• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

Судебный приказ по Русфинансу

42 сообщения в этой теме

Да и на машину тоже. Опять таки по несоразмерности суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не мучайтесь, для вас лучший вариант-иск банка к вам. Конкретная сумма. Рассрочка выплаты по причине инвалидности.

На вашу квартиру никто не покусится. Сумма не та.

Спасибо.

Хорошо.. допустим дали отсрочку платежа. Но дело в том что сумма долга со штрафами и процентами составляет 24 т.р. (долг без штрафов и процентов сос-т 18т.р) Я задала конкретные вопросы. Хотелось бы знать на что я имею право и на основании каких законов и статей, тогда было бы чем апеллировать на суде. И конечно если есть "лазейка" не платить эти штрафы и проценты. А в том что не арестуют машину полной уверенности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дальше читайте форум, не ленитесь.

Здесь есть все: и про пени, и про закрытие счета, и про списание штрафов.

Не заставляйте других за вас листать эту книгу жизни(выживания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задала конкретные вопросы.

Эт в прократуре так бывает, не дай бог:))))

Не обижайтесь, Вам ovchinnikov-sv все сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт в прократуре так бывает, не дай бог:))))

Тьфу - тьфу через плечо...

Ищу, смотрю, читаю..... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaha, совет - решайте проблемы по мере их поступления. Вы только отменяете приказ, а уже думаете об исковом от банка. Придет - будете действовать. А сейчас читайте, изучайте, старайтесь понять информацию.

Если вам интересны статьи закона - пожалуйста. Согласно статьи 446 ГПК у вас не могут отобрать единственное жилье. Заставить его продать и купить меньшее - тоже невозможно. Хотя коллекторы иногда пытаются развести народ на подобное.

По статье 333 ГК на суде вы сможете снизить неустойку.

Закона о признании вас неплатежеспособной - нет. Возможно, когда-то наконец примут закон о банкротстве. Отменить долг невозможно, а вот снизить пени и штрафы - 333 ГК вам в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptaha снизить пени и штрафы - 333 ГК вам в руки.

Спасибо AnnT.. то что я искала :shock: Инфы действительно достаточно. Изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем.

У нас в семье ситуация такая:

Родитель взял кредит в Русфинансе на сумму 160000 руб.

Больше половины выплатили в срок,затем производственная травма-перелом руки,3 месяца без работы и соответственно без выплат в банк.Сейчас официально не работает,только пенсия.Оплачиваем по возможности небольшими(1500-2000 руб) суммами.

Сегодня по почте пришло письмо от мирового судьи о взыскании остатка долга+издержки+госпошлина,всего около 83 т.р.

В письме написано, что решение судьи может вступить в силу в течении 3-х лет!!

Как это можно понимать?

Полный текст письма выложу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении сказано, что срок предъявления исполнительного документа к взысканию составляет 3 года. Вот так это и понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по почте пришло письмо от мирового судьи о взыскании остатка долга+издержки+госпошлина,всего около 83 т.р.

Если вас не устраивает сумма долга, вы можете отменить этот судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите,судебный приказ как должен попасть в руки к должнику? Заказным письмом с уведомлением или просто в почтовый ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы можете его отменить в течение 10 дней с момента его получения, значит необходимо установить соответствующую дату, а сделать этот можно только при получении заказного письма с уведомлением. Если Вы обнаружили письмо в почтовом ящике - можете в любо время отменять судебный приказ, поскольку никаких доказательств его получения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вот по ссылке хорошая тема как отменить судебный приказ http://banki.mirtesen.ru/blog/43749846346?page=2#42950744748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме несколько подобных тем. Гораздо информативнее при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. AnnT. Я отправила в суд заявление о восстановлени пропущенного срока и отмене судебного приказа. Вчера мне пришла судебная повестка о вызове в суд в качестве должника по жалобе о восстановлении срока в Самару. Как Вы понимете я не поеду из Краснодара в Самару. Что можно сделать. Если написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие могут не восстановить срок? И вообщеесли при вынесени судебного приказа мое присутствие не требовалось, то для чего оно сейчас. К заявлению была приложени копия судебного приказа с отметкой судебных приставов о дате выдачи копии. Очень прошу Вас ответить, времени почти не осталось. Заседание назначено на 2 февраля.

Дурдом какой то. У меня все судебные приказы 6 штук отменял даже без вызова в суд. Просто вызывали по почте даже если срок востанавливать приходилось. Конечно напишите чтобы в ваше отсутсвие рассмотрели, мне в моё отсутсвие даже в федеральном суде срок на кассационное обжалование восстанавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите,судебный приказ как должен попасть в руки к должнику? Заказным письмом с уведомлением или просто в почтовый ящик?

Мне бросали в почтовый ящик протстым письмом. А было дело пару раз и не присылали почтой узнавал о наличии приказа от пристава, один фиг забирал копию приаза упристава и слал почтой в мировой на отмену. Один суд приказ отменил аж через 9 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrewan, Вы даете советы человеку, у которого проблема была ГОД назад. Зачем? Не дурдом, требование закона. Ст. 112 ГПК - вопрос о восстановлении срока решается в суд. заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу