• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jellicle Ball

Передача долга БРС по цепочке из 4-х (!) контор.

31 сообщение в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Давеча, прогуливаясь возле своего почтового ящика, обнаружил в оном депешу из четырёх страниц.

Я возжелал ознакомить общественность с её содержанием, поскольку оно показалось мне прелюбопытнейшим.

Итак, текст письмишка, за изъятием личных данных и текста статей закона:

Страница №1:

CREDITEXPRESS

Россия

ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕНОСТЕЙ

ООО Кредитэкспресс

ИНН ……………… КПП………..

УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ

Регистрационный номер…………………..

При телефонном звонке и переписке просьба указать ваш регистрационый номер

ФИО, адрес……………………………………….

Телефонный центр по взысканию финансовых задолженностей:

а/я 1 «Creditexpress», гю Москваб 111531

Тел: 4956631467, Факс : (495)726-5654

Е-mail: collection@creditexpress.ru

Новый Кредитор: «ДДМ Инвест III АГ»

Исполнитель: OOO «Кредитэкспресс»

Первоначальный кредитор: ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Уважаемый адресат!

Информируем вас о том, что доверитель поручил нашей компании осуществить взыскание, касающееся Вашей финансовой задолженности. В связи с этим вы зерегистрированы в нашей базе даных.

Название:

Потребительский кредит: (тут перечисление железа для компа)

Дата: 14.04.2008 Сумма: 19984,93 Пени: 72,08 Комиссия: 0,00

Издержки за несвоевременную оплату

Дата: 20.06.2010 Сумма: 0,00 Пени: 0,00 Комиссия: 3150,00

Общая задолженность: 23207,01 руб

Срок выплаты: 05.07.2010

Согласно договору о выполнени поручения, наша компания обладает законным правом обеспечить погашение финансовой задолженности, указанной выше.

Данная задолженость должна быть погашена не позднее установленного срока. Для оплаты финансовой задолженности используйте прилагаемую квитанцию. По всем вопросам и спорным ситуациям обращайтесь по телефону:

4956631467 (с 8:00 до 22:00 Моск. время)

Согласно законодательству Российской Федерации, в случае неоплаты долгового обязательства в утверждённые сроки, сумма задолжености будет взыскиваться в судебном порядке, и все последующие расходы должны будут возмещаться Вами.

Москва, 22 июня 2010 г.

Копии отправлены:

«ДДМ Инвест III АГ»

Юридическая группа Кредитэкспресс

Архив

Лоранд Моноки

Исполнительный директор

Печать, подпись (ООО «Кредитэкспресс»)

Страница №2:

Законы РФ:

ГК РФ, статья 395 (Ответственость за неисполнение денежного обязательства)

Текст………………………….

УК РФ, статья 177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)

Текст……………………..

ДОЛГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН! (крупно, жирным шрифтом)

Страница №3:

Юридический словарь

Толкование терминов: обязательство, уведомление, доверитель, задолженность, договор, судебное разбирательство, кредитное бюро, судебные расходы

Указаны источники: словари Даля, Ожегова, Большая Советская Энциклопедия

(обстоятельно ребята к делу подошли - они бы ещё поговорок а ля «долг платежом красен» и «любишь кататься, люби и саночки возить» понавыписывали бы LOL :)))))

Страница №4:

УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ УСТУПКЕ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ

Уважаемый……………………………!

Настоящим извещаем Вас о том, что ЗАО «Банк Русский Стандарт» передал право денежного требования по потребительскому кредиту № ………………. в ООО «Агенство по сбору долгов», которое в соответствии с Договором об уступке прав требования №2 от 28 апреля 2010 года уступило право требования компании «ДДМ Инвест III АГ»

На основании вышеуказанной уступки с 28 апреля 2010 года Вашим новым кредитором по потребительскому кредиту является компания «ДДМ Инвест III АГ». При этом указаная компания передала функци по взысканию Вашей задолженности своему внешнему исполнителю - OOO «Кредитэкспресс».

На дату вышеуказанной уступки общая сумма Вашей задолженности по потребительскому кредиту составляла 19984,93

Вы должны перечислять все денежные средства в счет погашения Вашей задолженности на расчетный счет OOO «Кредитэкспресс» по приложенной квитанци.

Подпись.

Завадский Дмитрий Владимирович

Генеральный директор

ООО «Агенство по сбору долгов»

(тут прилагается квитанция на 23207,01 руб, получатель OOO «Кредитэкспресс»)

________________________________________________________________________________

_

Сограждане, тут, по моему, прелестно всё – от первой до последней строчки.

Начать с того, что кредит мною был оформлен в ноябре 2007-го года – в письме с какого-то испуга стоит дата 14.04.2008, при этом сумма кредита была что-то около 17 тысяч с копейками, а не почти 20, как указано в письме.

Далее. Вы не находите прелестной всю эту цепочку? БРС «передал право денежного требования» некой конторе ООО «Агенство по сбору долгов», та в свою очередь уступает право требования другой конторе с неустановленной организационно-правовой формой «ДДМ Инвест III АГ», а та уже передаёт это право какому-то мутному OOO «Кредитэкспресс». В цепочке 4 (!!!) организации, считая сам БРС – как вы думаете, у меня есть на руках хоть один договор цессии? Правильно, правильно – ни одного, хотя при таком раскладе, у меня их должно быть аж три штуки.

Далее. Письмецо сие подписано директорами двух разных организаций, а в прилагающейся квитанции получателем указана вообще третья организация. Т.е. «ты заплати денег конторе Рога и Копыта, а в случае чего мопед не мой, я просто разместил объяву»

Далее. Какой-то из этих организаций начисляются какие-то непонятные порценты-комиссии, при этом кредитными они не являются.

У кого-нибудь какие-нибудь комментарии, советы будут? В благодарность обещаю помянуть всех в своих вечерних молитвах :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У кого-нибудь какие-нибудь комментарии, советы будут?

спасибо, поржал с сего творения одной из незаконно действующих организаций

если что посылать все это организации в суд и затребовать все договора по переуступке/продаже/передаче

смешные людишки, особенно Лоранд Моноки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь какие-нибудь комментарии, советы будут?

Улыбнуло.

А какие могут быть комментарии? Вы не знаете направления, по которому посылать подобных "взыскателей"?

И для чего использовать их бумажонки?

Я бы просто их игнорировала. Если позвонят, попросила бы всю официальную документацию относительно вашего кредита - договора переуступки, цессии, агентские и прочее. В суд они не пойдут, всей толпой что-ли? У них просто нет никакого нормального оформления документов. Просто стараются взять нахрапом на испуг.

Кстати, читала, что личность под названием Лоранд Моноки вообще не существует в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг замкнулся :bigsmile: Похоже, лохотрон стал обслуживать сам себя :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страница №1:

Название:

Потребительский кредит: (тут перечисление железа для компа)

Дата: 14.04.2008 Сумма: 19984,93 Пени: 72,08 Комиссия: 0,00

Издержки за несвоевременную оплату

Дата: 20.06.2010 Сумма: 0,00 Пени: 0,00 Комиссия: 3150,00

Общая задолженность: 23207,01 руб

Срок выплаты: 05.07.2010

Согласно договору о выполнени поручения, наша компания обладает законным правом обеспечить погашение финансовой задолженности, указанной выше.

Посмеялась от души,особенно про толкование терминов.У них наверное под руками не ГК и УК лежат, а словари.Изгаляются и извращаются как могут.Если будет настроение с ними у вас переговорить,пусть они про свое "законное право" расскажут вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь какие-нибудь комментарии, советы будут?

А какие могут быть комментарии? Вы не знаете направления, по которому посылать подобных "взыскателей"?

Направление-то я конечно знаю: три буквы (а уж какое слово из этих трёх букв сложить - суд или ..., зависит исключительно от настроения в момент общения), но интересует меня в данном случае то, что касается срока исковой давности. Если сейчас оставить в стороне то, что касается законности вот такой вот передачи права требования - дед бабке, бабка внучке, внучка кошке, кошка мышке - если сделаем допущение и предположим, что всё это законно, то срок исковой давности не начинает ведь заново течь при передаче права требования каждому следующему OOO "Рога и Копыта"? Т.е. каждая следующая контора получает долг с уже текущим сроком исковой давности, который отсчитывается от того момента, когда право изначального кредитора было нарушено? В противном случае получится, что этот срок можно продлевать бесконечно.

Если позвонят, попросила бы всю официальную документацию относительно вашего кредита - договора переуступки, цессии, агентские и прочее.

Вот не могли бы вы пояснить такой момент: переуступка права требования, если я правильно понимаю, осуществляется исключительно на основании договора цессии, т.е. собственно договора о переуступке, который является трёхсторонним, однако вы перечисляете через запятую ещё договор переуступки и агентские - т.е. путь переуступки всё-таки не один?

Посмеялась от души,особенно про толкование терминов.У них наверное под руками не ГК и УК лежат, а словари.

Ну да. У меня в своё время приятель в прокуратуре работал помощником прокурора по общему надзору, а поскольку заявления, обращения и т.п. они были обязаны принимать от всех, т.е. буквально, даже от граждан "со справкой", то ежедневно к нему на стол ложились довольно занятные тексты, попадавшие в папку под названием "ПНД". Особенно запомнился мне один, начинавшийся словами "Ещё Жан-Жак Руссо отмечал в своей Декларации Прав Человека..." - дальше я читать не стал, обоснованно опасаясь за моСК )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срок исковой давности не начинает ведь заново течь при передаче права требования каждому следующему OOO "Рога и Копыта"?

Нет, срок течет от последнего полного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срок исковой давности не начинает ведь заново течь при передаче права требования каждому следующему OOO "Рога и Копыта"?

Нет, срок течет от последнего полного платежа.

Вот я тоже так думал, однако ж в одной из тем здесь вычитал вот что:

ссылка на собщение: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=17502

В соответствии с п. 1 ст. 200 ГК РФ Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

П. 2 ст. 200 ГК РФ регулирует течение срока исковой давности по обязательствам сторон. А именно поскольку договором о карте (которго нет) не определен срок исполнения обязательства, то по обязательствам, срок которых НЕ ОПРЕДЕЛЕН, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора (БРС) возникает право предъявить ТРЕБОВАНИЕ (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ) об исполнении обязательства.

Т.о. Срок течения исковой давности начинается с момента когда БРС выставил вам ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ

Т.е. получается всё-таки не с момента просрочки последнего платежа, а с момента выставления заключительного требования. Либо что-то напутано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я тоже так думал, однако ж в одной из тем здесь вычитал вот что:

...

течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора (БРС) возникает право предъявить ТРЕБОВАНИЕ (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ) об исполнении обязательства.

Когда у кредитора возникает ПРАВО! Право - это не обязанность. Банк может и 3 года не выставлять никаких требований, а исковая давность наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день,кому добрый.Буквально сегодня извлек из почтового ящика абсолютно идентичное письмо.Адресовано оно моей сестре.Она брала в 07 году в кредит телефон в "Русском стандарте".Что греха таить-оказалась неплатежеспособной.Так вот, под наплывом "радостных" известий решил обследовать поисковые машины на эту злобу дня.По запросу "Кредитэкспресс" яндекс выдал много познавательных статей о работе этой конторы.Вопрос у меня один:внутри меня сейчас борются две силы-одна твердит мне,что "долг платежом красен",а вторая взывает к кидалофобии и платить не хочет.Что посоветуете,сограждане?

P.S.:по поводу этого порочного круга коллекторов старина-гугл выдал только 2 страницы:на которой сейчас вам пишу и вот эту (в чем-то даже познавательную) - http://www.sberbank-ucl.ru/zadolzhennost-v...j-standart.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Должника уведомляют письменно и по телефону об имеющемся долге и предупреждают об угрозе одностороннего судебного разбирательства, по решению которого долг все равно признают, но выплатить его уже придется за 10 дней в полном размере.

Так что, граждане, не уклоняйтесь от долгов, или, приходя в офис банка с намерением взять кредит, хорошо обдумайте свое решение и оцените свои реальные финансовые возможности."

Спасибо, поржал! :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос у меня один:внутри меня сейчас борются две силы-одна твердит мне,что "долг платежом красен",а вторая взывает к кидалофобии и платить не хочет.Что посоветуете,сограждане?

Ну Вы уж определитесь со своими силами, а там и решение придёт. И в сторону кидалофобии склоняться не нужно. Думаю лучше данную сторону охарактеризовать, как закономанию! :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересный момент-когда должник уплатит долг этим псевдоприставам,то где гарантия,что настоящие приставы не придут через неделю и не проведут повторное обезжиривание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть интересный момент-когда должник уплатит долг этим псевдоприставам,то где гарантия,что настоящие приставы не придут через неделю и не проведут повторное обезжиривание?

Вот в этом-то всё дело :-x:bigsmile::sleep:

Должник уплатит энную сумму в карман псевдопристава :panik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за бред пишут-то:

"Должника уведомляют письменно и по телефону об имеющемся долге и предупреждают об угрозе одностороннего судебного разбирательства, по решению которого долг все равно признают, но выплатить его уже придется за 10 дней в полном размере."

Как завуалировано обозвали простейший судебный приказ - односторонним разбирательством.

Выплатить придется в течение 10 дней - ни разу нет такого в законодательстве, что выплатить за 10 дней. А вот что отменить надо в течение 10 дней - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внутри меня сейчас борются две силы-одна твердит мне,что "долг платежом красен",а вторая взывает к кидалофобии и платить не хочет

К кидалофилии тогда уж, кидалофобия как раз у банков :)

По поводу же OOO "Рога и КопытаКредитэкспресс" тут есть целая тема: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1593&st=0

Особенно рекомендовано к прочтению вот это вот сообщение: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=60643

Что же касается судов с коллекторами, то можете расслабиться: это у них мечты такие, фантазии сексуальные. Вот судится коллектор судится, судится он судится, перед ним на коленях стоит дрожащий должник и уже вываливает ему миллионы, добытые непосильным трудом, коллектор берёт купюры, раскидывает их, устраивает себе денежный дождь, купается в них, наполняет ванну шампанским, заказывает на дом элитных шлюх, плещется с ними в шампанском... И тут - опаньки - просыпается: вся простыня в чём-то липком, а в руках - х.. .

Ибо, как справедливо было замечено вот в этой теме: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1887

методы их работы не позволяют им самим дойти до суда, во всяком случае пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть можно сделать вывод: если ваш долг продали (договор цессии) КА, то можно только порадоваться....? ибо до суда они не дойдут никак.

а обратный ход в таком случае возможен? т.е. КА может продать долг "в зад".... ну в БРС то есть? вроде здесь (на форуме) таких прецедентов не встречал :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящим извещаем Вас о том, что ЗАО «Банк Русский Стандарт» передал право денежного требования по потребительскому кредиту № ………………. в ООО «Агенство по сбору долгов»...

Генеральный директор

ООО «Агенство по сбору долгов»

Название собственной организации не могут без ошибок написать...слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящим извещаем Вас о том, что ЗАО «Банк Русский Стандарт» передал право денежного требования по потребительскому кредиту № ………………. в ООО «Агенство по сбору долгов»...

Генеральный директор

ООО «Агенство по сбору долгов»

Название собственной организации не могут без ошибок написать...слов нет...

Ну, если честно, то это мой косяк, текст я перепечатывал :sex:

Агентство, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КА может продать долг "в зад".... ну в БРС то есть?

Может. Возврат долга имеет место быть. В этом случае опять начинается "общение" с БРС.

то есть можно сделать вывод: если ваш долг продали (договор цессии) КА, то можно только порадоваться....? ибо до суда они не дойдут никак.

Не совсем так. Читал на юр. форуме,что продажа долга КА лишает Вас права заёмщика, т.к. продаётся долг не кредитной организации. В добавок к этому, в ст.5 Закона о банках нет права банка на продажу или переуступку долга третьим лицам. Он может только купить/приобрести права на долги от третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КА может продать долг "в зад".... ну в БРС то есть?

Может. Возврат долга имеет место быть. В этом случае опять начинается "общение" с БРС.

то есть можно сделать вывод: если ваш долг продали (договор цессии) КА, то можно только порадоваться....? ибо до суда они не дойдут никак.

Не совсем так. Читал на юр. форуме,что продажа долга КА лишает Вас права заёмщика, т.к. продаётся долг не кредитной организации. В добавок к этому, в ст.5 Закона о банках нет права банка на продажу или переуступку долга третьим лицам. Он может только купить/приобрести права на долги от третьих лиц.

то есть, тут так: нужно радоваться, что продали, потому что в суд не подадут, потому что продали незаконно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть, тут так: нужно радоваться, что продали, потому что в суд не подадут, потому что продали незаконно)

Ну, я это понял именно так. Хотя могу и ошибаться. Просмотрел то, что скопировал сюда. В ст. 5 закона о банках действительно нет такого права банка, переуступка/продажа долга третьим лицам. Насчёт утраты права заёмщика - это прояснить пока не могу, т.к. сам не понимаю этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Хорошо что есть такие форумы где можно поделиться проблемами,прочитайте и мою историю:

(Извините что не пишу сумму,это все-таки конфидециальная информация)

В октябре 2006 года мною был взят в банке Русский Стандарт потребительский кредит на сумму ХХХХХ рублей,через месяц контора в которой я работал,развалилась.Искать работу пришлось довольно долго,но я тем не менее успел погасить один платеж в ХХХХ рублей.Тут ещё одно несчастье свалилось - лег в больницу с гангренозным аппендицитом на месяц.Друга попросил проверять почту,что он регулярно и делал.Но утешительного мало - мне приходили письма от банка с требованием погасить уже возросшую до 3 кратного размера задолженность по платежам,чего я естественно не мог сделать.Выйдя из больницы бумажные проблемы материализовались на моем пороге в виде сердитого дяденьки из СБ БРС,который настоятельно требовал немедленно погасить долг,иначе мне будет так худо что я даже и не представляю.На мои просьбы войти в положение он только пожимал плечами и намекал что это мои проблемы.Видя что с меня взять можно только анализы,он перестал визитировать меня и через две недели из Москвы пришло письмо (заказное) от БРС с требованием погасить сразу весь долг в размере (учитывая штрафы,пени,неустойки и пр.)около ххххх руб.Понятно что если я не мог выплатить ХХХХ х 3 руб.,то мне было от чего прийти в уныние.Впрочем банк больше меня не трогал.А это письмо пришло в начале марта 2007 года.24часа в сутки я только думал о том как,рассчитаться с банком.Была попытка заплатить хотя бы некоторую сумму через банкомат,там там меня "обрадовали" что счет закрыт.До начала июня была тишина как перед бурей,которая не замедлила на меня обрушиться со всей своей силой.Сначала в почтовый ящик кинули бумажку А4 без конверта напечатанную на поганом принтере,%20 текста было невозможно прочитать,можно было прочитать только то что мой долг передан ООО "Агентство по сбору долгов" и то что было проставлено ручкой в полях:сумма долга, и то что надо заплатить до определенного числа,а именно через (уже) 12 дней.Дальше-больше,в случае просрочки мне придется платить +0,002% от суммы долга за каждый день (как это все напоминает бандитский счетчик!)В моем случае это составляло хх рубля в день,что вообще повергло меня в ужас!!!Ниже цивильно,настоящая печать и подпись Ген.директор (имярек)

Потом на мобильный стали раздаваться звонки из областного центра,где эта контора была,там на меня конечно так нагнали страху,что я малодушно чуть не повесился.Начал лепетать,обещать,говорить что денег нет,ищу.Просил войти в положение,мне даже великодушно дали возможность погасить в два приема,что проблем не убавило ибо даже половинный платеж был больше в три раза моей зарплаты за месяц.Оставалось врать,и выкручиваться,короче кормить их завтраками.Через 1,5 месяца после первого звонка,появилась "мобильная группа" от этой конторы.Все было как при захвате бандформирования,один бил ногой в дверь,не смотря на возмущение соседей,два других стояли под балконом в надежде поймать меня если я попытаюсь бежать)))))Ад продолжался минут 15,после чего от стоявших внизу раздались угрозы не совсем цензурного содержания как-то - "пид***с","ху**ос","мы тебя сука теперь пасти будем","ты пожалеешь что нас два месяца динамил"....вобщем всего не перечесть что я наслушался.Но после этого трезво рассудив ситуацию я пришел к выводу что это обыкновенные бандиты,завуалированные под вывеской ООО.С этого момента я твердо решил не платить никому кроме банка,перед которым у меня все-таки были обязательства.Через неделю раздался звонок,поинтересовались-когда я выплачу?На что я твердо ответил что не буду им платить и точка,потому что на такие их методы воздействия на должников у меня найдется способ противодействия.Не поинтересовавшись какой именно способ,звонивший повесил трубку.О чудо!Мне с тех пор не звонили вообще,но я со страхом ожидал повестки в суд или судебных приставов с "болгаркой".Мелкий мандраж продолжался полгода,потом я почему то успокоился,и вся эта история стала забываться,вспыхивая изредка в моем истерзанном переживаниями мозгу.И вот гром среди ясного неба!>>>

Обычное почтовое отправление:

Уведомление об оплате:Creditexpress Russia

(писать все их телефоны,ИНН,а/я,и e-mail не вижу смысла,и так понятно что письмо с Казанского вокзала)))

Новый Кредитор:"ДДМ Инвест III АГ"

Исполнитель(прям как пристав):"Кредитэкспресс"

1-й кредитор ЗАО "Банк Русский Стандарт"

Ув.адресат!

Информируем вас о том,что доверитель поручил нашей компании осуществить взыскание,касающееся вашей финансовой задолженности.В связи с этим вы зарегины в нашей базе данных.

далее идет название кредита,дата выдачи кредита "март 2007 года"(!),(напомню что кредит был взят в октябре 2006)и сумма кредита ХХХХХ р.+ хххх р.издержки за несвоевременную плату.

срок выплаты указан начало июля,в то время как письмо пришло позавчера.

стоит телефон по спорным вопросам 4956631470 с 8-00 до 22-00

Москва 19 июня

Копии отправлены:

"ДДМ Инвест III АГ"

Юридическая группа Кредитэкспресс

Архив

Исполнительный директор Лоранд Моноки

далее пропечатаная на принтере роспись и печать такого типа(вся с оплывами и пляшущими буквами"

внутри разворота выдержки из УК и словарей Даля,Ожегова,БСЭ

на последней самое интересное:

Уважаемый имярек!

Настоящим извещаем вас о том,что ЗАО "Банк Русский Стандарт"

передал право ден. требования по потребительскому кредиту №ХХХХХХХХ в ООО "Агентство по сбору долгов"(те самые которые дверь вышибали у меня),которое в соответствии с Договором об уступке прав требования №2 (глянуть бы на него на этот №2)от хх апреля 2010 года уступило право требования компании "ДДМ Инвест III АГ"

На основании вышеуказанной уступки с хх 04 2010 вашим новым кредитором по потребительскому кредиту является компания "ДДМ Инвест III АГ".При этом указанная компания передала функции по взысканию вашей задолженности своему внешнему исполнителю - ООО "Кредитэкспресс"

На дату указанной уступки общая сумма задолженности ХХХХХ рублей (тут указана сумма без плюсов которые КЭ накрутил)

Вы должны перечислить все д/с на на р/с КЭ

Снова напечатаная подпись без печати

Завадский Дмитрий Владимирович

Ген.директор ООО "Агентство по сбору долгов"

ниже напечатана квитанция.

Что скажете господа?Есть ли у меня шанс послать их нах?Прошел ли срок исковой давности?

Я уже много форумов в т.ч. и юридических проштудировал,у меня уже нет того состояния как 3 года назад,появилась фиолетовость к подобным вещам,но банку я хочу отдать то что брал у них и мне право очень неудобно что долг висит.Банку,и только банку,если они конечно меня еще помнят).Жду ваших размышлений и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что скажете господа?Есть ли у меня шанс послать их нах?Прошел ли срок исковой давности?

Я уже много форумов в т.ч. и юридических проштудировал,у меня уже нет того состояния как 3 года назад,появилась фиолетовость к подобным вещам,но банку я хочу отдать то что брал у них и мне право очень неудобно что долг висит.Банку,и только банку,если они конечно меня еще помнят).Жду ваших размышлений и советов.

Коллекторов можно и послать.

Насчет исковой давности. Как я поняла, это у вас потребительский кредит. Какая у вас дата окончания договора и вообще, когда у вас был последний платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторов можно и послать.

Насчет исковой давности. Как я поняла, это у вас потребительский кредит. Какая у вас дата окончания договора и вообще, когда у вас был последний платеж?

спасибо,последний платеж был в начале января 2007 года,а в июне начался ад с участием ООО"Агентство по сбору долгов",а окончание договора должно быть в апреле 2008......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу