• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sergh63

Нужна срочная помощь знатоков!Через три дня суд!

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь.Через три дня суд .Банк требует за два месяца просрочки по платежу -вернуть ему оставшийся основной долг по кредиту и проценты по нему за весь срок пользования кредитом(автокредит).Срок кредита истекает 8.08.2012 г.Получается хотят с меня получить деньги за то время,которым пользоваться не буду.Как грамотно обосновать в суде,что-бы выплатить им только фактически оставшийся долг?И подскажите где написано про незаконность штрафов при отсутствии графика платежей?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь.Через три дня суд .Банк требует за два месяца просрочки по платежу -вернуть ему оставшийся основной долг по кредиту и проценты по нему за весь срок пользования кредитом(автокредит).Срок кредита истекает 8.08.2012 г.Получается хотят с меня получить деньги за то время,которым пользоваться не буду.Как грамотно обосновать в суде,что-бы выплатить им только фактически оставшийся долг?И подскажите где написано про незаконность штрафов при отсутствии графика платежей?Заранее благодарен.

Вы уверены, что именно суд? Вы получили повестку? Несколько странно - просрочка всего 2 месяца, а банк уже успел подать в суд и даже назначено заседание. Обычно только от подачи документов до дня суда как минимум месяц проходит.

На все ваши вопросы невозможно ответить, не прочитав договор. Посмотрите, что там говорится об ответственности о пропуске платежей. В каких случаях банк может потребовать вернуть всю сумму и говорится там что-либо о процентах за весь срок кредита.

Не может быть, чтобы при потребительском кредите не было графика. А что есть, какую сумму вы платите? Откуда вообще взялась сумма и что об этом говорится в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление получил вместе с документами из районного суда,банк подал в суд в тихую меня в известность не ставили ,с августа остановили начисление процентов и вперёд.В условиях договора есть пункт о расторжении договора в случае ненадлежащего исполнения обязанностей по уплате взносов.Банк ссылается ст.811,ч.2,ГК РФ требуют досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами.Я считаю,что досрочное закрытие кредита должно повлечь только выплату основного долга.Как правильно сформулировать и на что опираться.Суд назначен на 5.10.2010.

Sergh63, еще раз расстелите простыни из цитат - накажу.

Изучите правила цитирования.

Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В условиях договора есть пункт о расторжении договора в случае ненадлежащего исполнения обязанностей по уплате взносов.Банк ссылается ст.811,ч.2,ГК РФ требуют досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами.Я считаю,что досрочное закрытие кредита должно повлечь только выплату основного долга.Как правильно сформулировать и на что опираться.Суд назначен на 5.10.2010.

Скорей всего на 5-е число назначено предварительное заседание. Лучше всего перенести слушание в связи с тем, что вам необходима юридическая помощь.

Но ваш банк меня все равно удивляет. Так лихо кинуться сразу в суд, даже не предприняв попытки досудебного урегулирования.

Вопрос: в исковом заявлении банк требует расторгнуть договор или только просит оплатить тело кредита и сумму процентов наперед? Как вообще это сформулировано, это требование?

В договоре что сказано о расторжении договора и вообще об ответственности в случае просрочек?

Лучше всего выложите сканы искового и договора, тут нужно разбираться практически по буквам. Невозможно о чем-то говорить, не видя договора - они разные у всех банков. Затрите фамилию и выложите. Именно те разделы, где говорится об ответственности в случае неоплаты и в каких случаях банк имеет право расторгать договор. Так же, есть ли там хоть слово об обязанности банка предпринять шаги к досудебному урегулированию спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую внимательно в судебной практике изучить Суд с ООО "Русфинанс" в Ростовской области, мне очень помог, судья пересчитала все, доплатили только %. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер,хотел выложить фото искового заявления банка,но не знаю где прочитать как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот банк правда в тихую подает в суд. У нас тоже просрочка была 1 месяц. Прислали досудебную притензию, дали нам по-моему 10 дней для оплаты просрочки. Но не дождавшись 10 дневного срока уже через несколько дней передали дело в суд. Так что мы не успели оплатить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем в соответствии с четкой, гибкой, прозрачной и понятной условия. Мы предлагаем очень низкие процентные ставки в связи с переходом замедление экономической активности (рецессии) в большинстве стран мира. Вы можете иметь плохой кредит, Наша компания теперь предлагает кредит по доступной процентной ставке, так что вам нужно средств чтобы увеличить свой бизнес? Или вы нуждаетесь в деньгах для некоторых личных целях? Почему бы не связаться с нами сейчас, как мы предлагаем кредиты физических и юридических лиц по ставке 3% на максимальный срок 25 лет. Заинтересованы заявитель можете связаться с нами по электронной почте сейчас

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Уже и сюда нигерийские письма доползли.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу