• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

Судебный приказ по Русфинансу

42 сообщения в этой теме

Доброго времени суток всем. Хотелось бы у слышать совета опытных форумчан. Получила на почте копию судебного приказа Русфинанса из Мирового суда. Меня не уведомили что суд будет. Сами все решили. Кредит взят в октябре 2008г на бизнес на сумму 80000, выплатила 32000. Сейчас выставили долг 100000. Платила до января 2008г в полном объеме, затем после падения торговли выплаты уменьшились. Платила до августа 2009г, потом уже не могла платить, потом ДТП. Сначала банк звонил и хамили, приходили смс от КА Пристав, потом они замолчали и молчали уже почти год. И вот судебный приказ. Вот у меня вопрос - Стоит ли отменить судебный приказ? Потом если они подадут в суд сумма долга не накрутится ли ими? Кажется и так уже накрутили довольно много. А могут и не подать в суд? Хотя в это слабо верится. Платить сейчас не могу. Бизнеса давно уж нет. Сложное финансовое положение. По другим кредитам дергают из з/пл 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стоит ли отменить судебный приказ? Потом если они подадут в суд сумма долга не накрутится ли ими?

Однозначно - отменяйте. Пусть в судебном заседании свои "накрутки" доказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вопросы по ооо русфинанс.мое решение суда вступило в силу 1.11.10.взыскать с меня в пользу ооо задолженность по договору займа от 6.12.2008 в сумме 91624.20 и расходы по оплате госпошлины в сумме 2948.73.всего 94572.93 решение может быть обжаловано в кассационном порядке в самарский областной суд через отрадненский городской суд в течении 10 дней. в суд вызвали по телефону за 15 минут до заседания дали исковое заявление ознакомиться я растерялась признала все в полном объеме.к суду была не готова.как будет проходить процедура взыскания?я не могу сейчас платить .что делать ?каковы их возможные действия?у меня трудное положение плюс двое детей.помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс у меня еще кредит в джи и мани и ренесансе крта и кредит все грозят пугают отобрать квартиру увезти на принудительные работы.я сейчас не могу платить платежи которые платила ранее.это 16500 ежемесячно.максимум что сейчас могу 2000.у меня просрочки большие что делать?в ренесансе проценты в геометрической прогрессии растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Русфинансу прошел суд. Судья отменил штрафные проценты и пени. А вот процент под который брался кредит не отменил. То есть оставил к уплате сумму невыплаченного тела кредита и процент. Мотивировал тем, что в договоре кредит брался под проценты и выплачиваться должен с этими процентами. Ну а штрафы и пени это уже другое. Это может быть снято. Ну вот как-то так. Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Русфинансу прошел суд. Судья отменил штрафные проценты и пени. А вот процент под который брался кредит не отменил. То есть оставил к уплате сумму невыплаченного тела кредита и процент. Мотивировал тем, что в договоре кредит брался под проценты и выплачиваться должен с этими процентами. Ну а штрафы и пени это уже другое. Это может быть снято. Ну вот как-то так. Спасибо всем за советы.

Отменить проценты судья не может, если договор не расторгнут. Они идут согласно договору. Главное, чтобы не взяли наперед проценты, а только за прошедшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все грозят пугают отобрать квартиру увезти на принудительные работы

Если совсем плохая ситуация, и нет возможности вносить необходимые платежи, то лучше ничего не платить. Деьги будут уходить в никуда, на проценты, штрафы, но не на погашение основного долга.

Лучше ждать суда, который зафиксирует сумму и будете платить 25-50% от заработной платы. ИМХО.

Квартиру не отберут, если это ваше единственное жильё. На принудительные работы вас тоже никто не отвезёт, у банковских взыскателей нет на это никаких полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемая AnnT.Я как то обращался к вам да уже не раз...

Тогда вашими советами по нашей незнайке..все благополучно отменили...все вроде в норме..но вот сегодня пришло исковое ...

в конверте еще повестка в суд...спешу вам напомнить что дела обстоят так, меня опять просят что бы помогли..ну я есстественно обращаюсь опять к вам... на форуме ... работаю по вахтам времени вообще нет..а тем более после ваших объяснений что да как, вообще больше не желаю ничего читать, потому как ваши советы очень помогли жить намного легче очень мне и близким нашим знакомым.Так вот ближе к делу Судебный приказ отменен...далее проходит время но вот пришло исковое ..это русфинанс банк. Получается у них еще до сих пор сын в армии,

а как теперь им поступать..раз уже есть исковое заявление, надо как то решить с этим ...мать болеет гипиртония постоянно голова болит вот и брат там есть он постоянно перехватывает эти все конверты а это не успел и мать все прочитала ну и есстественно истерика слезы и т.д очень впечатлительный человек..можно ли пойти брату в суд и написать или заявление или что еще сделать что бы они дело не завели дальше,ну написать что типа он в армии и идти на суд некому..

Очень жду вашего ответа ...Да и спасибо вам огромнейшее за труды и подсказки..На самом деле побольше бы таких людей как вы,

полюбому жить станет легче!!! СПАСИБО!

Да и всем за мудрые и правильные советы огромнейшее спасибо!

Помогите пожалуйста.С уважением к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жду вашего ответа

Кажется, раньше речь шла о ХФК банке? Вы пишете сейчас в ветку Русфинанса. Так банк какой?

А сколько парню в армии-то еще быть?

Тут надо подавать в письменном виде ходатайство с просьбой отложить рассмотрение иска банка до прихода парня из армии. Может, кто из юристов сформулирует поточней, но суть эта.

Ну и готовить отзыв на иск заранее. Внимательно изучить договор. Рассчитать, сколько взять и сколько выплачено. Посмотреть, нет ли каких левых комиссий. Короче, надо для начала искать "дыры" в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жду вашего ответа

Кажется, раньше речь шла о ХФК банке? Вы пишете сейчас в ветку Русфинанса. Так банк какой?

А сколько парню в армии-то еще быть?

Тут надо подавать в письменном виде ходатайство с просьбой отложить рассмотрение иска банка до прихода парня из армии. Может, кто из юристов сформулирует поточней, но суть эта.

Ну и готовить отзыв на иск заранее. Внимательно изучить договор. Рассчитать, сколько взять и сколько выплачено. Посмотреть, нет ли каких левых комиссий. Короче, надо для начала искать "дыры" в договоре.

С ХФK пока дело стопорнулось после отмены...а теперь обнаруживается что еще и русфин...на счет договора то есть существующий договор потреб значения т.е брался товар в кредит...ну тут уже просто суть ни в этом..он уже все х там довел что никто больше за него ничего не собирается отдавать...просто им надо знать

как теперь сделать написать заявление что он в армии ..но как вы уже написали надо юристов что б сформулировали это ходадайство...короче я так понимаю переть им надо в суд и писать вот как вернется так и судитесь..тем более на нем ничего обсалютно нет и взымать с него нечего..но мама...короче все понимаете..

как в итоге получится...ну ладненько я так понимаю надо составить толковое ходотайство о том что он в армии и в качестве ответчика выступать некому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все грозят пугают отобрать квартиру увезти на принудительные работы

Если совсем плохая ситуация, и нет возможности вносить необходимые платежи, то лучше ничего не платить. Деьги будут уходить в никуда, на проценты, штрафы, но не на погашение основного долга.

Лучше ждать суда, который зафиксирует сумму и будете платить 25-50% от заработной платы. ИМХО.

Квартиру не отберут, если это ваше единственное жильё. На принудительные работы вас тоже никто не отвезёт, у банковских взыскателей нет на это никаких полномочий.

я тоже слышала что платить от заработной платы 50%.тогда другой вопрос.я работаю на себя .у меня маленькая секция ип .колгтоки трусики.товара на 250000.выручка ам небольшая.но прокормить детей и себя я могу только оттуда.как мне сохранить этот отдел чтобы не описали приставы?что мне предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже слышала что платить от заработной платы 50%.тогда другой вопрос.я работаю на себя .у меня маленькая секция ип .колгтоки трусики.товара на 250000.выручка ам небольшая.но прокормить детей и себя я могу только оттуда.как мне сохранить этот отдел чтобы не описали приставы?что мне предпринять?

Тут заранее думайте. Или на кого можно бизнес переоформить или еще что. Приставы могут и товар арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вам дня.если переофомить то как это правильно сделать?есть две знакомые у которых есть ип тоже вещи.и как подстраховаться чтобы эти знакомые не надули по русски говоря.достаточно ли будет для приставов договора аренды оформленного на другого человека той секции где сейчас я.или еще что то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладные на этот товар на меня как с ними быть?если отдел будет не на меня?

kokoschanel, Получите 1 сутки БАНа. За что именно - читайте здесь.

Простыни из цитат удалил. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем. Хотелось бы у слышать совета опытных форумчан. Получила на почте копию судебного приказа Русфинанса из Мирового суда. Меня не уведомили что суд будет. Сами все решили. Кредит взят в октябре 2008г на бизнес на сумму 80000, выплатила 32000. Сейчас выставили долг 100000. Платила до января 2008г в полном объеме, затем после падения торговли выплаты уменьшились. Платила до августа 2009г, потом уже не могла платить, потом ДТП. Сначала банк звонил и хамили, приходили смс от КА Пристав, потом они замолчали и молчали уже почти год. И вот судебный приказ. Вот у меня вопрос - Стоит ли отменить судебный приказ? Потом если они подадут в суд сумма долга не накрутится ли ими? Кажется и так уже накрутили довольно много. А могут и не подать в суд? Хотя в это слабо верится. Платить сейчас не могу. Бизнеса давно уж нет. Сложное финансовое положение. По другим кредитам дергают из з/пл 50%.

отменять надо в любом случае. Накрутки потом в исковом производстве можно отбить (например, попросить суд применить ст. 333 ГК РФ по отношению к штрафам), а если приказ вступит в силу, то уже все - платить надо будет в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните,"РусфинансБАНК" или ООО"Русфинанс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне задать вопрос.

В судебном приказе, копия которого сегодня была выдана судебным пристовом, дата судебного приказа стоит 26 сентября 2009 г., дата выдачи приказа 21.04.2010 г., а вступило в законную силу оно 31.03.2010 г. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешите и мне задать вопрос.

В судебном приказе, копия которого сегодня была выдана судебным пристовом, дата судебного приказа стоит 26 сентября 2009 г., дата выдачи приказа 21.04.2010 г., а вступило в законную силу оно 31.03.2010 г. Это как?

Вы лично из суда судебный приказ получали? За него расписывались? Например, за заказное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Пошла к приставам, взяла копию судебного приказа, а на нем стояли такие даты, что меня очень смутило. Заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Пошла к приставам, взяла копию судебного приказа, а на нем стояли такие даты, что меня очень смутило. Заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока написала.
Ну так наплюйте вы на все эти даты и отправляйте отмену приказа скорей. Пока пристав не начал производство. И ему не забудьте заявление на приостановление написать.

И вот здесь почитайте http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916, посты 8-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. AnnT. Я отправила в суд заявление о восстановлени пропущенного срока и отмене судебного приказа. Вчера мне пришла судебная повестка о вызове в суд в качестве должника по жалобе о восстановлении срока в Самару. Как Вы понимете я не поеду из Краснодара в Самару. Что можно сделать. Если написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие могут не восстановить срок? И вообщеесли при вынесени судебного приказа мое присутствие не требовалось, то для чего оно сейчас. К заявлению была приложени копия судебного приказа с отметкой судебных приставов о дате выдачи копии. Очень прошу Вас ответить, времени почти не осталось. Заседание назначено на 2 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что можно сделать. Если написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие могут не восстановить срок? И вообщеесли при вынесени судебного приказа мое присутствие не требовалось, то для чего оно сейчас.

Думаю AnnT не обидится, если позволю себе ответить за нее:

При вынесенни суд. приказа вызов сторон не производится.

При отмене тоже.

А вот восстановл. сроков рассматр в судебном заседании поэтому пришла повестка.,

Но если Вы не явитесь, заявление все равно рассмотрят.

Так что ни писать, ни не ездить никуда не нужно- восстановят и отменят без Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В 2007г. взял автокредит в РФБ, до кризиса платил исправно, но с приходом кризиса начались просрочки. В 2010г. банк подал в суд, который присудил мне задолженность по кредиту и все вытекающие штрафные санкции, автомобиль продал как залоговое имущество в счет кредита, но суммы не хватило на его погашение, остался должен ещё 5000$, теперь банк прислал мне письмо, в котором требует вернуть оставшуюся часть долга, пояснив, что на оставшуюся сумму долга опять начисляют штрафные санкции.

Вопрос:

1. Правомерно ли мне начисляют штрафные санкции на остаток задолженности после решения суда?

2. Разве после решения суда кредитный договор не прекращает свое действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытных прошу посоветовать

Брала кредит в ООО "Русфинанс Банк"в магазине на товар в 2009году на сумму 36,000т.р. Оплатила 18,200. В связи несчастного случая в 2010г. получила 2гр. инвалидности и назначили пенсию 3200. В ИПР отметка - легкий надомный труд.

Написала письмо в ООО "Русфинанс Банк" с просьбой об отсрочке на новый срок, приложив все мед.документы, выписку и справку об инвалидности и размер пенсии. Ответ пришёл, но отрицательный.

Дальше долбили коллекторы, пожаловалась в Роскомнадзор. Отстали

Сегодня получила судебный приказ о взыскании долга. Завтра отправлю заявление об отмене приказа.

Вопрос:

1. Есть ли закон основываясь на который меня можно признать (в судебном порядке) неплатежеспособной и отменить долг по кредиту или отменить штрафы и пени начисленные за срок неуплаты.

2. В случае удовлетворения судом иска ООО "Русфинанс Банк" о взыскании долга, могут ли конфисковать мою машину, единственное жильё или же ухудшить мои жилищные условия (я собственник 2х. км.квартиры в которой т прописана я и моя мама инвалид-пенсионер 2гр.) Если нет, то на основании какого закона и статьи.

За ранее благодарна! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь, для вас лучший вариант-иск банка к вам. Конкретная сумма. Рассрочка выплаты по причине инвалидности.

На вашу квартиру никто не покусится. Сумма не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу