• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

2 минуты назад, jhordan сказал(а):

боевым топором викингов бродэкс

Ой ,а давайте вместе. Если бы у меня были силы ,я бы врезала им .:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Milich сказал(а):

У каждого свой "предел болевого ощущения".  И сложно сказать почему одни ломаются, а другие становятся крепче. Если бы мы все были одинаковыми никто не выигрывал бы на скачках.

Нет! Не предел болевого ощущения, а работа мозгов не в ту сторону. Волчица на смерть идёт защищая детей! Если на семью пытаются напасть, у женщины должен включиться материнский инстинкт, оскал и стойка должны сработать на подсознании, если нет - пора в секцию бока записаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан , плюсик . Была бы помоложе да без болезней своих то тоже какого -нибудь кала отп.......ла бы с удовольствием.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, jhordan сказал(а):

а мне вот охота поохотиццо!так и сказал казлам из экспрессов и прочих нсв . что хочу позырить , как приехавшие будут бегать с воткнутым в башку боевым топором викингов бродэкс !

daf76d69cf9135e0a9b6ec6aa5d043d3-full.jp

:twisted:

 

с таким топориком можно объяву вешать "Отмудохаю ваших коллекторов. Недорого". Народ в очередь будет выстраиваться :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перми коллекторы ворвались в квартиру и избили собаку должницы

Женщина не смогла уплатить долги по кредиту вовремя, и работники службы взысканий принялись ее терроризировать.
Жительница Перми взяла заем в одной из микрофинансовых организаций города. Долг вырос мгновенно, что неудивительно: в подобных организациях всегда установлены огромные проценты за каждый день просрочки выплаты.
Коллекторы начали запугивать женщину: присылали угрожающие СМС, исписали стены в подъезде. А недавно ворвались в квартиру, где живет мать должницы, сообщает «АиФ-Прикамье». +

«В квартиру моей матери ворвались два амбала. Дома была мать-пенсионерка, мой ребенок и наша собака», — рассказала должница изданию. По ее словам, мужчины сильно напугали ребенка и пожилую женщину. Один из выбивателей долгов со всей силы пнул животное по ребрам. От удара собака отлетела на несколько метров и жалобно заскулила. Тогда разъяренный мужчина нанес несчастному животному еще несколько ударов ногами. 
Женщина уже написала заявление в полицию, но звонки с угрозами не прекращаются. Сейчас пермячка боится отводить ребенка в детский сад и просто находиться на улице.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гадёныши ,только  и могут лезть к старикам ,детей пугать ,животных бить . Я уже представила если бы моему мальчику по рёбрышкам дали,и он бы отлетел так :cry:. Правительство наше в топку нужно кинуть и сжечь,этих уродов послушаешь по телеку такое впечатление что все живут хорошо и проблем у людей нет вообще .Эти каллы у мфо ,откуда они  их берут ,сами нанимают отморозков каких ,а то как чп  с каллами так вечно мфо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень грустно , что такая мразь называется мужчиной! Очень жаль, что женщин  и маленьких любимцев нельзя защитить! Как только эти дешовки чувствуют отпор, сразу на полуспущенных , через еб..ых проскочить хотят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yanal сказал(а):

Я уже представила если бы моему мальчику по рёбрышкам дали,и он бы отлетел так

Ага, с ногой пнувшего в зубах:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородские коллекторы терроризируют мать двоих детей за чужой долг

Много нового узнали о своей соседке жители нижегородской многоэтажки: все стены в подъезде неизвестные исписали оскорбительными словами, адресованными матери двоих детей. Сама женщина, вернувшись с прогулки, не смогла попасть домой. Помимо настенной живописи, злоумышленники активно потрудились над порчей имущества: залили клеем дверной замок и обрезали телевизионный кабель.

Наталья Морозова подсчитывает убытки: 5000 рублей — замена замка, 1000 рублей — за восстановление телевизионного кабеля и еще деньги на пачку порошка — очистить стены. Подъезд в оскорбительных надписях, сделанных черным маркером, женщина обнаружила, вернувшись с детьми с прогулки. Чьих это рук дело, у Натальи нет сомнений — коллекторы.

Этому арт-перформансу и порче имущества предшествовали телефонные угрозы с требованием оплатить долг по кредиту. Вот только сама Наталья уверяет, что она никому ничего не должна.

Наталья Морозова: «Я Морозова, я даже не Гурина, я Морозова Наталья Фёдоровна. Если бы был мой долг, то было бы здесь написано „Морозова Наталья Фёдоровна“».

В извещениях, наклеенных на все квартиры в подъезде, действительно, другое имя. Гурина Елена Геннадьевна, объясняет Наталья, это ее мать. Пенсионерка здесь прописана, но не живет больше 10 лет. Но, видимо, коллекторам без разницы, с кого выбивать долги.

Наталья обратилась в полицию. Патрульные помогли снять с дверей соседей листовки ( ну и хватит, помогли уже):-o— возможно, они помогут в розыске злоумышленников — и приняли заявление. Если авторов настенной живописи и тех, кто угрожал матери двоих детей, найдут, то их ждет уголовное преследование

источник

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы за чужие долги достают последнего Героя соцтруда в Омской области

Уже целый год 85-летний Герой Социалистического Труда Лидия Леонова (на фото), проживающая в поселке Победитель Кормиловского района Омской области, находится под ежесуточной атакой коллекторов. Пенсионерке, по ее словам, названивают по 6-7 раз за день, порой звонки поступают и ночью. 

Причиной такого пристального внимания коллекторов стали долги соседей, расплачиваться своим здоровьем за которые приходится одному из лучших тружеников Омской области.

«Соседи взяли долг и дали мой номер телефона. Они целый год названивают мне по 6 раз в сутки. Я у них спрашиваю, зачем вы мне звоните, ведь я невиновный человек, а они отвечают, что это не мое дело. Я уже не знаю, как жить, как заставить их не звонить больше. С каждым звонком давление поднимается. Едва в больницу не попала. Они скоро в морг меня загонят», - заявила «СуперОмску» Лидия Леонова, последняя из оставшихся в живых женщин-Героев Социалистического Труда в Омской области.

Впрочем, вполне вероятно, звонки коллекторов вскоре прекратятся. К делу подключили прокуратуру.

«Даже представить себе сложно то, что произошло с Лидией Сидоровной. Это дикий случай, если они так ведут себя с Героем Социалистического Труда, то как же они тогда с общаются с другими? Мы часто с ней общаемся. И вот недавно она мне позвонила и сообщила об этой проблеме, которой, как выяснилось, уже год. Со своей стороны мы подготовили обращение и отправили его в прокуратуру Омской области. Надеюсь, государство сделает все возможное, чтобы оградить от нападок того, кто в свое время отдал все силы для Родины», - заявил «СуперОмску» депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский. 

ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генпрокурор РФ потребовал возбуждать больше дел против коллекторов

Генеральный прокурор России Юрий Чайка потребовал принятия мер в связи с многочисленными нарушениями закона, которые допускаются коллекторскими фирмами при взыскании долгов.

"Число зарегистрированных заявлений о преступлениях, совершаемых в процессе возврата кредитов, неуклонно растет. C 2013 года их количество превысило 21 тысячу, однако уголовные дела возбуждаются в единичных случаях, что явно не отражает реальную картину противоправных действий", - заявил Чайка на совещании в Генпрокуратуре в среду.

Он отметил, что в ходе надзорных мероприятий прокуроры отменили почти 3 тыс. постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, притом что многие из них вынесены при наличии признаков преступления.

Генпрокурор напомнил, что надзорное ведомство неоднократно ставило вопрос о необходимости "законодательного закрепления деятельности коллекторских агентств". "Однако до настоящего времени она не регламентирована федеральным законом и не лицензируется. Более того, эти фирмы присваивают себе функции органов госвласти, допускают иные нарушения законов", - отметил Чайка.

По его словам, "нередко коллекторы используют угрозы и шантаж в отношении должников и их близких, применяют к ним физическое насилие".

Приставы и ЦБ тоже далеки от идеала
Глава Генпрокуратуры подверг критике и деятельность судебных приставов, которые занимаются взысканием долгов. "Анализ показывает, что сегодня служба судебных приставов объективно не справляется с объемом поставленных задач. По-прежнему прокуроры выявляют случаи несоблюдения сроков регистрации исполнительных производств, их незаконного возбуждения и окончания, несвоевременного перечисления денежных средств взыскателям", - подчеркнул Чайка.

Касаясь фактов нарушений прав граждан при потребительском кредитовании, генпрокурор указал на недостаточный контроль со стороны уполномоченных органов. "За прошедшие 2,5 года вопреки требованиям закона Банк России практически не проверял некредитные организации и ломбарды. Полномочия по исключению их из реестра и принудительной ликвидации Центробанком не используются", - сказал руководитель надзорного ведомства.

Беспредельная кабала
Кроме того, по его данным, "Роспотребнадзор и его территориальные органы не обеспечивают эффективный надзор за исполнением законодательства о защите прав потребителей в сфере финансовых услуг". "Обращения граждан о навязывании им кабальных условий сделок, заключение договоров под влиянием заблуждения зачастую остаются без ответов", - подчеркнул Чайка.

Он сообщил, что во многих регионах страны распространены случаи, когда индивидуальные предприниматели, не имея на то права, выдают краткосрочные займы под залог движимого имущества. Кроме того, в кредитных учреждениях нередко меняют условия договора в одностороннем порядке, не фиксируют сумму полной стоимости кредита, навязывают услуги по страхованию, начисляют не предусмотренные соглашением штрафные санкции.

ссылка

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛДПР требует ограничить или вовсе запретить коллекторов

Фракция ЛДПР возмущена растущим числом преступлений, совершаемых фирмами, специализирующимися на возвращении долгов, и будет добиваться усечения их возможностей или даже полного запрета на такой вид деятельности.

Несмотря на то что оказание услуг по возвращению долгов в РФ не узаконено, коллекторские компании существуют вполне открыто. Более того, нередко они присваивают себе функции органов власти, применяют к должникам и их близким угрозы, шантаж и даже насилие. По сути, это не легальная деятельность, а банальное выколачивание долгов любыми способами: только с начала 2013 года против таких организаций или их сотрудников была подана 21 тысяча заявлений в правоохранительные органы.

ЛДПР намерена добиваться законодательного ограничения полномочий коллекторов и прекращения беспредела, который царит в этой сфере. Если это не принесет успехов, фракция будет настаивать на полном запрете в России оказания частных услуг по возвращению долгов.

ссылка

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скоро узаконят и наделят дополнительными правами и возможностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Разыскивается педофил!»: коллекторы, чтобы выбить долг с тюменца, рассылают про него ложную информацию

В Тюмени коллекторы создали копию страницы должника и обвиняют его в педофилии.

Поддельная страница мужчины появилась в соцсети во вторник, 15 декабря. Здесь указано, что мужчину якобы разыскивают за детоизвращение, а также указан адрес прописки молодого человека. Теперь тюменец намерен обратиться в полицию и привлечь к ответственности нарушителей.

Тюменцу угрожают коллекторы из-за просрочки займа  Кроме того, в беседе с журналистами коллектор называет себя то капитаном полиции, то родственником якобы пострадавшей девочки. Но в УМВД по Тюменской области сообщают: человек с указанным именем и фамилией в рядах полиции не служит.

Звонки с угрозами стали поступать Николаю после того, как он просрочил на месяц выплату займа. В микрофинансовой компании «Вкармане», в которой мужчина занял 6 000 рублей, утверждают: к угрозам и поддельной странице с клеветой они отношения не имеют. Хоть и не отрицают, что могут передавать долг заемщика третьим лицам. - Коллекторы говорят, что звонят из-за долга в организации «Вкармане», - рассказывает Николай.

Тюменец планирует обратиться в полицию из-за угроз  По словам мужчины, сначала сотрудники коллекторской фирмы ограничивались угрозами, а затем создали копию его страницы в соцсети с указанием его номера телефона и адреса прописки. Также здесь они разместили информацию, якобы Николай — детоизвращенец. За что его и разыскивают. А всем, кому известна какая-либо информация про тюменца, просят сообщать по указанным номерам телефона.

- Я просрочил займ на месяц. Я не отказываюсь платить, но пока нет денег. Сначала мне звонили и угрожали убить. Потом создали поддельный аккаунт, украли со страницы моей жены фотографии и пишут, что я педофил. Они уже разослали эту информацию всем моим друзьям и родственникам. Пойду писать заявление в полицию. Волокиты , конечно, много, - рассказывает тюменец

В самой организации, офисов которой нет в Тюмени (займ выдается через Интернет, а деньги переводят на карту), сообщают: долг они могут передать третьим лицам. Но лишь в случае, если должник несколько недель не идет на контакт либо если предлагает вернуть деньги через суд: - Информацию непосредственно по данному человеку мы предоставить не можем: это банковская тайна. Если договор заключен в одностороннем порядке, то мы можем передать долг коллекторским компаниям. Но лишь в случае, если заемщик не выполняет условия контракта и не идет на контакт. Либо если должник отказывается платить и предлагает вернуть деньги через суд. Конечно, мы всегда стараемся пойти на встречу заемщику. Если он говорит, что сейчас денег нет, но появятся позже, мы ждем. Но есть люди, которые пользуются нашей добротой душевной. В таких случаях с ними общаются коллекторы. Со многими приходится общаться в грубой форме. Иногда даже поступают жалобы на работу коллекторов. Но то, какими методами они работают, мне неизвестно. Лично мы всегда пытаемся решить вопросы мирно, - сообщает сотрудник отдела по работе с претензиями Иван Киба.

Коллектор представляется тюменским полицейским  Тем временем, по одному из указанных в объявлении про «педофила» контактах на звонки отвечает некий Артем. Мужчина представляется то сотрудником полиции, то родственником якобы пострадавшей девочки. - Меня зовут Артем Сергеевич Смирнов, я капитан полиции. Работаю в отделе №6 города Тюмени. Занимаюсь расследованием изнасилования 11-летней девочки в Вагайском районе. Нам поступила ориентировка, по которой данный гражданин подходит под описание. Но задержать его пока что не удается, - уверенным голосом сообщил мужчина в телефонной беседе журналисту.

полностью тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одноклассниках постоянно появляются фотографии с надписями-разыскивается педофил и т.д.Самое страшное,что толпа идиотов поддерживает это ,ставя то классы,то поделиться.И даже никого не смущает,что человека не знают,что могут просто оболгать.

Изменено пользователем Сама в шоке
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сама в шоке сказал(а):

толпа идиотов

Как точно и ёмко охарактеризованы "одноклассники". Браво!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кемерове коллекторы подкинули пенсионерке крышку гроба

– Не думала пенсионерка из Кемерова Галина Фёдоровна, что небольшой кредит микрофинансовой организации обернётся для неё настоящим кошмаром, – начинает свой рассказ автор письма. – Пока подрабатывала сиделкой у знакомых, с кредитными обязанностями справлялась. Но потом в её услугах перестали нуждаться, а новых клиентов найти не смогла. Пенсии на выплату кредита не хватало. Тогда-то и начались проблемы. Как правило, проценты в таких конторах очень высокие. И с просрочками в них не церемонятся, быстро передавая долг в коллекторские агентства. А эти "специалисты" своего добиваются любыми доступными способами.

Началось всё со звонков и SMS, где неизвестный мужчина, представляясь сотрудником банка, требовал срочно вернуть долг, откровенно хамил, оскорблял, а потом стал и угрожать. Галина Фёдоровна поспешила переехать из частного дома, где жила одна, к дочери, которая живёт в квартире новостройки. Но коллекторы быстро нашли её и здесь. И тогда о проблемах с долгами пожилой женщины узнали не только дочь, но и все соседи подъезда. Коллекторы не только отметили квартиру должницы, написав краской на двери угрозы, но при этом раскрасили нецензурными словами все стены подъезда вместе с входной дверью. Теперь ремонт обойдётся жителям "в копеечку".

Но последней каплей для Галины Фёдоровны стала выходка коллекторов, когда они во двор её старого дома подбросили крышку от настоящего гроба! Наткнувшись на такой "подарочек" во дворе, женщина почувствовала себя плохо. Состояние здоровья пожилой женщины на нервной почве пошатнулось. Соседи по подъезду винят пенсионерку за угробленный новенький подъезд. А в старый дом она вернуться боится и чувствует себя теперь загнанным зверем.

В настоящее время женщина обратилась за помощью в юридическую службу.

– К сожалению, подобные случаи не единичны. – отмечают специалисты. – Коллекторы, помимо порчи имущества должника, часто используют психологическое давление, как на самого должника, так и на тех, кто его окружает.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы фактически стали бандформированиями

Деятельность коллекторов в России приняла незаконные формы, считает криминолог, редактор "Судебного вестника Юга России" Сергей Слепцов. Как заявил эксперт корреспонденту "Росбалта", в правовом обществе нет места таким структурам.

"Все, что делают коллекторы – это своего рода продолжение откровенного бандитского разгула 90-х годов, только ему попытались придать некие "цивилизованные" формы. А суть остается все той же самой – "выколачивание" денег путем насилия, угроз, откровенно противоправных действий, когда людям на стенах, на дверях пишут гадости, угрозы и т.д.", — констатировал Сергей Слепцов.

Криминолог подчеркнул, что для получения денег с задолжника имеются законные методы. "Если банк не может получить свои деньги у своего клиента, у которого, скорее всего, какие-то экстремальные ситуации, обстоятельства, то для этого есть предусмотренный законом путь. Это суд, судебное решение и уже дальше судебные приставы описывают имущество и т.д. А коллекторы – это бандформирования, иначе их не назовешь", — пояснил Сергей Слепцов.

ссылка

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

Коллекторы фактически стали бандформированиями

по сути так и есть, только полиция на это не реагирует или очень вяло... может с помощью форума устроить флэшмоб? закидать жалобами прокуратуру и полицию, на местах и федералов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,флэшмоб устроить можно.А потом в СМИ появится статейка о том,что коллекторы стали наглее,стали жёстче работать и именно по этому стало очень много жалоб,люди боятся.Где то в интернете,что то подобное читала.Какой то недалёкий написал не задумываясь о том,что просто стало должников больше и мало того люди просто стали больше писать жалоб.А не потому,что бояться больше стали.Но слухи...Очень интересно читать тех,кто никогда не сталкивался с коллекторами,но с упорством маньяка продолжает рассказывать страшилки про них,кто задаёт простой вопрос-не могу платить,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже с калами общаюсь, третий год пошёл...многих сменила..с полгода назад уж очень настойчивый попался, но не хам..представлялся сотрудником досудеба из банка, предложил встретиться. Интуиция предсказывала, что ехать не надо, но любопытство взяло верх, да и злости уже накипело. Надо сказать, у себя в офисе надавить пытались сначала, и пугали, и пытались угрожать, и грозились не выпустить, пока мне знакомые денег не привезут... А расстались мирно, покурили на улице без свидетелей, и пропали они... Главное, не бояться их и не показывать свои слабые места.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы исписали угрозами стены подъезда, где живёт должник

В доме, где живет девушка, задолжавшая денег кредитной организации, "черные коллекторы" залили глазки и замки дверей монтажной пеной.
Как сообщают очевидцы, на стенах и почтовых ящиках подъезда дома 58 по улице Добровольцев появились надписи от коллекторов, в том числе с угрозами: "Дальше всем  хуже". Пострадали и двери жильцов, которые к делу отношения не имеют.

ссылка

Коллекторы написали на омской многоэтажке послание для должников

Взыскатели готовы ради денег на все. И даже забраться на пятый этаж с баллончиком в руках
Не секрет, что во время кризиса услуги коллекторов - одни из самых востребованных. Растет число омичей, задолжавших банкам, и "выбивальщики" готовы на все, чтобы вернуть финансовой организации деньги.
"Комсомолка" уже не раз писала о шокирующих историях: должникам угрожают расправой, звонят по ночам, исписывают подъезды оскорблениями. На сей раз коллекторы пошли дальше.
Жительница Левобережья выложила в группе "Аварийный Омск" ВКонтакте снимок, сделанный на улице Дианова. В кадре - многоэтажка, на фасаде которой "красуется" красноречивая надпись - "должники". Очевидно, что постарались тут взыскатели, и удивляет лишь, как смогли недоброжелатели забраться на пятый этаж и оставить послание на балконе.

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2015, 21:44:15, Фрекен Бок сказал(а):

В Тюмени коллекторы создали копию страницы должника и обвиняют его в педофилии.

- так значит они называли меня земляным червяком?!...

maugli.cd2.avi.image6.jpg

 

- да, да!... и ещё педофилом!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

Взыскатели готовы ради денег на все. И даже забраться на пятый этаж с баллончиком в руках

...ибо ничто не ново на свете: "...ради 300 процентов прибыли..."

...вспомнилось детство: мощные рогатки хорошо пуляли шарики из подшипников, луки, арбалеты...

хорошее было детство... обучающее и тренирующее...

...не то что у нынешнего усохшего за компами племени...

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

А коллекторы – это бандформирования, иначе их не назовешь", — пояснил Сергей Слепцов.

...это-то и хорошо, потому как развязывает руки и снимает все и всякие несвойственные для гражданской войны ограничения...

...и начнётся страшный русский ренессанс... здесь вам не эропа и ближний восток... здесь климат иной... здесь ещё остались русские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу