• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ильдар

"Доверительный кредит" СБЕРБАНК может и не дать...

12 сообщений в этой теме

Открытое письмо Герману Грефу.

"Доверительный кредит" СБЕРБАНК может и не дать...

Ситуация парадоксальная - мне не дали кредит в Сбербанке России.

Получив месяца полтора назад письмо от Сбербанка с благодарностью, за то ... [цитата] Вы являетесь особенным и ценным клиеном для Сбербанка России и поэтому специально для Вас Сбербанк России предварительно одобрил кредит "Доверительный" в размере 79781 рублей при сроке кредита 36 месяцев. [конец цитаты]

Тогда деньги были не нужны, к тому же есть в наличии выданная Сбербанком Кредитная карта, короче - время обращения прошло. Тут наступает пора отпуска и прикидываю, что чем воспользоваться кредитной картой, получу ка я лучше Доверительный кредит в 50 000 руб. на 2 года ( ведь мне ж прислали такое замечательное благодарственное письмо).

Пришел сегодня после обеда ( часов 16 было. Внимание обратите на это время.) в кредитный отдел Дзержинского отделения банка на Пролетарке (ул.Костычева, 42а), написал заявление на предоставление кредита, работница банка проверила мою кредитную историю , сфотографировала и предложила застраховаться от несчасного случая на весь срок действия кредита.

Именно- предложила. При моем кредите страховой взнос озвучили больше 2 тысяц рублей. Круто?Я- отказался. Тем более страховки у меня и без них есть.

Кредитный инспектор всеже далма мне анкету в которой попросила указать причины почему я ДОБРОВОЛЬНО не хочу страховаться.

Ничего не напоминает эта ситуация? Точно-точно - "Собачье сердце". там где профессору "впаривали" журналы ....Вы не сочуствуете детям Германии?

Дальше еще одна фишка Сбербанка ( Вот умные головы там сидят и хлеб с икрой кушают не зря) - называется эта фишка : " Заявление застрахованного лица о регистрации в системе информационного обмена Пенсионного фонда Российской Федерации"

Короче, по этому заявлению я ПОРУЧАЮ Банку по моему запросу получать у ПФ РФ и ПЕРЕДАВАТЬ мне ( Если что, то я - не инвалид и необходимую МНЕ информацию в состоянии получить САМ) следующую информацию в отношении меня:

* Страховой номер лицевого счета

* ФИО, дата рождения ( а то я сам буд-то не знаю) застрахованного лица

* ИНН и наименование работодателя

* Суммы страховых взносов

* результаты накоплений и тому подобная информация

Прочитав пункт № 3 этого Заявления я понял для чего это Сбербанку надо, есть там такой интересный пунктик, который гласит:

"Обязуюсь оплачивать услуги Банка по передаче мне Информации в соответствии с тарифами Банка. С тарифами ознакомлен и согласен" ( С тарифами и причинами написания сего документа не ознакомили)

Как и в случае со добровольной страховкой- я отказался подписать этот шедевр банковской мысли.

Кредитный инспектор отсканировала мой паспорт и отправила мою заявку на утверждение.

По её словам ответ будет дней через 5, т.е.- на следующей неделе.

Повторюсь- времени было 17-00 Пермского времени ( 15-00 Москвы).

----------------------Вечер.

В 22-07 пермского времени (20-07 московского) раздается звонок сотового с № 213-99-41 (Кредитный отдел Сбербанка, где я был ) и меня информируют о том, что моя заявка ОТКЛОНЕНА !!!

Никогда мне в Сбере так быстро не рассматривали кредитную заявку.

PS: Забыл сообщить радосную новость: Сбербанк отменил взымание комиссии за выдачу кредита и ведение счета.

Теперь они получают эти деньги в виде комиссионных, как АГЕНТЫ страховой компании.

А ведь если б я подписался под страховкой и заявлением, то кредит то мне бы дали? Конечно дали бы!

Так ? Господин Герман Греф?

©2010 "Юридическая помощь в Перми"

Поликарпов Андрей Владимирович

c4perm@ya.ru

http://anfree.ru/2010/07/predvaritelno-odobreno/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очаровашка Сбербанк! Нет, наши банки без хлеба с икрой не останутся. Не такие способы, так другие найдут, чтобы только срубить себе копеечку. Если Сбербанк такую тактику ввел, посмотрим, что придумают в других банках.

Конечно они не будут выдавать кредит тем, кто не подпишется под всеми их спрятанными процентиками, зачем им очень умные клиенты, лохи же всегда найдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очаровашка Сбербанк! Нет, наши банки без хлеба с икрой не останутся. Не такие способы, так другие найдут, чтобы только срубить себе копеечку. Если Сбербанк такую тактику ввел, посмотрим, что придумают в других банках.

Конечно они не будут выдавать кредит тем, кто не подпишется под всеми их спрятанными процентиками, зачем им очень умные клиенты, лохи же всегда найдутся...

Сегодня зашел поинтересоваться условиями, мне открыто инспектор сказала, что “страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА, без нее откажут!”… Обидно. И ведь доказать ничего нельзя банк не прописывает нигде обязанность, просто в случае отказа от страховки отказывают в кредите без объяснения причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь доказать ничего нельзя банк не прописывает нигде обязанность, просто в случае отказа от страховки отказывают в кредите без объяснения причин.

Прийти с двумя свидетелями или , если такое вообще возможно, с представителями РПН. Вообще по-моему обнаглели уже донельзя! Вот так вот понадобится кредит срочно и выбирать-то не из чего: у одних навязывание страховки, у других навязывание комиссий левых, у других вообще все крайне непрозрачно. Дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял кредит в сбере, навязали страховку- типа по секрету, без неё не дадут. В день заключения договора заявил об отказе от страхования, на что мне был дан такой ответ- не имеете права, обязаны, либо подаёте новую заявку, либо уходите ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял кредит в сбере, навязали страховку- типа по секрету, без неё не дадут. В день заключения договора заявил об отказе от страхования, на что мне был дан такой ответ- не имеете права, обязаны, либо подаёте новую заявку, либо уходите ни с чем.
Если кредит все-таки взяли со страховкой, то приходите домой и пишите претензию в банк, о том, что вам навязана страховка, от которой вы не смогли отказаться. Поэтому в качестве досудебного урегулирования спора просите банк в добровольном порядке расторгнуть договор страхования и пересчитать внесенную вами сумму в счет погашения долга. Ждете ответ, подаете в суд. Вряд ли иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мы по-другому пробуем. Суд на мою сторону не встанет, типа я же сам согласился, а то что на словах- недоказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Мы по-другому пробуем. Суд на мою сторону не встанет, типа я же сам согласился, а то что на словах- недоказуемо.

А зачем в суд?

Просто по закону "О защите прав...", в разумный срок(т.е. 24 часа), осознав все глубину своей глупости и недальновидности, отказываетесь от услуги страховой компании и просите банк известить её об этом. В том числе и потому, что полис так и не дали!!!

Естественно, после получения кредита и до получения страхового полиса.

И сообщите банку, что на сумму страхового платежа уменьшите аннуитетный платеж.

Нормальная самозащита своих гражданских и потребительских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению товарища ovchinnikov-sv

По моему делу суд признал договор добровольного страхования ничтожным, услугу по подключению к программе добровольного страхования не оказанной. Согласно временной схеме электронный документооборот со страховой компанией (передача реестра-списка застрахованных лиц) осуществляется в пятидневный срок после окончания отчетного месяца. Таким образом, если заявить свой отказ от участия в программе добровольного страхования до конца месяца, в котором был получен кредит, то по суду можно признать договор страхования ничтожным, а услугу не оказанной.

86190133, получите-ка 3 дня БАНа за расстилание простыней из цитат.

Потратьте это время на изучение правил цитирования. Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что кредит был взят в конце января месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к мнению товарища ovchinnikov-sv

Можно попробовать подписать заявление-оферту, предложенную банком следующим образом:

"Иванов И.И. С дополнениями и изменениями."

И потом в течение 14 дней написать дополнения и изменения к Условиям(Правилам) и Тарифам.

Б бланк изменений не вносится, а право предложить свою редакцию, остается.

Иезуитство, конечно, на специалиста, но...

Если массово и толково и для СЕБЕ... То почему и нет?

Может пролезть.

Да еще после получения кредита сразу закрывать счет как не нужный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в сентябре 2010 года доверительный кредит на 200 000. В одном отделении банка начали разводить, что при отказе от страхования кредит не дадут и т.д. Есть знакомая которая работает в другом отделении позвонили ей. Она сказала что это необязательная опция, а навязывают потому что имеют процент с этого сотрудники навязавшие страхование. Вообщем в итоге в другом отделении дали деньги без всяких страховок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу