• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tomyk

Экстробанк или Сантандер Консьюмер Банк

67 сообщений в этой теме

ну помогите те же !!!!! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем судимся . Уже дошли до Мосгорсуда , где было принято решение отправить все на новое рассмотрение . Так что будем биться до конца !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужусь еще с одним банком.

Есть один вопрос.

в районном суде проиграл, в городском тоже, подал в коллегию - отказали . Куда дальше ?

Очень нужна помощь !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь есть пользователь prepod подыми все его сообщения он точно отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ему писал .... молчит как рыба об лед :bigsmile:

по этому кто знает - скажите , просто время идет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что никто не знает что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда дальше ?

Верховный суд РФ (г.Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...намедни имел беседу с Николаем (как позже выяснилось Анисифоров Николай Александрович, сотрудник банка Сантандер). О хамстве и безбашенности кАллекторов наслышан и знаком по отзывам и записям разговоров на форуме, но, судя по поведению, этот сотрудник банка был скорее всего в недавнем прошлом либо распоследним ментом, уволенным за превышение полномочий, либо терпелой-охранником с отшибленным темечком - угрозы, хамство, сожаления о том, что есть такие люди (т.е. я и мои родственники ) на свете и т.д., одним словом - не пуганный идиот с растопыренными пальцами. Собственно, вопрос не в этом - банк сантандер еще существует или ему уже капут? У банка только одно отделение и то в муркиной попе - остальные все позакрывались. Есть у кого какая-либо информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне работает .

А те кто звонят , просто наёмные люди. А как мы все знаем , все люди разные .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда дальше ?

Верховный суд РФ (г.Москва).

А можно ли по подробнее ?

Смотрите .

В районном вынесли определение . Я его обжаловал это Кассационной жалобой в городском суде.

Там было решение все оставить без изменений.

Я подал надзорную залобу в городской суд.

Пришел ответ что мол все остаётся как есть .

Куда дальше писать . можно ли по подробнее ?

Верховный суд Вы пишите , а простите как это подавать , через городской или же опять через районный суд ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...намедни имел беседу с Николаем (как позже выяснилось Анисифоров Николай Александрович, сотрудник банка Сантандер). О хамстве и безбашенности кАллекторов наслышан и знаком по отзывам и записям разговоров на форуме, но, судя по поведению, этот сотрудник банка был скорее всего в недавнем прошлом либо распоследним ментом, уволенным за превышение полномочий, либо терпелой-охранником с отшибленным темечком - угрозы, хамство, сожаления о том, что есть такие люди (т.е. я и мои родственники ) на свете и т.д., одним словом - не пуганный идиот с растопыренными пальцами. Собственно, вопрос не в этом - банк сантандер еще существует или ему уже капут? У банка только одно отделение и то в муркиной попе - остальные все позакрывались. Есть у кого какая-либо информация?

А что у Вас за кредит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у Вас за кредит ?

...я Вам в личку в двух словах рассказывал - токмо Вы не ответили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что Вы написали я простял как такое вообще могло произойти . По этому и не ответил . У меня все документы законны и оформленны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кратко о сути дела.

В порядке исполнения своего обязательства по возврату суммы кредита и уплате процентов мною уплачено в пользу Банка 90% тела кредита, из которой только ¼ ушла в счет погашения кредита, а все остальное ушло на проценты, пени и штрафы.

В 2009 году, я письменно уведомил банк об обстоятельствах по которым я не могу выплачивать кредит в течении трех месяцев согласно пункту кредитного договора.

Я выплатил сумму в размере шести аннуитентных платежей ( то есть сразу за шесть месяцев) через три месяца, как и было указанно в моем заявлении, однако Банк не принял этот факт во внимание и посчитал это ненадлежащим исполнением обязательств, начислив штраф с процентами ОТЛИЧНЫМИ от условий договора. Вся уплаченная сумма была отправлена в пени.

Банк в одностороннем порядке изменил процент за просрочку и взимал его в повышенном размере, что является нарушением законодательства.

Помимо взимания платы за пользование заемными средствами в размере % годовых, банк ежемесячно взимает так называемые «комиссию за открытие и ведение ссудного счета» и « комиссию за ведение валютного счета». Данные комиссии списываются за счёт денежных средств, уплачиваемых мною в погашение основного долга по кредиту.

Так образом за весь срок действия кредитного договора получается 36% взятого мною кредита.

В Законе о защите прав потребителей написано, что незаконно удерживать ежемесячные комиссии за ведение банковского и валютного счета.

Я обратился с жалобой в Управление Роспотребнадзора по г. Москве с жалобой.

Управление Роспотребнадзора по г. Москве в своем ответе мне подтвердило, что законодательство было нарушено.

Я обратился в суд с исковым заявлением.

Банк иск не признает и требует в ответном иске взыскать с меня автомобиль и сумму в ДВА раза превышающую взятой мною в кредит.

Судимся уже с 2009 года .

Банк естественно ничего не признаёт.

А сегодня получил некую бумагу, из которой следует, что мол банк продал мой долг колекторам.

Как такое может быть ? Мы судимся о сумме дола , а они продают долг колекторам , при чем которые находятся в Хабаровске ?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обратился в суд с исковым заявлением.

Судимся уже с 2009 года .

Результата пока нет? А пени и штрафы не оспаривали в порядке 333 ГК?
А сегодня получил некую бумагу, из которой следует, что мол банк продал мой долг колекторам.
Именно продал? Какие-то документы об этом есть или только слова по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обратился в суд с исковым заявлением.

Судимся уже с 2009 года .

Результата пока нет? А пени и штрафы не оспаривали в порядке 333 ГК?
А сегодня получил некую бумагу, из которой следует, что мол банк продал мой долг колекторам.
Именно продал? Какие-то документы об этом есть или только слова по телефону?

Результатов пока нет.

Было одно решение в пользу банка , я в кассацию подал , там вернули сново в районный суд.

Повод для возвращения было то что банк не уведомил меня об изменении договора, не устно , не письменно.

Теперь про бумагу. Там написанно что банк переуступил мой "долг" Колекторскому Агенству .

И теперь "кредитор" Агенство.

Как такое может быть ? Идет суд о сумме долга , а банк переуступает долг. Банк же ответчик ...

И еще, то есть другими словами я теперь банку НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ?

Я вот только не пойму , кто теперь придет на суд ?

И могу ли я теперь в суде вообще на основе этой бумаги , изменить свои исковые требования и просить снять с меня все долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по 44-й. А вы жалобу подайте, там сто пудов процессуальные косяки можно найти по основаниям переуступки прав. Хотя бы по передаче информации по БС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут вопрос именно в том что имеет ли банк вообще право переуступать право , когда договор расторгнут год назад и идет судебное разбирателство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, тут вопрос именно в том что имеет ли банк вообще право переуступать право , когда договор расторгнут год назад и идет судебное разбирателство?

Ну так я и говорю ищите косяки. Там же КА. см. 383 ст. и гл 68 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , а здесь на форуме , есть какой нибудь юрист в Москве или Области, к которому , пускай даже за деньги , но можно будет придти и все показать и рассказать ? Мне сейчас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна помочь грамотного человека !!!! Ведь сумма оспариваемая в суде 1 000 000 рублей !!!

НАРОД ПОМОГИТЕ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие проблемы? Давно пора с такой суммой. Кидайте в личку вопросы по сути, в воскресенье переговорю со спецом. Если возьмется - welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот . Наконец нашел за что зацепиться !

В договоре есть пункт , в котором написанно :

"Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении условий настояшего договора, а равно в отношении любой финансовой, коммерческой и прочей информации, ставшей им известной вследствии или в связи с заключением или исполнением настоящего Договора"

И еще в этом же договоре НЕ НАПИСАННО, что банк имеет право переуступать договор и долг третьим лицам.

Скажите , уважаемые Юристы , по каким статьям, На основании того что они нарушали договор( изменили процент в одностороннем порядке, передали договор третьим лицам) я могу вообще отказаться выплачивать что либо Банку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите , уважаемые Юристы , по каким статьям, На основании того что они нарушали договор( изменили процент в одностороннем порядке, передали договор третьим лицам) я могу вообще отказаться выплачивать что либо Банку ?
Отказаться полностью выплачивать то, что взяли, вы не сможете. Ни под какую статью вы это не подведете. Вы можете оспорить условия договора, особенно изменение процента. Но только в судебном порядке. Можете расторгнуть договор. Можете потребовать вернуть средства, переплаченные в связи с увеличением ставки. Можете потребовать возместить вам моральный ущерб за передачу ваших данных и опорочение вашей репутации (если докажете). Но любой суд во всех случаях присудит вам вернуть то, что взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу