• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

16 выигранных по Москве дел, все заочные ? Это случайность? Остальные оставлены без рассмотрения из-за неявки ИСТЦА, или отозваны истцом по 220 статье. Тоже случайность ?

Я не могу доверять этой статистики,ибо она ею не является.Это лишь то,что нашли вы или вывесил суд.А суд не вывешивает оччень много.

По 220.Причин отзыва может быть много.В том числе - стороны договорились полюбовно.Без мирового соглашения.Вы нам машину,мы отзываем иск и закрываем долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще одно подтверждение, что ищут тех, кто в суд не явиться.

http://tazakan.ru/grajdanskie/70-2010-07-2...6-21-31-16.html

Точно, Олег. Хотя у заемщицы был абсолютно беспроигрышный вариант. Долг продан коллекторам до суда. Нужно было сразу же оспорить договор цессии и не было бы никаких проблем. Лишний раз убеждаешься в безграмотности наших сограждан и наплевательскому отношению к своим же проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:

16 выигранных дел по всем московским судам с участием ЭОС за всю историю московских судов. Это не те что вывешены, а те которые с карточками (т.е. просто информация). А туда заносяться ВСЕ дела, в том числе и текущие.

И в 2/3 московских судах вообще не знают, что это за такая крутая фирма "Эос"

Если бы АннТ еще бы все питерские прошерстила, или дала бы мне ссылку на один из районных питерских судов, то была бы представительная статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы АннТ еще бы все питерские прошерстила, или дала бы мне ссылку на один из районных питерских судов, то была бы представительная статистика.
Да не вопрос. Вот этот суд многие банки очень любят.

В Центральном районе, где в основном их главные гадюшники гнездятся.

http://kbs.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb,

еще раз.Туда заносятся не ВСЕ дела.К сожалению.В том числе не ВСЕ назначения рассмотрения дел.

Завтра выложу примеры из нашего Центрального суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все дела ЭОС по Питеру:

http://dzr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=s...;NAME=%DD%CE%D1

http://oktibrsky.spb.sudrf.ru/modules.php?...ASE_ID=11842806

http://primorsky.spb.sudrf.ru/modules.php?...ASE_ID=57362790

Ржу не магу, и это крутейшее коллекторское агентство с иностранным участем в судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb,

еще раз.Туда заносятся не ВСЕ дела.К сожалению.В том числе не ВСЕ назначения рассмотрения дел.

Завтра выложу примеры из нашего Центрального суда.

В Москве и в Питере в раздел судебное делопроизводство, а не в судебные акты ВСЕ заносяться. Иначе секретариат отымеют. В КАЖДОМ московском суде стоит интернет-терминал, где можешь посмотреть карточки дела.

Что у вас в Сталинграде не знаю, а в государствах Москау и Санкт-Петербург :atata: так делается. Мировых я не смотрел, за полной ненадобностью.

Отсюда я делаю вывод, что ЭОС пиратствует по регионам, выбирая жертву не проживающую по своему адресу прописки, либо которая никаким образом не проявляется, плюс желательно чтобы автокредит был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве и в Питере в раздел судебное делопроизводство, а не в судебные акты ВСЕ заносяться.

Иначе секретариат отымеют.

Когда я была в этом Куйбышевском суде в Питере, потрепалась немножко с секретарем, там строго все дела вывешены в интернете. Конечно, без подробностей, но все обязательно должно быть и обновляется постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-терминалы у нас только в Арбитраже работают.Но Арбитраж всегда нормально трудился.В Центральном райсуде терминал привезли.И даже распаковали. :atata: Надеюсь хотя бы через пол-года подключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, Москва и Питер отдельные страны. Постиндустриальные :atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла СМС от них с этого номера. Только содержание отличается. Обещают приехать если за 5 дней долг перед банком не будет погашен. И никаких упоминаний, что это КА или банк! По почте, кстати, от ЭОС ничего никогда не получал. Только звоник с телефонов явно одной офисной АТС приходят.

То есть, налицо вымогательство неизвестными лицами с применением угроз.

Куда писать? В Прокуратуру и Связьнадзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда писать? В Прокуратуру и Связьнадзор?

Начните со связьнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть где-нибудь на форуме образцы таких заявлений?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть где-нибудь на форуме образцы таких заявлений?
Никогда не заморачивайтесь поиском каких-то образцов. Образцы нужны при подаче иска в суд - тут нужны определенные формы. В остальных случаях просто пишите, как умеете. Главное, чтобы можно было понять суть просьбы. Никто вас за это не заругает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не заморачивайтесь поиском каких-то образцов. Образцы нужны при подаче иска в суд - тут нужны определенные формы. В остальных случаях просто пишите, как умеете. Главное, чтобы можно было понять суть просьбы. Никто вас за это не заругает.
Не согласен.Написание кляузы не такое простое дело как кажется. И определённые формы у жалобы есть.

Самая большая ошибка жалобщика - это большой по объёму текст. Не надо описывать свою горькую жизнь и тяжёлое детство. Те, кто это читает - простые люди а не роботы. И чем больше слов, тем больше вероятность того, что никто в суть вникать не будет. Тем более что соответствующие органы получают жалобы тоннами Поэтому :

1. Коротко описываем суть нарушения.

2. Приводим статьи закона, доказывающие что это действительно нарушение, а не ваша блаж.

3. Просим применить меры, которые, по вашему, пресекут это нарушение

На всё про всё пол листка текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... такую отсебятинку написать нелегко будет, однако :flower:

Может, про статьи и меры кто-нибудь подскажет? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в Роскомнадзор и в Прокуратуру :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мощная СМС: "Планируется смена стадии взыскания по вашему долгу, необходим дополнительный платеж"

:+1:

То есть, типа как в компьютерных играх прохождение стадий или уровней. Только за новую стадию участник платит :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя (Можно на ты ?) переход точно на следующй уровень. Ты стал у них уже уважаемым человеком (в их терминологии "злостным неплательщиком")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достижение, аднака! :+1:

Конечно, Олег, на "ты" с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты стал у них уже уважаемым человеком (в их терминологии "злостным неплательщиком")

:+1: ах вот как это надо понимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне пришел ответ из Роскомнадзора на мою жалобу.Жалоба была на Кредит Европа Банк и ЭОС.Вот отрывок из текста моей жалобы: "Прошу провести проверку по факту нарушения банком "Кредит Европа Банк" Федерального закона № 152 «О персональных Данных» выраженных в следующем: 1 Банк отказался предоставить мне мою копию договора цессии между ЗАО «Кредит Европа Банк» и ООО «ЭОС», в которой фигурируют мои персональные данные.

2 При переуступке договора банк не уничтожил мои персональные данные хотя обязан был это сделать, так как цель обработки персональных данных является достигнутой и оконченной, что является нарушением п 4 ст 21ФЗ № 152.

Прошу провести проверку по факту нарушения ООО «ЭОС» Федерального закона № 152 «О персональных Данных» выраженных в следующем:

"ООО «ЭОС» отказался предоставить мне мою копию договора цессии между ЗАО «Кредит Европа Банк» и ООО «ЭОС», в которой фигурируют мои персональные данные, что является нарушением ст 14, ст 20 ФЗ № 152."

Вот такой пришел ответ(отрывок из документа):

МИНИСТЕРСТВО связи И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ

КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР)

О результатах рассмотрения обращения

Уважаемая Ирина *

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по существу Вашего обращения сообщает следующее.

В результате проведенных Роскомнадзором мероприятий в действиях ЗАО «Кредит Европа Банк» выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части нарушения установленного законом порядка использования и распространения Ваших персональных данных.

Материалы по результатам рассмотрения Вашего обращения направлены в

Замоскворецкую межрайонную прокуратуру города Москвы для принятия мер

прокурорского реагирования.

О принятых мерах Вы будете уведомлены органами прокуратуры.

Р.В. Шередин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :neutral2:

Реальный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,спасибо,только об ЭОСе пока почему-то ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонику от меня спасибо,научил,как правильно составить жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу