сказать. Вроде жалоб на них очень мало.

ЗАО «ФАСП»- профессионалы?

О надувании щек и о прозе жизни

Недели две назад начали мне названивать на дом. т.ф. некие барышни. Искали какого-то, назовем его Дормидонтом Федоровичем, который в контактах банка указал, уж не знаю с какого перепугу, мой номер, да и задолжал. Ну звонят и звонят:когда объяснял, что нет таких. когда посылал,- словом,все как обычно.А тут решил выяснить кто такие?После допроса с пристрастием стало ясно-ЗАО ФАСП.Залез на сайт и...выпал в осадок. Холдинг, филиалы по России и СНГ, а тут такое... По пунктам:

1. За две недели НИ РАЗУ не представились(юр. название компании), все толковали о "финансовой организации", спрашиваю - какой, бросают трубку, или начинают бодягу про Дормидонта. Ну и что я должен был думать: мало ли разводилова в инете или на т.ф.?

2.На вопрос барышень"ах, это не Дормидонт, а Вы кто такой(ФИО,паспорт и т.д.)"отсылаю их к адресным базам Ростелекома и РФ(есть в любом киоске). Ответ:"никто не будет этим заниматься, это никому не нужно, да и ИХ У НАС НЕТ"

3.Формат общения. Не форма(железный голос, авторепит, слоновья кожа- это неизбежные издержки профессии) именно формат: верю-не верю, врет, опасается и т.д. Лично у меня сложилось ощущение, что барышень срочно набрали из Новой Москвы, сказали что говорить и посадили на т.ф. А я то наивный думал, что в солидной компании люди на прозвоне должны иметь как минимум начальные понятия о психологии.

Итог: мое личное мнение в ЗАО ФАСП ориентируются в основном на гопников, задолжавших по кредиту за б/у трубки. И непонятно: как все это соотносится с наполеоновскими планами г-на Морозова, президента ГК ФАСП цитата:"Бизнес по взысканию долгов будет развиваться в положительной динамике" http://www.fasp.ru/events/detail.php?ID=997

Народ, насколько актуальна это тема и стоит ли ее репостить дальше по инету?

ЗЫ свою проблему буду решать сам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здравствуйте уважаемые форумчане.нужна ваша помощь.взяла карту отп в 2007 году,в апреле 2008 забила по определенным причинам.званили,писали из очень разных агенств.не брала,игнорировала,сменила номер.начали задалбливать начальство на работе.СИД вроде прошел уже давно...сама звякнула недавно,это фАСП,начали мозги компостировать 2-3 раза в неделю.обещают суд без моего присутствия и говорят что будут писать начальнику.

живу очень далеко от Москвы.немного нервничаюneutral2.gif,как это без меня суд???и разве можно работодателя мучать....

а чё делать то?

чеб сказать этой .учке,чтоб отъехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала форум почитать.На все есть ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала форум почитать.На все есть ответы.

читала,просто хочется уточнить про суд без меня и работодателяaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла карту отп в 2007 году,в апреле 2008 забила по определенным причинам.

Сегодня что день помощи всем забившим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего.они имеют ввиду судебный приказ,который действительно могут вынести без вашего присутствия.Вы его отмените.А работодателю могут и звонить, и писать.Такие они бяки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раздел не ПОМОЩЬ случайно называется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже оказали помощь, смотрите пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как мне заявить о СИД,если будет суд в Москве,а я живу на крайнем севере???

и если судебный приказ придет,то возражение почтой можно отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмена судебного приказа,набираете эту фразу в поиске-читаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как называется? И при чем тут вопросы о том, как и что заявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмена судебного приказа,набираете эту фразу в поиске-читаете

набрал,но там об общении с судом через почту ничего не написано!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как называется? И при чем тут вопросы о том, как и что заявить?

так скиньте ссылку на нужную тему,а не язвите и не занимайтесь языкоблудством. вопрос по моему простой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тон сбавьте. Вам на все вопросы даны ответы. Далее - сами, сами. Тут не детсад, где кормят с ложечки.

И прежде чем задавать вопрос, надо изучить форум от начала и до конца. На ВСЕ, ВСЕ ваши вопросы тут есть ответы. Читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так скиньте ссылку на нужную тему,а не язвите и не занимайтесь языкоблудством. вопрос по моему простой!!!

Неа, если вопрос простой, чего интересуетесь? Сами ищите. «Ленивый человек в бессчетном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит.» Ломоносов М.В. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это без меня суд???и разве можно работодателя мучать....

а чё делать то?

чеб сказать этой .учке,чтоб отъехала

няшка, после истечения СИДа долг могут требовать внесудебно (звонки, письма) хоть до скончания века. Также могут сколько угодно перепродавать ваш долг и снова звонить. Правда, со временем это будет происходить всё реже. Истечение СИДа не означает аннулирование долга и невозможность его требовать.

По поводу звонков на работу - отправьте жалобу в Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/, что КА незаконно распространяет ваши персональные данные. Жалобу можно отправить либо в электронном виде на их сайте http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/, либо заказным письмом с уведомлением (109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2), либо по факсу (495) 987-68-01). Будет нелишне, если ваши коллеги подтвердят ваши слова.

Судебный приказ выносится без вашего участия. Но вы можете легко отменить его в 10-дневный срок с формулировкой, что "не согласны", с суммой или ещё чем. Если судебный приказ придёт из другого города, то Возражения отправите в адрес суда по почте заказным письмом с уведомлением.

Обзвонщица не имеет возможности по своему желанию убрать ваш номер из базы обзвона. Посмотрите в вашем договоре с банком, давали ли вы согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам. Если такое согласие вы не давали, то тем более пишите жалобу в Роскомнадзор.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.взяла карту отп в 2007 году,в апреле 2008 забила .........немного нервничаю.....

Где логика?

Забейте, расслабьтесь и получите удовольствие от того, как вас будут иметь в суде и КА.

ПС: пятница, кажись, уже удалась :mrgreen:.

Тина, дама забила и не хочет читать много букАв, нах ей что-то советовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как мне заявить о СИД,если будет суд в Москве,а я живу на крайнем севере???

и если судебный приказ придет,то возражение почтой можно отправить?

Персонально для жителей севера отменю судебный приказ. Цена за услугу со скидкой, только для Вас 5000 рублей. Готовьте деньги, Няшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена за услугу со скидкой, только для Вас 5000 рублей.

Да она, по ходу, опять забила :viselica:.

Блин, мне так это слово понравилось. Ко многому применимо :mrgreen:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, дама забила и не хочет читать много букАв, нах ей что-то советовать?

Да ладно... Что мне, трудно что ли...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да... пишете достаточно доходчиво... может хоть Вас поймет.... а то на остальных дама надуласЯ :hospital:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет не в той теме, несет какую-то херню, сама сложность вопросов определяет и т.п. Я с чистой совестью шлю таких на йух. Или отменяю судебный приказ за 5 косарей. На форуме и так ничего не найти, а если уж в каждой теме размещать FAQ,как отменить судебный приказ, одна большая помойка будет. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ваше месте, послал бы их лесом, МиС, со ссылкой, пусть подают в суд, а именно отп, а там все по своим местам расставил, и т.к. дог. с банком не расторгнут %, то капают и капают, в суде все минус все лишнее, а отп много лишнего не накидает, и рассрочка!!! плати не хочу)))ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо

Такой прикольный пост получился.

Я первоначальный вариант просто видела :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу