• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Скажите, плиз, . значит пока ЭОС не пришлет док-т, по которому они с меня что-то требуют, ничего не платить?

а еще-они могут уменьшить сумму долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите, плиз, . значит пока ЭОС не пришлет док-т, по которому они с меня что-то требуют, ничего не платить?

а еще-они могут уменьшить сумму долга?

ПЛАТИТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИШЛЮТ БУМАГИ НИЛЬЗЯ !!!!

ВООБЩЕ !!!

любое КАЛекторское агенство не может вам ниче зделать У НИХ ДЛЯ ЭТОГО НЕТ ПРАВ И ТД..

читате форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАЮ-ЧИТАЮ-ЧИТАЮ...а что будет дальше?в суд они могут подать? или вернуть меня банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧИТАЮ-ЧИТАЮ-ЧИТАЮ...а что будет дальше?в суд они могут подать? или вернуть меня банку?

Коллектор в суд?? это будет наверное что то новенькое ...

банку вернуть могут .дальше или списание на убытки или другим коллкеторам

все зависит от суммы и вашего договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю-а конец когда будет? будут другие мне всю жизнь звонить?

можно ссылки на алгоритм действий..

был потреб в райфайзене..

пришла смс ка что продали коллекторам ЭОС.

как дура плачу эосу..сумму они мне выдвинули нехилую...большую скажем так.

просто хочется закрыть этот вопрос. как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю-а конец когда будет? будут другие мне всю жизнь звонить?

можно ссылки на алгоритм действий..

был потреб в райфайзене..

пришла смс ка что продали коллекторам ЭОС.

как дура плачу эосу..сумму они мне выдвинули нехилую...большую скажем так.

просто хочется закрыть этот вопрос. как?

что запугали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно нам узнать некоторые детали.1.Какую сумму брали в Райфазе?2.Сколько выплатили банку до возникновения просрочки? 2.Сколько дней просрочки? 3.Какую сумму выставил ЭОС? 4.Имел ли место договор цессии? 5.Сколько вы уже заплатили ЭОСу?И еще,раз вы уже решили платить,то мой вам совет-просите у них 25%скидку.Они ее предоставляют(у меня банк был-скидку дали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, плиз, . значит пока ЭОС не пришлет док-т, по которому они с меня что-то требуют, ничего не платить?

а еще-они могут уменьшить сумму долга?

Коллекторам не платить в любом случае. Если платить, то только кредитору. Но поскольку появились третьи лица, и ситуация спорная - требовать передачи дела в суд. Кроме суда долг никто не уменьшит. Если коллекторы говорят что уменьшают долг, скорее всего это уловка что бы обнулить срок давности. В суде от долга не отказываться - занимать такую позицию: "Должен только той организации где брал кредит. Коллекторов не знаю, им не верю. Поскольку ситуация вышла из под моего контроля, приостановил все выплаты. Жду законного решения. Со штрафами и пени не согласен. Прошу реструктуризации."

я не понимаю-а конец когда будет?

А это как сама захочешь. Хочешь - всю жизнь будут попрошайничать. А не хочешь - не будут ни звонить, ни письма писать.

Раз появился повод для самопиара - покрасуюсь:

Мне прислали три письма и позвонили только один раз. В ответ я позвонил раз 50 представляясь, а потом звонил без счета анонимно. Для того что бы понять принцип общения с коллекторами - изучи тему Мельник в скайпе

Если займешь жесткую позицию - "Я вас не знаю, я вам не верю, идите на ..." и дашь понять, что не боишься общаться с ними - они очень быстро отвянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю-а конец когда будет? будут другие мне всю жизнь звонить?

ссылки на алгоритм действий..

был потреб в райфайзене..можно

пришла смс ка что продали коллекторам ЭОС.

как дура плачу эосу..сумму они мне выдвинули нехилую...большую скажем так.

просто хочется закрыть этот вопрос. как?

вот мотри, есть исковая давность = 3 год, с последнего платежа...

2 . коль продан ты коллектор = безнадег, коллектор он ленивый( да и закон ему не позволяй в суд скребсти....ток телефон ему доступен..

3.знач 3 год будеш смс терпеть(с последний платежа...

4. дума еще не приняла закон...тож лоботрясы( когда закон а не дай бог примут приравнивая их к ссп , на тебя он действовать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. алгоритм такой получается: коллекторам не плачу-они меня обратно в банк передают-банк в суд-суд постанавляет мне платить? а если я безработная, к примеру?

а сумма в суде будет меньше, чем коллекторы выдвигают?

да нет, не запугали-просто хочу закончить с этой тягомотиной и чтоб лишнего не платить никому ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платить.

с ЭОС не общаться.

пить пиво и читать форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не платить.

с ЭОС не общаться.

пить пиво и читать форум.

а дальше что? если можно-серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не платить.

с ЭОС не общаться.

пить пиво и читать форум.

а дальше что? если можно-серьезно.

ПОСЛАТЬ НАХЕР ,НЕ ОБЩАТЦО ,ПОДАДУТ В СУД ЕСЛИ .СРЕЖЕТЕ СЕБЕ ПЕНИ и тд .(читайте форум тут все есть)

вы поймите одно ,ваше избавление это суд . !! чего вы все его боитесь

я вот два раза судился

по 161 и 213 стье и все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно? вот исковую давность ты прочти, не важно где , прост в гугл набрал и читай... потом коллектор набери и почитай его полномочий.... се..вывод сделай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСЛАТЬ НАХЕР ,НЕ ОБЩАТЦО ,ПОДАДУТ В СУД ЕСЛИ .СРЕЖЕТЕ СЕБЕ ПЕНИ и тд .(читайте форум тут все есть)

вы поймите одно ,ваше избавление это суд . !! чего вы все его боитесь

я вот два раза судился

по 161 и 213 стье и все хорошо

после решения суда надо будет выплачивать всю сумму сразу или ..??просто у меня много...

серьезно? вот исковую давность ты прочти, не важно где , прост в гугл набрал и читай... потом коллектор набери и почитай его полномочий.... се..вывод сделай..

исковая давность не подходит-я дура эосу платить начала уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, поправь цитату, пока модераторы не увидели.

В суде проси о реструктуризации долга. Кстати то что суд будет - это еще не факт. Может банки с колекторами еще решат, что дешевле будет не судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В суде проси о реструктуризации долга. Кстати то что суд будет - это еще не факт.

Мельник,какая реструктуризация в суде?Она ей нужна?Еще на 3-5 лет себя загнать в долговую яму.

Chika,переставайте платить КА и посылайте их лесом.Отдадут назад в банк-те другим коллекторам вас сольют,и пойдет опять по цепочке.До суда может и не дойти.А если дойдет,пришлют суд.приказ,вы его отменяете.Вам все говорят,читайте форум,ЗДЕСЬ есть все ответы на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу, чтоб это у меня висело-я хочу это закончить -отдать долги..но коллекторы до хрена хотят...вот в чем вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не хочу, чтоб это у меня висело-я хочу это закончить -отдать долги..но коллекторы до хрена хотят...вот в чем вопрос..

В банке запросите выписку лицевого счета и заключительную сч-выписку.Посмотрите все движения по ней и сравните с "аппетитами" коллекторов,и все же....Долг висит перед банком,а не перед коллекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь читала, что в банке счет может быть закрыт, сл-но должна коллекторам? или такого не может быть?

и где почитать про судебный приказ-что это такое и что с ним делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где почитать про судебный приказ-что это такое и что с ним делают?

отменяют в 10-дневный срок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь читала, что в банке счет может быть закрыт, сл-но должна коллекторам? или такого не может быть?
Это коллекторы так считают, что вы им должны. Пусть вам это докажут. Пусть предоставят вам документы.

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

А вы вот не верите им и все! Пусть через суд доказывают свои права на ваш долг! А там уже как суд решит.

и где почитать про судебный приказ-что это такое и что с ним делают?
Про судебный приказ и не только http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо!! плохо быть дурой ...я про себя (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в интеренте - » Коллекторское агентство ЭОС приобрело портфель долгов Райффайзенбанка

9 октября 2009 |

Размер приобретенного портфеля долгов, по информации ЭОС , является рекордным для российского рынка долговых обязательств в ретейл секторе "

значит они по цессии работают?или не значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит они по цессии работают?или не значит?

О себе они много могут написать. Вам что,присылали договор цессии? Скорее всего-нет. И платите Вы им только потому,что кто-то когда-то позвонил и сказал,что банк передал,это мы,давайте нам. В России даже закона нет о коллекторах. Ну,слил им банк тухлые долги. Как уж там они договариваются-только они знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу