• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

В том-то и дело, что сугубо Ваши. А я видела конкретное дело. И доказать практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Иван Валерьевич и Сергей Васильевич" как то официально получилось,

надо так Ваня и Сережа, счастья вам, долгих лет супружеской жизни и крепкого здоровья.

уважаемый модератор, почему у нас нет на форуме сердечек и обручальных колец?

хотел красиво поздравить, а мы не готовы.

big110.gifbig117.gifs001.gifs016.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня из ЭОСа позвонил Денис Константинович, на редкость тупой каллектор.

почему то обижался когда я называл каллекторов баранами.

сказал ему про истечение СИДа, тот "я вам 10 рублей закину и еще 3 года буду звонить",

и после этого он еще обижается.

кстати, обещал лично привезти документы по адресу проживания в ближайшее время.

жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эосовская тетка Лариса по 100 рублей обещала платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Константинович - на редкость тупой каллектор.

почему то обижался когда я называл каллекторов баранами.

сказал ему про истечение СИДа, тот "я вам 10 рублей закину и еще 3 года буду звонить"

неее... ни 10, ни 100 руб. не прокатят!! пусть платит сумму ежемесячного платежа, но каждый месяц, + пени со штрафами... :fuckoff: а потом уж пусть звонит, хоть до скончания века... :bratva: может, и подружимся... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно зря иронизируете и глумитесь...

"Анализируйте,анализируйте и еще раз анализируйте..." (Тов.Ленин думаю не в обиде :neutral2: )

То что вам озвучивает "пехота" - обзвонщики,не верно по содержанию и нюансам,но не по сути.

Не могу сказать по какой причине,инфа верная,но не совсем достоверная доносится.Скорее всего,это обрывочные сведения или не достаточное понимание всей схемы.

Фильм такой есть - "Крестный отец" ...И есть там фраза - "Запомни Майк; "Один законник может отобрать больше денег чем сто жен с автоматами"!

Так вот.10...100 рублей на счет,дабы прервать СИД это из области "пехотного" фольклора...

По факту,получите свой минимальный платеж,достаточный для прерывания СИД,на СВОЙ счет,через Киви,Элекснет,и прочее...

При средней минималке в 3-4 т.р. коммисия 30-40 рублей составит,хоть для банка,хоть для КА.Это даже дешевле чем вам одно письмо с уведомлением отправить,с неизвестным результатом(пойдете ли вы его получать).А уплаченные деньги обратно(минус 1 - 1,5 % комиссии)что банк,что КА на свой счет получат максимум на следующий день.

Или вы думаете что банки и КА наивные нанайские мальчики предлагая бесплатное погашение через платежные терминалы(сами оплачивая коммисию) ? :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не спорит, что они это сделают. Мне такой случай известен. Меня в связи с этим поражает чрезмерный оптимизм пользователей. Я несколько раз уже говорила о том, что в суде доказать, что не верблюд, будет крайне тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу...

Иринка42,признаюсь честно,вы достойны уважения,ибо объективно смотрите на реалии.Без излишнего фанатизма.

Приятно вести дискуссиию,с человеком который видит всю палитру.Не только - белое-черное. :-) Тонов много,а уж полутонов... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бремя доказывания того, что это был "не я" ляжет на хрупкие плечи заемщика. Коллектор скажет - вот поступил платеж. А откуда - коллектора не волнует. И если заемщик не находился в реанимации в Никарагуа - доказать что-либо практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дас друзья. Чем дальше в лес, тем больше вы "радуете". А как-то можно сие предотвратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме "Черный список" я пару дней спорила с пользователем, который был убежден, что доказать факт оплаты не заемщиком легко и просто. С учетом современных средств оплаты - почти невозможно. Это мое личное мнение.

На сегодняшний день противоядия нет. Это не просто злоупотребление правом, но и преступление (фальсификация доказательств). Однако доказать сие практически невозможно. Все будет зависеть от доказательств и внутреннего убеждения судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак.Боюсь даже Иринки42 "Никарагуа" не поможет.Никто не запрещает гасить платеж в банк,не самому заемщику.Что уж о платежных терминалах говорить.Банк предоставит выписку по СЧЕТУ,заемчик возразит...Так и бремя доказывания на него ляжет.Это ж ГК.

Мы ж с разных сторон эту ситуацию в конторе рассматривали...Я ж на разных сторонах баррикад бываю... :neutral2:

Алгоритма нет.Только на внутреннее убеждение судьи надежда и что состязательней другой стороны окажешься... :neutral2:

Но это не алгоритм. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ! Внутреннее убеждение судьи... :twisted: Это святое... :-D:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Никарагуа поможет, если должник там долго был и, скажем, не имеет родственников. Можно распечатку звонков предоставить, что не связывался и т.п. Опять же - на усмотрение суда. Кто-то не подойдет, важно установить, что именно заемщик этого кого-то попросил. Иначе это не признание долга, влекущего перерыв СИД. Теоретически.

На практике все значительно печальней. Поскольку ментальность большинства судей "взял-отдай", разбираться 90% никто не будет. Суд напишет в решении, что к доводам Иванова о том, что оплачивал не он, относится критически. Кассация напишет "судом правильно установлены значимые для разрешения спора обстоятельства и применены нормы материального права. Оценка доказательств, произведена судом в соответствии с требованиями ст. 67 ГК РФ. Выводы суда соответствуют обстоятельствам дела, в связи с чем не усматривается оснований для признания решения суда незаконным и необоснованным по доводам кассационной жалобы. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день противоядия нет. Это не просто злоупотребление правом, но и преступление (фальсификация доказательств)

я думал, что это служебный подлог ст.292 УК РФ.

я кстати, сегодня сразу написал в РКН на этого каллектора.

возможно, что ничего не будет, но намерение зафиксировано.

завтра еще в прокуратуру напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно сделали. НО. Коллекторы могут и не говорить о своих намерениях, а пойти и заплатить. И еще. Служебного подлога в их действиях нет, и быть не может. Почему? Потому что они не субъекты преступления:

Статья 292. Служебный подлог

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности-

Так что и это, увы, не противоядие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело,что в теории.Практика на 99,99 % другая.Если какая нибудь "Кредитная Амнистия" не захочет деньгами вложится для прецендентов. :neutral2:

Теоретически,много вещей будь я в Москве и имея лишние средства,для создания прецендентов много где можно было бы по пиарится. В том же 218 ФЗ "О кредитных историях".

К примеру по нему(218-му) новый кредитор не может изменить вашу КИ,ибо не является субъектом ее формирования.Я лично считаю(будучи пускай "коллектором" в этом случае) что это в корне не верно.В каких то случаях,я могу попросить цедента это сделать(и прошу) но не всегда это возможно.Да и опять же формально это не в рамках действующих НПА.Формально я и здесь типа незаконно действую. :cry::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практику я описала. Все же 90%, а не 99. Из 10 судей - один соответствует данному высокому званию и в состоянии разобраться. Остальные - средство формирования судебной статистики. Даже не суд. практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно сделали. НО. Коллекторы могут и не говорить о своих намерениях, а пойти и заплатить.

в том то и дело, что они говорят.

перед Денисом Констатиновичем была Любовь Юрьевна - пожилой коллектор,

та тоже говорила, что может внести.

разговор кстати записался, так, что я знаю кто будет крайним.

завтра в прокуратуру и старушку паровозом прицеплю.

а ведь могла быть счастливой пенсионеркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что они могли молча заплатить и подать в суд. Тут хоть предупредили о своем намерении фальсифицировать доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хоть предупредили о своем намерении фальсифицировать доказательства.

я понимаю, но на войне как на войне.

кто бы теперь этого не сделал, крайними будут эти двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! А кто-нить может подсказать, как ЗАСТАВИТЬ этих гремлинов из ЭОС ПРИЕХАТЬ? Ситуация в следующем. По поводу какого банка и какого долга - даже не знаю. В общем начали некоторое времня назад названивать искать должника (иное лицо). Ну пару раз им пытались объяснить - бесполезно (все время разные люди звонят и всё сначала). Ну потом достало это - решил достать их. При очредном звонке вопросы (реквизиты кредитора/агента, основания полномочий агента и её личных) уже стал задавать я. Коллектора (судя по тону) это привело в состояние истерики. Посмотрим, что будет дальше.

Но задача - заставить чтоб они наконец-то выполнили обещание приехать и уж тогда в суд их затащу я. И там посмотрим чья возмет.

Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...На своем сайте они пишут, что из "выездные команды" только так выезжают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весельчаки они однако коллекторы эти, их сообщения меня скоро до истерики доведут, я собрала все их номера в кучу и поставила на автоответчик, который у меня не работает, в итоге они звонят а у меня всегда занято, нервы в сохранности, только вечером проверяю их количество звонков, настырные однако. Но они решили меня одолеть сообщениями, такое впечатление складывается, что сами с собой разговаривают. Каждые 5, 10 минут приходят смс сл. содержания: 1. срочно свяжитесь со своим специалистом. 2. ваше дело передано на стадию принудительного взыскания. 3. при добровольном погашении лояльный подход. 4. требование не выполнено, введена санкция. 5. напоминаем, что сегодня срок оплаты долга. 5. вами нарушено соглашение о добровольном погашении. 7. ваша просьба о принудительном взыскании рассмотрена. - это все смс за вчера и сегодня. Мне начинает это нравится)), интересно когда же их силы кончаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весельчаки они однако коллекторы эти...

...Мне начинает это нравится)), интересно когда же их силы кончаться.

а мне тоже это понравилось... hihi.gif ждём-с продолжения!! :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу