• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

УВАЖЕМАЯ, AnnT! Не стоит тратить нервы на этих "дебилов". После изучения форума (новый муж брал потребы и активировал картв), я искала решения проблеммы/// и нашла на сайте/// Муж и свекровь твердили что это утопия, но я, послав письма, обозназначила выход. Более того, я пошла на собеседование в КА (проверить знания...), В ИТОГЕ: "ОЛЬГА, ЗАЧЕМ ВЫ ЗНАНИЕ СТАТЕЙ ДЕМОНСТРИРУЕТЕ...?" Вывод: ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


статья в МК-Москва.от 4.02.2011,2стр.КОЛЛЕКТОРА ПОДНЯЛИ ДОЛЖНИКОВ НА СМЕХ.погасить кредиты 1апреля уговаривали пародисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УВАЖЕМАЯ, AnnT! Не стоит тратить нервы на этих "дебилов". После изучения форума (новый муж брал потребы и активировал картв), я искала решения проблеммы/// и нашла на сайте/// Муж и свекровь твердили что это утопия, но я, послав письма, обозназначила выход. Более того, я пошла на собеседование в КА (проверить знания...), В ИТОГЕ: "ОЛЬГА, ЗАЧЕМ ВЫ ЗНАНИЕ СТАТЕЙ ДЕМОНСТРИРУЕТЕ...?" Вывод: ??????

плять ( те повезло с мужем и свекровью((плять карты брал так и решай сам проблем....детей корми ...се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УВАЖЕМАЯ, AnnT! Не стоит тратить нервы на этих "дебилов".
Не волнуйтесь, у меня нервная система в полном порядке, даже чересчур в порядке. Всевозможным коллекторам я оказалась по зубам. А вот насчет их нервной системы после телефонных бесед со мной... Особенно, когда я беседую в качестве представителя от своих знакомых или родственников...

Рада, что вы нашли что-то полезное для себя на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Жека все понты корявые продолжает колотить :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Жека все понты корявые продолжает колотить :panik:

И наивно полагает, что его труды на форуме принесут плоды... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про коллекторов,но про долги и приставов.

Приставы и туроператоры договорились о сотрудничестве по должникам.

"Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (ЗСРО РСТ) подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках этого документа клиентам турфирм,входящих в состав ЗСРО РСТ,будут предлагать памятки с информацией о возможных вариантах оплаты задолженностей,а также предоставлять данные о долгах после письменного заявления туриста.

«Если у турагентства есть система цифровой подписи и соответствующее заявление от гражданина,то потенциальный покупатель тура сможет получить информацию о долгах прямо в турфирме, - рассказал журналистам вице-президент СЗРО РСТ Сергей Корнеев. - Конфиденциальность этих данных,как и других,будет также сохранена»........."

Фонтанка.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Федоровском" форуме опубликовали список коллекторских агентств работающих на территории г.Москвы (Ф.И.О. руководителей, адреса, телефоны и т.д.): http://forumfedorova.ru/54-kollektorskie-a...stva-moskvi.htm Может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин, сколько народу хочет денег на халяву получать. Может тоже откроем контору? А что, делать ничего не надо, знай сиди себе, страшные сказки рассказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это еще не все упыриные агентства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что не все. Не, а серьёзно, может откроем первое, работающее на принципах законности, коллекторское агентство? Понятно что это хлопотнее чем сказки рассказывать, зато всё по закону - договор, покупка, суд, приставы. И никаких пугалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, блин, сколько народу хочет денег на халяву получать. Может тоже откроем контору? А что, делать ничего не надо, знай сиди себе, страшные сказки рассказывай.

Ну если отвлечься от морали, то КА в сфере ЖКХ, особенно в Подмосковье, самое оно. Тут вообще сложно и в суде, и по нарушению 382 статьи жертве отбиваться. У меня спор тянется по наличию задолженности по ЖКХ, когда в квартире в Москве вообще никто не жил.. Вообщем пришел к выводу, что если займуться конкретно, то проиграю (возможно перерасчет будет). Но пока уже по 2007 г. срок давности прошел.

Но надо подход к управляющим компаниям иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, надо чтобы с моралью тоже всё в порядке было. Я, вот, свою УК отучил вывешивать в подъездах фамилии должников. Натравил на них сначала Роскомнадзор, а те уже натравили на них прокуратуру. Я на той неделе ответ от зам прокурора города получил, что нарушения имеют место быть и УК оштрафована. Гы...Бумажки вешать перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что это еще не все упыриные агентства.

а "Службы взыскания долгов" нет здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, что не все. Не, а серьёзно, может откроем первое, работающее на принципах законности, коллекторское агентство?
Законности? Обанкротишься враз. Тут расчет только на психологию и запугивание. Без этого ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, что не все. Не, а серьёзно, может откроем первое, работающее на принципах законности, коллекторское агентство?
Законности? Обанкротишься враз. Тут расчет только на психологию и запугивание. Без этого ничего не светит.

Ну почему. Берем ЖКХ:

1. Уведомление заказным письмом о задалженности. Процентов 15-20 платят. Реально забыли.

2. Судебный приказ: процентов 80 % его не отменяют. Потом работа с приставами, путем просто посещения раз 2 недели, как просто напоминания. Ну можно выезд закрыть. Но если человек понемногу платит, конечно не закрывать. Лучше ручеек денег иметь.

3. Ну суд, уж если совсем делать нечего. А так из-за п. 1,2 он особо не нужен.

Кстати тут цессия прокатывает, агентская схема тоже.

Нарушений не вижу. Ну кроме моральных норм.

Ну и лапа в ДЭЗах нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Банкротством тут и не пахнет. Можно и не ЖКХ брать, а не просроченные по срокам исковой давности задолженности. Не, можно законно работать. Просто наши "бизнесмены" хотят всего и сразу, а о репутации они и не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ты будешь законно работать,если закона об упыриной деятельности нет в России?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе (населением чуть более 260.000 чел.) при Департаменте ЖКХ создали службу по работе с задолженностью.

Результат (вопрос был задан в эту службу):

21.01.2010 г.

Горожане задолжали за коммунальные услуги 97 миллионов рублей. Принято решение создать специальную службу по взысканию долгов.

28.02.2011 г. (прошёл 1 год и 1 месяц с создания спец.службы взыскания)

Н*********цы задолжали 150 миллионов рублей за жилищно-коммунальные услуги.

29.03.2011 г.

140 миллионов рублей – таков общий долг н********цев за жилищно-коммунальные услуги.

Напрашивается вопрос: что делает специально созданная на наши с вами деньги служба, если сумма задолженности не только не снижается, но и увеличивается?

Вразумительного ответа не последовало. Только:

Итоги работы Службы взыскания задолженности за 2010 год:

Специалистами Службы взыскания в 2010 году было направлено:

2900 заявлений в Н*********кий городской суд о вынесении судебного приказа на сумму более 52 млн. рублей;

возбуждено 6500 солидарных исполнительных производств в Службе судебных приставов на сумму более 45 млн. рублей, из которых фактическим взысканием окончено 3800 исполнительных производства на сумму 39 млн. 800 тыс. рублей;

Пы.Сы.: В Службе работает порядка 12-15 человек с зарплатой от 18.000 до 25.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же ты будешь законно работать,если закона об упыриной деятельности нет в России?))

Действовать на основании доверенности, как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, основная проблема наших доморощенных коллекторов жадность, сопряженная с ленью и желанием хапка. Ну правовая безграмотность вообще не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень законно)) Особенно,если нет согласия о передаче данных третьим лицам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, можно законно работать.

и зарабатывать, как инженер. в области просрочки - абсолютно невыгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень законно)) Особенно,если нет согласия о передаче данных третьим лицам))

В этом случае просто представлять интересы кредитора в суде с выплатой гонорара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересы кредитора в суде

а лучше должника с большим долгом.

выморочить дело - и гонорар успеха:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу