• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Привет мне тоже пришло письмо от ЭОСа, тока место нахождение их в МСК а я в Ярославле, как будут донимать? Есть филиал у нас или что? И кто общался какую тактику избрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет мне тоже пришло письмо от ЭОСа, тока место нахождение их в МСК а я в Ярославле, как будут донимать? Есть филиал у нас или что? И кто общался какую тактику избрать?

Посылать в прогулку в известном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет мне тоже пришло письмо от ЭОСа, тока место нахождение их в МСК а я в Ярославле, как будут донимать? Есть филиал у нас или что? И кто общался какую тактику избрать?

Посылать в прогулку в известном направлении.

какая мотивация при этом? требовать наличие договора по которому переуступили право на востребование ден. ср-в.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им на вашу мотивацию сильно наплевать. Посылайте не мотивированно! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет мне тоже пришло письмо от ЭОСа, тока место нахождение их в МСК а я в Ярославле, как будут донимать? Есть филиал у нас или что? И кто общался какую тактику избрать?

Из всего перепробованного пришла к выводу, что лучше игнора полного и прямо с первого звонка ничего нет. Они даже не могут изначально объективно оценить что за заемщик и каковы шансы на взыскание. Не могут понять тому ли абоненту набирают или телефон принадлежит уже совсем другому человеку. :prelest: Приобретая долги, по которым не платят уже больше года, трудно без контакта(хотя бы телефонного) что то для себя понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то, прям, обострение осеннее у коллекторов. Вчера столько звонков от них получил сколько за несколько месяцев не получал. Вот тоже узнал об ЭОСе. Давно я не встречал такой женской наглости в лице коллекторши. Прям из седла выбила своим упорством, встретил бы - удавил на@ер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно я не встречал такой женской наглости в лице коллекторши. Прям из седла выбила своим упорством, встретил бы - удавил на@ер!

Ни...ни нада давить..женщина очень хочет Ваших деник просто...а просить не умеет,да и рожей не вышла...Вам бы тоже было грустно с упыриным лицом... :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла смс-ЭОС предлагает вам частично провести списание долга.В случае отказа ваш долг будет продан.........Нда..КАк же он будет продан-если его уже купили Эос?Или Эос долг мой кому то перепродает?Слышу такое первый раз и вижу тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пришла смс-ЭОС предлагает вам частично провести списание долга.В случае отказа ваш долг будет продан.........Нда..КАк же он будет продан-если его уже купили Эос?Или Эос долг мой кому то перепродает?Слышу такое первый раз и вижу тоже

Развод, дешевый развод, ИМХО :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пришла смс-ЭОС предлагает вам частично провести списание долга.В случае отказа ваш долг будет продан.........Нда..КАк же он будет продан-если его уже купили Эос?Или Эос долг мой кому то перепродает?Слышу такое первый раз и вижу тоже

Как интересно. ЭОС незаконно купил, а перепродажа будет еще незаконней. Все это можно будет, ежели что, прекрасно оспорить. Скажи им, если позвонят, что ждешь с нетерпением, когда продадут твой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ними вааще не разговариваю.2месяца назад их так сказать сотрудник сказал,что я через месяц сама приползу к ним у буду умолять взять их мои деньги.Нда.Ползти я никуда не хочу-грязь на улице да и далековато от моего дома.Вот 2 месяца прошло-теперь такая смс.Ноу хау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сотрудник сказал,что я через месяц сама приползу к ним у буду умолять взять их мои деньги.
По телефону и на форумах их "героизму" нет границ. Если начнётся война,то коллекторское сообщество будет основной ударной силой вооружённых сил РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, типа передовых вооруженных сил Грузии. Бегать они хорошо будут в случае войны, а не основной ударной силой. Воевать - это не лохов на пальцах разводить и за спиной никакой шараги не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебали звонками, батарею в телефоне за час посадили. Собрала все что были в доме детские деньги от игр, упаковала в конверт и бумажечку вложила с текстом: "Вот возьмите и ни в чём себе не отказывайте. Будет мало-пришлю ещё. PS:Какие права у вас, такая и оплата." Завтра отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заколебали звонками, батарею в телефоне за час посадили. Собрала все что были в доме детские деньги от игр, упаковала в конверт и бумажечку вложила с текстом: "Вот возьмите и ни в чём себе не отказывайте. Будет мало-пришлю ещё. PS:Какие права у вас, такая и оплата." Завтра отправлю.

Молодчина :bigsmile:. По поводу "заколебали звонками": если у тебя телефон не совсем доисторический - не поленись, залезь в инет, нарой прогу "менеджер звонков" или что-то наподобие, занеси этих козлов в черный списог, и пусть названивают :-D У меня вон Ссыквойя уже почти два месяца короткими гудками наслаждается :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходные сделал переадресацию на их же номер. Сегодня почему-то не звонили, хотя переадресацию снял)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,мне тоже пришло письмо о продаже моего долга от ЭОС. Я вот о чем подумала, впринципе при любой оплате суммы(даже той которую они требуют) или части требуемоева долга, путем перечисления на их реквизиты, мы не застрахованны от мошенничества со стороны КА или банка.Через какое то время банк может опять востребовать сумму долга и никого не будет волновать что вы по некоему письму перечислили деньги (может это вообще машенники прислали реквизиты и воспользовались базой данных должников РС).Поэтому мне кажется чтобы оплата была законна пусть они (ЭОС) подают в суд и через суд законно требуют долги. А все эти их страшилки с тел. угрозами и звонками мне кажется потихоньку уходят в прошлое.Сейчас уже все более официально,хочешь получить долг,подавай в суд. Никто по бумашки платить не будет!!! И еще интересный момент,в письме они написали,что с момента получения письма начинает начисляться неустойка,аписьмо то не заказное,может я его вообще не получала, как они докажут момент получения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу неустойки - даже если заказным - можно лесом посылать

ибо нет основания для уплаты неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально в лес их шлите со всеми неустойками ))) там пускай зайцам и медведям их начисляют !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно суд иски были от них... что то на нашем форуме не вижу таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шютка, да?

Гражданское судопроизводство / Карточка дела

В настоящий момент сервер, на котором расположен модуль сопряжения с БД «Судебное делопроизводство», недоступен.

Попробуйте обратиться к данной странице позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEN

честно говоря не знаю почему сервак Савеловского суда не работает.

в никулинском суде есть ДЕЛО № 2-4145/2010 ~ М-4144/2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет непонятно все равно: дата поступления - 19.01.2010, дата регистрации - 01 ЯНВАРЯ 2010 г. (дед Мороз регистрировал, что ли, да еще за 3 недели до даты поступления? :mrgreen: ), в движении по делу, кроме этой чудесной даты регистрации, ниче нет (хотя там уже давно должны быть записи о выдаче исполнительного листа и дате сдачи в канцелярию ;-) ). В-общем, странная какая-то ссыла :smile:. Может, это ЭОС специально фуфловый иск подал, чтоб должников пугать? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот так,

(не заню можно выкладывать в таком виде на форуме) но вот по ссылке нашел

http://centralny.tula.sudrf.ru/modules.php..._sud&id=451

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 февраля 2010 года

Центральный районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Наумовой Т.К.,

при секретаре З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-ХХХ/10 по исковому заявлению Банка Х к М.П.И. о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

Банк Х обратился в суд с исковым заявлением к М.П.И. о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору, в котором указывает, что 08.12.2005 года М.П.И. (заемщик), получил кредит на неотложные нужды «Народный кредит» в сумме 150 000 рублей под 18.0 % годовых сроком на 36 месяцев в филиале «Тульский» ОАО «Импэксбанк».

Согласно условиям предоставления кредита (раздел 3) предусмотрен следующий порядок возврата кредита, уплаты процентов за пользование кредитом и иных платежей Банку:

-возврат кредита, уплата процентов за пользование кредитом и комиссии за ведение ссудного счета осуществляется Заемщиком ежемесячно в сроки, указанные в графике платежей (п.3.3.1);

-заемщик обязан не позднее даты очередного платежа обеспечить наличие на счете денежных средств в сумме, достаточной для погашения Очередного платежа (п.3.3.2);

-сумма комиссии за ведение ссудного счета, основного долга по кредиту и процентов за пользование кредитом списывается Банком со счета в соответствии с графиком платежей в базакцептном порядке (3.3.3.).

В случае, если в дату очередного платежа имеющихся на счете денежных средств недостаточно для исполнения обязательства заемщика погашаются в следующей очередности:

-расходы банка по возврату задолженности по кредитному договору, в т.ч. судебные издержки (при наличии);

-комиссии Банка (за исключением комиссии за досрочное погашение кредита);

-просроченные проценты за пользование кредитом;

-сумма основного долга;

-проценты за пользование кредитом;

-просроченная сумма основного долга:

-проценты за пользование суммой просроченного основного долга;

-комиссия за досрочное погашение кредита;

-неустойка (штрафы и пени).

Банку принадлежит право самостоятельно, в одностороннем порядке, установить (изменить) очередность погашения заемщиком требований банка. В соответствии с п. 2 ст. 811 Гражданского кодекса РФ, если договором предусмотрено возвращение займа по частям, при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа вместе с причитающими процентами, заимодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

В соответствии с пунктом 3.7.1. кредитного договора - Банк вправе потребовать от заемщика досрочного возврата кредита, уплаты процентов за пользование кредитом и иных платежей Банку в следующих случаях:

-нарушение Заемщиком своих обязательств, установленных настоящими Правилами, в том числе в случае однократной просрочки уплаты очередного платежа на срок более 30 (тридцати) дней;

-наличие обстоятельств, свидетельствующих о том, что предоставленный Заемщику кредит не будет возвращен в срок;

-возбуждение в отношении заемщика уголовного дела;

-предъявление к заемщику иска в порядке гражданского судопроизводства;

-ограничение дееспособности заемщика либо признание заемщика недееспособным.

Так как заемщик свои обязательства по погашению кредита перед банком исполняет не надлежащим образом, кредитор имеет право обратиться в суд для досрочного взыскания с заемщика всей оставшейся суммы вместе с причитающими процентами.

В настоящее время правопреемником ОАО «Импэксбанк» является Банк Х в связи с реорганизацией ОАО «Импэксбанк» путем присоединения к Банку Х и изменения наименования Банка ХХ на Банк Х, в связи с чем последний является правопреемником и принимает на себя права и обязанности ОАО «Импэксбанк».

Согласно расчету, задолженность по кредитному договору, заключенному с Ответчиком по состоянию на 27.07.2009 года составляет:

Остаток по основному долгу – 112 395,02 руб.

Сумма процентов за пользование кредитом – 42 128,52 руб.

Комиссия за ведение ссудного счета – 29 090,89 руб.

Штрафов за просрочку внесения очередного платежа – 12 500 руб.

Итого: 196 114,43 руб.

На основании изложенного истец просил суд:

Взыскать с ответчика в пользу Банка Х задолженность по кредитному договору в размере 196 114,43 руб., а также расходы по оплате госпошлины в сумме 3 561,14 руб.

Согласно свидетельству о смерти серии I-БО №774532 заемщик М.П.И. умер 05.05.2007г.

Определением Советского районного суда г. Тулы от 26.10.2009 года была произведена замена стороны ответчика: М.П.И. на М.Ю.П., как наследницу первой очереди к имуществу умершего, принявшую наследство.

Определением Советского районного суда г. Тулы от 19.11.2009г. произведена замена стороны истца: Банк Х на его правопреемника ООО «ЭОС».

В судебное заседание участвующие в деле лица не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, причину не явки суду не сообщили.

В соответствии со ст.167 ГПК РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.

Исследовав материалы дула, суд находит исковые требования ООО «ЭОС» подлежащими удовлетворению.

В соответствии со ст. 307 ГК РФ в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

В соответствии со ст.309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

В соответствии с ч.1 ст. 314 ГК РФ, если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

Статья 807 ГК РФ предусматривает, что по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

В соответствии с ч. 1 ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

В соответствии с ч. 2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Статьей 819 ГК РФ предусмотрено, что по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Судом установлено следующее.

08.12.2005 года М.П.И. (заемщик), получил кредит на неотложные нужды «Народный кредит» в сумме 150 000 рублей под 18.0 % годовых сроком на 36 месяцев в филиале «Тульский» ОАО «Импэксбанк».

Согласно условиям предоставления кредита (раздел 3) предусмотрен следующий порядок возврата кредита, уплаты процентов за пользование кредитом и иных платежей банку:

-возврат кредита, уплата процентов за пользование кредитом и комиссии за ведение ссудного счета осуществляется заемщиком ежемесячно в сроки, указанные в графике платежей (п.3.3.1);

-заемщик обязан не позднее даты очередного платежа обеспечить наличие на счете денежных средств в сумме, достаточной для погашения очередного платежа (п.3.3.2);

-сумма комиссии за ведение ссудного счета, основного долга по кредиту и процентов за пользование кредитом списывается банком со счета в соответствии с графиком платежей в базакцептном порядке (3.3.3.).

В случае, если в дату очередного платежа имеющихся на счете денежных средств недостаточно для исполнения обязательства заемщика погашаются в следующей очередности:

-расходы банка по возврату задолженности по кредитному договору, в т.ч. судебные издержки (при наличии);

-комиссии банка (за исключением комиссии за досрочное погашение кредита);

-просроченные проценты за пользование кредитом;

-сумма основного долга;

-проценты за пользование кредитом;

-просроченная сумма основного долга:

-проценты за пользование суммой просроченного основного долга;

-комиссия за досрочное погашение кредита;

-неустойка (штрафы и пени).

Банку принадлежит право самостоятельно, в одностороннем порядке, установить (изменить) очередность погашения заемщиком требований банка. В соответствии с п. 2 ст. 811 Гражданского кодекса РФ, если договором предусмотрено возвращение займа по частям, при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа вместе с причитающими процентами, заимодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

В соответствии с пунктом 3.7.1. кредитного договора - банк вправе потребовать от заемщика досрочного возврата кредита, уплаты процентов за пользование кредитом и иных платежей банку в следующих случаях:

-нарушение заемщиком своих обязательств, установленных настоящими правилами, в том числе в случае однократной просрочки уплаты очередного платежа на срок более 30 (тридцати) дней;

-наличие обстоятельств, свидетельствующих о том, что предоставленный Заемщику кредит не будет возвращен в срок;

-возбуждение в отношении заемщика уголовного дела;

-предъявление к заемщику иска в порядке гражданского судопроизводства;

-ограничение дееспособности заемщика либо признание заемщика недееспособным.

Так как заемщик свои обязательства по погашению кредита перед банком исполняет не надлежащим образом, кредитор имеет право обратиться в суд для досрочного взыскания оставшейся суммы вместе с причитающими процентами.

Правопреемником ОАО «Импэксбанк» являлся Банк Х в связи с реорганизацией ОАО «Импэксбанк» путем присоединения к Банку ХХ и изменения наименования Банк ХХ на Банк Х.

В настоящее время право требования исполнения денежного обязательства по кредитному договору перешло от Банка Х к ООО «ЭОС» на основании договора уступки права требования (цессия) №2509/09 от 25.09.2009 года. Заемщик М.П.И. внесен в список лиц в приложении №1 к данному договору (№1279028) как лицо, право требования исполнения обязательств которым перешло к ООО «ЭОС».

Согласно свидетельству о смерти серии I-БО №774532 заемщик М.П.И. умер 05.05.2007г.

Согласно наследственному делу №203/2007 к имуществу умершего 05.05.2007 г. М.П.И., представленного нотариусом г. Тулы З.Л.Ю., наследниками к его имуществу являются:

М.Ю.П. – дочь;

М.О.П. – дочь;

М.Н.К. – жена.

М.О.П. и М.Н.К. отказались от причитающейся им доли наследственного имущества после смерти М.П.И. в пользу его дочери М.Ю.П.

М.Ю.П. приняла наследство в установленный законом срок, путем подачи заявления о принятии наследства нотариусу г. Тулы З.Л.Ю.

Наследственное имущество включает в себя: денежный вклад в Тульском отделении Сбербанка России с компенсацией, доля жилого дома с надворными постройками при нем, автомобиль ГАЗ 3322132, 2001 года выпуска, двигатель модели 421СР №11100100, шасси № 32210010230899, кузов № 32210010050787, идентификационный номер ХТН32213210231520, цвет снежно-белый, регистрационный знак В 139 ХС 71.

На момент смерти М.П.И. у него имелись обязательства по кредитному договору №506/06ЭИ от 01.09.2006г. в пользу ОАО «Банк Тульский Промышленник» в размере 34 883,34 рублей и по кредитному договору №625/0445-0000495 от 21.06.2006г. в пользу банка ВТБ 24 в размере 318 983,43 рублей. Названные банки предъявили свои требования к наследственному имуществу М.П.И. в связи с задолженностью по полученным кредитам. По состоянию на 11.02.2010г. задолженность по кредитному договору перед Банком ВТБ 24 составила 618 607,12 рублей.

Стоимость наследственного имущества никаким образом не оценивалась.

В соответствии со ст. 1110 ГК РФ при наследовании имущество умершего переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства. В состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно не заключалось и где бы оно ни находилось (п. 2 ст. 1152 ГК РФ). Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а так же не зависимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, тогда такое право подлежит государственной регистрации (п.4 ст. 1152 ГК РФ).

В соответствии с п. 1 ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

На основании ст.1175 ГК РФ наследник, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст.323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Согласно имеющемуся в деле расчету, задолженность по кредитному договору перед ООО «ЭОС» по состоянию на 27.07.2009 года составляет:

Остаток по основному долгу – 112 395,02 руб.

Сумма процентов за пользование кредитом – 42 128,52 руб.

Комиссия за ведение ссудного счета – 29 090,89 руб.

Штрафов за просрочку внесения очередного платежа – 12 500 руб.

Итого: 196 114,43 руб.

Указанная сумма подлежит взысканию с ответчицы М.Ю.П. в пользу ООО «ЭОС», поскольку последняя приняла наследство, открывшееся после смерти заемщика М.П.И.

Задолженность М.П.И. по кредитному договору в вышеназванных суммах, нашла свое подтверждение в материалах дела, и доказано доказательствами, отвечающими требованиям закона.

Требования истца о взыскании с ответчицы понесенных по делу судебных расходов по оплате госпошлины в сумме 3 561 руб. 14 коп., также подлежат удовлетворению, поскольку в соответствии с ч.1 ст.98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194 – 198 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования ООО «ЭОС» к М.Ю.П. о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с М.Ю.П. в пользу ООО «ЭОС» задолженность по кредитному договору в сумме 196 114,43 руб., а также расходы по оплате госпошлины 3 561 руб. 14 коп. в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества.

Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Тульского областного суда путем подачи кассационной жалобы через Центральный районный суд г. Тулы в течение 10-ти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Председательствующий

Решение вступило в законную силу 27.02.2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу