• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ded75e

Кредитные карты

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Мне вот интерестно-я получил кредитную карту по почте..при этом с ней не было не какого договора-просто активировал её позвонив в банк по телефону.. Соответственно-её мог активировать любой другой-сейчас же полно мошенников и снять деньги.. А раз договора на карту не какого не было-можно ли на этом сыграть?? Пойти в отказ! Или воше включить дурака-типа я не понимаю о какой карте и каких деньгах идет речь! Честно скажу-я выплатил уже на много больше денег-чем было на карте-и я не хочу больше их кормить!!! Еще вот что-карта была с инвестсбербанка....а ведь такого банка сейчас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Мне вот интерестно-я получил кредитную карту по почте..при этом с ней не было не какого договора-просто активировал её позвонив в банк по телефону.. Соответственно-её мог активировать любой другой-сейчас же полно мошенников и снять деньги.. А раз договора на карту не какого не было-можно ли на этом сыграть?? Пойти в отказ! Или воше включить дурака-типа я не понимаю о какой карте и каких деньгах идет речь! Честно скажу-я выплатил уже на много больше денег-чем было на карте-и я не хочу больше их кормить!!! Еще вот что-карта была с инвестсбербанка....а ведь такого банка сейчас нет...

А перед этим у вас не было никаких потребительских кредитов в этом банке? То есть, просто так к вам карта взяла и пришла. Может, заблудилась? Ну не может банк неизвестно кому и зачем прислать карту, если до этого у вас не было там кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Мне вот интерестно-я получил кредитную карту по почте..при этом с ней не было не какого договора-просто активировал её позвонив в банк по телефону.. Соответственно-её мог активировать любой другой-сейчас же полно мошенников и снять деньги.. А раз договора на карту не какого не было-можно ли на этом сыграть?? Пойти в отказ! Или воше включить дурака-типа я не понимаю о какой карте и каких деньгах идет речь! Честно скажу-я выплатил уже на много больше денег-чем было на карте-и я не хочу больше их кормить!!! Еще вот что-карта была с инвестсбербанка....а ведь такого банка сейчас нет...

А перед этим у вас не было никаких потребительских кредитов в этом банке? То есть, просто так к вам карта взяла и пришла. Может, заблудилась? Ну не может банк неизвестно кому и зачем прислать карту, если до этого у вас не было там кредитов.

До этого был потребительский кредит..я его погасил. Просто на карту ведь не какого договора не заключалось и соответственно подписи моей нет.. И с бывшеше инвестсбербанка не каких извещений не приходило-что они мой кредит передали ОТР банку.. С отр банком я не каких договоров не заключал. Еще не известно-правомерны ли их действия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого был потребительский кредит..я его погасил. Просто на карту ведь не какого договора не заключалось и соответственно подписи моей нет.. И с бывшеше инвестсбербанка не каких извещений не приходило-что они мой кредит передали ОТР банку.. С отр банком я не каких договоров не заключал. Еще не известно-правомерны ли их действия..

Скорей всего в заявлении на потреб у вас было что-нибудь про карту. Но вообще взыскивать с вас по долгам Инвеста - гиблое дело. Если они напором с вас ничего не смогут взять, то с документами для суда у них совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего в заявлении на потреб у вас было что-нибудь про карту. Но вообще взыскивать с вас по долгам Инвеста - гиблое дело. Если они напором с вас ничего не смогут взять, то с документами для суда у них совсем плохо.

Если я вас правильном понял-я могу ОТР банк посылать куда подальше ,т.к с ними у меня не каких договоров небыло и нет..? И ссылаться на то что я клиент инвеста ,а не их... И жить спокойно!

Скорей всего в заявлении на потреб у вас было что-нибудь про карту. Но вообще взыскивать с вас по долгам Инвеста - гиблое дело. Если они напором с вас ничего не смогут взять, то с документами для суда у них совсем плохо.

Если я вас правильном понял-я могу ОТР банк посылать куда подальше ,т.к с ними у меня не каких договоров небыло и нет..? И ссылаться на то что я клиент инвеста ,а не их... И жить спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я вас правильном понял-я могу ОТР банк посылать куда подальше ,т.к с ними у меня не каких договоров небыло и нет..? И ссылаться на то что я клиент инвеста ,а не их... И жить спокойно!

Перед тем, как жить спокойно, желательно отправить заказным письмом требование в ОТП банк предоставить вам документы, подтверждающие передачу вашего долга от Инвеста. И посмотреть, что вы получите в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И жить спокойно!

Жить спокойно коллекторы не дадут)))...У меня уже 3 заход коллекторов.

PS:с отп поступила также, как и хотите сделать Вы, пока на горизонте только коллекторы виднеются, даже на СП не решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста-как грамотно написать письмо в ОТРбанк-о том чтоб они мне выслали подтверждение о передачи им моего долга от инвест банка? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И жить спокойно!

Жить спокойно коллекторы не дадут)))...У меня уже 3 заход коллекторов.

PS:с отп поступила также, как и хотите сделать Вы, пока на горизонте только коллекторы виднеются, даже на СП не решились.

В смысли -как вы поступили с ОТР банком? Подтверждения о передачи вашего долго вы от них требовали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS:В смысли -как вы поступили с ОТР банком? Подтверждения о передачи вашего долго вы от них требовали??

Лично я ничего не запрашивала, послала подальше и живу спокойно. А запрашивать что либо начну, если хотя бы судебный приказ увижу. Но судя по всему и его я не увижу, только коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не может банк неизвестно кому и зачем прислать карту, если до этого у вас не было там кредитов.

Не знаю,как ОТП, а РС именно так и делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Тинькоф банк присылал карту-хотя я не когда у них не брал кредит и о них не слышал вобще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне Тинькоф банк присылал карту-хотя я не когда у них не брал кредит и о них не слышал вобще..

Тинькофф сейчас всем высылает, интересно конечно откуда у него данные :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тинькофф сейчас всем высылает, интересно конечно откуда у него данные :intellekt:

Это с сайта банка:

#Вопрос: Откуда вы взяли мои персональные данные (ФИО, адрес проживания)?

Ответ:Банк занимается рассылкой предложений через своих партнеров, среди которых есть несколько страховых компаний, телекоммуникационных операторов, маркетинговых агентств и других розничных предприятий, услугами которых вы могли пользоваться, дав свое согласие на получение корреспонденции информационного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос..у меня в том году истек срок действия кредитной карты! Карта была выпущена-бывшим Инвестом.. На новую карту конечно же я не каких запросов не делал. Какие мне это дает преимущество? Так как больше платить я не собираюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно

На Инвестсбербанк претендовало шесть-семь покупателей

Золтан Салаи: «Бывшие владельцы банка не настаивали на иностранном покупателе. Однако именно иностранцы могли дать лучшую цену»

Приобретение венгерской финансовой группой OTP Инвестсбербанка в середине прошлого года стало для рынка своего рода «показательным примером»: российский банк, по оценкам экспертов, был продан на условиях, очень выгодных для своих бывших владельцев. Финансовым консультантом, сопровождавшим данную сделку со стороны продавца, выступил инвестиционный банк «Тройка Диалог». О некоторых подробностях процесса подготовки сделки в интервью «БО» рассказал исполнительный директор инвестиционно-банковского управления «Тройка Диалог» Золтан Салаи.

— Золтан, ваш банк выступал в качестве финансового консультанта при проведении переговоров и заключении сделки по продаже Инвестсбербанка. Почему экс-владельцы актива выбрали именно «Тройку Диалог» для финансового сопровождения этой сделки: это было результатом проведенного тендера?

Золтан Салаи — Мне сложно сказать, какими именно мотивами руководствовались тогдашние владельцы Инвестсбербанка, выбирая нас в качестве финансового консультанта. В принципе же, могу отметить, что обычно на эту роль стремятся позвать компанию, которой, с одной стороны, доверяют, и с другой — знают, что она успешно сопровождала аналогичные сделки. Доверие в данном случае играет принципиально важную роль, потому что консультант по определению должен быть в курсе «святая святых» — той информации о банке, которая предоставляется только инвесторам, серьезно настроившимся на заключение сделки.

— Эта информация предоставляется всем компаниям, которые выразили интерес к сделке?

— Нет. Тут важно учитывать, что деятельность финансового консультанта при сопровождении сделки купли-продажи можно условно разбить на три этапа. Первый этап — подготовка самого банка к продаже: реорганизация корпоративной структуры банка, если это необходимо, приведение в порядок его документов, подготовка менеджмента к диалогу с инвесторами, определение круга инвесторов, которые потенциально могут быть заинтересованы в приобретении этого банка.

Второй этап включает в себя ряд маркетинговых мероприятий и комплексную финансово-юридическую проверку банка потенциальными покупателями. Этот этап начинается с рассылки потенциальным покупателям — или, точнее, фирмам, которые в принципе могут быть заинтересованы в приобретении данного актива, — кратких информационных материалов о банке (обычно не более 10 страниц), в которых кратко излагается общая информация о банке, в том числе и та финансовая информация, которая является открытой, о направлениях его деятельности, иногда о том, как видит менеджмент банка стратегию его дальнейшего развития. Цель этого этапа — привлечь максимально широкий круг инвесторов, которым данная сделка в принципе может быть интересной. Ознакомившись с информационными материалами, потенциальные покупатели могут принять решение, насколько им интересен банк и хотят ли они получить более детальную информацию о нем — инвестиционный меморандум.

— В чем отличие инвестиционного меморандума, и в чем его отличие от информационных материалов, полученных на первом этапе подготовки сделки?

— Инвестиционный меморандум содержит детальное описание бизнеса банка, его финансовых результатов, активов и пассивов. Объем документа варьируется и может легко превышать 100 страниц. Инвесторы, получающие этот меморандум, обычно берут на себя обязательства по неразглашению информации, содержащейся в нем. И на моей памяти не было такого, чтобы информация из «расширенного пакета» просочилась на рынок.

— В случае с Инвестсбербанком скольким инвесторам изначально были разосланы краткие информационные материалы о банке?

— Порядка 30–40 компаниям. Из них около 15 выразили желание получить инвестиционный меморандум, который обычно рассылается тем инвесторам, которые готовы уже предметно рассматривать предложение о покупке банка.

— Среди тех, кому рассылался меморандум, были и российские, и иностранные банки?

— Да, и те, и другие. Хотя, конечно, большинство банков, получивших от нас первичное предложение о покупке Инвестсбербанка, были иностранными.

— Это было пожелание тогдашних владельцев Инвестсбербанка — найти покупателя именно из числа «западников»?

— Нет. Просто, по нашим оценкам, именно иностранные банки могли проявить наибольший интерес к этому активу. И именно они, с учетом их интереса к российской «рознице», готовы были заплатить за него достойную цену.

— А сколько покупателей дали свои ценовые предложения?

— Около шести-семи.

— Вы рассказали о трех этапах сопровождения сделки. На каком из них определяется цена актива?

— То, что я называю «третьим этапом», подразумевает проведение переговоров и согласование договора купли-продажи параллельно с несколькими «финалистами». В отношении цены единого подхода, обязательного для всех участников рынка, не существует. Иногда индикативная цена продажи актива может указываться при рассылке первого меморандума, чтобы сразу «отсечь» тех инвесторов, которых не устраивают предложенные ценовые условия. Однако это не означает, что все переговоры о покупке-продаже банков проходят на таких условиях. В принципе можно выделить два подхода: при первом из них цена не указывается вообще, и продавец оставляет за собой право назвать ее уже в результате предметных переговоров с одним или несколькими потенциальными покупателями. Этот подход подразумевает, что в процессе переговоров потенциальные инвесторы должны несколько раз называть цену за актив, повышая ее, чтобы остаться в сделке. Другой подход — определение минимальной ценовой планки, ниже которой переговоры просто невозможны.

— Вернемся к прецеденту с продажей Инвестсбербанка. Были ли какие-то особые сложности для «Тройки Диалог» как для финансового консультанта при заключении этой сделки?

— Нет, особых сложностей в данном случае не было. Прежде всего потому, что удалось наладить весьма эффективное сотрудничество с тогдашними владельцами актива, да и сам актив был весьма привлекательным, с точки зрения потенциальных покупателей. Все эти факторы обусловили то, что сделка была заключена в сравнительно короткие сроки — с момента, когда мы начали работать в качестве консультанта (мы подписали договор с владельцами Инвестсбербанка в начале декабря 2005 года), и до момента заключения соглашения о продаже актива (начало июля 2006 года) прошло всего семь месяцев. Это, конечно, не рекордный срок, но можно констатировать, что актив был продан достаточно быстро, причем на условиях, которые устроили продавца.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос..у меня в том году истек срок действия кредитной карты! Карта была выпущена-бывшим Инвестом.. На новую карту конечно же я не каких запросов не делал. Какие мне это дает преимущество? Так как больше платить я не собираюсь..

Перед коллекторами все равны :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришел ответ, по моему обращению в прокуратуру по месту жительства по поводу неправомерных действий сотрудников банка "ОТП-Банк"(звонки, угрозы, посторонние лица возле квартиры и т.д.).

Заявление было передано в Басманную межрайонную прокуратуру (по месту юр.адреса банка).

Ответ: "В результате проверки установлено, что ОАО "ОТП Банк" не заключал с Вами кредитный договор №157.....от........2007, кредит Вам по данному договору не выдавался.

В соответствии со ст.839 ГКРФ, ст.22 ГПКРФ _ нет гражданских правоотношений.

В настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. Данное решение может быть обжаловано прокурору Цао г.Москвы и в суд..."

В таком случае, как быть с требованиями от банка, а теперь и от "ДА "Пристав" о погашении задолженности по банковской карте? По письменному ответу из банка такой договор у них есть.

Была дурой, когда послушала, что необходимо класть хотя 100 руб. на счет, демонстрируя свою добропорядочность в исполнении обязательств. Теперь только понимаю, чьи это рекомендации.

Есть ли какой выигрышной вариант в таком случае, кроме терпеть звонки и т.д. еще ближайшие 3года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пришел ответ, по моему обращению в прокуратуру.

Есть ли какой выигрышной вариант в таком случае, кроме терпеть звонки и т.д. еще ближайшие 3года.

Ну если у вас на руках есть ответ, что такого кредита у банка нет, то какие к вам могут быть претензии? Коллекторов сразу шлите лесом, платить ничего никому не надо.

Какие вы хотите выигрышные варианты? Сделать что-то, чтобы от вас все отцепились? Нереально. Коллекторы пристают к людям, даже если срок исковой давности давно уже прошел. Надо просто научиться их или игнорировать или сразу посылать. Я обычно сразу даю понять, что от меня им ничего не светит и мне звонить - только терять время. После этого просто игнорирую.

Кстати, как там со сроками исковой давности по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платила пока была возможность занимать у других в надежде, что вот-вот все выплачу.

Карту заблокировали и отобрали два года назад. Вносила деньги через Почту России. Когда поняла, что дело неладное, стала писать, умолять, просить у банка разъяснений (не помогло), тогда жалобы во все инстанции (пока ждала результат, все это время по сто рублей отправляла, последний раз ноябрь 2010).

Результат: 1.из администрации президента -направлено в ЦБ - направлено в ОТП Банк - из банка:

- разъяснения начальника управл.клиентской поддержки Россинского И.Ф., из кот. следует, что с карты получено 170т.р., списана плата за операцию получения налич.денег 11т.р. На 01.12.2010 в счет погашения кредита получено 190 т.р.; дОлг по договору составляет 70т.р.

-правила 2010г выпуск и обслуживание банковских карт Банка

- выписка по счету (с печатью банка)

- тарифы, действующие с момента активации по настоящее время (с печатью банка)

2. из прокуратуры ответ;

3. уведомление ООО "ДА "Пристав" на основании агентского договора с банком, теперь они взыскивать будут ))

Так что исковая давность где-то там загоризонтном. При таком раскладе, мне занимать позицию?: "Где мой договор? Будет договор, будут деньги. Нет, идите в суд" или все таки самой подавать в суд как рекомендуют в прокуратуре, но со мной вместе идти не хотят )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю -плакать или смеяться...в 2005 в кредит брала телефон-досрочно выплатили,бумага есть с банка.речь не об этом..в том году с моргана звонят-должны 20т.за что,спрашиваю.вам приходила карта на 15 т руб в 2005г,вы её активировали,сняли деньги...просрочили платёж и выплатили 19т..недоплатили 5т-и вот набежало.похоже на бред сумашедшего!!!я никакой карты в глаза не видела.ничего не активировала...ничего не подписывала.недавно свекровь брала кредит а русск стандарте-по карте.приехали сотрудники,с договором.всё подписали.а тут..охинея какая-то..уже год прошёл,а они всё названивают.я смеюсь уже-жду суда.недавно мальчик не выдержал-суда не будет,отдайте деньги и ..повесил трубку.вот такая вот ерунда.что делать не знаю..в обэп идти или в прокуратуру?надоели до чёртиков,а номер жаль менят-8 лет уже у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надоели до чёртиков,а номер жаль менят-8 лет уже у меня.
Так а черный список на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЧЁРНОМ СПИСКЕ УЖЕ 4 НОМЕРА,ИЛИ 5 МОРГАНА..А ОНИ С ЛЕВЫХ СИМ КАРТ ЗВОНЯТ...САМОЕ ОБИДНОЕ,ЧТО Я САМА СОТРУДНИК МВД,НО СЕЙЧАС В ДЕКРЕТЕ...И ВПЛОТНУЮ ЗАНЯТЬСЯ ИМИ У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ-РЕБЁНКА НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ.НЕУЖЕЛИ ОНИ САМИ ВЕРЯТ В ЭТУ ТУФТУ,ЧТО ЛЮДИ ЗАПЛАТЯТ?Я ИЗ СМОЛЕНСКА.ИНТЕРЕСНО,ПРИЕЗЖАЛИ ОНИ К КОМУ-НИБУДЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ МОСКВЫ?И КАК ИХ УГОМОНИТЬ..СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ НА НИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НАКАТАЛО-А ИМ ХОТЬ БЫ ХНЫ..

Еще раз увижу использование капслока без особой на то надобности, загремите в бан. AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ВПЛОТНУЮ ЗАНЯТЬСЯ ИМИ У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ

А ИМ ХОТЬ БЫ ХНЫ..

Вы что, опер что ли в декрете, вплотную заниматься? Коли сотрудник - должны знать как через прокуратуру продавить:)) Письмецом заказным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте себе-опер...а что девушка не может быть хорошим опером?и с обэповцами нашими разговаривала,и с ребятами из прокуратуры...всё на москву надо направлять,а то и съездить..я ж говорю -возможности нету.читаю в инете,сколько людей уже на нихжалоб накатало-и в администрацию президента,и в прокуратуры..-даже ответы приходят.а они всё звонят и требуют деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу