• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

А мне они вообще говорят что суд пройдет в Москве,а меня только перед фактом поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это все бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все бред.

Я им не возражал.Давайте давайте.Вчера мне с ЭОС звонили и все меня пытали почему я посылаю их в суд.И почему я добровольно не хочу платить.Единственное что я им сказал может и зря,что я тоже подам встречный иск на то что бы мне вернули переплаченные мои 23.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иск-то не им, а банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иск-то не им, а банку.

Ну так и получится что иск банку.В случае выигрыша и ЭОС будит бамбук курить так как долга то и не было.Что тогда эти ЭОС от меня хотят.А банку придется попотеть что бы доказать что я у них деньги под проценты брал.Так как бумаги я ни какие финансовые не подписывал. Изменено пользователем V@LENTYN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бремя доказывания того, что это был "не я" ляжет на хрупкие плечи заемщика. Коллектор скажет - вот поступил платеж. А откуда - коллектора не волнует. И если заемщик не находился в реанимации в Никарагуа - доказать что-либо практически невозможно.

А как быть в таком случае?Я от них ни каких писем не получал и ни где не расписывался и даже их реквизиты не знаю.И как я мог заплатить?Вот и доказательство служебного шулерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам так кажется. на деле все не так обернуться может. Их реквизиты в Интернете есть. В свободном доступе. В конце концов, платеж может быть и в банк перечислен. Для перерыва СИД этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все смс за вчера и сегодня. Мне начинает это нравится)), интересно когда же их силы кончаться.

у них еще есть "Сообщите время вашего нахождения по адресу проживания. в вашем регионе работают выездные бригады", "срочно свяжитесь со специалистом", грозное "требуем срочно связать с ЭОС, во избежание юридических последствий", деловое "завершена работа по вашему кредитному досье", "планируется смена стадии взыскания" непонятно зачем мне об этом отчитываться, острожное "позвоните в ООО ЭОС" и креативное "уклонение от взыскания бессмысленно, оплата неизбежно" и еще было про БКИ но не помню текст.

на днях пришло письмо из РКН (все как надо заказное с уведомлением), работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так вообще звонят за день около 10 раз.Девять из этих звонков длятся по 10 сек. и трубка ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭОС как то странно строит предложения в смсках,

такое ощущение, что они "творят" в соавторстве с Т9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так вообще звонят за день около 10 раз.Девять из этих звонков длятся по 10 сек. и трубка ложится.

У них телефон стоит на автодозвоне, мне как то тоже звонили, я трубку поднимаю, а там тишина, и только после 10 - 15 сек, они поднимают трубку и начинают свой монолог. Последний раз мне звонила какая то деточка, я ее поставила в тупик. Она: как я могу поговорить с Натальей? я: а как вы хотите с ней поговрить? на этом разговор закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. ваше дело передано на стадию принудительного взыскания.

3. при добровольном погашении лояльный подход.

4. требование не выполнено, введена санкция.

5. напоминаем, что сегодня срок оплаты долга.

6. вами нарушено соглашение о добровольном погашении.

7. ваша просьба о принудительном взыскании рассмотрена.

Тоже получил вчера весь этот набор.

Причем между SMS о лояльном подходе и введенной санкцией прошло не более 5 минут...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Всем доброго дня!

Очень захватывающая тема-сижу читаю,но читать ещё не мало!Поэтому решила коротко описать свою проблему.

Пишу так сказать от имени мужа,т.к вся эта бадяга у него происходит. :cry:

Тоже был долг перед БРС,переплатили дай боже!Но банку видимо всё мало-он ненасытный!

Спустя некоторе время нарисовался судебный приказ,что мол что-то я ещё там должен,точнее не что-то,а фактически ту сумму,что была изначально взята(по высланной почтой кредитной карте),хотя отдано было около 90000руб.

Я быстренько судебное решение обжаловал,предоставил все квитанции об оплате и написал,что считаю свой долг полностью оплаченным.

Решение суда было вынесено в мою пользу,а именно:

"Судебный приказ №....... от 16 марта 2009 года о взыскании задолжности по кредитному договору в размере 54 616 рублей 70 копеек с П.......С.В- отменить.

Проходит некоторе время и объявляется этот ЭОС :twisted: и начинает меня доставать звонками и смс!

Пару раз разговаривал,но ответ мой был один,что есть решение суда и всё!

Правда просили они,чтоб я это решение выслал им по факсу,да вот только вопрос-если ЭОС уполномочен в чём-то,то пусть сами и затребуют копию этого решения либо у банка,либо в суде!Но ведь нет-этого ничего не происходит,а только тоже угрозы такого плана,что мол Вам будет отказано в выезде за границу,Ваше дело передано на стадию принудительного взыскания,истекает время работы с Вашим кредитным досье,требуем срочно связаться по телевону 8-800.....во избежании юридических последствий по кредиту!

А сегодня прислали-типо,просьба о принудительном взыскании рассмотена! :shock:

Какая просьба?Или может я сам согласился,чтоб принудительно с меня что-то там взыскивали?!

Может кто даст дельный совет?Не пойму,почему после решения суда банк внаглую продал какой-то там мой долг этой ЭОС?

Причём коллекторы знать не знали об этом решении!

А теперь вот тоже достают и звонками и смс,хотя не реагирую на них тоже.

Что делать,куда писать? :bravo: ПОМОГИТЕ,плиз! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь. Нет у Вас никакого решения суда. Вы просто отменили судебный приказ не потому, что не должны ничего, а потому, что он отменяется при поступлении в суд возражений. Суд отменяет его автоматически. Он может вступить в силу только в том случае, если должник с ним согласен. Такой порядок. Срок исковой давности прервался подачей заявления о выдаче судебного приказа. Следовательно, они вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь. Нет у Вас никакого решения суда. Вы просто отменили судебный приказ не потому, что не должны ничего, а потому, что он отменяется при поступлении в суд возражений. Суд отменяет его автоматически. Он может вступить в силу только в том случае, если должник с ним согласен. Такой порядок. Срок исковой давности прервался подачей заявления о выдаче судебного приказа. Следовательно, они вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

Спасибо за ответ!

Но не совсем поняла,что теперь делать дальше?

Ситуация аналогичная с некоторыми участниками этой темы,что банк был не вправе передавать долг без нашего ведома и разглашать персональные данные.

И ещё такой момент-знаю,есть человек,который проделал тоже самое,такое же решение суда получил и больше его никак не трогают-тогда почему так происходит,что кого-то оставляют в покое,а кому-то нервы треплют? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они подали заявление на судебный приказ? С этого момента у них есть 3 года. Пропустят - истечет срок исковой давности.

Относительно передачи ПД - жалуйтесь в РКН.

Кроме того, ЭОС должен предоставить Вам доказательства их прав требования на Ваш долг. Например, договор цессии. До этого момента любые разговоры с ними излишни (ст. 385 ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста что эта за РКН??? Я перелистал и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные смсины приходят от ЭОСа - требуем чего-то там во избежание юридических последствий. Я конечно извиняюсь, но мы всё же в правовом государстве живём, где что бы я не делал имеет в обязательном порядке правовую оценку и юридические последствия. В идеале. А тут предлагают заплатить/связаться чтобы избежать юридических (т.е. нарваться на неюридические, внеправовые) последствий... Нет уж, я лучше подожду юридических, без утюгов и паяльников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... похоже на обращение к фанатам БДСМ: ты уж заплати по хорошему, под утюжком-паяльником, а то мы на тя в суд подадим, а там бо-бо тебе не будет... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось, или каллекторам не нравится, что мы изучаем Законы?

казалось бы юридическая грамотность населения это хорошо, а они с раздражением говорят "что, начитались законов?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили Михаил Сергеевич Задирайнус и Сергей Эдуардович Акопов,

очень грозились приехать, сыпали метафорами, обещали поделить все имущество,

в общем феерические д.....ы.

у меня сложилось впечатление, будто каллекторы нас не любят.

а вообще это был такой "театр у микрофона"

Михаил Сергеевич (в сторону) - Ольга Сергеевна принесите мне кофе.

чуть позже:

Михаил Сергеевич (в сторону) - что вы сегодня делаете?

мужской голос - выезжаю по адресам.

Михаил Сергеевич - заедете по адресу (называет адрес)?

мужской голос - да, я как раз сегодня в этом районе работаю.

Михаил Сергеевич (мне) - сегодня вечером ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу поделиться своей ситуацией. У меня кредит в ПСБ с 2008г. перестала платить банку в 2011.. звонили с СБ банка, потом из Секвои и Пристава (их звонки прекратились после того как я написала жалобу в роскомнадзор.. спасибо форуму.. об этом я прочла именно здесь).. в июне этого года мне пришло из банка требование о досрочном погашении долга и в случае не погашения мною задолженности банк будет вынужден подать в суд либо переуступить мой договор коллекторам..я звонила в главный офис в Москву и просила отсрочку на месяц.. в отсрочке отказали.. но сказали что в течение двух месяцев все равно ничего не произойдет.. ан нет.. произошло.. пришла я в банк погашать всю сумму долга, а мне сообщают, что он переуступлен конторе ЭОС файнанс ГмбХ и в связи с этим платеж они принять не могут, дали мне телефон этой конторы и сказали что по всем вопросам мне туда ... я пошла к адвокату.. он переговорив с представителем коллекторской конторы мне предложил такой вариант - заплатить им сумму менее чем реальная сумма моего долга, соответственно в обмен на документ о прощении мне моего долга.. я уже практически согласилась.. но прочитав все изложенное в этом форуме от этой идеи отказалась.. договора о переуступке долга на руках естессно у меня нет.. сегодня ездила к управляющей банка с письменным заявлением о предоставлении мне копии договора о переуступке долга.. она мне пообещала ее сделать, но только через главный офис банка.. вот жду.. посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше.. писать в роспотребнадзор, роскомнадзор?подавать в суд на банк? или пустить пока всё на самотек??? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего пока не делайте. А за прощенный долг еще и налоги заплатите. Пока они Вам документы не предоставили, вы ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу