• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

58 сообщений в этой теме

В 2005 году ,брала бытовую технику в кредит .По почте пришла карта с БРС ,находясь в трудном финнансовом положение активировала карту в июне 2006 году .По карте взяла 197 тысяч рублей выплатила уже 275 тысяч и вот уже 4 месяца не плачу просто нечем мне уже 69 лет и моя пенсия состовляет 4тысячи двести рублей ,а они требуют ежемесячный платеж 6000 рублей.Помогала выплачивать дочь ,но она с свяэи с кризисом потеряла работу и сейчас мне помочь не в состояние.Я тоже решила хватит платить !!! Сколько можно ,они мне выстовили счет ,что я должна банку ещё 150 тысяч рублей.Совести у них никакой.Угрожают телефоными звонками и смс сообщениями ,приезжал два раза представитель банка ( так но назвался).А недавно звонил вроде бы, как судебный пристав нашего поселка и сообщил ,что пришел иск о взыскание долга на моё имя с БРС.Предложил мне связаться с юристами банка ,что бы они отзвали иск и заплатила минимальный платеж ,в случае если я этого не сделаю ,то с меня взыщут всу сумму и ещё 10 процентов от неё должна буду выплатить судебным приставам.Я поехала в наш судебный пристав мне сказали ,что человека с такой фамилией вообще там не сушествует и иска никакого не приходило.Вот такие дела.Что делать незнаю угрожают продать долго или подать в суд.Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Без паники!!

1. Всегда когда с кем нить общаетесь из банка спрашивайте ФИО! не хотят говорить досвиданье! (откуда я могу знать, что вы мне вообще из банка звоните??)

2. Не надо верить всем звонкам, они на вас давят а вы поддаётесь! тем более, что вы пенсионерка, а пенсионерам сейчас везде почёт! (почти, простите за сорказм) не поддавайтесь, на угрозы, скажите что ещё раз прозвонят с угрозами напишу в прокуратуру.

3. Посчитайте все чеки, или хотя бы если нет чеков, запросите в отделении банка счёт выписку с движениями средств по вашей так называемой подарочной карте! если вы отдали тело кредита (тело- это та сумма которую вы бралди к примеру 69 тр вы взяли и 69 по чекам отдали) если вы отдали то что брали, шлите их в лес! и говорите, что я вам всё отдала.

4. Есть на сайте письмо автор Ксюша. почитайте его и не один раз разберите по косточкам, и будите знать как с ними общаться и какие у них болевые точки! наберитесь терпения, звонить и давить будут, но как только они почувствуют, что вы ничего им не отдадите, сразу отстанут!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, тем более выплатили уже почти 300... шлите их в лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недавно звонил вроде бы, как судебный пристав нашего поселка и сообщил ,что пришел иск о взыскание долга на моё имя с БРС.Предложил мне связаться с юристами банка ,что бы они отзвали иск и заплатила минимальный платеж ,в случае если я этого не сделаю ,то с меня взыщут всу сумму и ещё 10 процентов от неё должна буду выплатить судебным приставам.Я поехала в наш судебный пристав мне сказали ,что человека с такой фамилией вообще там не сушествует и иска никакого не приходило.Вот такие дела.Что делать незнаю угрожают продать долго или подать в суд.Подскажите.
По первым словам сразу ясно, что звонили из банка. Никогда пристав не будет предлагать заплатить минимальный платеж, чтобы отозвали иск. Это не входит в его полномочия. Его дело - возбуждать исполнительное производство, как только в Службу судебных приставов поступит исполнительный лист.

Банк обманывать вас будет еще и не так, лишь бы хоть как из вас что-то вытянуть. Пообещают все отобрать, включая дом и по миру пустить. Посадить, четвертовать, отобрать все и у детей. У ваших детей и внуков будут проблемы на работе и в школе. И прочий тому подобный бред. Вы, главное, не верьте ни одному их слову. Мало ли что напридумывает их воспаленное воображение.

Старайтесь поменьше общаться с ними, берегите свои нервы. Вы имеете полное право не пускать на порог никого и ни с кем не разговаривать по телефону.

Даже, если ваш долг передадут коллекторам, ничего не изменится. Ну будут звонить или приезжать другие клоуны.

Главное, постарайтесь не пропустить судебный приказ, чтобы потом не был неожиданным вызов к судебным приставам. Судебный приказ сразу же отмените, образцы есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2005 году ,брала бытовую технику в кредит .По почте пришла карта с БРС ,находясь в трудном финнансовом положение активировала карту в июне 2006 году .По карте взяла 197 тысяч рублей выплатила уже 275 тысяч и вот уже 4 месяца не плачу просто нечем мне уже 69 лет и моя пенсия состовляет 4тысячи двести рублей ,а они требуют ежемесячный платеж 6000 рублей.Помогала выплачивать дочь ,но она с свяэи с кризисом потеряла работу и сейчас мне помочь не в состояние.Я тоже решила хватит платить !!! Сколько можно ,они мне выстовили счет ,что я должна банку ещё 150 тысяч рублей.Совести у них никакой.Угрожают телефоными звонками и смс сообщениями ,приезжал два раза представитель банка ( так но назвался).А недавно звонил вроде бы, как судебный пристав нашего поселка и сообщил ,что пришел иск о взыскание долга на моё имя с БРС.Предложил мне связаться с юристами банка ,что бы они отзвали иск и заплатила минимальный платеж ,в случае если я этого не сделаю ,то с меня взыщут всу сумму и ещё 10 процентов от неё должна буду выплатить судебным приставам.Я поехала в наш судебный пристав мне сказали ,что человека с такой фамилией вообще там не сушествует и иска никакого не приходило.Вот такие дела.Что делать незнаю угрожают продать долго или подать в суд.Подскажите.

ну толсто же... толсто троллят банки.. ну очень толсто... почитайте форум, там много интересного, особенно про местных поселковых приставов с просилками заплатить банку очередную минималку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они с вас настойчиво требуют денег, а вы их ещё более настойчиво посылайте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, тем более выплатили уже почти 300... шлите их в лес!

Спасибо за совет .Пошли они куда подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, тем более выплатили уже почти 300... шлите их в лес!

Спасибо за совет .Пошли они куда подальше

Уважаемая Доктор. Очень жаль, что в наше время существуют такие позорные организации как Русский Стандарт которые обирают пенсионеров. Вам звонила прыщавая молодёжь, которая в этой жизни не познав ни чего, да и не имея образования вследствие своей умственной отсталости работающая за гроши, и считающая себя СЛУЖАЩИМИ банка, которому репутация 0. Не обращайте внимание и относитесь к этому, как к глупой шутке. Если Вы выплатили то, что написали, то Вам нечего опасаться. Желаю Вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, тем более выплатили уже почти 300... шлите их в лес!

Спасибо за совет .Пошли они куда подальше

Уважаемая Доктор. Очень жаль, что в наше время существуют такие позорные организации как Русский Стандарт которые обирают пенсионеров. Вам звонила прыщавая молодёжь, которая в этой жизни не познав ни чего, да и не имея образования вследствие своей умственной отсталости работающая за гроши, и считающая себя СЛУЖАЩИМИ банка, которому репутация 0. Не обращайте внимание и относитесь к этому, как к глупой шутке. Если Вы выплатили то, что написали, то Вам нечего опасаться. Желаю Вам удачи.

Всем спасибо за понимание и поддержку.Я выплатила им уже 275 тысяч ,а им все мало сегодня вообще умудрились прислать смс моей внучке ,,если я не выплачу,то они приедут и буду жить на улице".Ничего нет святого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недавно звонил вроде бы, как судебный пристав нашего поселка и сообщил ,что пришел иск о взыскание долга на моё имя с БРС.Предложил мне связаться с юристами банка ,что бы они отзвали иск и заплатила минимальный платеж ,в случае если я этого не сделаю ,то с меня взыщут всу сумму и ещё 10 процентов от неё должна буду выплатить судебным приставам.Я поехала в наш судебный пристав мне сказали ,что человека с такой фамилией вообще там не сушествует и иска никакого не приходило.Вот такие дела.Что делать незнаю угрожают продать долго или подать в суд.Подскажите.
По первым словам сразу ясно, что звонили из банка. Никогда пристав не будет предлагать заплатить минимальный платеж, чтобы отозвали иск. Это не входит в его полномочия. Его дело - возбуждать исполнительное производство, как только в Службу судебных приставов поступит исполнительный лист.

Банк обманывать вас будет еще и не так, лишь бы хоть как из вас что-то вытянуть. Пообещают все отобрать, включая дом и по миру пустить. Посадить, четвертовать, отобрать все и у детей. У ваших детей и внуков будут проблемы на работе и в школе. И прочий тому подобный бред. Вы, главное, не верьте ни одному их слову. Мало ли что напридумывает их воспаленное воображение.

Старайтесь поменьше общаться с ними, берегите свои нервы. Вы имеете полное право не пускать на порог никого и ни с кем не разговаривать по телефону.

Даже, если ваш долг передадут коллекторам, ничего не изменится. Ну будут звонить или приезжать другие клоуны.

Главное, постарайтесь не пропустить судебный приказ, чтобы потом не был неожиданным вызов к судебным приставам. Судебный приказ сразу же отмените, образцы есть на форуме.

Спасибо .Подскажите ,как вести себя если приедут колекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо .Подскажите ,как вести себя если приедут колекторы?

Сохранять спокойствие. Дверь не открывать. Из-за двери сказать, что вам с ними не о чем разговаривать, все вопросы будете решать только в суде. Если будут орать или ломиться в дверь, объясните, что вызовите милицию или толпу родственников мужского пола с монтировками и прочим оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня вообще умудрились прислать смс моей внучке ,,если я не выплачу,то они приедут и буду жить на улице".Ничего нет святого.

ну и пусть на улице они живут, вам то с внучкой какое до этого дело..

не переживайте, о них позаботятся другие такие же бомжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше всего, уважаемая Доктор, прежде чем что-то брать, 10 раз подумать. Потому что отдавать придется СВОЕ, кровное, хоть и бали чужое. Простите, я в этом банка проработала 2,5 года, таких историй насмотрелась выше крыши. Если будет иск в суд, извините, вы обречены на выплату. Другое дело, что выставленная сумма в судебном решении будет фиксирована. Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Реструктуризация в брс - узаконенная кабала. Доктор, очень не советую Вам реструктуризацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше всего, уважаемая Доктор, прежде чем что-то брать, 10 раз подумать. Потому что отдавать придется СВОЕ, кровное, хоть и бали чужое. Простите, я в этом банка проработала 2,5 года, таких историй насмотрелась выше крыши. Если будет иск в суд, извините, вы обречены на выплату. Другое дело, что выставленная сумма в судебном решении будет фиксирована. Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Доктор, не обращайте внимания на подобные посты, т.к. это не бывший, а сегодняшний сотрудник БРС. Никакой реструктуризации! Это смертный приговор! Посылайте их в лес, а если и подадут в суд, то Вы ещё и свои "кровные" сможете обратно отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Реструктуризация в брс - узаконенная кабала. Доктор, очень не советую Вам реструктуризацию!

очень жаль, что вы так считаете:) но вам, видимо, виднее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше всего, уважаемая Доктор, прежде чем что-то брать, 10 раз подумать. Потому что отдавать придется СВОЕ, кровное, хоть и бали чужое. Простите, я в этом банка проработала 2,5 года, таких историй насмотрелась выше крыши. Если будет иск в суд, извините, вы обречены на выплату. Другое дело, что выставленная сумма в судебном решении будет фиксирована. Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Доктор, не обращайте внимания на подобные посты, т.к. это не бывший, а сегодняшний сотрудник БРС. Никакой реструктуризации! Это смертный приговор! Посылайте их в лес, а если и подадут в суд, то Вы ещё и свои "кровные" сможете обратно отбить.

Ну-ну. Вы можете привести хоть один реальный пример, когда "кровные" свои, как вы выражаетесь, кто-то отбил в суде у Русского стандарта? Я вам могу сказать: НИ ОДНОГО, И не нужно заниматься голословием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше всего, уважаемая Доктор, прежде чем что-то брать, 10 раз подумать. Потому что отдавать придется СВОЕ, кровное, хоть и бали чужое. Простите, я в этом банка проработала 2,5 года, таких историй насмотрелась выше крыши. Если будет иск в суд, извините, вы обречены на выплату. Другое дело, что выставленная сумма в судебном решении будет фиксирована. Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Вот именно своё кровное!!! Я отдала нитолько сумму долга ,но ещё и свер того.Банк точно уже ни с чем не остался.Не вижу логики в вашем совете ,если будет иск ,то по суду я обречена ,то смыслу банку идти мне на встречу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Реструктуризация в брс - узаконенная кабала. Доктор, очень не советую Вам реструктуризацию!

Я тоже так считаю это все банковские штучки ,а результат один.КАБАЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше всего, уважаемая Доктор, прежде чем что-то брать, 10 раз подумать. Потому что отдавать придется СВОЕ, кровное, хоть и бали чужое. Простите, я в этом банка проработала 2,5 года, таких историй насмотрелась выше крыши. Если будет иск в суд, извините, вы обречены на выплату. Другое дело, что выставленная сумма в судебном решении будет фиксирована. Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Вот именно своё кровное!!! Я отдала нитолько сумму долга ,но ещё и свер того.Банк точно уже ни с чем не остался.Не вижу логики в вашем совете ,если будет иск ,то по суду я обречена ,то смыслу банку идти мне на встречу .

волокита,время,судебные издержки. Которые, кстати, если банк выиграет, а он выиграет, оплатите Вы. Решать всеравно Вам и только Вам:0 а по поводу сверхвыплат это вряд ли. Если бы выплатили все, то были бы не должны. Вы бы лучше проконсультировались в банке насчет возможного решения вопроса, потом с юристом. Может все вместе вы сможете принять верное решение. Ибо здесь лебедь,рак и щука: каждый тянет на себя, при этом не имея представления, о чем говорит.

Можно пойти другим путем, банку тоже не выгодно остаться ни с чем. Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу:) Лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Удачи Вам!

Реструктуризация в брс - узаконенная кабала. Доктор, очень не советую Вам реструктуризацию!

Я тоже так считаю это все банковские штучки ,а результат один.КАБАЛА.

А вы уже загнали себя в кабалу. только у этой, в которой вы сейчас, выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не нужно заниматься голословием!

Запугиванием тоже не надо заниматься.

Суды, в том числе, и выигрываются.

У меня ситуация примерно такая же. Платила по карте пока была работа. Потом - проблемы с работой и со здоровьем. Если бы сразу, нормально, дали бы отсрочку на 3-4 месяца, то и дальше продолжала бы платить. Так ведь нет, эти уроды хамили, угрожали, фигню всякую несли, соседей всех достали и что добились? Да ничего, форум этот нашла, почитала и поняла, что всё, хватит. Тело кредита выплатила плюс проценты Центробанка плюс переплатила сверху 40 тысяч и всё еще должна. Пусть обосновывают в суде свои претензии. А если и проиграю, Алексеевна, так пофиг, у меня комната неприватизированная, работы сейчас нет, взять с меня нечего, старый телевизор (в 2003 году покупали), холодильник ещё советский (кстати, работает отлично, у соседей уже несколько импортных сломалось за это время), Мебель тоже не новая (ребёнок был маленький и всю её разрисовал - наклейками обклеил).

Так вот скажите, Алексеевна, и чего мне боятся, если суд проиграю? Да ничего!!!

Доктор, если суд проиграет, то будет платить от 25 до 50% от пенсии. И сумма будет зафиксирована. Может, сходит к хорошему юристу, который даст ей дельный совет, как эти выплаты уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, трудно давать какие-то советы на форуме. Если у вас есть возможность, то возьмите договор на потребкредит и сходите с ним на консультацию к хорошему практикующему юристу. Пусть он посмотрит договор, что в нём можно оспорить.

С сострудниками банка, если будут ещё приходить, не общайтесь с ними, вы не обязаны это делать. Либо общайтесь в чьём-то присутствии. Может, вы хорошо знаете участкового, тогда приглашайте его.

В банк не ходите, там вас ждёт агрессия, хамство и пожизненная кабала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор, трудно давать какие-то советы на форуме. Если у вас есть возможность, то возьмите договор на потребкредит и сходите с ним на консультацию к хорошему практикующему юристу. Пусть он посмотрит договор, что в нём можно оспорить.

С сострудниками банка, если будут ещё приходить, не общайтесь с ними, вы не обязаны это делать. Либо общайтесь в чьём-то присутствии. Может, вы хорошо знаете участкового, тогда приглашайте его.

В банк не ходите, там вас ждёт агрессия, хамство и пожизненная кабала.

Спасибо.Я так и думаю завтра сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будет иск в суд, извините, вы обречены на выплату.

Очень громко сказано. Скорей всего, банк будет обречен не получить то, на что рассчитывает. С подавляющего большинства заемщиков просто нечего взять. А если у кого и есть что-то, так народ тоже умнеет на глазах и знает, что с этим "что-то" делать.

Приезжайте в отделение банка с паспортом, напишите заявление с просьбой о реструктуризации договора. Может, пойдут на встречу

Банк не просто пойдет навстречу, он полетит со свистом и распростертыми объятиями. Ведь реструктуризация выгодна только ему. Для заемщика это не только кабала, это штрафы и пени, которые уже невозможно оспорить. А в судебном порядке они очень даже неплохо уменьшаются с помощью 333 статьи ГК.

А вы уже загнали себя в кабалу. только у этой, в которой вы сейчас, выхода нет.

А вы пессимист, однако. Выходов всегда как минимум два, даже если вас съели.

В данном случае если человек платить не будет, то ничего и не потеряет. Дорогостоящего имущества, скорей всего, нет. Если пенсию получает не в Сбербанке, не так просто наложить на нее взыскание. Заграница ее вряд ли интересует. Чем ее еще можно испугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то много сподвижников нашего любимого заведения в последнее время на форуме...

не с проста...или не к добру????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу