• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
me400

Изящный обход многострадального Договора о Карте

59 сообщений в этой теме

бегемот ответь на Сообщение #9

Здравствуйте, господа! Прочитала вашу переписку, перекосило от зависти от ваших знаний, вы молодцы. Обожаю умных.

Ну если б мы все были умные, то нас бы тут не было =0)), енто раз, два - любая инфа, пусть не вселяющая оптимизма, но дающая опыт и познания тактики банки приветствуется, полюбасику, внимательно читайте разделы форума и ясность постепенно наступит, многие не так давно ещё волосы на жопе рвали от непоняток с банкой и нервы себе портили по чём зря, а уже сейчас дают советы - всё наладится и будет хорошо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бегемот ответь на Сообщение #9

Здравствуйте, господа! Прочитала вашу переписку, перекосило от зависти от ваших знаний, вы молодцы. Обожаю умных.

Ну если б мы все были умные, то нас бы тут не было =0)), енто раз, два - любая инфа, пусть не вселяющая оптимизма, но дающая опыт и познания тактики банки приветствуется, полюбасику, внимательно читайте разделы форума и ясность постепенно наступит, многие не так давно ещё волосы на жопе рвали от непоняток с банкой и нервы себе портили по чём зря, а уже сейчас дают советы - всё наладится и будет хорошо !!!

Спасибо за приятные слова! Я два дня читала форум и судебную практику. Не так все просто, как может показаться. У меня все впереди, т.ч. из прочитанного мне надо выбрать одну единственно верную стратегию. Меня спасет только то, что я сама себе адвокат. За 20 лет борьбы за свои права я многое повидала. Не верю в правосудие, имею опыт. Поэтому задача сложная, но я упертая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато нам должен вернуть все, внесенное на счет с процентами, плюс 1000 по штрафам с процентами, плюс моральный вред.

Ну, где-то так примерно. :flower:

Гыы...чё курим?

Походу begemot ни че не курит. В этом случае банк встаёт в очень не удобную позу доказательной базы. Я уже давно пру в этом направлении.

Бегемот прав. Обороняться нельзя. Оборона позиция слабого. А вот доказать согласованную с БРС процентную ставку, срок кредитования итп ему надо ещё доказать. Например где в заявлении я прошу заключить КД по такому-то тарифному плану? В таком случае тарифный план с моей подписью, со мной согласованный. Почему от моего имени БРС заключил именно тп52, а я просил тп 53. Условия поменялись. Нет соглашения нет договоренности.

Я не отрицаю что просил открыть мне физический счет в банке и дать мне кусок пластика (ключ к моему счету). В дальнейшем с возможностью заключения КД.

примерно как здесь : http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry63529 пост 539.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. вот ещё.

БРС не имеет права от моего имени используя мои персональные данные заключать какие-либо сделки, договора.. и.т.д, т.к нотариально заверенную доверенность я ему на это не давал. Телепатическое заключение КД без личного присутствия заёмщика? На да проверить может ещё БРС заключил от моего имени, договор на поставку ракет в Пакистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом, утверждения банка о том, что выдача денег на основе Предложения о заключении договоров (по предварительному договору) является акцептом моей оферты и в момент выдачи денег Предложение о заключении договоров становится кредитным договором приводит к противоречию. То есть, в соответствии со ст.820 ГК РФ кредитный договор не может быть заключен путем акцепта - зачисление денег на счет клиента раньше составления кредитного договора.

Такое противоречие устраняется тем, что банк может акцептировать Предложение о заключении договоров (оферту), только акцептом этой сделки должно быть не зачисление денег на счет, а подписание будущего кредитного договора.

Молодец, me400! В правильном направлении просеку рубишь. Кстати, этот довод я пытался обозначить в теме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1725&hl, сообщение 28, но видно не нашёл праильных слов, и аргумент не вдохновил. Но сам я обязательно буду использовать его в суде. А твоё расширенное толкование упрощает задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бегемот ответь на Сообщение #9

Здравствуйте, господа! Прочитала вашу переписку, перекосило от зависти от ваших знаний, вы молодцы. Обожаю умных.

Ну если б мы все были умные, то нас бы тут не было =0)), енто раз, два - любая инфа, пусть не вселяющая оптимизма, но дающая опыт и познания тактики банки приветствуется, полюбасику, внимательно читайте разделы форума и ясность постепенно наступит, многие не так давно ещё волосы на жопе рвали от непоняток с банкой и нервы себе портили по чём зря, а уже сейчас дают советы - всё наладится и будет хорошо !!!

Спасибо за приятные слова! Я два дня читала форум и судебную практику. Не так все просто, как может показаться. У меня все впереди, т.ч. из прочитанного мне надо выбрать одну единственно верную стратегию. Меня спасет только то, что я сама себе адвокат. За 20 лет борьбы за свои права я многое повидала. Не верю в правосудие, имею опыт. Поэтому задача сложная, но я упертая.

Подскажите как написать возражение на судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно указывать в строке ( оферта *********** о заключении с ней договора о карте), номер потреба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нужно указывать в строке ( оферта *********** о заключении с ней договора о карте), номер потреба?

НИЧЕГО !!! Нафига воду лить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда. Если честно я вообще не понимаю что писать, одни пишут что не согласен с суммой долга, другие ссылаются на 820 ст. Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тогда. Если честно я вообще не понимаю что писать, одни пишут что не согласен с суммой долга, другие ссылаются на 820 ст. Как лучше?
Я сделал проще, переписал то что было написано в судебном приказе и просто добавил "Возражаю".

Обязательно указывайте № дела (его обычно указываю в судебном приказе).

Если нет номера договора, так и пишите как написано в судебном приказе (например "по кредитному договору бла бла бла")

Вот еще почитайте http://64.rospotrebnadzor.ru/press-center/.../03/17/706.html

------------------------------------------------

Мировому судье Судебного участка №3

Вахитовского района г. Казани

Республики Татарстан

от Ф.И.О

проживающего по адресу:

г. Казань, XXXXXXXXXXXXXXXXX

Заявление

о возражении относительно исполнения судебного приказа

01 июля 2010 года Мировым судьей судебного участка №3 Вахитовского района города Казани Республики Татарстан вынесен судебный приказ по делу №XXXXXXXXXX о взыскании с меня в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» суммы задолженности по кредитному договору №XXXXXXX в размере XXXXXXXXXX, XXXXXXXX государственной пошлины, а всего XXXXXXXX.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Копия судебного приказа была получена мною 07 июля 2010 года.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ,

прошу:

отменить судебный приказ Мирового судьи судебного участка №3 Вахитовского района города Казани Республики Татарстан о взыскании с меня суммы задолженности XXXXXXXXXX в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт».

_____________________ XXXXXXXXX Д.В.

08 июля 2010 г.

------------------------------------------------

P.S. Многие тут на форуме расписываю причину возражения. На мой взгляд это не стоит делать. Для судьи важен лишь факт возражения. Дело в том, что копия нашего возражения со всеми причинами попадет в руки БРС, тем самым мы раскрываем карты раньше времени. Зачем брсу давать такой шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом, утверждения банка о том, что выдача денег на основе Предложения о заключении договоров (по предварительному договору) является акцептом моей оферты и в момент выдачи денег Предложение о заключении договоров становится кредитным договором приводит к противоречию. То есть, в соответствии со ст.820 ГК РФ кредитный договор не может быть заключен путем акцепта - зачисление денег на счет клиента раньше составления кредитного договора.

Такое противоречие устраняется тем, что банк может акцептировать Предложение о заключении договоров (оферту), только акцептом этой сделки должно быть не зачисление денег на счет, а подписание будущего кредитного договора.

Молодец, me400! В правильном направлении просеку рубишь. Кстати, этот довод я пытался обозначить в теме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1725&hl, сообщение 28, но видно не нашёл праильных слов, и аргумент не вдохновил. Но сам я обязательно буду использовать его в суде. А твоё расширенное толкование упрощает задачу.

Фишка давно просечена. Банк кредитует руководствуясь ст 850.

Статья 850. Кредитование счета.

1. В случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа.

2. Права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (глава 42), если договором банковского счета не предусмотрено иное. Правильно me400 говорит "То есть, в соответствии со ст.820 ГК РФ кредитный договор не может быть заключен путем акцепта - зачисление денег на счет клиента раньше составления кредитного договора. "

Как только деньги упали на счет без КД это уже Статья 807. Договор займа.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. Всё договор займа заключен. Т.к нет кредитного договора, не подписан сторонами. А деньгами мы уже воспользовались. Если внимательно почитать заявление то там, примерно так написано "Если банк заключит договор о карте..." по моему п 4. Вот если заключит, или если не заключит.. Но деньги то уже упали на счет. Деньги на счету и это уже 807.

БРС катит по накатанному пути, а суды едут по накатанной БРС колее. Не давать БРС уводить суд в своё русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишка давно просечена.
Одного не пойму...Вы думаете должна быть бумага на семи листах под названием "Кредитный договор" ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишка давно просечена.
Одного не пойму...Вы думаете должна быть бумага на семи листах под названием "Кредитный договор" ???????

А как иначе. Да хотя бы где письменно была бы оговорена "процентная ставка". В противном случае и мои написанные условия и тарифы на клочке бумаги, да и ещё мной и подписанные. Так же имеют юридическую силу. Т.к договор консенсуальный. Стороны должны договориться, по существенным условиям кредита. Плевать что подписи банка нет!!!! зато моя стоит. И у банка нет моей по УиТ. Нет консенсуса. Т.к равенство партнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как иначе. Да хотя бы где письменно была бы оговорена "процентная ставка". В противном случае и мои написанные условия и тарифы на клочке бумаги, да и ещё мной и подписанные. Так же имеют юридическую силу. Т.к договор консенсуальный. Стороны должны договориться, по существенным условиям кредита. Плевать что подписи банка нет!!!! зато моя стоит. И у банка нет моей по УиТ. Нет консенсуса.
О как...буду знать... :flower:

Надо же...оказывается банковские юристы совсем рихнулись так грубо законы нарушать...и зарплату то им небось хорошую платят....Надо Тарико сообщить, что ихней договор хня...пусть юристов повыгоняет... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БРС не может предоставить на обозрение суду оригинал спора подписанный сторонами, всё сразу рубить его со своей колеи. Нет предмета спора. Есть только некий № договора, и четыре листка У.Т. один вариант мой другой банка . А вот свой сценарий жанглирования статьями ГК они прокручивают лихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigD спасибо вам большое, а какова теперь вероятность того что банк подаст на меня в суд после отмены приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigD спасибо вам большое, а какова теперь вероятность того что банк подаст на меня в суд после отмены приказа
50/50. Этого никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как иначе. Да хотя бы где письменно была бы оговорена "процентная ставка". В противном случае и мои написанные условия и тарифы на клочке бумаги, да и ещё мной и подписанные. Так же имеют юридическую силу. Т.к договор консенсуальный. Стороны должны договориться, по существенным условиям кредита. Плевать что подписи банка нет!!!! зато моя стоит. И у банка нет моей по УиТ. Нет консенсуса.
О как...буду знать... :flower:

Надо же...оказывается банковские юристы совсем рихнулись так грубо законы нарушать...и зарплату то им небось хорошую платят....Надо Тарико сообщить, что ихней договор хня...пусть юристов повыгоняет... :happy:

как думаешь у МММ или других таких же контор есть юристы? и скока они получают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надо Тарико сообщить, что ихней договор хня...пусть юристов повыгоняет... biggr.gif"

скинь мне тоже его номер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юридическом языке такая вот фигня, типа "договор о карте" заключен в письменной форме, называется ПОРОКОМ ФОРМЫ СДЕЛКИ. В этом по-моему, никто не сомневается. Суду обязательно нужно будет на это указывать.

Порок формы сделки является серьезным нарушением норм гражданского права, которое, в свою очередь, весьма категорично к ним относится, признавая их (за исключением случаев, указанных в п. 1 ст. 162 ГК РФ) ничтожными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Надо Тарико сообщить, что ихней договор хня...пусть юристов повыгоняет... biggr.gif"

скинь мне тоже его номер.....

Был бы договор хня.. проблем бы не было. А пока наоборот.

Вот есть такой интересный пункт в заявлении 4:

4. В случае если Банк заключит со мной договор о Карте и в случае наличия у меня Задолженности по кредиту заключить со мной Соглашение о погашении Задолженности по кредиту, в рамках которого:

4.1 перечислить со Счета Карты на Счет клиента денежные средства в размере Задолженности по Кредиту, существующий на дату акцепта Банком оферты, сделанной в настоящем пункте (далее – Сумма перечисления);

4.2 …… и.т.д

А банк может и не заключить судя из заявления, но счет в любом случае откроет, и деньги перечислит. Что собственно мы и видим.

Упор надо делать на договор займа, а что касается кредита: то я лично ещё не определился с условиями и тарифами. Поэтому как определюсь то возможно сразу побегу в банк, Заключать (подписывать) кредитный договор (Договор о карте), Условия и тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно ст.820 ГК РФ «Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме».

п.3 ст.434 ГК РФ «Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса». Письменная форма кредитного договора соблюдена при зачислении 30 апреля денег на счет клиента в соответствии с п.3 ст.438 «Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте».

Истец же получил извещение об акцепте 5 мая 2008 года после телефонного звонка и приезда в офис Банка. Таким образом в соответствии с п.1 ст. 433. «Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта» Банк заключил с истцом Договор о предоставлении кредита 5 мая 2008 года.

Однако в соответствии с п.1 ст.819 ГК «По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.»

То есть п.1. показывает, что денежные средства, предоставленные 30.04.08, должны быть предоставлены на основании заключенного кредитного договора, который вступает в силу в 05.05.08г., в момент (п.1 ст.433) получения клиентом акцепта банка.

Таким образом, утверждения банка о том, что выдача денег на основе Предложения о заключении договоров (по предварительному договору) является акцептом моей оферты и в момент выдачи денег Предложение о заключении договоров становится кредитным договором приводит к противоречию. То есть, в соответствии со ст.820 ГК РФ кредитный договор не может быть заключен путем акцепта - зачисление денег на счет клиента раньше составления кредитного договора.

Такое противоречие устраняется тем, что банк может акцептировать Предложение о заключении договоров (оферту), только акцептом этой сделки должно быть не зачисление денег на счет, а подписание будущего кредитного договора. Согласно статье 820 кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора, и такой договор считается ничтожным. Другими словами, акцептируемое банком Предложение по своей сути может быть только предварительным договором (статья 429), предметом которого может быть ТОЛЬКО заключение основного – кредитного договора. То есть я, как будущий заемщик, своей офертой (Предложения о заключении договоров – проект предварительного договора) предлагаю банку заключить кредитный договор на основе этой оферты. Акцептированное Предложение становится предварительным договором, а банк должен был заключить со мной кредитный договор, на основе которого и ст. 819-820 ГК РФ мог предоставить кредит. В этом случае хронология акцептирования Предложения-оферты, последующий перевод денег на счет и их выдача соответствует гражданскому кодексу. Банком это игнорируется и предварительный договор «выдается» за основной.

акцептом банком оферты (в данном случае предложение клиента к банку заключить договор о карте) является не зачисление денег банком, а открытие банком счета на имя клиента. И деньги на карточный счет никто не зачисляет кроме Вас. банки кредитуют счет, т.е. списывают деньги, когда клиент расходует денежные средства с помощью карты. (п. 1. ст. 850 ГК гласит: В случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа.)

или Вы не о том о чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Надо Тарико сообщить, что ихней договор хня...пусть юристов повыгоняет... biggr.gif"

скинь мне тоже его номер.....

Был бы договор хня.. проблем бы не было. А пока наоборот.

Вот есть такой интересный пункт в заявлении 4:

4. В случае если Банк заключит со мной договор о Карте и в случае наличия у меня Задолженности по кредиту заключить со мной Соглашение о погашении Задолженности по кредиту, в рамках которого:

4.1 перечислить со Счета Карты на Счет клиента денежные средства в размере Задолженности по Кредиту, существующий на дату акцепта Банком оферты, сделанной в настоящем пункте (далее – Сумма перечисления);

4.2 …… и.т.д

А банк может и не заключить судя из заявления, но счет в любом случае откроет, и деньги перечислит. Что собственно мы и видим.

Упор надо делать на договор займа, а что касается кредита: то я лично ещё не определился с условиями и тарифами. Поэтому как определюсь то возможно сразу побегу в банк, Заключать (подписывать) кредитный договор (Договор о карте), Условия и тарифы.

при открытии счета в любом случае заключается договор, я так понимаю

п. 1 Статьи 846 ГК РФ При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Надо Тарико сообщить, что ихней договор хня...пусть юристов повыгоняет... biggr.gif"

скинь мне тоже его номер.....

Был бы договор хня.. проблем бы не было. А пока наоборот.

Вот есть такой интересный пункт в заявлении 4:

4. В случае если Банк заключит со мной договор о Карте и в случае наличия у меня Задолженности по кредиту заключить со мной Соглашение о погашении Задолженности по кредиту, в рамках которого:

4.1 перечислить со Счета Карты на Счет клиента денежные средства в размере Задолженности по Кредиту, существующий на дату акцепта Банком оферты, сделанной в настоящем пункте (далее – Сумма перечисления);

4.2 …… и.т.д

А банк может и не заключить судя из заявления, но счет в любом случае откроет, и деньги перечислит. Что собственно мы и видим.

Упор надо делать на договор займа, а что касается кредита: то я лично ещё не определился с условиями и тарифами. Поэтому как определюсь то возможно сразу побегу в банк, Заключать (подписывать) кредитный договор (Договор о карте), Условия и тарифы.

при открытии счета в любом случае заключается договор, я так понимаю

п. 1 Статьи 846 ГК РФ При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

«договор о карте» - идентифицируется как договор банковского счёта и кредитный договор, т.е. на банк накладывается двойная ответственность по соблюдению, как правил ГК по оформлению и ведению банковского счёта, так и по договору кредитования по ст. 850,в рамках договора банковского счёта.

Договор может быть составлен в какой угодно форме но ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ СТОРОН,и к нему применяется требование 820 ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу