• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

Микрофинансисты стали вдвое активнее отдавать должников коллекторам

За январь–сентябрь 2015 года микрофинансовые организации (МФО) продали коллекторам долгов россиян на 7,5 млрд рублей, это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года. Об этом говорится в исследовании коллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн».

— Средний объем продаваемого долгового портфеля МФО в 2015 году составил около 500 млн рублей, — говорится в исследовании «Секвойи». — В отличие от банков, где тендеры объявляют практически одни и те же игроки, как правило, входящие в топ-30 по активам, микрофинансовые организации по объему своего бизнеса сильно отличаются друг от друга. Минимальный объем портфеля долгов, который МФО выставляют на продажу коллекторам, составляет 100 тыс. рублей. Средний срок просрочки в долговом портфеле МФО, который выставляется на продажу, составляет 240 дней. За год эти показатели не претерпели серьезных изменений.

Президент «Секвойи» Елена Докучаева поясняет, что МФО в 2015 году стали более активно избавляться от просроченных долгов граждан, чтобы не держать их на балансе и не создавать нагрузку на капитал.

— В 2015 году прошло 22 тендера по продаже коллекторским агентствам долгов МФО против 9 за 2014-й, — рассказывает Докучаева. — По требованиям ЦБ (указание 3321-У от 14 июля 2014 года) микрофинансовые организации должны создавать резервы на потери по займам — как и банки. До конца 2014 года МФО были обязаны зарезервировать не менее 5% от общей суммы просроченной задолженности, в 2015-м — 30% от просроченного портфеля, в 2016-м  — 60%, в 2017-м — 100%. В структуре продаваемых розничных портфелей МФО 60% приходится на потребительские займы (сопоставим с банковским кредитом — можно получить сумму до 50 тыс. рублей на срок до 60 месяцев по ставке от 50–60% годовых), 40% — на займы до зарплаты (PDL; в среднем от 2 тыс. до 15 тыс. рублей выдаются на 3–14 дней под 1–3% в день).

По словам Докучаевой, многие коллекторы в кризис не могут позволить себе купить банковские портфели объемом в несколько миллиардов рублей (общий объем продаваемой банковской просрочки превышает 200 млрд рублей в год), поэтому профвзыскатели переключились на рынок МФО.

полностью тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чудак-коллектор,на букву М!

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередные откровения)) :-o

Сотрудник коллекторского агентства: «В «эротические путешествия» меня посылают 250 раз в день»

Наш собеседник – человек, работающий на первом этапе, – уже на протяжении трех лет он ежедневно общается по телефону с сотнями должников и их близких. Корреспонденту «Родного города» Инкогнито рассказал о том, с какими людьми ему приходится сталкиваться в ходе выполнения трудовых обязанностей и какие правила подчас нарушают сами коллекторы.
«Половина собеседников – лжецы»
В этом Инкогнито с каждым днем убеждается все сильнее. Как известно, если человек врет, то каждый раз это делается по-разному, поэтому коллекторы распознают ложь запросто.
– Дело в том, что одному и тому же человеку мы звоним много раз. Иногда даже в течение одного дня – сначала с ним общаюсь, скажем, я, а через полчаса уже мой коллега. И частенько получается примерно следующее. Звоню, спрашиваю: «Иван Иванович?» Отвечает: «Да, я слушаю». Как правило, после того, как я представляюсь, в мой адрес направляется шквал нецензурной брани, а затем человек бросает трубку. Я пишу в его профиле, имеющемся у нашей организации, что личность субъекта подтверждена, но разговаривать он не желает. Через полчаса ему звонит мой коллега, спрашивает: «Иван Иванович?» Тот отвечает: «Нет, вы ошиблись номером» и кладет трубку. Но это мелочи – таких случаев у нас в день по несколько десятков. Бывают ситуации и похлеще. Например, одна должница заявляла, что выплачивать долг ей нечем, поскольку она одна воспитывает маленького ребенка, есть им двоим почти нечего, и даже спят они на одной кровати, поскольку больше негде. Когда руководство решило направить специалистов, работающих на выезде, к ней домой, те, не поверите, купили продуктов, а также игрушки для ребенка. В квартире, расположенной в элитном доме, никого не оказалось. У подъезда они встретили даму, которая вышла из дорогой иномарки и доставала с заднего сиденья переполненные пакеты. Взглянув на фото, ребята поняли – это та самая должница, которой нечего есть…
«Мы не выбиваем долги, а мотивируем выплатить их»
При слове «коллектор» многие люди представляют монстра, готового сожрать их за просроченную задолженность. Однако по всем правилам сотрудники данных агентств обязаны быть максимально корректными в общении с населением. Наш собеседник уверяет, что большинство его коллег именно такие, но в семье, как говорится, не без урода.
– Скажу так, если вы видите в коллекторском агентстве неуверенного в себе по жизни человека, то знайте, что в работе он будет последним хамом.
Есть у меня один коллега – небольшого роста, тощий, вечно ходит с засаленными волосами, в обыденном общении толком два слова связать не может. Зато стоит ему сесть в кресло и надеть наушники, как происходит перевоплощение: тщедушный мальчик становится суровым диктатором.
Он позволяет себе откровенно хамить людям. Однажды данное чудо даже выдало фразу, услышав которую, я обомлел: «Да вы не человек, вы – должник». За такое у нас, как правило, увольняют. Но данный сотрудник работает уже много лет и считается «доходным», то есть ему часто удается уговорить клиента выплатить долг. Поэтому его не трогают....

продолжение тут

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

руководство решило направить специалистов, работающих на выезде, к ней домой, те, не поверите, купили продуктов, а также игрушки для ребенка

Ща умру от хохота :gigi: "Вот уроды" с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в параллельной вселенной:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

«Да вы не человек, вы – должник».

Смертельное оскорбление!!! Дуэль!!! Только дуэль!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

Когда руководство решило направить специалистов, работающих на выезде, к ней домой, те, не поверите, купили продуктов, а также игрушки для ребенка

Терь понятно,почему они не приезжают. Слишком накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Терь понятно,почему они не приезжают. Слишком накладно.

А те что доезжают ,в тихаря рисуют дешёвые картинки в подъезде.Задумали доброе ,вечное .а получилось-как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "...купили продуктов, а также игрушки для ребенка..." Это просто шедевр. Но тема не раскрыта. Нужно было глубже зацепить чувства читателей. Что-то вроде :" Шли пешком, через весь город, под дождем, по пути кормя голубей..." 

Вообще статья явно придумана самим автором, двоечником, отчисленным с факультета журналистики. Все вот эти словесные обороты...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hozer сказал(а):

под дождем

Сгибаясь под грузом тяжелых сумок с продуктами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не указано, о каком КА идет речь, а то там можно спланировать набор продуктов с доставкой на дом))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии на сайте проверяются перед публикацией, так что, боюсь голоса разума там не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинские коллекторы обстреливают должников. 

В Челябинске коллекторы придумали новый способ вымогания денег у должников. Теперь они стали применять пневматические винтовки.

Об одном из случаев, когда против должников применялось оружие, рассказала мать одной из клиенток банка. По ее словам, она сидела в квартире своей дочери с внучкой, когда коллекторы открыли огонь и разбили окна в квартире. А причиной для столь жестких мер стал долг в три тысячи рублей.

Это далеко не единственный случай беспредела коллекторов. Примечательно, что должники попали в ловушку кредиторов. Компания занималась выдачей микрокредитов, но в какой-то момент офис организации исчез, а телефоны не отвечали. Зато через полгода коллекторы фирмы появились и потребовали с должников не три тысячи, а сто, ведь брали кредит они под 790 % годовых. Но погасить кредит у должников возможности не было.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

Теперь они стали применять пневматические винтовки

что ж эти МФО такие чиканашки, ужас блин, спасибо Господи, что отвёл меня от них.

Вчера на работе рассказывали, что одна бывшая сотрудница квартиру продала из-за долгов в МФО, брали 10 т.р., отдали около 400 т.р., ну почему люди не поинтересуются о своих правах, зачем в такие крайности(( и спасибо, Господи, что привёл меня на этот форум!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС может разрешить гражданам «выбивать» деньги из должников

Пленум Верховного суда намерен установить допустимые пределы в увещевании должников

Верховный суд намерен рассмотреть спорные моменты при взыскании долгов. В частности, речь идет о допустимых пределах в увещевании должников.

По данным РГ, суд может разрешить гражданам даже прибегать к угрозам в общении с должниками. Правда, при этом не следует забывать о статье «Вымогательство», которая существует в уголовном кодексе и вполне может быть применена в случае чуресчур «настойчивых» требований.

По словам экспертов, ранее на скамье подсудимых нередко оказывались те, кто требовал вернуть свое имущество. При этом для уголовного преследования хватало даже вполне нейтральных фраз. Именно такие случаи и намерен пресечь пленум ВС.

«Если требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера является правомерным, но сопровождается указанной в части 1 статьи 163 УК РФ угрозой, то такие действия не влекут уголовную ответственность за вымогательство. При наличии признаков состава иного преступления содеянное следует квалифицировать по соответствующей статье Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации», - цитирует РГ документ суда.

Отметим, что поправки даже в случае принятия не будут касаться работы коллекторских агентств. Речь идет только о личных взаимоотношениях граждан.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

Отметим, что поправки даже в случае принятия не будут касаться работы коллекторских агентств. Речь идет только о личных взаимоотношениях граждан.

Ога. Их это и сейчас не особо заботит. А с поправками не будет заботить и вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы, разрисовавшие в Москве подъезд должника, попали на видео

Сотрудники столичных коллекторских агентств выколачивают долги с помощью граффити на стенах домов
Коллекторы, которые пришли к должнику на юго-востоке Москвы и, не застав хозяина дома, оставили ему оскорбительное послание на стене подъезда, попали в объектив камеры видеонаблюдения, сообщает LifeNews.

В распоряжении портала оказались видеоматериалы, на которых зафиксирован акт вандализма. На кадрах видно, как двое мужчин после звонков в дверь, на которые никто не откликнулся, нарисовали баллончиком на стене подъезда надпись: «Кв. 2, долг. С***».

Сотрудники обслуживающей компании рассказали журналистам, что в этом доме такие случаи не редкость и они почти каждый день закрашивают послания к неплательщикам. 

видео тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК: Двое жителей Ярославской области повесились из-за долгов по кредитам

В Ярославской области двое жителей свели счеты с жизнью из-за долгов по кредитам. Об этом сообщают в региональном Следственном комитете. По данным ведомства, в поселке Починки (Фрунзенский район) покончил с собой 27-летний парень. Его тело обнаружила бабушка, с которой он проживал в одной квартире. Есть информация, что у молодого человека имелись определенные проблемы с работой. Плюс на нем «висел» долг по кредиту. Ранее гражданин уже не раз пытался покончить жизнь самоубийством.

9 декабря в поселке Поречье (Ростовский район) свел счеты с жизнью 37-летний отец семейства. По предварительным данным, причиной стали серьезные долги по кредитам. Остались жена и двое маленьких детей.

Следователи выяснили, что мужчина работал вахтовым методом, зарабатывал деньги на всю семью. Однако финансов постоянно не хватало.

По данным «КП », у сыщиков есть версия, что погибшему могли угрожать коллекторы. Однако данная информация еще требует проверки в ходе расследования. 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужас . Сколько таких отчаявшихся людей , а их всё гнобят и прессуют . Может быть если бы они знали про наш форум , то этого не случилось бы. Как же это страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lvenok сказал(а):

этого не случилось бы.

Вы серьёзно так считаете? Оставить семью решать его проблемы, а самому выбрать уход от всего, это что нормально? Да я глотку зубами перегрызу тому, кто тронет мою семью и сражаться буду сама, не убегая от проблем.:twisted:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все мужики крепки как сталь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже хотел вешаться,удар половником по башке отрезвил.. Эгоист,хотел меня оставить с двумя детьми ,со всеми проблемами.Вместе втюхались,вместе и выкручиваемся.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой "предел болевого ощущения".  И сложно сказать почему одни ломаются, а другие становятся крепче. Если бы мы все были одинаковыми никто не выигрывал бы на скачках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,зависит от многих причин- состояния психики,наследственный фактор тоже играет роль. У мужа отец наложил на себя руки,и когда у нас начались проблемы ,я очень переживала за него. хотя банки прессовали больше меня. А просто не справился отец с проблемами в личной жизни и еще 98 год))дефолт,проблемы на работе. И все человек сломался... И потом выяснилось ,что и родной брат в 18 лет повесился из за несчастной любви.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот охота поохотиццо!так и сказал казлам из экспрессов и прочих нсв . что хочу позырить , как приехавшие будут бегать с воткнутым в башку боевым топором викингов бродэкс !

daf76d69cf9135e0a9b6ec6aa5d043d3-full.jp

:twisted:

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу